Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6926 2020-11-27 12:43:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а если сократить маршрут? Ты уже путешествовал самостоятельно? Даже две страны по 3-4 дня в одном городе - устаешь и охуеваешь, а у тебя 7 (!) городов.

Может тогда:
Будапешт
Вена
Прага
Берлин
И тут или Будапешт, или Прибалтика - смотря где дешевле билет до Москвы.
И возможно, что раз переночую в Братиславе, как и советовал Анон выше.

И тогда точно в 1000 евро уложусь. На проезд около 100 евро, а вообще меньше.
Всё это уложится в 20 дней, и на жилье потрачу 500 евро.
Питание ещё 50 - я не любитель ресторанов, мне приятнее купить багет и сыр и есть на улице в красивом месте и испытывать удовольствие от экономии. Конечно, выпью пива в баре во всех городах, но без всяких тортиков, свиных рулек, пирогов и тд. Мне это и не надо и не интересно.
Ещё надо около 50 евро на метро, трамвай и тд, но я буду выбирать жилье в центре и стараться все обойти пешком.
Останется ещё 300. Я думаю, на достопримечательности я потрачу меньше, около 100. Я не ходок по музеям, мне приятнее всего быть на улице, среди людей, в значимых для меня местах.

#6927 2020-11-27 13:08:01

Анон

Re: Путешествий тред

Все прекрасно, но я бы не рассчитывал, что весной откроют границы с Европой.

#6928 2020-11-27 13:09:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, ты еще учитывай, что стоимость жизни в городах очень разная. Я люблю Вену, но это дорогой город (начиная с транспорта, и заканчивая едой). Мне ни разу не удавалось там поесть меньше, чем на 20 евро :( Багет и сыр это прекрасно, конечно, но что-то горячее ты наверняка хоть раз в день есть будешь (здесь тогда лучше смотри в сторону хостелов с кухней). Из бесплатных достопримечательностей советую венские церкви (особенно иезуитов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 … %BD%D0%B0) - я от этих разноцветных крученых столбов долго была под впечатлением))).

Насчет Братиславы - мы ее добавили в маршрут, т.к. у нас было мало городов (по сути Вена - Будапешт), если у тебя уже и так список большой, то имхо на Братиславу особо смысла нет время тратить. Уменьшенная копия Праги))


АПД я сейчас перечитала твои расчеты и не поняла,

Анон пишет:

Питание ещё 50 - я не любитель ресторанов

это на какой срок? Ты ведь не всерьез думаешь на 50 евро питаться 20 дней?? Или это 50 евро в день?

Отредактировано (2020-11-27 13:13:10)

#6929 2020-11-27 13:24:00

Анон

Re: Путешествий тред

А виза-то у тебя есть анон?

#6930 2020-11-27 13:28:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Питание ещё 50 - я не любитель ресторанов, мне приятнее купить багет и сыр и есть на улице в красивом месте и испытывать удовольствие от экономии. Конечно, выпью пива в баре во всех городах, но без всяких тортиков, свиных рулек, пирогов и тд. Мне это и не надо и не интересно.

ты имел в виду еще пятьсот, надеюсь О_о

#6931 2020-11-27 13:38:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но вот что по деньгам? Уложусь ли я в 1000 евро на проезд и жилье?

Да ты оптимист! На 1,5 месяца точно мало, я тут живу и то больше трачу, хотя постоянно снимать квартиру, иметь проездной и готовить дома дешевле.
А, и еще: это на карте кажется, что Прага и Берлин или Берлин и Таллинн совсем рядом, на самом деле это далеко и не очень дешево.

Отредактировано (2020-11-27 13:41:01)

#6932 2020-11-27 13:41:38

Анон

Re: Путешествий тред

Эээ нет, 50 евро на 20 дней.
Я в России ем на 2500-3000 в месяц, в Европе в среднем все в полтора раза дороже, чем у нас. Если буду в каждом городе по 4-5 дней, на этот период буду покупать просто по пол кг макарон и курицы, что-то готовить дома, ещё морковку или дешёвые яблоки для клетчатки, ну и на перекус в городе бутерброды с сыром / яйцами / курицей, может буду ещё покупать йогурты или творог, если они дешёвые, ну и багеты, булки, бананы. Мне это нормально. Я уже знаю, что если тщательно пережевывать, много пить, есть не спеша и не покупать вредное, у меня все нормально будет и с желудком, и кишечником на хлебе, сыре и моркови.
Ну а утром и вечером горячее питание, макароны с курицей.

#6933 2020-11-27 13:45:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эээ нет, 50 евро на 20 дней.

:lol:
Анон, не надо так. В какой-то момент окажешься голодный и без денег.

Отредактировано (2020-11-27 13:45:31)

#6934 2020-11-27 13:53:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в России ем на 2500-3000 в месяц

:bu:

Если не секрет, где ты живешь?
Я просто не представляю, как можно жить в городе типа ДС, ДС-2 или просто крупном миллионнике и есть на такие суммы.

#6935 2020-11-27 13:53:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эээ нет, 50 евро на 20 дней.

Анон, вот точно не надо. Просто признай, что пока такая поездка тебе не по карману и сократи маршрут. И это ты еще в Цюрих и в Амстердам хотел  :bu:

Отредактировано (2020-11-27 13:54:09)

#6936 2020-11-27 13:53:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эээ нет, 50 евро на 20 дней.
Я в России ем на 2500-3000 в месяц, в Европе в среднем все в полтора раза дороже, чем у нас. Если буду в каждом городе по 4-5 дней, на этот период буду покупать просто по пол кг макарон и курицы, что-то готовить дома, ещё морковку или дешёвые яблоки для клетчатки, ну и на перекус в городе бутерброды с сыром / яйцами / курицей, может буду ещё покупать йогурты или творог, если они дешёвые, ну и багеты, булки, бананы. Мне это нормально. Я уже знаю, что если тщательно пережевывать, много пить, есть не спеша и не покупать вредное, у меня все нормально будет и с желудком, и кишечником на хлебе, сыре и моркови.
Ну а утром и вечером горячее питание, макароны с курицей.

Анон ты уже так делал? Звучит фантастикой даже для Азии. Мне тоже лучше сэкономить на еде и проезде, но поехать куда-то, но сидеть голодным на Монмартре такое себе удовольствие

#6937 2020-11-27 13:54:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

50 евро на 20 дней

Только если твой рацион будет вида "батон хлеба и бутылка воды на день". Воду лучше из-под крана набирать.

#6938 2020-11-27 13:57:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я просто не представляю, как можно жить в городе типа ДС, ДС-2

Ну ты поживи в Зажопминске с зарплатой в 15 тысяч, а не в ДС / ДС-2 с зарплатой в 70, и поймёшь. Люди не от хорошей жизни так живут, когда до вас уже дойдет :facepalm:

#6939 2020-11-27 14:01:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну ты поживи в Зажопминске с зарплатой в 15 тысяч, а не в ДС / ДС-2 с зарплатой в 70, и поймёшь. Люди не от хорошей жизни так живут, когда до вас уже дойдет

Я потому и спрашиваю, где живет тс, потушись.

Люди, которые живут на зарплату в 15 тысяч, более аккуратно планируют свои поездки и более пристально мониторят цены в местах, куда едут. А не стремительным наскоком закладывают в бюджет 50 евро на 20 дней в Европе.

#6940 2020-11-27 14:03:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Люди не от хорошей жизни так живут, когда до вас уже дойдет

До кого "до вас"? Анон же поэтому и спросил - в ДС на такие деньги есть месяц не получится (и это правда).
В провинции, впрочем, тоже сомнительно, потому что все ненамного дешевле.

Анон-путешественник, 50 евро - это на два, ну три дня, если не есть в ресторанах.

#6941 2020-11-27 14:04:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я ездил на 6 дней, один из них потратил на Абу-Даби и мне все равно хватило, еще один день не знал бы куда податься.

Спасибо большое за ответ, анон! Ты мои сомнения подтвердил) Выпал спонтанный отпуск в декабре, вот и думаю, куда податься и чтобы не по цене Мальдив, а выбор сейчас небольшой.

Анон пишет:

Эээ нет, 50 евро на 20 дней.

В Европе это фантастика. Да и почти везде, не только там. Ты еще учти, что тебе есть то будет хотеться больше, чем обычно, ибо передвигаться ты будешь много.

#6942 2020-11-27 14:07:21

Анон

Re: Путешествий тред

Куда ответ пропал?  O_o
Я и не с зарплатов 15к, а с более ДСной совершенно иначе планирую свои траты и мониторю цены.

#6943 2020-11-27 14:10:02

Анон

Re: Путешествий тред

Ну и поехать куда-то и не пробовать хоть какую-то уличную еду или местный деликатес - это совсем грустно. В Будапеште тот же гуляш, в Вене - шницель и пирожные и т.д. В Будапеште можно очень прилично и недорого поесть в кафе, но всё равно хоть 10 евро на прием пищи надо заложить. Ах да, зайти в пивную хотя бы по разу в каждом городе - это минимум 4 евро х 5 городов = 20 евро.

#6944 2020-11-27 14:16:11

Анон

Re: Путешествий тред

Тоже считаю, что 50 евро на 20 дней - это очень мало даже без учёта жилья. Анон, транспорт в среднем в Европе около 5 евро на день, ты же не будешь все время сидеть в гостинице? И форс-мажор тоже надо учитывать. В Праге, к примеру, накануне заезда в гостиницу заблокировали деньги за все 4 ночи, а на ресепшене надо было платить повторно. Деньги через несколько дней разблокировались, но нужно было как-то без них прожить.

#6945 2020-11-27 14:19:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Люди, которые живут на зарплату в 15 тысяч, более аккуратно планируют свои поездки и более пристально мониторят цены в местах, куда едут. А не стремительным наскоком закладывают в бюджет 50 евро на 20 дней в Европе.

Анон, я не знаю, кто начал эту хуйню, но это не я) Я нисколько не кичусь своей бедность, и я даже не могу назвать себя бедной. Но я хочу потратить на эту поездку мало, потому что я сама не люблю доплачивать за дополнительный комфорт, если мне достаточно и базового. То есть, если билет на поезд стоит 20 евро и там обычные сидения как у нас в рашке, мне норм, и я не буду покупать билет в 2 раза дороже, но в том вагоне, где мягкие кресла и расстояние между пассажирами чуть больше.
Так же с едой, мне это вообще не напряжно - приготовить утром бутерброды и есть их днем, и тем более я в тот момент не чувствую себя ущемленной на фоне москвичей или кого-то ещё.
Дело не в том, что нет денег, дело в том, что у меня приоритеты куда их тратить. А еду я скорее чтобы посмотреть, что там и как, насладиться своим пребыванием там, ну и охота развеяться.
Если я захочу попробовать что-то или сходить в ресторан или мало ли ещё что-то, то ок, но я себя уже знаю и знаю, что не захочу.
Етественно, что эта тысяча евро у меня не последняя, иначе бы я не решилась планировать путешествие. Просто я сама для себя решила, что больше 1000 оно не должно стоить.
Ну, я уже в который раз одно и то же говорю))
Извини, что кто-то влез. Если что, я нормально отношусь к богатым и не думаю, что мне кто-то что-то должен)

#6946 2020-11-27 14:23:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, я не знаю, кто начал эту хуйню, но это не я)

Окей, а то там кто-то так показательно обиделся ))

Я-то скорее волновался за то, чтобы ты голодным не остался, потому что такие суммы анриал.

#6947 2020-11-27 14:31:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Етественно, что эта тысяча евро у меня не последняя, иначе бы я не решилась планировать путешествие. Просто я сама для себя решила, что больше 1000 оно не должно стоить.

Я бы хотел решить для себя, что больше 500 рублей телефон с хорошей камерой не должен стоить, но увы  =D
Анончик, тебе просто не хватит тысячи на несколько городов и две недели (и тем более больше). Может быть на пару городов - хватило бы.

Отредактировано (2020-11-27 14:32:30)

#6948 2020-11-27 14:32:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что больше 1000 оно не должно стоить.

Погоди, я не понял, откуда взялась 1000 евро, если речь шла о 50? Или ты оставшиеся 950 на проживание заложил?

#6949 2020-11-27 14:45:48

Анон

Re: Путешествий тред

Справедливости ради, я знаю человека который ради путешествий и в них экономит вообще на всем и особенно нащебролит на еде. Вот в стиле батона злаба на трое суток. Так что, может, и у Антона выгорит. Но только если он очень хорошо загуглит цены на батон хлеба и возьмёт подушку безопасности.

#6950 2020-11-27 14:51:14

Анон

Re: Путешествий тред

Слушайте, но 50 евро на 20 дней - это 2,5 евро на день, этого только на батон в день и хватит, буквально, какие бутерброды, какая курица?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума