Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7451 2021-02-28 16:12:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

набережные Амстердама и Петербурга,

Набережные Петербурга пока что с нами, анон. И все еще не в Европе  :evil:

Анон украинский, так что лишён и их, к сожалению.

#7452 2021-02-28 20:03:41

Анон

Re: Путешествий тред

А этот анон думает на Калининградскую область летом и, если жопа с Кипром не раздуплится (+ищо непонятно, сколько фсе это будет стоить, с учётом курса евро) на Благовещенскую или на северную сторону Севастополя в сентябре.

Вот сильно жалею, что не плюнула и не ломанула в Крым прошлым сентябрем. Ыыыыых, да...
И походу, я ебанавт и проспал возврат билетов у Аэрофлота. Ну да, такое - иногда я туплю, но, как грицца: спасибо, Господи, что взял деньгами.

#7453 2021-04-03 22:43:58

Анон

Re: Путешествий тред

Откроют Грецию, что думаете?

#7454 2021-04-03 23:00:52

Анон

Re: Путешествий тред

Очень надеюсь. У меня оплаченая еще в прошлом феврале поездка висит  :sadcat:

#7455 2021-04-03 23:05:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Откроют Грецию, что думаете?

Возможно, откроют. Но хрен вообще знает. Пока даже с Турцией херня непонятная.

#7456 2021-04-03 23:18:45

Анон

Re: Путешествий тред

А что вообще сейчас, на сегодняшний день доступно из взаграницы?

#7457 2021-04-03 23:19:27

Анон

Re: Путешествий тред

Мальдивы

#7458 2021-04-04 03:08:14

Анон

Re: Путешествий тред

Глупый вопрос. Но раз я не могу ехать сейчас в Европу, смогут ли приехать в Россию граждане РФ, у которых в Европе внж (из Польши) и рабочая виза (из Германии)? И потом вернуться обратно.
Какие могут быть карантины по прибытии и вообще проблемы?
Упростит ли дело если они будут привиты?

#7459 2021-04-04 07:53:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пока даже с Турцией херня непонятная.

Почему непонятная?

#7460 2021-04-04 09:13:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока даже с Турцией херня непонятная.

Почему непонятная?

Коммендантские часы и выходные. Вроде, на туристов они пока не распространяются, но с 19.00 и все выходные все закрыто, сидишь, кукуешь в отеле.

#7461 2021-04-04 09:26:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Коммендантские часы и выходные. Вроде, на туристов они пока не распространяются, но с 19.00 и все выходные все закрыто, сидишь, кукуешь в отеле.

Читал на Винского, что туристы свободно перемещаются. Минус - поесть в ресторанах и кафешках сложно, еда только на вынос.
Но если честно, я буду уже рад и тюленьему отпуску в отеле. Лишь бы тепло и море. И лишь бы не Сочи.

#7462 2021-04-04 09:37:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что вообще сейчас, на сегодняшний день доступно из взаграницы?

Видел недавно у одной блохерши про поездку в ЮАР, не бюджетно, но страна красивая

#7463 2021-04-04 09:46:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но если честно, я буду уже рад и тюленьему отпуску в отеле. Лишь бы тепло и море. И лишь бы не Сочи.

Это да, вчера с мужем так же решили, что тепло, море и "всё включено" - это уже чудесно. В принципе, мы и в Анапе в прошлом году неплохо отдохнули, но некоторые моменты напрягали.

#7464 2021-04-04 09:48:36

Анон

Re: Путешествий тред

В плане моря я очень рассчитываю на Грузию

#7465 2021-04-04 09:54:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это да, вчера с мужем так же решили, что тепло, море и "всё включено" - это уже чудесно. В принципе, мы и в Анапе в прошлом году неплохо отдохнули, но некоторые моменты напрягали.

Мы 3 года назад для разнообразия слетали летом в Сочи. Напрягало многое и больше не хочется. Поэтому тоже решили в июне в Турцию. В нынешних условиях даже в резервации «все включено» уже хорошо. Смена обстановки, море, возможность отключить мозг и не париться - Турция для этого идеально подходит.

#7466 2021-04-04 10:06:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и не париться - Турция для этого идеально подходит.

Чтобы париться - тоже замечательно, я люблю их хамам и спа). В Сочи (Адлер, Анапу и т.д.) я люблю в межсезонье ездить, на несколько дней, по берегу побродить, чаек покормить, кофе на набережной лениво попить.

#7467 2021-04-04 13:03:53

Анон

Re: Путешествий тред

Черногория вроде открыта? Пока правда добираться только с пересадками.

#7468 2021-04-04 14:10:04

Анон

Re: Путешествий тред

А вообще кто куда собирается летом?

#7469 2021-04-04 14:13:10

Анон

Re: Путешествий тред

Напрягало многое и больше не хочется

Анон, а можно подробнее? Был там много лет назад, думал с горя мб в этом году выбраться... Не стоит?

И ещё. Аноны, куда именно лучше ехать в Крым, если хочется природы, красот, прогулок, спокойного отдыха, но ты не спортсмен (то есть лазать по горам не умеешь)?

#7470 2021-04-04 14:32:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если хочется природы, красот, прогулок

небольшая простынка с ИМХО

Отредактировано (2021-04-04 14:36:04)

#7471 2021-04-05 13:07:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а можно подробнее? Был там много лет назад, думал с горя мб в этом году выбраться... Не стоит?

Очень много народа. На пляже все друг у друга на головах. На набережных не протолкнешься. Куда не зайдешь - везде толпы народа. Сервис хромает везде. И какой то везде тоскливый совок. Единственное, что понравилось, это отель. Я дюже балованный, видимо.

#7472 2021-04-05 13:19:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а есть здесь те, кто ездил самостоятельно на Бали, не по путевке? Как искали жилье, чем там занимались (там наверняка же есть уроки серфинга не только для приезжающих в кэмпы? если куда-то ездили по экскурсиям, как их искали и попутчиков? реально ли там без прав и умения водить жить?). Сколько вы там пробыли и дорого ли вышло?
Я очень надеюсь уехать поработать туда на месяц-другой в ноябре (надеюсь, к этому времени их откроют)...

#7473 2021-04-05 13:25:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И какой то везде тоскливый совок.

О, этого добра в Анапе навалом. Центр - жуткие толпы, на пляже полное безумие. Нас занесло в очень советский пансионат, с огромной пустой территорией, вечером тишина, свежий воздух и даже детей очень мало, на пляже народу не больше, чем в Турции в недорогом отеле, то есть дофига, но намного меньше, чем в центре. Но в целом - прям отблески, советская тётка-горничная, возмущающаяся, что люди полотенцем ноги вытерли, гоняющая курильщиков с балконов, в столовой закреплённый за человеком столик, питание диетическое (хотя вполне вкусное), компот "как в садике". А в одном из соседних отелей - огромный бюст Ленина.

#7474 2021-04-05 14:09:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

О, этого добра в Анапе навалом. Центр - жуткие толпы, на пляже полное безумие. Нас занесло в очень советский пансионат, с огромной пустой территорией, вечером тишина, свежий воздух и даже детей очень мало, на пляже народу не больше, чем в Турции в недорогом отеле, то есть дофига, но намного меньше, чем в центре. Но в целом - прям отблески, советская тётка-горничная, возмущающаяся, что люди полотенцем ноги вытерли, гоняющая курильщиков с балконов, в столовой закреплённый за человеком столик, питание диетическое (хотя вполне вкусное), компот "как в садике". А в одном из соседних отелей - огромный бюст Ленина.

Отель мы в Сочи по рекомендации друзей выбрали, поэтому претензий к нему нет, добротная трешка, отель СПА. Кормили нормально, номера убирали так себе, от ресепшена совком не веяло :) А вот все что вокруг отеля - убиться и плакать. Первые пару дней у меня шок был, потом смирился, деваться некуда было, раз приехали. Не, ну природа красивая, город приятный, есть куда сходить и что посмотреть. Все не так и плохо уж, если нет альтернативы. Но в этом году однозначно Турция и резервация в онклюзиве :)

#7475 2021-04-05 14:16:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но в этом году однозначно Турция и резервация в онклюзиве

:hug:  Хотя я все-таки надеюсь, что у них комендантский час отменят и я снова поем мороженое под пляски поющего фонтана.  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума