Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7201 2020-12-04 19:07:17

Анон

Re: Путешествий тред

Куда лучше поехать, в Сербию, в Хорватию или в Черногорию?

#7202 2020-12-04 19:09:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но в Турции как это сделать?

Там как раз проще, чем в Сочи или условном Новокукуево. У тебя страховка, в том числе от ковида. А медицина по платной страховке там очень неплохая и лучше нашей бесплатной, приходилось сталкиваться. Действительно проблема только для родственников, в случае самого неприятного исхода, но  ту страховку не видел, может, этот вопрос тоже проработан.

#7203 2020-12-04 19:14:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Действительно проблема только для родственников, в случае самого неприятного исхода, но  ту страховку не видел, может, этот вопрос тоже проработан.

Обычно страховка включает в себя доставку тела не родину или куда застрахованный укажет доставить. Возможно, самые дешевые страховки не имеют этой опции. Родственникам не обязательно лично приезжать за трупом.

#7204 2020-12-04 19:32:12

Анон

Re: Путешествий тред

Если так рассуждать "не лететь, а вдруг ковид", так лучше вообще дома сидеть, потому что может быть что угодно: на голову кирпич упал, ногу сломал, отравился, инфаркт, инсульт, солнечный удар...

Для этого мед. страховку и придумали. А если ты решил сэкономить на ней, ну кто ж тебе доктор...

#7205 2020-12-04 20:00:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Для этого мед. страховку и придумали. А если ты решил сэкономить на ней, ну кто ж тебе доктор...

Да без нее сейчас туров и не продают, вроде. Зарубежных, во всяком случае.

Отредактировано (2020-12-04 20:00:30)

#7206 2020-12-04 20:09:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да без нее сейчас туров и не продают, вроде. Зарубежных, во всяком случае.

не все ездят турами и не все страны требуют страховку на визу

#7207 2020-12-04 20:31:11

Анон

Re: Путешествий тред

Что за пиздец в духе мы все умрем, съебитесь туда со своими стонами

#7208 2020-12-04 21:35:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куда лучше поехать, в Сербию, в Хорватию или в Черногорию?

Поздно, Хорватию вроде как опять закрыли, только рабочие поездки или  гражданам,типа того(я не собирался, поэтому внимательно не вчитывался)

#7209 2020-12-04 21:37:25

Анон

Re: Путешествий тред

Если список открытых стран не изменится (никакой Европы), строили уже хотя бы в фантазиях планы вокруг этих стран на 21?

#7210 2020-12-04 21:48:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сербию, в Хорватию или в Черногорию?

В сербию для чего, моря там нет :dontknow: если выбирать между хорватией и черногорией я бы ехал в хорватию, она кмк живописнее, больше интересных  мест, но она и дороже черногории

Отредактировано (2020-12-04 21:49:35)

#7211 2020-12-04 21:52:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

строили уже хотя бы в фантазиях планы вокруг этих стран на 21?

я нет(

#7212 2020-12-04 22:00:09

Анон

Re: Путешествий тред

До того, как тред задушил анон-50 евро, народ делился соображениями про 2021.

#7213 2020-12-04 22:05:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куда лучше поехать, в Сербию, в Хорватию или в Черногорию?

В Грецию.

#7214 2020-12-04 22:14:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с советами по Португалии, спасибо. А как транспорт в этих милых прибрежных городках? Много где на выходных автобусы ходят не допоздна. Мне бы город, откуда можно нормально ездить, но с красивыми видами. Из вариантов Назаре, там есть домики с океаном за окном, как я хочу, плюс он между Порту и Лиссабоном, вокруг много посмотреть. Второй вариант Алгавре с Фару, Лагушем, Альбуфейрой - очень красиво, можно поехать в Севилью, Кадис, но проблема с логистикой.
Прилетаю я, например, в Лиссабон на дней пять, потому что еще Синтру посмотреть. Потом спускаюсь к Фару, откуда ехать удобно только в Испанию. Через месяц еду в Порту, там дня 3-4. Маршрут кривой какой-то выходит(

Не, ну это у тебя кривая логистика. Ты или север смотри за одну поездку, или юг. Или Порту и окрестности после Лиссабона с Синтрой, или ты едешь уже на юг, а север в другой раз.
На юге ещё мавританские крепости есть. В Лагуше крепостные стены времён Энрике Мореплавателя. Там весь месяц можно кататься и что-то смотреть.

Ну или да, ты в конце месяца возвращаешься в Лиссабон и оттуда набег на Порту на пару дней, но это прям реально для неленивых. Мы ни разу так не делали, даже когда резвыми зайцами десять лет назад носились по Португалии. Мы брали регион и носились по нему, экскурсии брали по нему. В другой раз приезжали в другой регион.

Поэтому не стремись охватить все за раз. Выбери один регион, и будет тебе счастье. Поезжай после Лиссабона на юг, действительно, там прямо солнце, море и радость. А в Порту ветрено и море холодное как сволочь. Туда можно в любой сезон почти, потому что все равно не искупаешься.

#7215 2020-12-04 23:29:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В сербию для чего, моря там нет

Охуеть логика
В мире куча охренительных мест без моря, прикинь

#7216 2020-12-04 23:43:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Порту ветрено и море холодное как сволочь. Туда можно в любой сезон почти, потому что все равно не искупаешься.

В Порту офигительно пить портвейн ) В любое время года. Просто переходишь мост в Вилла-Гайю-де-Нова и дегустируешь. По всем бодегам. И по соседним городам ездишь. И в круиз по Дору.
Но сразу все охватить - и Лиссабон, и юг, и север действительно не реально. Если с расстановкой и удовольствием. Так-то и на собаках можно. Если напрячься. Чисто для галочки. Но оно тебе надо?

Отредактировано (2020-12-04 23:43:52)

#7217 2020-12-04 23:44:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если список открытых стран не изменится (никакой Европы), строили уже хотя бы в фантазиях планы вокруг этих стран на 21?

Я на Занзибар хотела, но что-то посмотрела сториз знакомых, которые там в ноябре отдыхали, и не впечатлилась. Еще смотрела в сторону серфи-трипа в Марокко, но на НГ дорого, и вообще я зимой предпочитаю горы-сноуборд и вотэтовсе.

Вообще у меня с пандемией совпал кризис идей бюджетных путешествий - те страны, которые укладывались в бюджет до 100-120 тысяч и которые я прям хотела, я объехала. Остались дорогие хотелки, а на них нужно копить, а я так не умею  ;D Да и Европа в целом поднадоела, разве что в Исландию я бы поехала, но там нужна машина либо гид с машиной (а это уже не 100к).

#7218 2020-12-04 23:45:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если список открытых стран не изменится (никакой Европы), строили уже хотя бы в фантазиях планы вокруг этих стран на 21?

Неа. Планирую максимум по России немного поездить, в Карелию куда-нибудь и/или в Калининград.

#7219 2020-12-04 23:55:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вообще у меня с пандемией совпал кризис идей бюджетных путешествий - те страны, которые укладывались в бюджет до 100-120 тысяч и которые я прям хотела, я объехала. Остались дорогие хотелки, а на них нужно копить, а я так не умею   Да и Европа в целом поднадоела, разве что в Исландию я бы поехала, но там нужна машина либо гид с машиной (а это уже не 100к).

Дай обниму та же хрень + ни я ни партнёр не водим!! Хотим всякие Фареры или блин ЮАР, но это и до курса не 150к даже, а сейчас(

#7220 2020-12-05 00:15:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ни я ни партнёр не водим!!

Самое время получить права )

#7221 2020-12-05 00:21:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если список открытых стран не изменится (никакой Европы), строили уже хотя бы в фантазиях планы вокруг этих стран на 21?

Хочу к родителям в Россию!

#7222 2020-12-05 00:25:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если список открытых стран не изменится (никакой Европы), строили уже хотя бы в фантазиях планы вокруг этих стран на 21?

Я все же надеюсь, что в 21 хотя бы во второй половине станет полегче и хоть что-нибудь откроют хоть там со справками об антителах, что ли, ну хоть как.
Ехать в Танзанию никак морально не готова, ездить по России - тем более.

#7223 2020-12-05 01:32:47

Анон

Re: Путешествий тред

Не, я в Европу хочу. У меня на этот год Бельгия была в планах... ну и Финляндия, как всегда(((

Буду путешествовать по России, наверное. А пока каждые выходные играю в туристку в родном городе - хожу в долгие прогулки до архитектурных достопримечательностей, в музеи, включая те, в которые давно собиралась, иногда в окрестности выезжаю.

#7224 2020-12-05 01:34:58

Анон

Re: Путешествий тред

Про Танзанию в новостях было, что двое туристов умерли. Подхватили малярию, а их по возвращении  лечили от ковида. Бррр.

У меня в планах наша мелочь, на которую никогда не хватало времени, потому что в Европу больше хочется. А так-то я хочу и в Ярославль, и в Смоленск, и в Псков...

#7225 2020-12-05 01:52:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Про Танзанию в новостях было, что двое туристов умерли. Подхватили малярию, а их по возвращении  лечили от ковида. Бррр.

Ну это на фоне ковида новости всплыли, а так и до этого случаи смерти были, и регулярные, потому что далеко не каждый российский врач в своей жизни с малярией сталкивался и ее распознает. У коллеги так подруга умерла - вернулась из африки с малярией, а лечили ее от ОРВИ.
Список рекомендованных прививок и меры предосторожности они как бы не с потолка взяты. Просто сейчас все в Танзанию ломанулись так беспечно, будто это Турция  :facepalm: А из Африки вообще можно много чего интересного привезти, в т.ч. и под кожей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума