Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7026 2020-11-27 23:59:14

Анон

Re: Путешествий тред

мне запомнилось, что мы в норвегии ели много хлеба )) именно потому что догонялись им

Отредактировано (2020-11-27 23:59:49)

#7027 2020-11-28 00:00:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ох, аноны, расскажите лучше, кто куда собрался на НГ?

На Занзибар  :yeah:

#7028 2020-11-28 00:00:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кто куда собрался на НГ?

В ДС!

#7029 2020-11-28 00:15:55

Анон

Re: Путешествий тред

расскажите лучше как пожрали, где и что на самый большой чек в путешествии. я "шиканул" на 60 евро в Le Moulin de la Galette с бутылочкой вина, салатом, карпачо, кофе и десертом (это на одного), было хорошо
и угощался в мишленовском рестике на втором этаже эйфелевой башни, но там просто конские цены за "грутон" , скорее платишь за вид и место. но это меня угощали, что-то там на 300 евро наверное за подачу и бокал винца
вышли оттуда голодные, прошлись до латинского квартала и там нормально пожрали меню дня с картошечкой за 26 евро кажись))

#7030 2020-11-28 00:20:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ох, аноны, расскажите лучше, кто куда собрался на НГ?

Дома будем в настолки играть.  :bubu:

#7031 2020-11-28 00:22:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и угощался в мишленовском рестике на втором этаже эйфелевой башни,

О, Жюль Верн прикольный ) мне там интерьер понравился, как в кабине дирижабля.
Я дороже всего, наверное, ел в Epicure в том же Париже. Больше 1к евро на двоих.
Еще, помню, впечатлился чеку в Le Louis XV в Монако, но там хоть не сам платил )

#7032 2020-11-28 00:22:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ох, аноны, расскажите лучше, кто куда собрался на НГ?

Меня ожидает чудесное путешествие! В зависимости от лени, либо на кухню, либо к курьеру к двери. А потом обратный путь в кроватку со столиком  :rainbow:

#7033 2020-11-28 00:23:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ох, аноны, расскажите лучше, кто куда собрался на НГ?

Засяду в загородном доме с семьей. Впервые за 15 лет анон никуда не летит на НГ  :sadcat:

#7034 2020-11-28 00:29:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ел в Epicure в том же Париже. Больше 1к евро на двоих

а что ты там ел и понравилось ли?
я для себя понял что вино по цене мне вообще не показатель. может нравится за 4 евро и не нравится за 100.
в мишленовском больше всего понравился комплимент-суп  :lol:

#7035 2020-11-28 00:34:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а что ты там ел и понравилось ли?

Очень понравилось, но я вообще люблю такие места. Ел их фирменную бресскую курицу, а что на закуску - уже не помню, давно было дело. Запивал монтраше.

#7036 2020-11-28 00:40:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Le Moulin de la Galette

о, мы треску там ели очень вкусную, и розе отличное было.
и официант смешной, как сейчас его помню )

#7037 2020-11-28 01:08:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

жаль, ты не знаешь, что поесть бутербродов с видом на достопримечательность — это не на голодный желудок

Эх, помню как-то поехал на Крите на экскурсию, а её продлили, я немного не рассчитал со жратвой, но с голоду не помер. Сижу я возле какой-то церквушечки, под оливой и жру стрёмный на вид апельсин из отельного бич-пакета ланча. И море синее-синее, апельсин сладкий, и пахнет солью, этим апельсином и мне нереально хорошо. :rainbow:
Но вообще я в поездках жлоб и скопидом. Прям бесит, но могу остаться голодным и жевать сухарики, если цены показались высоковаты. И ничем не истребимый страх, что меня наябут, сдерут за ужин последнее и остаток отпуска я буду есть хлеб, отбитый у чаек. Но пожрать я люблю, поэтому стараюсь брать если не инклюзив, то хоть пансион или завтрак-ужин.

#7038 2020-11-28 01:17:51

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, а я студенткой ездила, на еде экономила. Помню, в Париже была две недели на курсах и ни разу нормально не поела. Потому что там была кухня... но без посуды для готовки, а покупать кастрюлю я пожмотилась. Ела сосиски и замороженные овощные смеси, которые разогревала в микроволновке (ну и гадость они в таком виде), овсянку и йогурты. Вообще продукты во Франции дорогие, даже сыр с колбасой покупать мне тогда было дороговато. Через две недели я чувствовала себя, мягко говоря, не очень.

#7039 2020-11-28 01:48:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, скучающий по Финляндии, с печалью вспоминает, как сидел на берегу озера Сайма и ел хлеб с мясной нарезкой из К-маркета. А еще как сидел на берегу речки Порвоо и ел салат из К-маркета. И было мне хорошо... (я не имею ничего против ресторанов, но как-то ресторанные обеды не так в душу запали)

#7040 2020-11-28 02:08:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, скучающий по Финляндии, с печалью вспоминает, как сидел на берегу озера Сайма и ел хлеб с мясной нарезкой из К-маркета.

Кто бы мог подумать, что и я начну скучать по Финляндии =D
Кафе-рестораны тоже часто вспоминаю, но и всякие посиделки с бутербродами на берегу озера в Лаппеенранте, когда приезжаешь откатать визу и вроде просто тянешь время до обратного автобуса — :heart:

#7041 2020-11-28 02:42:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон просто хочет в Польшу, она для анона самая доступная Европа, и любимая и красивая, но увы, в лучшем случае анон поедет на НГ в маленький райцентр к дяде с тётей, и то если локдаун у нас в Украине будет не таким, как весной, когда весь общественный транспорт не работал. Своей машины нет.

#7042 2020-11-28 02:46:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эх, а я студенткой ездила, на еде экономила. Помню, в Париже была две недели на курсах и ни разу нормально не поела. Потому что там была кухня... но без посуды для готовки, а покупать кастрюлю я пожмотилась. Ела сосиски и замороженные овощные смеси, которые разогревала в микроволновке (ну и гадость они в таком виде), овсянку и йогурты. Вообще продукты во Франции дорогие, даже сыр с колбасой покупать мне тогда было дороговато. Через две недели я чувствовала себя, мягко говоря, не очень.

Я тоже студенткой оказалась в Париже. Денег было в обрез, при этом у меня была навязчивая идея - жить в самом центре, а не у черта на куличках. В итоге я выбрала самый дешёвый вариант из всех центральных, какой только нашелся на букинге. Это был номер, живя в котором я чувствовала себя бедным художником эпохи декаданса. Старый-престарый отельчик, похожий на пенал, скрипучая винтовая лестница, по которой я карабкалась на самый верх, в мансарду, крохотная комнатушка под самой крышей с кроватью, столом и умывальником, слуховое окно, перед которым расстилались крыши Парижа и ворковали голуби. И все это в Латинском квартале, в пяти минутах ходьбы от Нотр Дама. Это было незабываемо-прекрасно

#7043 2020-11-28 04:07:03

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, анон вспоминает, как год назад сидел на берегу Бискайского залива в Биарицце и ел свежий багет с сырами и хамоном с местного рынка. А после урока серфинга наворачивал пасту покалорийнее)))) Кажется, что в другой жизни это было  :pink:

А на этот НГ не знаю, что делать - обычно езжу кататься в горы, в этом году не знаю, куда податься и с кем. Друзья - кто с семьей решил остаться, у кого денег нет, кто-то вообще этот год пропускает в плане каталки, потому что не хочет на наши забитые курорты ехать...Кто-то едет в Шерегеш, в который я не хочу.
В общем, либо поеду на Эльбрус печально стоять в очередях на канатку (и не знаю, с кем). Либо в тур какой-нибудь (по йоге, например).

#7044 2020-11-28 10:01:32

Анон

Re: Путешествий тред

А я скучаю по Корфу. Вспоминаю маленький семейный ресторанчик, где был обалденный повар-хозяин, здоровенный, как славянский шкаф.
Мы сидели на веранде, увитой виноградом, рядом блестело под солнцем море. Через два стола от нас сидела русская пара и вдумчиво играла в шахматы, попивая красное вино из запотевших бокалов. Все столы были сделаны с шахматными досками и посетители могли играть, если хотят.
Муж и дочка расставляли фигурки, я пила что-то горьковато-холодное...
Свежая рыба на гриле, салат из апельсинов. Эх!
На прощание повар пожал нам всем руки и кисть моей руки натурально утонула в его ладони - большой, мягкой, как пуховая подушка.
Один из самых прекрасных обедов в ту поездку.

#7045 2020-11-28 10:13:36

Анон

Re: Путешествий тред

Черт, аноны с Финляндией, Парижем, Карфу, Польшей, Биариццем...

Всех обнимаю, всем сочувствую. Я был во всех этих местах и сейчас как будто с вами побывал там еще раз.
Надеюсь, к следующему НГ будет все же больше выбора.

Блядский ковид. Ненавижу.

#7046 2020-11-28 10:22:01

Анон

Re: Путешествий тред

2020 я встречала в Стамбуле. и как так выходит что за новый год я вообще не путешествую? придется дома встречать.
но если бы не ковид!!1 я бы хотела встретить нг в теплой стране. прикиньте, у всех снег серость, а у меня море и загар. эх.

#7047 2020-11-28 10:23:09

Анон

Re: Путешествий тред

Я был месяц назад в Египте, в котором не был 5 лет, и который мне очень нравится морем и климатом, и наконец доехал до Каира, охуел от города, понравились пирамиды, музей(и отсутствие толпы), так что у меня слава богу, сильной тоски по путешествиям нет.
На сам Новый год у меня уже нет желания уезжать (лет 15 назад, когда это было экзотично, хотелось, а возможности не было, сейчас почему-то кажется, что в России именно НГ празднуют лучше всех и вообще), возможно поеду в загородный дом в соседнюю область, уже позвали.
А так по обстоятельствам, кошусь в сторону Танзании, Кубы или Мальдив. Но не уверен, в январе есть планы на 2 ремонта, плюс я пытаюсь размножится(и таким образом заодно занять бестолковый 2021). А вообще, традиционно  зимой я в санаторий езжу на восстановление здоровья и релакс.

#7048 2020-11-28 10:59:08

Анон

Re: Путешествий тред

О, анон, а тебе не стремно размножаться? А то у меня муж прямо очень хочет уже, и лет мне уже много, и 21 год тоже явно будет неактивный
Но блин, вроде при беременности и вероятность тромбоза растет, и по врачам ходить надо, страшно

#7049 2020-11-28 11:19:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

О, анон, а тебе не стремно размножаться?

оффтоп

Поэтому относительно наших планов мы по ситуации, либо успеем зимой еще раз в тепло смотаться, либо нет. У нас еще билет на раммштайн, перенесенный с июля этого года, но сдается мне, что этого концерта и в следующем году не будет((( Вообще, я скорее верю в то, что полноценное восстановление туризма будет в 2022, что-то судя по новостям и мрачным исследованиям болячки, ни хрена не откроют на следующий год. Что-то где-то локально и с условиями - да.  Например как тайцы сказали, что к ним минимум на месяц и с 13 тысячами долларов на счету. Ну и на хер такой Тай? И про вакцину новость не радует, я готов делать проверенные прививки, а не экспериментальные. 

А и еще! У регионов, чисто физически, нет возможности делать справку на английском о ПЦР тесте, у нас их тупо лабы не делают, и судя по винскому не только в моем городе такая проблема. Чтобы вылететь в Египет я фотошопил. Но я сдавал в больнице тест, и знал, что все отрицательно.
Чтобы сделать реальный тест, надо еще сутки и бабки докидывать на прибытие в Москву и сдачу теста, а потом ночевать в гостинице.
Ну и ценник на авиа вообще не радует, даже куда можно летать.

#7050 2020-11-28 11:48:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ох, аноны, расскажите лучше, кто куда собрался на НГ?

На кровать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума