Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7176 2020-12-03 16:45:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что случится с трусами за пару дней, если использовать ежедневки

а если анон вообще ими не пользуется?

Анон пишет:

11 чемоданов грязного белья она привезла в португалию на однодневный визит.

вот это ор!

#7177 2020-12-03 16:46:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вспомнился скандал с женой израильского премьера нетаньяху. Та в зарубежные поездки брала чемоданы грязного белья и сдавала в бесплатную стирку службы гостеприимства. 11 чемоданов грязного белья она привезла в португалию на однодневный визит. Вот это размах, вот это я понимаю экономия :yeah:

Анон всегда считал, что анекдоты про евреев преувеличивают, но сейчас передумал. :lol: Огонь тетка, на полную катушку воспользовалась положением.

#7178 2020-12-03 16:51:33

Анон

Re: Путешествий тред

Еще один анон плюсует к нелюбви к грязному белью, в недельную поездку беру с собой 4 штуки трусов и стираю обязательно. То же с носками.

#7179 2020-12-03 16:55:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а если анон вообще ими не пользуется?

тогда пусть анон заботится о своих трусах, а не ставит блюющие смайлики на цитату "если клеить ежедневки <...>"

#7180 2020-12-03 17:52:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я другой анон, но не понимаю, что случится с трусами за пару дней, если использовать ежедневки
если жара и потеешь с ног до головы — то, конечно, надо менять, но иначе... ээ... а что будет-то, собственно....

Да и без ежедневок ничего не случится: вон моя бабушка раз в неделю панталоны меняла :lol:

#7181 2020-12-03 19:30:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да и без ежедневок ничего не случится: вон моя бабушка раз в неделю панталоны меняла :lol:

В каком возрасте? И почему ты вообще об этом знаешь?

#7182 2020-12-03 20:06:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сильно экономить место, можно носить одни трусы  пару дней.

это ж сколько места аж на трусах сэкономишь? ) не, ну если на месяц едешь, то может и много, но в таких поездках обычно доступ к какой-никакой стиралке да получишь. по сабжу: стирать что-то в конце дня мне откровенно лень, да и изрядную разницу между бельём из машинки и постиранным своими руками я ощущаю. и носки ещё ладно бы, но трусы нет, пас, лучше возьму с запасом.

#7183 2020-12-03 20:13:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да и изрядную разницу между бельём из машинки и постиранным своими руками я ощущаю. и носки ещё ладно бы, но трусы нет, пас, лучше возьму с запасом.

ППКС
Машинка стирает гораздо лучше, чем я руками. +я не люблю от белья запах мыла - ни жидкого, ни твердого) Ну и вспомнила, как я как-то три или четыре пары трусов постирала, и стерла себе руки (это не я так рьяно их терла, просто кожа на руках и так тонкая и сухая).

#7184 2020-12-03 20:16:24

Анон

Re: Путешествий тред

Ну и если едешь не один, развешанные по номеру труселя такое себе :bubu:

#7185 2020-12-03 20:42:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и если едешь не один, развешанные по номеру труселя такое себе

А что не так? Ни меня, ни моих спутников факт того, что мы люди и носим трусы а еще какаем и писаем, ни разу не смущал.

#7186 2020-12-03 21:03:57

Анон

Re: Путешествий тред

Ну и я от ношения трусов по два дня, когда нет жары, и быстрой застирки их руками в раковине не страдала. Хотя открыть лайфхак "выкидывать старые грязные трусы и носки" тоже было приятно.

Но лайфхак лично от меня. Я везде, где больше +18 градусов, во всей южной Европе и теплых странах, хожу в сандалиях, то в городских, то в трекинговых. Это избавляет от проблем с носками радикально. Ноги дышат, витамин Д прибывает. Практически нигде в таких регионах не была нужна более серьезная обувь.

А, нет, была. На вулкане на экскурсии на Сицилии, где камни пипец колючие и злые. Собственно и все.

Отредактировано (2020-12-03 21:05:18)

#7187 2020-12-03 21:07:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто был в Португалии или Нормандии? Не могу определится с направлением( Хочу месяц-два смотреть на море и работать, на выходные и иногда в рабочие дни ездить радиально. Если в мае не откроют, тогда сентябрь-октябрь думаю

#7188 2020-12-03 21:44:32

Анон

Re: Путешествий тред

Была Португалии - очень понравилось, но в мае на море ты там сможешь либо реально только смотреть, либо серфить. Потому что там Атлантический океан, и он довольно холодный (хотя в августе-сентябре может уже прогреется).
В Португалии очень понравились эти милые прибрежные города типа Кашкайша. Лиссабон не понравился - во-первых, в самом городе выходы к заливу в основном перекрыты какими-то доками и железной дорогой, во-вторых он такой..ну, большой и не особо интересный показался, больше всего из него запомнился стритарт от Бордало)). Зато очень понравился Порту, на пару дней точно стоит съездить, если выберешь Португалию.

По Нормандии не могу сказать, я из побережья была в Аквитании - Бордо, Биарриц. Там было классно - за счет того, что это Бискайский залив, вода теплее, чем в самой Атлантике.

Виды на океан и там и там шикарные :)

#7189 2020-12-03 21:50:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В каком возрасте? И почему ты вообще об этом знаешь?

Всю жизнь, насколько я понимаю.

Скрытый текст

#7190 2020-12-03 22:32:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто был в Португалии или Нормандии? Не могу определится с направлением( Хочу месяц-два смотреть на море и работать, на выходные и иногда в рабочие дни ездить радиально. Если в мае не откроют, тогда сентябрь-октябрь думаю

Фару. Юг Португалии, почти граница с Испанией, там море относительно теплое и лагуны, это всепортугальский курорт. А Атлантика с запада холодная, там течение с севера. А южное побережье от холодного течения прикрыто собственно материком.

Ещё город Лагуш очень клёвый. Но там море холоднее.

#7191 2020-12-04 01:22:15

Анон

Re: Путешествий тред

Трусов беру на каждый день плюс запас несколько штук. Но мой лайфхак, трусы микростринги, такую пачку в карман можно уместить при желании. Грязные в зип-пакетик.

#7192 2020-12-04 11:29:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с советами по Португалии, спасибо. А как транспорт в этих милых прибрежных городках? Много где на выходных автобусы ходят не допоздна. Мне бы город, откуда можно нормально ездить, но с красивыми видами. Из вариантов Назаре, там есть домики с океаном за окном, как я хочу, плюс он между Порту и Лиссабоном, вокруг много посмотреть. Второй вариант Алгавре с Фару, Лагушем, Альбуфейрой - очень красиво, можно поехать в Севилью, Кадис, но проблема с логистикой.
Прилетаю я, например, в Лиссабон на дней пять, потому что еще Синтру посмотреть. Потом спускаюсь к Фару, откуда ехать удобно только в Испанию. Через месяц еду в Порту, там дня 3-4. Маршрут кривой какой-то выходит(

#7193 2020-12-04 13:34:14

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в Бодруме кто-нибудь был? Как там море, погода летом и стоит ли туда ехать, если клубы уже в прошлом?

#7194 2020-12-04 14:09:34

Анон

Re: Путешествий тред

Турция вообще-то очень стремная в плане короны. Врачи говорят (и мои знакомые врачи тоже), что осенью пошла огромная волна свежих заболевших от тех, кто отдохнул в Турции и привез оттуда себе и знакомым. Из Италии так массово не привозили, как из Турции.

#7195 2020-12-04 14:14:17

Анон

Re: Путешествий тред

Да ехать я думаю не раньше июля, а в плане короны - переболели весной, с антителами все так хорошо, что осенью что я неделю сидела напротив коллеги с температурой, у которого в итоге оказался ковид, что муж сейчас в рассаднике работает, половина коллег с диагнозом лежит, ещё одной больничный не дают, ибо температуры нет, а что кашель и нюха нет, всем похуй.

#7196 2020-12-04 18:05:48

Анон

Re: Путешествий тред

В плане короны очень неразумно летать куда-либо сейчас (а очень хочется), потому что если тяжелая форма и разовьется она быстро, а у тебя впереди еще, допустим, дней 10 по европе, потом мск, потом перелет в твой город, то придется при температуре 39 и нескончаемом кашле и головной боли это все отменять, покупать билеты на сейчас и надеяться долететь до мск хотя бы, а там из аэропорта на скорую - и представь, ты в чужом городе, почти без чистых вещей, тебе никто ничего не принесет из дома и тд.
Или же как только прибудешь в Москву, тебя посадят в карантин.
Или же будут такие порядки, что сам аэропорт в европе даже не пустит тебя на посадку, потому что у тебя подозрение на ковид и температура.
Это если ты сможешь найти билеты.
А если придется остаться в Европе, то с того же эйрбнб хозяин тебя выгонит на улицу, даже не испугается штрафа, потому что ты его 100% заразишь - когда люди видят ковидника в тяжелой форме, они осознают, какой это пиздец.
Что потом будет, неизвестно.
Но если попадешь в европейскую скорую помощь, потом это будет пиздец как дорого. И опять же, незнакомый город и тд, да еще и незнакомый язык. Обычно люди едут в путешествие с английским, а если это, например, Бельгия, а ты знаешь французский менее чем на А1, а из-за температуры и ужасной слабости забыл и это...
Короче, если уж куда-то лететь, то только при наличии аэропорта в твоем городе и при наличии регулярных рейсов к тебе оттуда.

#7197 2020-12-04 18:15:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В плане короны очень неразумно летать куда-либо сейчас

Я вот прям сейчас лететь не могу (и две недели назад в законный отпуск не мог), потому что опять контактный. Но, как выяснилось, людей такие мелочи не останавливают. Коллега, у которой начальник свалился с ковидом, отчалила в отпуск на Кубу. По прилёту всему самолёту делали тесты, у шести человек подтверждённый тест. Вопрос - сколько человек заразились в самом самолёте, сколько потом в отеле, и насколько, в таком случае, виновата принимающая страна. Это уже к вопросу о том, что большое число людей заразились в той же Турции.

#7198 2020-12-04 18:32:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это уже к вопросу о том, что большое число людей заразились в той же Турции.

А вот если оно в момент самого отдыха быстро разовьется до критической точки, когда температура 39, человек становится овощем и все доставляет боль и муки? Они вообще думают, что в этом случае делать в чужой стране?
Ладно если очень надо куда-то ехать по работе в командировку и от этого зависит твоя карьера. Или тебе надо вступить в наследство в другой стране. Или еще что-то. Но когда это увесилительные мероприятия типа отохнуть на море или на свадьбу к подружке, ну блин, оно ведь не стоит того.
Даже в России ссыкотно ехать в Сочи, например. Но в Сочи ты хоты бы с российким паспортом, и тебе как-то помогут. Да, придется заплатить и скорой, и врачу, но при желании можно лечь в больницу, хотя это все тоже будет не комфортно и сложно. Но в Турции как это сделать?
Я сейчас про тяжелую форму, когда человек сам почти ни на что не способен. Если переболеют легко или догадаются уезжать когда оно только начинается, то это другое дело.

#7199 2020-12-04 19:01:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

догадаются уезжать когда оно только начинается, то это другое дело.

Да, это охуенное решение - ехать больным, заражая всех по дороге.

#7200 2020-12-04 19:05:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вам в "Мы все умрем".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума