Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7226 2020-12-05 03:26:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Охуеть логика
В мире куча охренительных мест без моря, прикинь

И чо? Анон спросил мнение, я озвучил свое, у тебя какие проблемы?

#7227 2020-12-05 07:09:32

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё в Болгарии хорошее море.

#7228 2020-12-05 09:40:26

Анон

Re: Путешествий тред

До ковида подруга очень хотела в Марокко, туда, наверное, тоже нужны прививки...

В Болгарии же Черное море? Оно там, может, и чище, чем в Сочи, но такое же непредсказуемое, если не повезет, будет холодная вода или волны.

#7229 2020-12-05 10:17:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

До ковида подруга очень хотела в Марокко, туда, наверное, тоже нужны прививки...

Анон, а ты про какие именно прививки? Была в Марокко в прошлом году, ничего специально не ставила.

#7230 2020-12-05 10:49:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

До ковида подруга очень хотела в Марокко, туда, наверное, тоже нужны прививки...

Не, в Марокко не надо ничего. И там в целом весьма прилично.

#7231 2020-12-05 11:27:57

Анон

Re: Путешествий тред

Не, ну это у тебя кривая логистика. Ты или север смотри за одну поездку, или юг. Или Порту и окрестности после Лиссабона с Синтрой, или ты едешь уже на юг, а север в другой раз.
На юге ещё мавританские крепости есть. В Лагуше крепостные стены времён Энрике Мореплавателя. Там весь месяц можно кататься и что-то смотреть.

Ну или да, ты в конце месяца возвращаешься в Лиссабон и оттуда набег на Порту на пару дней, но это прям реально для неленивых. Мы ни разу так не делали, даже когда резвыми зайцами десять лет назад носились по Португалии. Мы брали регион и носились по нему, экскурсии брали по нему. В другой раз приезжали в другой регион.

Поэтому не стремись охватить все за раз. Выбери один регион, и будет тебе счастье. Поезжай после Лиссабона на юг, действительно, там прямо солнце, море и радость. А в Порту ветрено и море холодное как сволочь. Туда можно в любой сезон почти, потому что все равно не искупаешься.

Аноны, вы, конечно, правы. но между Лиссабоном и Порто всего 300 км. Зная себя, буду жалеть, что не заглянул в Порто, а в планах на пять лет Португалии больше нет. Мне бы определится с основным местом - Назаре или Алгавре и добавить Лиссабон и Порто в начало и конец.
Или поехать все же в Нормандию)) там никаких проблем, прилетаешь в Париж и улетаешь из Парижа.

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось? Мне вот Барселона очень понравилась, Италия. Хотелось бы вернуться, но столько интересных мест помимо

#7232 2020-12-05 11:36:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось?

Мне очень сложно не вернуться на следующий год туда, где понравилось. Зачастую и возвращаюсь. Но я в плане путешествий тюлень. Мне главное море, чтобы в него таращиться часами, возможность красиво погулять вечером и свобода от готовки и мытья посуды.

#7233 2020-12-05 11:49:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, который спрашивал про Черногорию и Хорватию, подумал тут, а как считаете, реально за две недели туда и туда или смысла нет? Лучше одну нормальной посмотреть? Август, если что.

#7234 2020-12-05 13:00:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось? Мне вот Барселона очень понравилась, Италия. Хотелось бы вернуться, но столько интересных мест помимо

Я часто. В той же Барсе был раз 5, столько же в Риме и Париже. В Праге раз 10, в Амстердаме - раз 20 )

#7235 2020-12-05 13:42:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось? Мне вот Барселона очень понравилась, Италия. Хотелось бы вернуться, но столько интересных мест помимо

Я не возвращаюсь, но как раз потому что полно других мест, куда хочется поехать, а отпуск и бюджет не резиновые. Возвращаюсь разве что в страны, но смотрю там другие города.
Плюс я молодой анон, лет через десять уже можно будет повторяться)

#7236 2020-12-05 14:24:35

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё как возвращаемся. В то Алгарве ездили три раза, правда в разные места. В Лиссабон четыре, в основном потому что проездом, но я отдельно приезжала однажды, люблю его и он дешёвый был в начале нулевых. В Германии в любимые города несколько раз, туда ещё билеты стало можно дёшево купить (несколько лет назад, сейчас не знаю). В Барселону  с окрестностями дважды.
Потому что в каждом месте есть что-то неосмотренное, нехоженное, необлазанное. В Алгарве один раз смотрели города, второй раз атлантическое побережье и горы, в третий раз поехали на границу с Испанией, в Фару зависли. В Лиссабоне то по музеям, то по городу пешком. Один раз зависали на концертах в кафе. В Германии тоже то музеи, то пешие прогулки. То есть даже на одном городе все получается по разному.

#7237 2020-12-05 14:32:35

Анон

Re: Путешествий тред

Я даже на карнавал в Рио ездил дважды, с четырехгодичным перерывом, потому что первый раз просто как в трансе был. Второй раз - уже знал, как все сделать идеально, и действительно, все было идеально до тех пор, пока в самом конце меня не продуло под кондиционером и я не заполучил воспаление легких

Хочу потом и в третий раз поехать.

#7238 2020-12-05 15:24:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось?

Мне нравится возвращаться через несколько лет или в другой сезон, тогда впечатления зачастую совсем другие. В Барселоне была два раза с перерывом в 10 лет. В Шотландии два, в первый раз осматривала достопримечательности Эдинбурга и Глазго, во второй раз больше гуляли на природе. Хочу еще поехать и посмотреть замки или в пеший поход. В Лондоне 3 или 4, но каждый раз всего на пару дней. Ну, туда вообще можно бесконечно ездить. В Манчестере два раза, хочу еще, там приятная атмосфера, он как маленький Берлин. В Стамбуле была только раз, хочу еще.
Я уже не говорю о Москве и Питере.)))

#7239 2020-12-05 15:42:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось? Мне вот Барселона очень понравилась, Италия. Хотелось бы вернуться, но столько интересных мест помимо

До ковидлы я каждый год проводил половину отпуска в Латвии, а половину куда-нибудь ездил гулять и смотреть достопримечательности. Ну нравится мне Латвия: море клевое, пляжи охрененные, природа красивая, жрачка вкусная и дешевая, если приспичит культуры и архитектуры, тоже есть. Для ненапряжного отдыха у моря по мне самое то.
Вторую половину отпуска я ездил в другие европейские страны на что-нибудь попыриться, но тоже иногда возвращался в знакомые места: три раза был в Осло, два раза в Лондоне, два раза в Кордове. В Испанию хочу еще съездить с посещением еще одного запавшего в душу городка - Толедо. Но в остальном хочу в Испании еще новые города посмотреть.
В Германии мне в целом понравилось пока не особо, кроме Гамбурга и Дюссельдорфа (в Дюссельдорфе как по мне смотреть особо нечего, но пиво просто божественное, и в другие места его, увы, не возят). Даже не знаю, стоит ли ехать во в целом не особо интересный город ради пива? Подумаю, посмотрю внимательнее, что там есть вокруг Дюссельдорфа. Когда ковидлобесие закончится, блин  :panic:

Отредактировано (2020-12-05 15:44:00)

#7240 2020-12-05 17:18:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось? Мне вот Барселона очень понравилась, Италия. Хотелось бы вернуться, но столько интересных мест помимо

Я не возвращаюсь, но как раз потому что полно других мест, куда хочется поехать, а отпуск и бюджет не резиновые. Возвращаюсь разве что в страны, но смотрю там другие города.

У меня тоже обычно желание посмотреть что-то новое побеждает.

Я возвращалась раз 5 в Таллин - он близко к ДС-2 и атмосфера Старого города мне никогда не надоест, один раз в Родос - искали самый дешёвый отдых на греческих островах, а Родос понравился и запомнился хорошо, и один раз в Японию - с другой компанией и в основном по другим городам, кроме прекрасного Киото, в котором первый раз была всего сутки.

#7241 2020-12-05 17:19:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне вот Барселона очень понравилась. Хотелось бы вернуться, но столько интересных мест помимо

В Барсе хороший пересадочный хаб, к тому же из ДС в Барсу Вуэлинг летал, он бюджетный, много куда возит и пересадку можно делать удобную. Анон так через любимую Барсу и летал, когда с ночевкой, когда просто с выходом часов на 8 погулять по городу.
Когда была возможность летать часто, возвращался в любимые места каждый год. Потому что новые путешествия не факт, что принесут удовольствие, а проверенные любимые - точно да. Так что микстовал через два на третий: новое-новое-любимое.

#7242 2020-12-05 17:20:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

один раз в Японию

Я бы в Японию и 10 раз вернулся, необъятная страна! А еще если в разные сезоны...
Проклятый ковид  :wall:

#7243 2020-12-05 17:42:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось? Мне вот Барселона очень понравилась, Италия. Хотелось бы вернуться, но столько интересных мест помимо

Я какое-то время оч любил Италию и прямо возвращался туда. Рим, Венеция, Ассизи - по 2-3 раза. А всего 8 или 9 раз в Италию ездил, по всяким небольшим городкам. Сейчас переключился на Непал, планирую четвёртую поездку, если повезёт. Треки разные, но всё-таки.
Но да, как посмотришь, сколько всего интересного в мире, так хорошенько подумаешь, возвращаться или нет.

#7244 2020-12-05 17:53:13

Анон

Re: Путешествий тред

Я несколько раз возвращалась в Австрию, потому что мюзиклы классные, да и Вена сама красивая). И в Грузию несколько раз ездили (то кататься зимой на разные курорты, то летом по всей стране - от моря до гор). Во Франции была дважды - один раз чисто Париж, второй раз уже без Парижа на побережье.
А так я стараюсь каждый раз в новые места ездить, столько стран, многое хочется посмотреть.

#7245 2020-12-05 17:58:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Германии мне в целом понравилось пока не особо, кроме Гамбурга и Дюссельдорфа (в Дюссельдорфе как по мне смотреть особо нечего, но пиво просто божественное, и в другие места его, увы, не возят). Даже не знаю, стоит ли ехать во в целом не особо интересный город ради пива? Подумаю, посмотрю внимательнее, что там есть вокруг Дюссельдорфа.

А Кёльн? Вообще можно по Рейну проехать, Кёльн-Бонн-Висбаден-Гейдельберг. Если будешь в августе-сентябре, можно виноградниками полюбоваться и заглянуть на винодельческие ярмарки. Я в Висбадене на такой была.

#7246 2020-12-05 17:58:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы вообще возвращались в места, где вам понравилось?

5 раз в Париж, 3 раза Чехия, Барселона 2 раза. Чаще только Кипр, но там нравится-не нравится кушайте родственников навещать надо.
А, в Турции 2 раза еще было, но совсем в разных местах.
Еще раз-другой анон бы в Венецию съездил и в Иорданию.

#7247 2020-12-05 18:20:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, который спрашивал про Черногорию и Хорватию, подумал тут, а как считаете, реально за две недели туда и туда или смысла нет? Лучше одну нормальной посмотреть? Август, если что.

Если хочется именно насыщенной турпрограммы - имхо, вполне реально, они ж соседи) Кольцевая автобусная экскурсия по достопримечательностям Черногории (каньон реки Тары и мост Джурджевича, Дурмитор с двумя горными озёрами и лесом, Жабляк, проезд мимо Скадарского озера, горный монастырь, ещё что-то...) занимала всего-то день (ну, часов 14), при этом автобус реально колесил по всей стране, она маленькая же. Если взять машину на прокат, то, вероятно, можно уложиться быстрее или посмотреть больше. Природа там очень красивая, так что, имхо, Скадарское озеро и Дурмитор - маст-си. Ещё приятно заглянуть в какой-нибудь старый городок типа Котора - там историчности буквально на каждом углу до фига. Как бонус, цены в Черногории ощутимо ниже, чем в Хорватии.
Как подсказывают бывалые, из Черногории в Хорватию можно добраться на автобусе за 2,5-3,5 часа и за 9-18 евро. Поэтому всё реально - были бы желание и виза (в Черногорию россиянам виза не нужна, а вот в Хорватию - нужна).

#7248 2020-12-05 18:28:59

Анон

Re: Путешествий тред

анон трижды был в барселоне, один раз прицельно, второй раз офигенно повезло с командировкой, третий раз как перевал до мадрида. и еще бы вернулся) барселона такая красивая.

#7249 2020-12-05 19:12:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и еще бы вернулся) барселона такая красивая.

Точно! Раз 7 был, и каждый раз думал, что теперь уж точно все видел, даже в пригородах. Каждый раз начинаешь копать, что бы еще посмотреть после того, как пробежишь по любимым местам - и каждый раз оказывается что либо понастроили нового, либо не все старое еще откопано!
Кажется, что если там пожить год, только тогда все посмотреть можно будет.  :sadcat:

#7250 2020-12-05 20:02:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который спрашивал про Черногорию и Хорватию, подумал тут, а как считаете, реально за две недели туда и туда или смысла нет? Лучше одну нормальной посмотреть? Август, если что.

Если хочется именно насыщенной турпрограммы - имхо, вполне реально, они ж соседи) Кольцевая автобусная экскурсия по достопримечательностям Черногории (каньон реки Тары и мост Джурджевича, Дурмитор с двумя горными озёрами и лесом, Жабляк, проезд мимо Скадарского озера, горный монастырь, ещё что-то...) занимала всего-то день (ну, часов 14), при этом автобус реально колесил по всей стране, она маленькая же. Если взять машину на прокат, то, вероятно, можно уложиться быстрее или посмотреть больше. Природа там очень красивая, так что, имхо, Скадарское озеро и Дурмитор - маст-си. Ещё приятно заглянуть в какой-нибудь старый городок типа Котора - там историчности буквально на каждом углу до фига. Как бонус, цены в Черногории ощутимо ниже, чем в Хорватии.
Как подсказывают бывалые, из Черногории в Хорватию можно добраться на автобусе за 2,5-3,5 часа и за 9-18 евро. Поэтому всё реально - были бы желание и виза (в Черногорию россиянам виза не нужна, а вот в Хорватию - нужна).

Спасибо, анончик! Сохраню себе твой пост.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума