Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7276 2020-12-06 19:03:11

Анон

Re: Путешествий тред

я кстати обычно не инглиш ченить учу, а на местном языке куда собираюсь - добрый вечер день утро, приветствие, спасибо-пожалуйста. местных это сразу располагает к себе, дальше уже можешь жестами и картинками.
один раз я влетела вперед тургруппы с "калимера" на родосе, что меня вообще за свою приняли и начали по гречески болтать. в итоге дали номер улучшенный просто так, остальным меньше повезло из группы  :lol:

#7277 2020-12-06 19:13:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да ладно, Финляндия еще неплохо знает, насколько я наблюдал.

В Хельсинки и (скорее всего) других крупных городах - знают, но вот анона как-то в глубинку занесло и там далеко не все анона с его английским понимали. Из старшего поколения, по крайней мере, потом анон уже сам старался не напрягать старичков и для выяснения, как пройти к автобусной остановке, уже прицельно искал кого помоложе  ;D

Анон пишет:

что меня вообще за свою приняли и начали по гречески болтать

У анона вечная проблема - его в Европе постоянно за аборигена принимают, подходят, начинают что-то на местном языке выспрашивать. Ну, когда понимают, что ошиблись, обычно сами на английский переходят  :lol:
А, ещё был ржач, когда в России за иностранца приняли и уточняли, говорит анон по-русски или нет  :lol:

Отредактировано (2020-12-06 19:14:44)

#7278 2020-12-12 18:15:10

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны-путешественники, может кто подскажет, за какой минимальный срок можно купить дешёвые билеты на самолёт? Если за месяц буду покупать  - это реально или уже только за стоимость самого самолёта придётся покупать?
Просто обычно всегда беру сильно заранее, за полгода и больше, но сейчас, со всей этой ковидоистерией не уверен, что концерт, на который собираюсь, не отменят. За месяц-то должно уже точно быть известно, надеюсь.

#7279 2020-12-12 19:01:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны-путешественники, может кто подскажет, за какой минимальный срок можно купить дешёвые билеты на самолёт? Если за месяц буду покупать  - это реально или уже только за стоимость самого самолёта придётся покупать?

Анон, это напрямую зависит от спроса. Если всем резко понадобится улететь вот именно в ту страну / тот город, что и тебе, то билеты сперва вздорожают, а потом вообще кончатся. При этом я несколько раз специально мониторил билеты за границу на море (сентябрьские, когда сезон отпусков уже заканчивается) и по России (осенние и весенние), так вот, в большинстве случаев за считаные дни до вылета ещё оставались билеты по той же цене, что и за несколько месяцев до этого. А за день - за два до вылета билеты ещё и подешеветь могут, если остались нераспроданные.

#7280 2020-12-12 19:41:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

за день - за два до вылета билеты ещё и подешеветь могут, если остались нераспроданн

у меня знакомый так развлекается. я так не могу, например, психологически. а он стандартно начинает смотреть билеты за несколько дней до вылета, потому что они нередко падают в цене. иногда конечно и растут, и тогда уж по ситуации ))

#7281 2020-12-12 21:09:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

так вот, в большинстве случаев за считаные дни до вылета ещё оставались билеты по той же цене, что и за несколько месяцев до этого. А за день - за два до вылета билеты ещё и подешеветь могут, если остались нераспроданные.

Спасибо, значит, шанс есть)

Анон пишет:

у меня знакомый так развлекается. я так не могу, например, психологически.

Я тоже так не могу. Мне нужно, чтоб они, ну самое меньшее - месяца за четыре уже были куплены.

#7282 2020-12-12 21:30:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне нужно, чтоб они, ну самое меньшее - месяца за четыре уже были куплены.

:smoke:
я на четыре месяца вперед в жизни вообще обычно не загадываю

#7283 2020-12-12 21:59:47

Анон

Re: Путешествий тред

я тоже...
за 2-4 месяца я вообще могу 100500 раз передумать куда-то лететь.
в идеале брать билеты за неделю. но блин, отпуск все равно просят заранее брать...

а вообще, я бы во времена ковидные не стал бы даже за месяц что-то планировать.
например, купили люди билеты в Питер на НГ, а там все позакрывали нахер.

Отредактировано (2020-12-12 22:01:41)

#7284 2020-12-12 22:05:27

Анон

Re: Путешествий тред

я на четыре месяца вперед в жизни вообще обычно не загадываю

у меня например нет возможности вынуть условную неделю под путешествия из жизни в любой момент, когда захочу. да и уикэнд часто проблема. поэтому планирую заранее, разгребая под поездки место. ехать по мгновенному желанию левой пятки куда-то было бы круто, конечно. но предвкушать впрочем тоже хорошо )

#7285 2020-12-12 22:05:34

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы уже сейчас билеты на июль покупала, если бы не вот это всё((( А сейчас как раз надо купить, чтобы у мужа отпуск не перенесли с июля на хренабрь, а хрен знает, куда брать(((

#7286 2020-12-12 22:08:59

Анон

Re: Путешествий тред

Счастливчики те, у кого с билетами за пару дней до получается. Я обычно летом в сезон и на рождество летаю, там, если сильно заранее не купить, останешься без билетов или по цене во много раз больше. То же самое и с отелями. Получается, вернулся из одной поездки и сразу начинай планировать следующую.

#7287 2020-12-12 22:11:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То же самое и с отелями.

Хороший отель за месяц уже в стопе может быть.

#7288 2020-12-12 22:14:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я бы уже сейчас билеты на июль покупала, если бы не вот это всё(((

+1 :(

#7289 2020-12-12 22:14:38

Анон

Re: Путешествий тред

угу, это тоже. у нас есть традиция ездить куда-то на майские, и там надо зимой начинать лежать в направлении поездки ))

#7290 2020-12-12 22:32:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хороший отель за месяц уже в стопе может быть.

Анон сейчас вообще с тоской вспоминает, как караулил начало продаж в сети отелей - для членов клуба они за полгода, и то через полдня на лучшие дни в популярные места нет нихрена! Я уж молчу про билеты...

#7291 2020-12-12 22:33:13

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы уже тоже сейчас был с билетами на майские, уже пару месяцев как.  :sadcat:
Ну, и часто раньше так часто получалось, что билеты нужны для шенгена, а визу тоже психологически сложно делать к поездке, хоть пару месяцев в запасе организм требует.

#7292 2020-12-12 22:47:11

Анон

Re: Путешествий тред

Я когда-то мог за день до поездки прийти в турагенство и сказать, что хочу на море, отправьте мен куда-нибудь) А потом семья, стыковка отпусков и каникул, ебанутое мужево начальство, которому купленные заранее билеты важнее согласования отпуска, поэтому всё планировалось и покупалось заранее. Вот вдвоём с дочкой на какие-нибудь каникулы можно было и по горящим, потому что захотелось.  :sadcat:

#7293 2020-12-12 23:07:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

за 2-4 месяца я вообще могу 100500 раз передумать куда-то лететь

У анона такого не бывает. Не полететь могу только если умру, ну или заболею так, что с кровати встать не смогу  :dontknow:
Ну и процентов 90 моих поездок связаны с концертами, тут может добавиться ещё и причина "отменили концерт". Но таких случаев в доковидное время реально только один могу вспомнить. И там поездка отменилась буквально в ту минуту, когда анон уже собирался в аэропорт выезжать. Зашёл что-то перед выходом в ВК, а там новость, что концерт отменили  :affraid:

Отредактировано (2020-12-12 23:10:30)

#7294 2020-12-13 00:33:07

Анон

Re: Путешествий тред

ну, я тоже не отменял ничего, летел, куда деваться то) просто факт, у меня нередко менялись планы, города и длительность пребывания. так что я зарекся бронировать сильно заранее 😁

#7295 2020-12-13 11:47:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, душу травите.
Были желания покататься по Финляндии в этом году, по северам. Эх...

#7296 2020-12-13 18:44:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Были желания покататься по Финляндии в этом году, по северам. Эх...

Анон за границей уже больше трёх лет не был  :evil:

#7297 2020-12-14 16:35:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны-путешественники, может кто подскажет, за какой минимальный срок можно купить дешёвые билеты на самолёт? Если за месяц буду покупать  - это реально или уже только за стоимость самого самолёта придётся покупать?
Просто обычно всегда беру сильно заранее, за полгода и больше, но сейчас, со всей этой ковидоистерией не уверен, что концерт, на который собираюсь, не отменят. За месяц-то должно уже точно быть известно, надеюсь.

Зависит от авиакомпании и направления. До ковида за 60 дней были хорошие цены у немцев последние года полтора. Сейчас у всех цены низкие, если за месяц-два брать. Но потом могут не согласовать и не полететь. Если смотреть общие тенденции, то лето и новый год дороже, межсезон всегда дешевле можно найти. За неделю и меньше до вылета эконом стоит как три бизнеса. Это вне России

#7298 2020-12-14 17:34:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, решавший, стоит ли ехать на Эльбрус на этот НГ, не придумал ничего лучше, и все-таки едет. Так-то анон любит Эльбрус, но в этом году заранее в ужасе от очередей на канатку  :sadcat:
Пожелайте анону удачи, что ли, чтобы стоять в очередях меньше, чем по 40 минут  :pink:

#7299 2020-12-14 19:08:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это вне России

Не, меня сейчас только по РФ перелёты интересуют. Не трави душу

#7300 2020-12-15 09:52:04

Анон

Re: Путешествий тред

По РФ по ряду направлений плоские тарифы, да и вообще, если это не высокий сезон, то цена на билеты от даты не сильно колеблется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума