Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7001 2020-11-27 20:17:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

Да. Я путешествия люблю больше всего на свете, мне без них жизнь не мила.

#7002 2020-11-27 20:18:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

Конечно!

#7003 2020-11-27 20:26:33

Анон

Re: Путешествий тред

Я не готова. Через пару лет возможно. Но не сейчас. Я не очень молодой анон, а жить хочу.

#7004 2020-11-27 20:55:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я готов. Но путешествия - одна из моих главных жизненных ценностей.

У меня тоже, но я смотрю с другой стороны - если херовая вакцина подорвёт мне здоровье побочками, часть путешествий закроется навсегда. Я не из преодолевателей, через силу в горы не полезу. Лучше пожертвовать пару лет до того, как появится гарантированно хорошая вакцина. Тогда можно будет и вкатить.

Отредактировано (2020-11-27 20:55:45)

#7005 2020-11-27 20:59:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я готов. Но путешествия - одна из моих главных жизненных ценностей.

У меня тоже, но я смотрю с другой стороны - если херовая вакцина подорвёт мне здоровье побочками, часть путешествий закроется навсегда. Я не из преодолевателей, через силу в горы не полезу. Лучше пожертвовать пару лет до того, как появится гарантированно хорошая вакцина. Тогда можно будет и вкатить.

Побочки от ковида будут побольше побочек от вакцины почти наверняка :heh: Собираешься в бункере пару лет посидеть?

#7006 2020-11-27 21:03:18

Анон

Re: Путешествий тред

Не уверен, что ближайшие год-два у меня будет возможность путешествовать, так что даже если такой закон введут (в чем лично сильно сомневаюсь), подожду. Если возможность путешествовать появится (в тч раньше), и закон будет, тогда посмотрю, что с вакцинами. Да и выбор вакцин к тому времени будет получше чем сейчас...

#7007 2020-11-27 21:04:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Собираешься в бункере пару лет посидеть?

Анон, тебе в тред умирашек. К теме этого треда это отношения не имеет.

#7008 2020-11-27 21:05:36

Анон

Re: Путешествий тред

Вот я тоже подожду годик и посмотрю хотя бы на первые результаты. А так - принимайте в клуб  :sadcat:

#7009 2020-11-27 21:14:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с минимальным бюджетом на продукты: мб тебе набрать заварных каш на перекусы? У меня знакомая с ними ездит, но она не экономит, просто не может есть незнакомую/острую/слишком сладкую/слишком соленую еду и если забыла каши, приходится сидеть голодной. Они долго хранятся, мало весят и их не нужно варить. Опционально можно взять тупо несколько пачек овсянки, которую тоже можно заваривать, и добавлять туда местные фрукты.

#7010 2020-11-27 21:21:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, ты когда у себя дома готовишь, то ты пользуешься теми продуктами, которые у тебя уже есть - те же масло, соль, специи, молоко, крупы. А если анон будет в разных городах жить, то ему надо либо рассчитывать на то, что на чьей-то гостеприимной кухне все это уже будет в свободном доступе, либо каждый раз покупать новое, либо таскать еду с собой.

+1, тоже сразу про это подумал. У нас однажды соли не оказалось, пришлось докупать. А ещё на кухне должна быть посуда для готовки, а не только чашки-тарелки - во всех местах, которые мы снимали, она была, но у нас были только квартиры, хз, какие условия в комнатах-хостелах.
Но я и на 3000 тут питаться не смогу, так что хз, может, у анона и получится... Хотя честно скажу, увидев сумму, я охуел XD С другой стороны, от голода за это время уж точно не помрёт, максимум похудеет на пару-тройку кг, всё-таки, 20 дней - это не полгода. Главное, чтобы желудок выдержал, но если он крепкий, нехай экспериментирует.

#7011 2020-11-27 21:31:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, поговаривают про запрет на полеты для невакцинированных, я понимаю что это только слухи, но все же. Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

Вот когда проверится временем, тогда волью.  :sadcat:
А до того придётся как-то держаться...  :sadcat:

Отредактировано (2020-11-27 21:32:39)

#7012 2020-11-27 21:58:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, поговаривают про запрет на полеты для невакцинированных, я понимаю что это только слухи, но все же. Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

Если вакцина только для перелетов, не буду, проще тогда поездом. Пока только несколько авиакомпаний заявляли же? Если для пересечения границы, хз, путешествия очень важная часть, но колоть что-то непонятное не хочу

#7013 2020-11-27 22:41:42

Анон

Re: Путешествий тред

я готова уколоться чем угодно, чтобы это наконец закончилось
и не верю, что вакцина будет вредная, максимум бесполезная

#7014 2020-11-27 22:44:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, поговаривают про запрет на полеты для невакцинированных, я понимаю что это только слухи, но все же. Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

Я в этом году поменял Турцию на Анапу, отдохнул гораздо лучше, чем отдохнул бы на даче. Поэтому рассматриваю опять какой-нибудь наш курорт. Колоться всем семейством непроверенной хренью не готов. Через годик посмотрим.

#7015 2020-11-27 22:44:21

Анон

Re: Путешествий тред

Я думаю, что для всех нас, кто ест фастфуд и дышит воздухом мегаполисов, вред от вакцины - не самое страшное  ;D

#7016 2020-11-27 22:55:09

Анон

Re: Путешествий тред

а про 50 евро на 20 дней не паша-курочка вбросил?
вообще когда на визу подаешь (и еще иногда выборочно проверяют на границе наличку) у человека должно быть бабла из расхода 50 евро в день на путешествие (помимо всего прочего)
ну и вообще конечно, ехать отдыхать, путешествовать и быть жестко связанным по рукам нищебродством без возможности порадовать себя мороженкой, сосиской или бокальчиком винца просто под настроение, я уж не говорю о горячем или ужине в историческом кафе или десертом с видом на какую-то достопримечательность... я бы не смог. это половина блин удовольствия от путешествия. уж не говоря о том что если это европа то пожрать как белый человек настоящих сыров и хамонов, морепродуктов в азии и всякой экзотики, национальных блюд, знаменитых блюд. в мишленовских ресторан зайти (я таки был и это крайне интересный опыт)
даже если путешествие исключительно в исследовательских музейных целях, то все равно не отвлекаться на готовку, а как раз пожрать рядом с объектами. не представляю как можно восхищаться красотами на голодный желудок

#7017 2020-11-27 23:03:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и не верю, что вакцина будет вредная, максимум бесполезная

я почитал как от нее по несколько дней температура по 40 держится и чет мне подумалось, что она довольно вредная

#7018 2020-11-27 23:10:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а про 50 евро на 20 дней не паша-курочка вбросил?

а может, ты сам не будешь читать жопой перед вбросами? для меня еда тоже важна, я тоже не представляю, как мне комфортно питаться на 50 евро 20 дней, но тот анон уже сто раз объяснил, что для него это норм, и даже в России он ест на 3000 в месяц. дальше-то что доебываться?

Анон пишет:

у человека должно быть бабла из расхода 50 евро в день на путешествие (помимо всего прочего)

тс уже сказал, что это не его последние деньги, он просто не хочет тратить их на еду. не хочет ужин в историческом кафе, не хочет десерт и сосиску. захочет — потратит. но не планирует.

Анон пишет:

не представляю как можно восхищаться красотами на голодный желудок

и как мы жили без этого знания о тебе)
жаль, ты не знаешь, что поесть бутербродов с видом на достопримечательность — это не на голодный желудок, а еще что все люди разные, приоритеты тоже у всех разные, не для всех еда — важная часть жизни.

#7019 2020-11-27 23:14:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

Еще в начале пандемии я писала, что буду ставить себе вакцину, если это потребуется для путешествий. Сейчас читаю про вакцину и думаю, что если запретят полеты за границу без вакцины - то, пожалуй объявлю себе год внутреннего туризма. Может до Камчатки наконец-то доеду.
Вот если и по России перелеты запретят не вакцинированным - тогда уже придется ставить.
PS ковидом переболела, побочек не заметила

#7020 2020-11-27 23:21:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а может, ты сам не будешь читать жопой перед вбросами?

чо такой агрессивный?
фантазий тред есть наверняка, есть тред нищебродства и экономии, причем тут тред путешествий? заходишь почитать оживившуюся тему, а тут какая херня из под коня, не надо так

#7021 2020-11-27 23:44:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ нет, 50 евро на 20 дней.

:lol:
Анон, не надо так. В какой-то момент окажешься голодный и без денег.

this
я люблю на еде в поездках экономить, но минимум выходило: завтрак в хостеле включенный брала, обед булку с чем-нибудь и кофе дешевый 5 евро, ужин в китайской забегаловке на 6-7 евро. И это супер не прикольно так жить, но студентоте с ограниченным бюджетом было нормально. Еще с собой возила крекеры/шоколад/пакетики с дошираком и даже свой чай.

а, ещё учти что туалеты часто платные и не всегда получается найти бесплатный в нужное время. А это 70 центов и выше за одно посещение.

#7022 2020-11-27 23:50:07

Анон

Re: Путешествий тред

Пиздец, зашёл в тред, а тут прохладные истории про хлеб с морковкой и как тщательно пережёвывать еду, чтобы не посадить желудок на 2.5к в месяц.
Не понимаю, если анон уже так ездил и плевать что в 2к12, каких советов он ещё хочет? Что тут найдется ещё один такой же идейный нищееб? А раз у Анона эти 1к евро не последние он именно что идейный нищееб, фу бля, есть же тред

#7023 2020-11-27 23:53:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Швеция, Норвегия. И везде все стоило чуть дороже, чем у нас

вот насчёт двух последних у меня обратное впечатление )) там не чуть дороже. там конкретно дорого, особенно если это всякие туристические места.

#7024 2020-11-27 23:53:57

Анон

Re: Путешествий тред

ох, аноны, расскажите лучше, кто куда собрался на НГ?

#7025 2020-11-27 23:58:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вот насчёт двух последних у меня обратное впечатление )) там не чуть дороже. там конкретно дорого, особенно если это всякие туристические места.

В Норвегии дорого, это точно. Мы один раз ухитрились бюджетно попутешествовать, но были на машине и забили едой весь багажник - крупы, макароны, консервы, такое всё. А цены в магазинах были ого-го.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума