Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7301 2020-12-15 15:22:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если это не высокий сезон

Не думаю, что сезон. Середина февраля)

#7302 2020-12-15 17:30:28

Анон

Re: Путешествий тред

Увидел новость, что в Подмосковье открывают музеи (билеты через интернет), загорелся поездить во время НГ-каникул. Но если из ДС ехать куда-то на целый день, то хочется еще и поесть. Пошел читать про кафе. Нагуглил, что вроде как они будут открыты, но пускать будут только со справкой об отрицательном ковиде. Теперь сижу и разрываюсь между тремя вариантами:
1. Написать в предполагаемую кафешку и спросить, за какую дату их устроит мой тест вдруг октябрьский пригодится, потом написать в лабораторию и узнать, как они работают в праздники, а потом уговорить свою жабу отовать ~2,5 тыс. на анализ.
2. Взять с собой термос и бутеры
3. Забить и все новогодние каникулы тюленить на диване.
:lol:

Заранее, конечно, покупать билеты в музеи не буду, их как открыли, так и закроют за один день...

#7303 2020-12-15 17:32:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не думаю, что сезон. Середина февраля)

Смотря куда, если в горы на покатушки то вполне себе сезон

#7304 2020-12-15 17:36:21

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы на подмосковные кафехи особо не расчитывал, они и летом то не фантан, а зимой когда все по домам неизвестно что там будет :really: нагугли лучше больших сетевых суперов, там можно готовую еду взять

#7305 2020-12-15 18:11:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я бы на подмосковные кафехи особо не расчитывал, они и летом то не фантан, а зимой когда все по домам неизвестно что там будет

Вот мне тоже кажется, что зимой там больше шансов вообще не найти работающее кафе, чем найти кафе, пускающее по справкам))

#7306 2020-12-15 18:16:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смотря куда, если в горы на покатушки то вполне себе сезон

Этому анону однажды 6 марта уперлось полететь к подруге кататься в Сочи на 8 марта - прям в среду взяла тыщ за 6 и в пятницу улетела, аэрофлотом с багажом и снарягой)
Но мне кажется, вселенная просто тогда прониклась моим душевным состоянием после пиздецового расставания и решила не добивать  ;D

#7307 2020-12-15 19:28:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я бы на подмосковные кафехи особо не расчитывал, они и летом то не фантан, а зимой когда все по домам неизвестно что там будет :really: нагугли лучше больших сетевых суперов, там можно готовую еду взять

В туристических подмосковных городах общепит не хуже, чем в Москве
Кстати, с тц вариант, пойти поесть в ресторанный дворик

#7308 2020-12-15 21:29:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

нагугли лучше больших сетевых суперов, там можно готовую еду взять

Анон пишет:

Кстати, с тц вариант, пойти поесть в ресторанный дворик

Анончики, спасибо! :heart: Хорошая идея, вот знал же, что не зря сюда написал. (:

#7309 2020-12-15 21:36:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В туристических подмосковных городах общепит не хуже, чем в Москве

У меня рядом с дачей новый иерусалим, истра и нихрена там нет " московского" общепита :really: летом в истре еще можно какие-нибудь шашлыки найти, зимой только вдоль трасс редкие забегаловки для дальнобоев

#7310 2020-12-15 21:46:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня рядом с дачей новый иерусалим, истра

Музей там, кстати хороший, и выставки отличные бывают. Попытался сейчас вспомнить, где ели, оказалось, что именно в музее :)  В том же здании у них стандартный музейный буфетик, там взяли кофе-чай, пару печенек, а бутеры были свои.

#7311 2020-12-15 21:48:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В том же здании у них стандартный музейный буфетик, там взяли кофе-чай, пару печенек, а бутеры были свои.

Ну а вот в стандартный музейный буфетик, скорее всего, при распоряжении "пускать только со справкой", так и будут пускать только со справкой.

#7312 2020-12-15 21:49:58

Анон

Re: Путешествий тред

Была же новость, что справку подмосковные рестораны будут просить только для корпоративов.

#7313 2020-12-15 21:50:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

выставки отличные бывают

Это да, они там новую территорию современную отстроили там и выставки и концерты, движуха у них прямо

Отредактировано (2020-12-15 21:51:12)

#7314 2020-12-20 03:55:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, финансовый вопрос в надежде, что границы все-таки когда-нибудь откроют:
Вот допустим я на букинг.коме выставлю в поиске по Чехии цены в евро. И оплачу тут же на букинге (там есть такая возможность часто). Снимут у меня с карты в евро, как я выставлю в настройках поиска? Или в чешских кронах, потому что отель чешский? Или вообще в рублях, потому что банковская карта русская? (И как сделать так, чтобы при оплате на букинге сняли в той валюте, которую я укажу, чтобы не попасть на комиссию от своего банка?)

#7315 2020-12-20 13:28:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или в чешских кронах, потому что отель чешский?

это. оплата снимается только в валюте отеля, если у тебя карта русская, то в зависимости от условий банка, скорей всего двойной конвертацией: сначала рубли в евро, потом евро в кроны.

Анон пишет:

И как сделать так, чтобы при оплате на букинге сняли в той валюте, которую я укажу, чтобы не попасть на комиссию от своего банка?

завести карту в той валюте, в которой будет снимать отель, иначе конвертация и/или комиссия будет в любом случае.

#7316 2020-12-20 16:59:28

Анон

Re: Путешествий тред

Я сколько не летала, цена билета всегда зависела от дня недели вылета, и на одни и те же дни не отличалась хоть за неделю, хоть за несколько месяцев до вылета. Ну кроме каких-нибудь акционных дешевых, которые мгновенно заканчиваются.

#7317 2020-12-20 18:30:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

то в зависимости от условий банка, скорей всего двойной конвертацией: сначала рубли в евро, потом евро в кроны.

по-моему, даже не банка, а платежной системы: у визы через евро, у мастеркарда через доллар. Но да, при этом - по курсам твоего банка.

#7318 2021-01-03 17:33:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а не знаете, существует ли что-то типа аудиогидов, только не для музеев, а для экскурсий по городу? Или, может, где-то можно посмотреть готовые варианты пеших маршрутов?
И чисто поныть: ну почему именно в те несчастные пару суток, что мы будем в городе, должны ебнуть морозы под минус двадцать  :sadcat:

#7319 2021-01-03 18:16:40

Анон

Re: Путешествий тред

Для некоторых городов они есть, но все очень индивидуально. Какой город тебя интересует?

#7320 2021-01-03 18:21:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

по-моему, даже не банка, а платежной системы: у визы через евро, у мастеркарда через доллар

разве не наоборот?

#7321 2021-01-03 20:34:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Какой город тебя интересует?

Нижний Новгород

#7322 2021-01-03 20:53:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой город тебя интересует?

Нижний Новгород

Попробуй izi travel посмотреть

#7323 2021-01-03 21:36:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Попробуй izi travel посмотреть

Спасибо, анон  :friends:

#7324 2021-01-06 17:22:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте направление с мамой! В 2019 не вышло по финансам, в 2020 понятно почему  :smoke:
Хотели в Европу, но на 2021 не надеемся.
Любим горы, архитектуру, музеи, чтобы красиво, чисто и безопасно + есть общ транспорт. Не водим. По России не очень ездим (она ещё в СССР каталась много где), да и все интересные направления по России это бэкпэкинг или маршруты не для пенсионера. В Карелии и всяких малых городах были, в Сочи не поедем  :lol: 
Думаю про традиционных для этого года Стамбул/Кападокию, но там в мае уже жара. Ещё из открытого сейчас пока только далёкие курорты. Бюджет как всегда ограничен, но до 3к евро за все-все можем (250к).
Что думаете?

#7325 2021-01-24 18:15:54

Анон

Re: Путешествий тред

В связи с закрытием границ думаю вместо поездки по Европе слетать на неделю в Калининград. Как думаете, там интересно, оно того стоит? Или лучше в Москву?
Интересует именно погулять, посетить интересные места.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума