Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6801 2020-09-14 17:41:32

Анон

Re: Путешествий тред

Ой, с двумя неделями я бы точно в КВ не сидел. В Праге, понятно, интереснее всего по достопримечательностям. В Богемскую Швейцарию гулять по лесу, куда-то в Моравию за вином. Из Праги можно Кутну Гору на пару часов на церковь из костей посмотреть и/или в Чески Крумлов - на красивые домики. Из замков - Карлштейн.

#6802 2020-09-14 17:43:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я все таки горю Египтом, как и все семейство, в смысле муж.
А как думаете, через Минск варик улететь в Шарм?

а) где ты видишь прямые рейсы из минска?
б) чем тебе все-таки не нравится пересадка в стамбуле или каире?

#6803 2020-09-14 18:21:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как думаете, через Минск варик улететь в Шарм?

вроде в египет через ОАЭ и через Стамбул были рейсы? я бы через Минск не рискнула лететь

#6804 2020-09-14 18:57:18

Анон

Re: Путешествий тред

я на самом деле уже вижу прямые рейсы из москвы, но чот страненненько...
https://www.onlinetours.ru/checkout/ord … 82c7d94898

#6805 2020-09-14 19:18:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я сам хочу в Турцию, но говорят, вернувшихся сажают на карантин на 2 недели в РФ. Мне это нафиг не упало из за работы.

Еще один анон подтверждает - никакого карантина нет.

Анон пишет:

кхэ-кхемм. анон вернулся 10 дней назад, сплясал с тестом на ковид и прикреплением его на госуслуги (две ебаные анкеты), вообще походу никому это не нужно было и можно был не сдавать за 2 тыщи с носа 

Вот-вот, ноль реакции от ведомств :lol: Но это наверное тот случай, когда отсутствие реакции - хорошая реакция.

#6806 2020-09-15 09:34:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как думаете, через Минск варик улететь в Шарм?  Я понимаю, что там сейчас немножко пиздец в стране, мягко говоря,  но я думал прям из Москвы самолетом и не выходя в город улететь в Шарм.

Норм вариант, чартеры из Минска в Шарм есть, вот прямых рейсов из Москвы в Минск нету пока вроде. Но собираются открыть, вроде вот-вот. Как откроют хороший вариант будет. Пцр тест только не забудь, без него не пустят.

#6807 2020-09-15 09:35:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот-вот, ноль реакции от ведомств :lol: Но это наверное тот случай, когда отсутствие реакции - хорошая реакция.

А что ты от них хотел, чтобы прислали смс "молодец"? :lol:
Штраф не прислали - уже хорошо!  ;D

#6808 2020-09-15 09:54:58

Анон

Re: Путешествий тред

А к анону после Турции по месту прописки приходили менты  :lol: спрашивали, выезжал ли из РФ  :lol:

#6809 2020-09-15 11:28:22

Анон

Re: Путешествий тред

Лечу Победой из Красноярска.
Зарегилась онлайн. На посадочном талоне написано, что его нужно обязательно распечатать. Жопа в том, что распечатать я его уже не смогу ну никак :facepalm: 
Нахуй вообще регилась?  К стойке всё равно придётся подходить, чтобы сдать багаж. Как быть с распечатыванием? Их устроит показ с экрана телефона? Или нормально распечатают на стойке?

#6810 2020-09-15 11:29:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или нормально распечатают на стойке?

На стойке или в терминале для печати посадочных.

#6811 2020-09-15 11:33:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что ты от них хотел, чтобы прислали смс "молодец"?

И благодарность в личное дело!))

#6812 2020-09-15 11:34:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На стойке или в терминале для печати посадочных.

Спасибо! (с лоукостерами никогда нельзя быть уверенным. Я уже помню, как визз брал пару евро за распечатку посадочного талона)

#6813 2020-09-15 12:30:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что ты от них хотел, чтобы прислали смс "молодец"?

как минимум!
я что, зря страдал и плотил?

Анон пишет:

А к анону после Турции по месту прописки приходили менты

ого! вот ментов нам не надо, кошмар какой. а у них было какое-то распоряжение или что? хотя пофиг, дома все равно все только ночью есть

#6814 2020-09-15 12:51:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кхэ-кхемм. анон вернулся 10 дней назад, сплясал с тестом на ковид и прикреплением его на госуслуги (две ебаные анкеты), вообще походу никому это не нужно было и можно был не сдавать за 2 тыщи с носа 

Вот-вот, ноль реакции от ведомств :lol: Но это наверное тот случай, когда отсутствие реакции - хорошая реакция.

Бывает и круче)) Анон успел слетать в Японию в марте (как раз перед самым ахтунгом) и по возвращении сразу же позвонил в Роспотрбндзр своего региона, как и было положено. Его звонок приняли и сказали спасибо. По тогдашним реалиям должны были сразу прислать мед. команду и взять у анона анализы (бесплатные). А теперь вишенка: через месяц полной тишины анону позвонили и уточнили, а не летал ли анон в Японию? Анон подтвердил, и к нему домой пришли за мазком. Как вам? Спустя месяц, карл!

#6815 2020-09-15 13:44:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ого! вот ментов нам не надо, кошмар какой. а у них было какое-то распоряжение или что? хотя пофиг, дома все равно все только ночью есть

Да норм все, спросили родственников, мол, живёт анон, прилетел из турляндии? Ответили что, да прилетел вот бежит уже сдавать тест на ковид, они поблагодарили и ушли)
Всё норм
К попутчику не приходили

#6816 2020-09-17 10:50:56

Анон

Re: Путешествий тред

Кто-нибудь мылит лыжи на новый год из мест по России или открытых стран? (ОАЭ, Мальдивы, Турция и тп?)

#6817 2020-09-17 10:54:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А теперь вишенка: через месяц полной тишины анону позвонили и уточнили, а не летал ли анон в Японию? Анон подтвердил, и к нему домой пришли за мазком. Как вам? Спустя месяц, карл!

:lol:

У меня товарищ из Японии вернулся через Белоруссию. И был избавлен от вот этого всего. И вообще я тут посмотрел на эти все гос.пляски вокруг ковида и понял, что это все полная хуйня. Ты должен просто как нормальный человек следить за своим здоровьем и не чихать на окружающих, а то, что творится на официальном уровне - это какой-то пиздец, они сами не понимают, что делают и зачем.

#6818 2020-09-17 11:14:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кто-нибудь мылит лыжи на новый год из мест по России или открытых стран? (ОАЭ, Мальдивы, Турция и тп?)

я бы хотел в ОАЭ, но раньше декабря ничего даже смотреть не буду, мне кажется, в текущих условиях это бессмысленно - мало ли где карантин опять начнётся...
проще по России что-то планировать, но я хз вообще куда податься, идей нет) везде какая-то ебаная погода на НГ, а я не любитель музеев, хехе)

#6819 2020-09-17 12:27:04

Анон

Re: Путешествий тред

Кто-нибудь летал отдыхать на мальдивы? Интересуются явки/отзывы, если не секрет, то примерно во сколько это удовольствие обошлось и стоит ли оно того?

#6820 2020-09-17 12:33:00

Анон

Re: Путешествий тред

Я в итоге кажется в еги полечу за 200 с лишним, почти мальдивы, блять...

#6821 2020-09-17 15:28:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кто-нибудь летал отдыхать на мальдивы? Интересуются явки/отзывы, если не секрет, то примерно во сколько это удовольствие обошлось и стоит ли оно того?

Я был на Мальдивах 4 раза, в том числе, и на специальной яхте для дайвинга.
Но честно скажу, был очень не бюджетно, в отелях Four seasons, Baros, COMO Cocoa Island. Если тебя это не смущает, могу написать все рекомендации вплоть до номера вилл в отеле, какие самые лучшие (там может сильно не повезти с заходом в море или мини пляжем).

Для меня - несомненно того стоит, потому что совершенно потрясающий дайвинг/снорклинг + полный релакс.
Но если тебя пугает мысль провести весь отпуск на одном маленьком островке - то подумай десять раз.

Собираюсь в 21 году в начале февраля, если к тому времени не отменят. Покупать все буду в декабре, не раньше, из-за непонятной обстановки.

#6822 2020-09-17 15:49:24

Анон

Re: Путешествий тред

Я была на Мальдивах четыре дня, очень бюджетно, два дня жила в недорогой гостинице на Маафуши, два дня — на борту круизного лайнера. Море вообще супер, никогда в жизни красивее не видела, а какие рыбки!..

#6823 2020-09-17 21:47:45

Анон

Re: Путешествий тред

ой, аноны, моя давнишния мечта про Мальдивы, напишите плиз свои реки на отели и как вообще чего, очень интересно, вдруг этой зимой получится! правда предвкушаю дикий перелет из своих ебеней в Москву или Питер и дальше... немножко страшно, выдержу ли.

#6824 2020-09-18 13:28:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но честно скажу, был очень не бюджетно, в отелях Four seasons, Baros, COMO Cocoa Island.

Ммм, они шикарные, но для меня ту мач в данный момент.
Забронировали немного дешевле, если понравится, могу в теме отписаться потом))

Но с перелетами жопа сейчас, стоят космических денег и как бы не отменили Катаров.
Но я насмотрелся фоток и уже хочу, вытираю слёзы деньгами, но хочу.

Вопрос ещё один, насколько можно дайвить, если ты хреново плаваешь, или без вариантов это?
И тот же вопрос со снорклингом, бывает что-то недалеко от берега?

#6825 2020-09-18 14:20:02

Анон

Re: Путешествий тред

У меня метания между риксосом в Еги на ультра все включено и по той же цене на такое же количество дней средняя пятерка с полным пансионом на Мальдивах.
Еги люблю, на мальдивах не был.
Меня как раз смущает глубина океана - я люблю плавать вдоль рифа как в египте на глубине...
А на мальдивах я так понимаю почти на пузе сноркаешь.

Перелеты пиздец. Аэрофлот 150к хочет.
В итоге катаров смотрим, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума