Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6726 2020-08-24 11:09:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а страховку ковидную заставляют оформлять? Или это добровольно?

Отдельной ковидной страховки нет, случай ковида входит в обычную медицинскую. Оформлять не заставляют и нигде не спрашивают. Но я всегда страховку покупаю и в этот раз тоже взяла.

Анон пишет:

Спасибо за отчёт. Ты за сколько дней до вылета на отдых покупал путевку?

За 10 дней) Брала все сама, билеты с сайта s7, отель с букинга.

Анон пишет:

Анончик, а почему к твоей фотке в паспорте таможня так докопалась? Обычно этим погранцы развлекаются, а таможня всякую контрабанду ищет.

Погранцы это были, я их как-то привыкла таможней называть, вот и внесла путаницу, извиняюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-24 11:12:26)

#6727 2020-08-24 18:32:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а есть смысл ехать в Крым в октябре?
Для меня самая комфортная погода это около 15-20 градусов, вроде там примерно так.
Хочется просто погулять и посидеть на берегу моря  :sadcat:

Когда ж на море сидеть, как не в октябре) ну и в мае ещё. Самое время для прогулок и посиделок

#6728 2020-08-24 19:18:11

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в Андалусии на берегу остались колоритные города? Смотрю побережье и какие-то безликие городки с икейными квартирками. За аутентичностью только глубже ехать?
И в Нормандию только в мае-сентябре стоит ехать?

#6729 2020-08-25 12:51:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я решил рвануть на рождественскую неделю в евро (если откроют, понятное дело).
В идеале хотел бы побыть 2-3 дня в Копенгагене, а потом дней 5 в Берлине.
И вот завис, какую визу просить. И вообще, можно ли так.

#6730 2020-08-25 13:04:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я решил рвануть на рождественскую неделю в евро (если откроют, понятное дело).
В идеале хотел бы побыть 2-3 дня в Копенгагене, а потом дней 5 в Берлине.
И вот завис, какую визу просить. И вообще, можно ли так.

можно, я сама так ездила. визу просила немецкую) меня при въезде в Копенгаген спросили, насколько я еду к ним и в Германию. я ответила и показала билет до Берлина)

блин, тоже хочу на Рождественскую ярмарку, но хз, боюсь, что не откроют нихрена(

Отредактировано (2020-08-25 13:06:17)

#6731 2020-08-25 13:25:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

блин, тоже хочу на Рождественскую ярмарку, но хз, боюсь, что не откроют нихрена(

немецкий анон все еще убежден, что в каком то виде да будет. это важная традиция, а к тому же офигенные деньги. вон октоберфест вроде не проводят, но тоже нашли как выкрутиться. плюс проводят тесты сейчас как проводить массовые мероприятия при ковиде. какой то институт сейчас закончил массовое исследование. говорят что для концертов и праздников, что для футбола из за особого строения стадиона и количества народа это исследование не применить, а концерты уже собираются в каком то виде организоывать.

#6732 2020-08-25 13:39:06

Анон

Re: Путешествий тред

не, я имел ввиду то, что границы не откроют)
а вообще, в Росиии уже и массовые мероприятия, и концерты в обычном формате, даже странно все это видеть, зная, что в Европе пытаются какие-то меры придумать и беспокоятся о безопасности людей...

#6733 2020-08-25 13:40:56

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо аноны, я таки в Турции второй день, добирался через Ростов. Народу полно, весь самолёт забит и из моих ебеней и из Ростова. Температуру меряли один раз в моем отправном аэропорту, все были в масках... На подбородках  :lol:
В самолёт вообще все почти сняли, хотя набрать бесплатных можно было на входе в самолёт.
Единственный раз когда сказали натянуть маску: на очереди в таможню Турции и один раз в трансфере до отеля когда через досмотр.
В самой Турции местные работники носят забавно белые одноразовые маски НА ЛОКТЯХ  :lol: я сначала удивился количеству травмированных, потом пригляделся))
Народу полно, очереди за бананами за горячим, так что никакой соц.дистанции.температуру меряют в обед и ужин, на завтрак нет))
По улицам все ходят без масок.
Кемер.

Ах да, анкеты я дома заполнила, не охота была в самолёте напрягаться, и нас не кормили, только воду дали и чай кофе

С госуслугами беда, потому что одну я заполнила и мне теперь показывает что услуга оказана, а вторую я пытался раз 100 добавить номер рейса и госуслуги вылетают, хоть с телефона (приложение специально ставила), хоть с сайта.  :facepalm: попытаюсь конечно по возвращению, но бесит!

Отредактировано (2020-08-25 13:46:49)

#6734 2020-08-25 13:45:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

маски НА ЛОКТЯХ

У нас тоже часто именно так носят маски)))
Ростов

#6735 2020-08-25 13:54:51

Анон

Re: Путешествий тред

Турецкий анон, спасибо большое за рассказ!
А что за формы на госуслугах? Ты сдавал анализы на корону? За сколько дней до вылета?

#6736 2020-08-25 14:04:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

маски НА ЛОКТЯХ

У нас тоже часто именно так носят маски)))
Ростов

Оффтоп - а почему именно на локте? Или у всех такие руки толстые в районе локтя, что не падает? Я вижу в основном или в карманах или вокруг шеи спущенную.

#6737 2020-08-25 14:06:28

Анон

Re: Путешествий тред

блин, у меня тонкая рука, но я мед.маску не натяну на локоть)) КАК??

Анон пишет:

все были в масках... На подбородках

постоянно читаю такое про рейсы на юг.
забавно, что в Калиниград летели (и обратно) почти все в масках одетых нормально))

#6738 2020-08-25 15:35:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

С госуслугами беда, потому что одну я заполнила и мне теперь показывает что услуга оказана, а вторую я пытался раз 100 добавить номер рейса и госуслуги вылетают, хоть с телефона (приложение специально ставила), хоть с сайта.

У нас эти анкеты с госуслуг по возвращении никто не спрашивал, только бумажные забрали, которые в самолете раздают. Хотя может в Ростове будет более жесткий контроль, не знаю.

Анон пишет:

А что за формы на госуслугах? Ты сдавал анализы на корону? За сколько дней до вылета?

Я другой анон, но частично отвечу. Для въезда в Турцию не нужны анализы на ковид. Анализы надо сдавать, когда вернешься в РФ: в течение 72 часов после возвращения из Турции надо успеть их сдать и подгрузить на гос.услуги. Я сегодня подгрузила, все норм.

#6739 2020-08-25 15:46:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

можно, я сама так ездила

Анон, ты ездила прям через Копенгаген? То есть, он был городом первого въезда? И немецкие погранцы потом не придирались?
Я просто слышала, что лучше въезжать в ту страну, чью визу получил, иначе какие-то страшные проблемы в будущем.

Отредактировано (2020-08-25 15:46:47)

#6740 2020-08-25 15:55:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно, я сама так ездила

Анон, ты ездила прям через Копенгаген? То есть, он был городом первого въезда?

да, именно так)

Анон пишет:

немецкие погранцы потом не придирались?

когда я ехала из Копена в Берлин, погранцев не было вообще) ту визу мне дали почему-то под поездку, так что я ее откатала и всё (на выезде поставили немецкий штамп). я потом получала снова немецкую визу и все везде было ок, ни у консульства, ни у погранцев претензий ко мне не было)
суть в том, что если тебе дали визу немецкую, надо в первую поездку провести большую часть времени в Германии, а вьезжать можно хоть откуда. у меня не первый такой опыт. например, в моих ебенях не делают визу Португалии, так что я туда 2 раза через Испанию вьезжала)

Отредактировано (2020-08-25 15:55:51)

#6741 2020-08-25 16:04:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

суть в том, что если тебе дали визу немецкую, надо в первую поездку провести большую часть времени

Спасибо, анон)

#6742 2020-08-29 21:48:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с турции докладывает: пол отеля кашляет, чихает, маски носит только персонал... Анон тут немного простыл горлом, впрочем почти сразу выздоровил через стрепсилс и свою брызгалку (кондиционер), переживал что вдруг начнет кашлять и все будут его обсуждать, а то вообще изолируют и увезут, потом пригляделся вокруг... Херня, все дохают, кнопки в лифте чуть не облизывают... Ладно. Очково конечно, но тут либо все заражённые, либо ни одного.

#6743 2020-08-30 11:23:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

забавно, что в Калиниград летели (и обратно) почти все в масках одетых нормально))

От рейса зависит. Мы в начале августа летели туда-обратно с интервалом в неделю, маски видели только на стюардессах и на моем отце (он курильщик с огромным стажем, постоянно дохает, маску надевает чисто для спокойствия окружающих, которые не знают, что это не заразно).

#6744 2020-08-30 12:34:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с турции докладывает: пол отеля кашляет, чихает, маски носит только персонал... Анон тут немного простыл горлом, впрочем почти сразу выздоровил через стрепсилс и свою брызгалку (кондиционер), переживал что вдруг начнет кашлять и все будут его обсуждать, а то вообще изолируют и увезут, потом пригляделся вокруг... Херня, все дохают, кнопки в лифте чуть не облизывают... Ладно. Очково конечно, но тут либо все заражённые, либо ни одного.

Анончик, спасибо, что пишешь отчёты. Выздоравливай. И хорошего тебе отдыха!

#6745 2020-08-30 20:55:35

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны! Все хорошо и я первый раз попала в отель где отдыхает звезда)) ну небольшая: наш российский актер не первого эшелона, но узнаваемый. Теперь у меня есть фотка в купальнике с актером, единственная блин, но часть моих друзей не знает его, я сама-то только узнала когда остальные начали к нему ходить фоткаться и шушукать.

#6746 2020-09-01 14:40:33

Анон

Re: Путешествий тред

анон, заинтриговал))


а вообще, я пришел с предложением пованговать)) анончики, как думаете, есть вероятность, что в декабре или феврале какие-то границы будут открыты? Европа или СНГ хотя бы?

#6747 2020-09-01 21:46:17

Анон

Re: Путешествий тред

Тут кстати в Турции самой ходят слухи что закроют обратно в 20х числах. Поэтому турки как бешеные пытаются продать свои кожа-меха, и с ними можно дико торговаться, потому что они пошили все на сезон, а продажи то накрылись. Анон сбросил цену с 530 долларов сначала на 350,потом на 300

#6748 2020-09-01 22:08:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

пришел с предложением пованговать)) анончики, как думаете, есть вероятность, что в декабре или феврале какие-то границы будут открыты?

Хз, для нас точно ничего не откроется, опять ковидлой по второму кругу пугают :sadcat:

#6749 2020-09-02 06:45:01

Анон

Re: Путешествий тред

Тоже слышал про второй круг и закрытие обратно после 20х чисел, но, если честно, не верю. Но и Европу, думаю, в ближайшее время не откроют. Возможно откроют ОАЭ, Мальдивы (с проживание только в своем отеле), что-нибудь из Латинской Америки, Кубу.

#6750 2020-09-02 06:48:33

Анон

Re: Путешествий тред

У меня отпуск в октябре, 3 числа надо хоть в Турцию. Не могу определиться, сейчас тур брать или тянуть до последнего. Если тянуть, то будут ли нормальные отели в продаже к тому времени. Че делать, не знаю. Хоть вообще отпуск отменяй, что бы не мучаться с принятием решения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума