Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6976 2020-11-27 17:53:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, ты когда у себя дома готовишь, то ты пользуешься теми продуктами, которые у тебя уже есть - те же масло, соль, специи, молоко, крупы. А если анон будет в разных городах жить, то ему надо либо рассчитывать на то, что на чьей-то гостеприимной кухне все это уже будет в свободном доступе, либо каждый раз покупать новое, либо таскать еду с собой. Возить с собой бутылку масла, оставшиеся пол литра молока, остатки сыра-хлеба-крупы  - это удовольствие на любителя. Если анону норм, тогда не проблема, ему просто рассказали о подводных камнях. И опять же, повторю - не все магазины работают каждый день. Я в Вене в воскресенье нашла чуть ли не единственную кафешку для завтрака (и заплатила за него около 20 евро, зато в него входило прозеко), а в работающий супермаркет мы ехали в соседний район, и это была довольно дорогая Билла + деньги на проезд. Так что не факт, что приехав в город вечером или в выходной, ты найдешь магазин, где все самое дешевое.

#6977 2020-11-27 18:02:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, вы когда в магазин заходите, берете то, что в яркой упаковке? Или на уровне глаз? Или что?

Да, конечно, все хватают только красивенькое, как дурачки, один ты умный и смотришь на цену. Остынь, гуру экономии. Съездишь, выживешь - не забудь описать свой подвиг для других нищебродов.

#6978 2020-11-27 18:03:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Просто надо заранее, перед приездом, знать адреса супермаркетов и на карте представлять где они относительно квартиры где будете жить, ну и ещё заранее дома посмотреть сайты этих магазинов, цены, ассортимент.

Хорошая стратегия, когда живешь на одном месте. Неделю, две и больше. Когда приезжаешь в город на три-четыре дня, наверное, тоже осуществимая, но уже сложнее, там полдня на переезд-устройство уйдет, еще полдня на пробег по магазинам (потому что в одном акция на курицу, в другом на морковь, в третьем, через полгорода от тебя на окраине, на сыр  ;D ) и готовку, а надо еще и погулять успеть и бутерброды обеспечить.
Теоретически, если человек от такого челленджа фан получает, то почему нет?
ЗЫ Интересно все же, если ли у анона виза, и как он ее сейчас получать собирается, если что )

#6979 2020-11-27 18:04:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ЗЫ Интересно все же, если ли у анона виза, и как он ее сейчас получать собирается, если что )

Вот и мне интересно. Мне последовательно отказали Финляндия, Греция и Кипр.

#6980 2020-11-27 18:07:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне последовательно отказали Финляндия, Греция и Кипр.

Ничеси! Греция-то что? Они ж самые лояльные последние годы были. В 2020 подавался, анон?

#6981 2020-11-27 18:08:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне последовательно отказали Финляндия, Греция и Кипр.

Ничеси! Греция-то что? Они ж самые лояльные последние годы были. В 2020 подавался, анон?

Да, это все с августа по конец сентября 20. Из-за ковида. У меня как раз в августе пятилетний Шенген закончился (((

Раньше то проблем не было ни с кем.

#6982 2020-11-27 18:12:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, это все с августа по конец сентября 20. Из-за ковида. У меня как раз в августе пятилетний Шенген закончился (((

Блин, жопа. Очень сочувствую, анончик.  :comfort: Надеюсь, к весне они (греки хотя бы) разморозятся.
У самого 3-летка греческая закончилась ((((

#6983 2020-11-27 18:18:10

Анон

Re: Путешествий тред

У меня в августе закончилась финская двухлетняя виза, так я никуда и не подавалась - какой смысл?

#6984 2020-11-27 18:19:11

Анон

Re: Путешествий тред

Экономный анон, если ты таки поедешь, было бы круто, если бы ты делился с нами бюджетом. Мне уже интересно, получится у тебя или нет.

#6985 2020-11-27 18:21:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я никуда и не подавалась - какой смысл?

К грекам, вроде, все еще можно поехать, например, 500 чел из рф впускают, если они сумели долететь и в квоту пройти.
В октябре еще пускали, по крайней мере. Поэтому и странно, что поехать можно, а в визе отказ.

Отредактировано (2020-11-27 18:21:45)

#6986 2020-11-27 18:23:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я никуда и не подавалась - какой смысл?

К грекам, вроде, все еще можно поехать, например, 500 чел из рф впускают, если они сумели долететь и в квоту пройти.
В октябре еще пускали, по крайней мере. Поэтому и странно, что поехать можно, а в визе отказ.

Выпускали тех, у кого уже была виза. А новых не выдавали, хотя я пытался со всех сторон зайти (

#6987 2020-11-27 18:28:55

Анон

Re: Путешествий тред

Жопа ((((  :sadcat:

#6988 2020-11-27 18:57:36

Анон

Re: Путешествий тред

Ничего не понимаю, это шутка про 50 евро на еду на месяц? Да даже на 20 дней? Бутылка воды стоит минимум 1,5 евро, т.е. только на воду 30 евро...

#6989 2020-11-27 19:03:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А новых не выдавали, хотя я пытался со всех сторон зайти (

А ты когда точно в Грецию подавался? Похоже, что совсем чуть-чуть не успел. Коллега из отдела в десятых числах сентября получила двухлетний (у нее заран на 2 года остался) греческий шенген по отменяемой броне и без авиабилетов - вообще спокойно, я тогда сам очень удивился.

#6990 2020-11-27 19:23:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да даже на 20 дней? Бутылка воды стоит минимум 1,5 евро, т.е. только на воду 30 евро...

Тот экономный анон планирует воду из крана набирать. Это же не Индия какая с букетами заразы. Безопасно.
Уж насколько я люблю пожрать необычной национальной еды, но в жизни не стану покупать воду. Она в каждом сортире бесплатная. А ещё много где есть питьевые фонтанчики, и там та же самая водопроводная вода.

#6991 2020-11-27 19:26:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эх, перечитываю тред, вспоминаю о счастливых деньках, когда можно было куда угодно поехать, главное накопить, и возник вопрос: анон с Австралией, ты вроде туда в марте собирался, сумел съездить? Ты в подготовку дикие деньги вбухал :sadcat:

да, но в итоге почти все потеряла, отпуск сократился до недели, из которой большую часть времени гуглеж, обратно летела за сумасшедшие бабки, деньги за пропавшие билеты не вернули. так что на бабло я влетела знатно

#6992 2020-11-27 19:29:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бутылка воды стоит минимум 1,5 евро

Что это за вода такая? Литров десять, наверное? Интересно, зачем анону столько каждый день, даже если реально питьевую воду покупать, а не пить обычную кипяченую из-под крана)

#6993 2020-11-27 19:29:21

Анон

Re: Путешествий тред

но успела посмотреть Сидней, Брисбен, пару нац парков (благо после джетлага и на нервах не могла спать) и даже Голд Кост. Сейчас понимаю что очень очень хочу ещё раз туда, досмотреть недосмотренное ((( Даже не денег жалко, а что не успела увидеть то что мечтала, а сейчас не ясно когда еще получится. Надкусить дали и отобрали блюдо

Отредактировано (2020-11-27 19:30:18)

#6994 2020-11-27 19:29:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ничего не понимаю, это шутка про 50 евро на еду на месяц? Да даже на 20 дней? Бутылка воды стоит минимум 1,5 евро, т.е. только на воду 30 евро...

Это в Швейцарии, что ли? Полтора литра стоит 50 евроцента
Но затея с 50 евро на 20 дней такая себе, конечно

#6995 2020-11-27 19:50:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А ты когда точно в Грецию подавался?

В самом конце сентября. Знаю, что немного не успел, за неделю до меня еще кому-то выдавали.

#6996 2020-11-27 19:52:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и возник вопрос: анон с Австралией, ты вроде туда в марте собирался, сумел съездить? Ты в подготовку дикие деньги вбухал :sadcat:

да, но в итоге почти все потеряла, отпуск сократился до недели, из которой большую часть времени гуглеж, обратно летела за сумасшедшие бабки, деньги за пропавшие билеты не вернули. так что на бабло я влетела знатно

Бедный анончик!  :sadcat:

Вижу твой следующий комментарий. Хорошо, что что-то всё же успелось.

#6997 2020-11-27 20:05:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но успела посмотреть Сидней, Брисбен, пару нац парков (благо после джетлага и на нервах не могла спать) и даже Голд Кост. Сейчас понимаю что очень очень хочу ещё раз туда, досмотреть недосмотренное ((( Даже не денег жалко, а что не успела увидеть то что мечтала, а сейчас не ясно когда еще получится. Надкусить дали и отобрали блюдо

Анон, все еще будет!
Все равно тебе завидую, и как только пройдет этот чертов ковид - улечу к черту на куличики на Галапагосы

#6998 2020-11-27 20:12:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, поговаривают про запрет на полеты для невакцинированных, я понимаю что это только слухи, но все же. Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

#6999 2020-11-27 20:15:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да, но в итоге почти все потеряла, отпуск сократился до недели, из которой большую часть времени гуглеж, обратно летела за сумасшедшие бабки, деньги за пропавшие билеты не вернули. так что на бабло я влетела знатно

Эх, обидно как(( Ну хорошо, хоть что-то посмотрел, если бы вообще никуда не поехал, было бы ещё обиднее. Ничего, ещё пару лет, и все, надеюсь, вернётся к обычному режиму. Успеем ещё поездить.

#7000 2020-11-27 20:15:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вы готовы влить в себя непонятную непроверенную временем хрень ради путешествий?

Я готов. Но путешествия - одна из моих главных жизненных ценностей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума