Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7426 2021-02-27 09:48:40

Анон

Re: Путешествий тред

я тоже очень соскучился по Европке, но согласен и на другие варианты, лишь бы дома не сидеть) если Европа не откроется, буду дальше ездить по России.
в Турцию или ОАЭ хотел бы, но напрягает перспектива делать 100500 тестов, надеюсь, скоро будет возможность их избежать, показав сертификат о вакцинации или анализ на антитела.
а так, в Турции есть очень красивое, но малоизвестное в широких кругах, место Карадениз, вот туда мечтаю попасть когда-нибудь... в Турции вообще много мест с офигенной природой, просто они не популярны: Олюдениз, бирюзовое озеро Оймапынар, гора Тахталы, пляж Чиралы и тд

#7427 2021-02-27 09:53:36

Анон

Re: Путешествий тред

Думаю, Греция нормально откроется к лету. Возможно, и Британия после 21 июня. Сильно надеюсь хотя бы на Грецию, Кипр-Египет вообще не вдохновляют

#7428 2021-02-27 10:23:32

Анон

Re: Путешествий тред

Я в Турцию собираюсь. В любимый Мармарис. Он какой-то идеальный приморский городок, красивый, весёлый
А ещё там в море черепаха большая плавает, прямо возле пляжей. И острова. И море. Пляжи плоховаты только, но не критично. И фонтан там классный. И набережные. И вокруг есть где поездить.

#7429 2021-02-27 10:37:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В любимый Мармарис.

Анончик, а в каком месте можешь посоветовать поселиться, чтобы было недалеко до пляжа? Я сейчас на Airbnb квартиры смотрю там, вроде по ценам вполне нормальные есть...

#7430 2021-02-27 10:44:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В любимый Мармарис.

Анончик, а в каком месте можешь посоветовать поселиться, чтобы было недалеко до пляжа? Я сейчас на Airbnb квартиры смотрю там, вроде по ценам вполне нормальные есть...

Идеально - район Ситилер. Он подальше от центра, там спокойнее и тише, красиво, Мигрос есть огромный. Армуталан - далеко от пляжа, там всегда хорошие варианты и жилья и отелей, но далеко до моря. В центре много яхт, поэтому море грязновато и шумно, туда лучше гулять. Ичмелер очень красивый, пляж там лучше, но от остального города далеко, пешком не погуляешь каждый день.

#7431 2021-02-27 10:49:12

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, буду смотреть.
Хотелось бы попробовать еще и в Гёреме съездить, но маршруты там ужасно хитровыебанные или жутко долгие. (((

#7432 2021-02-27 10:54:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Думаю, Греция нормально откроется к лету.

Анончик, а это ты просто так думаешь или есть какие-то основания? У меня Греция планировалась на прошлый май, аж трясёт, как туда хочу. Может, и впрямь начать надеяться на этот год?

#7433 2021-02-27 11:01:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо, буду смотреть.
Хотелось бы попробовать еще и в Гёреме съездить, но маршруты там ужасно хитровыебанные или жутко долгие. (((

Обязательно в Дальян съезди, если ещё не был. Я на экскурсии была, но там можно и самостоятельно.

#7434 2021-02-27 11:17:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, а это ты просто так думаешь или есть какие-то основания? У меня Греция планировалась на прошлый май, аж трясёт, как туда хочу. Может, и впрямь начать надеяться на этот год?

На винском обсуждали. Их премьер обещает открыться с 1 июня, думаю, так и будет)
У меня в мечтах Ирландия, Франция, но на них надежд пока не особо. Разве что Британия откроется с 21 июня и можно будет заехать через неё в Ирландию.
А куда ты в Грецию хочешь? Она у меня запасная, если Ирландия не выстрелит

#7435 2021-02-27 12:19:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А куда ты в Грецию хочешь?

В идеале на Крит, но уж как получится, лишь бы туда.

#7436 2021-02-27 12:22:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда ты в Грецию хочешь?

В идеале на Крит, но уж как получится, лишь бы туда.

Хочу рецину. И ракомело. И крем из авокадо из Аргируполи...

#7437 2021-02-28 00:21:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На винском обсуждали. Их премьер обещает открыться с 1 июня, думаю, так и будет)

Теоретически они же открыты - по 500 русских в неделю (или месяц?) принять готовы с тестами. Но фиг до них доберешься ведь...
И визы не дают (((((

#7438 2021-02-28 00:40:05

Анон

Re: Путешествий тред

Че-то вы какие-то оптимисты, аноны. Куда ни глянь, очередные волны карантинов - что-то я сомневаюсь, что Европа к лету откроется.

#7439 2021-02-28 00:49:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Че-то вы какие-то оптимисты, аноны. Куда ни глянь, очередные волны карантинов - что-то я сомневаюсь, что Европа к лету откроется.

Вот и мне так кажется. Либо не откроется, либо откроется так хитровыебанно, что и не пролезешь. Обидно, пресловутым безвизом лишь раз успел воспользоваться, а тут эта напасть.

#7440 2021-02-28 03:51:46

Анон

Re: Путешествий тред

Эх... На Кипр с 1 марта жителей РФ не пускают. А мы уже и с друзьями договорились поехать, и в Лимассоле жилье присмотрели((

#7441 2021-02-28 03:54:31

Анон

Re: Путешествий тред

А сколько вы тратите на путешествия и какие условия выходят за эти траты?

#7442 2021-02-28 04:02:39

Анон

Re: Путешествий тред

смотря на сколько дней. по России - из расчета 1500 рублей в день на меня. да, я нищеброд.

#7443 2021-02-28 09:28:39

Анон

Re: Путешествий тред

Теоретически они же открыты - по 500 русских в неделю (или месяц?) принять готовы с тестами. Но фиг до них доберешься ведь...
И визы не дают (((((

Да, но я говорил, что нормально откроются, без этих танцев

#7444 2021-02-28 09:41:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Че-то вы какие-то оптимисты, аноны. Куда ни глянь, очередные волны карантинов - что-то я сомневаюсь, что Европа к лету откроется.

Вот и мне так кажется. Либо не откроется, либо откроется так хитровыебанно, что и не пролезешь. Обидно, пресловутым безвизом лишь раз успел воспользоваться, а тут эта напасть.

Я вообще ни разу)) но летом надеюсь воспользоваться. Думаю, Греция откроется, и возможно мадейра и канары.
А к осени вакцинируют всех и начнут пускать, почему нет? Хотя на винском половина верит, что до 2025 никуда не поехать. Спасибо, но я двинусь в такое верить

#7445 2021-02-28 11:26:01

Анон

Re: Путешествий тред

Мне сегодня приснилось, что я приехала на море, а там всю неделю уныло и пасмурно. Мозг пытается меня утешить, видимо.
Не хочу перед недельным отпуском два дня бегать собирать справки, не хочу нервничать за результат и за то, прокатит ли моя справка или буквально вчера появилось новое указание приложить фотографию левой пятки в профиль. Уже почти согласна на Турцию, хотя хочу Греции-Хорватии. У меня уже развивается депрессняк, раньше я понимала, что я вот впахиваю, чтоб два-три раза в год поехать в отпуск, потюленить, поплавать в красивой голубой воде, погулять по новым городам. Если это все отняли зачем мне впахивать вообще, живу не на съёме, из вещей на удаленке надо джинсы и три майки. Откладывать на отпуск мечты, так с нашей непредсказуемостью или деньги обесценятся или ещё какая-нибудь засада, чтоб снова отправить тебя в ж...

Отредактировано (2021-02-28 11:27:17)

#7446 2021-02-28 11:49:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне сегодня приснилось, что я приехала на море, а там всю неделю уныло и пасмурно. Мозг пытается меня утешить, видимо.

:comfort:

Анончик, это все пиздец печально, но куда-нибудь мы все-таки вырвемся этим летом и поплаваем в красивой водичке. Я даже путёвку купила, аж за 1000 руб, мне уже 4 раз отель меняют.  =D

Я терпеть не могу смену планов, но в пошлом году сменила Эгейское море на Чёрное (точнее зелёное) и после весны в 4 стенах это было прекрасно (но больше не хочу). В общем, Турция совсем  не плоха, море везде красивое, на свой вкус что-то можно подобрать.

#7447 2021-02-28 12:03:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я терпеть не могу смену планов, но в пошлом году сменила Эгейское море на Чёрное (точнее зелёное) и после весны в 4 стенах это было прекрасно (но больше не хочу). В общем, Турция совсем  не плоха, море везде красивое, на свой вкус что-то можно подобрать.

Не выношу смену планов и ничего не заказываю.( Прошлое лето тупо проходила на озеро по выходным и все.
Отож, я как назло пару лет после взлета курса ездила на Чёрное, и после перерыва было даже ничего так, но горы водорослей-тины, вода то горячий компот то ледяное течение - вообще не та вода, не та шелковая Адриатика как я люблю, и однообразная береговая линия не стучат в сердце. И все это будет стоить как самолёт, а жить во флигеле у бабушки я отвыкла и как-то уже пас.

#7448 2021-02-28 12:54:38

Анон

Re: Путешествий тред

Море хотя бы много где есть, не только в Европе.
Анон не ездит отдыхать на море, поскольку свое под балконом плещется. Но ему как воздух нужны узкие улочки Гранады и Кордовы, крыши Парижа, руины Микен и Кносса, набережные Амстердама и Петербурга, величие Флоренции, галдёж Неаполя и многое-многое другое. Европу ничто не заменит((

#7449 2021-02-28 13:00:19

Анон

Re: Путешествий тред

А этот анон хочет гор (( и чтобы не таскать большой рюкзак на кривом позвоночнике. И горы чтоб такие, посмотрел и задохнулся от красоты. Непал, раздупляйся (((

#7450 2021-02-28 16:09:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

набережные Амстердама и Петербурга,

Набережные Петербурга пока что с нами, анон. И все еще не в Европе  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума