Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2020-08-20 11:22:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Drimsim

Дорого. Тот же Орандж дешевле.

#6702 2020-08-20 11:22:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Япония. Очень развит и транспорт, и внутренний туризм, пеших маршрутов множество и все благоустроено

Дешевая еда и бесплатные идеальные туалеты везде!  :heart:
Кмк, самая комфортная страна для путешествий (если не считать возможные трудности с английским у японцев, но это не критично).

Вспоминая, как продавщица в магазине сувениров, не знавшая английского, сбегала на другой этаж ТЦ и привела ко мне человека, знавшего английский, это и правда не особенно проблема))

#6703 2020-08-20 11:29:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вспоминая, как продавщица в магазине сувениров, не знавшая английского, сбегала на другой этаж ТЦ и привела ко мне человека, знавшего английский, это и правда не особенно проблема))

А со мной в аптеке через онлайн-переводчик разговаривали, отлично получилось.

#6704 2020-08-20 11:35:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

через онлайн-переводчик

Я ездил в страну, языка которой не знаю и со всеми общался через Яндекс переводчик. Там удобная опция перевода с голоса. Раньше юзал гугл, но чет гугл глючит последнее время((

#6705 2020-08-20 12:30:05

Анон

Re: Путешествий тред

Как 10  лет назад купил Гудлайн, так ей и пользуюсь. Отправить смску из аэропорта хватает, а вся остальная связь через вайфай квартиры или музеев. Иногда хозяева портативный роутер выдают, тоже офигенно удобная штука

#6706 2020-08-20 14:06:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смотрел еще Орандж и ёлку - дешевле немецких операторов, больше интернета, но я не пользовался никогда. Но можно купить сразу в РФ, то есть будет связь сразу по прилету.

Орандж брали знакомые, дали попользоваться на Кипре, сами юзали в Финке - все довольны. Платить удобно, инет быстрый, качественный.

#6707 2020-08-20 14:22:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вспоминая, как продавщица в магазине сувениров, не знавшая английского, сбегала на другой этаж ТЦ и привела ко мне человека, знавшего английский, это и правда не особенно проблема))

О да, японцы такое часто делают. И еще, если у них спросить что-то вроде "как туда пройти" или "где в вашем ТЦ продают такие хреньки"  - сами пойдут с тобой и покажут, чтобы вы не заблудились.

#6708 2020-08-20 14:33:52

Анон

Re: Путешествий тред

Если ехать всего на недельку, то прекрасно живу в Европе без связи, пользуясь только вай-фаем.

#6709 2020-08-20 14:42:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ехать всего на недельку, то прекрасно живу в Европе без связи, пользуясь только вай-фаем.

Со мной будут еще двое родственников - пожилой и малолетний, я без связи боюсь. Да и заходить в приложения банков с общественного вайфая как то стремно.

Анон пишет:

Орандж брали знакомые

Спасибо, анон)

Отредактировано (2020-08-20 14:43:02)

#6710 2020-08-20 17:29:26

Анон

Re: Путешествий тред

короче пожелайте мне не подцепить ковидлу, еду таки в турляндию на перекладных в понедельник.
нихуя не понятно какие-то там анкеты надо прикреплять в госуслугах, потом тест на ковид сдавать когда вернусь...

#6711 2020-08-20 17:33:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

короче пожелайте мне не подцепить ковидлу, еду таки в турляндию на перекладных в понедельник.
нихуя не понятно какие-то там анкеты надо прикреплять в госуслугах, потом тест на ковид сдавать когда вернусь...

Анон, отличного тебе отдыха!
Буду ждать очень твой отчет по итогам...

#6712 2020-08-20 18:19:22

Анон

Re: Путешествий тред

К вопросу об удобстве Японии - там есть отличная опция при прилете арендовать карманный роутер, чтобы твой личный вайфай был с тобой везде.

#6713 2020-08-20 19:11:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, отличного тебе отдыха!
Буду ждать очень твой отчет по итогам...

спасибо!
с анкетой вроде понятно - ее можно вон дома заполнить, если знаешь номер рейса
потому что вай-фаи вон куда я еду платные и в аэропорту прошлый раз тоже не было бесплатного интернета, а заполнять эти анкеты надо ДО пересечения границы обратно. охохо.

#6714 2020-08-20 20:54:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

короче пожелайте мне не подцепить ковидлу, еду таки в турляндию на перекладных в понедельник.
нихуя не понятно какие-то там анкеты надо прикреплять в госуслугах, потом тест на ковид сдавать когда вернусь...

Анкету раздают на рейсе, можно заполнять ручкой, потом ее соберут сотрудники роспотребназдора.
на госуслугах из дома уже можно, говорят, докинуть необходимое (погранцы ничего не спрашивают) и тест в аэропорту сдать, чтобы по емейлу пришел результат.

#6715 2020-08-20 21:32:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и тест в аэропорту сдать

ага, щас, 2700 с носа, а в поликлинике должны сделать бесплатно, на крайний случай в инвитро за 1200, мы тут какбы не печатаем бабосы в аэропорту сдавать

#6716 2020-08-20 21:52:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а в поликлинике должны сделать бесплатно,

за пять дней запись, после возвращения не успеешь, там всего три дня есть на сдачу. ну или записывайся заранее из турляндии

#6717 2020-08-20 22:02:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

там всего три дня есть на сдачу. ну или записывайся заранее из турляндии

ну вот это мысль кстати заранее записаться, это хорошо что ты сказал, спасибо

#6718 2020-08-21 08:02:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а как думаете, есть шансы, что в октябре еще что-то откроют?
У меня нет возможности улететь раньше самого конца сентября, то есть планирую вылет примерно с 1 по 7 октября.
Лететь хочу в нынешних условиях только туром, покупать не раньше 15.09
Есть шансы, что будет еще что-то кроме турции, черногории и танзании?

#6719 2020-08-21 09:47:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, я точно так же сижу на измене с вылетом на Кипр 10 октября.
Полное хз, вот что я тебе скажу.
С одной стороны, 20.09 в Мск как-то намекает. С другой - блин, вакцина вроде есть и даже работает.

#6720 2020-08-24 01:10:32

Анон

Re: Путешествий тред

а вдруг:
аноны, где вкусно пожрат в Суздале?

#6721 2020-08-24 03:22:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а вдруг:
аноны, где вкусно пожрат в Суздале?

Ресторан "Графин", анон. Вкусно и кайфуешь от атмосферы. Лампово-антикварный дизайн и музыка Вертинского и Анны Герман на фоне :heart:
Зашел на кофе и сэндвич, но не удержался и поел как белый человек.

(Ифчо, я не суздальский анон. Мб местные еще чего подскажут)

#6722 2020-08-24 09:48:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

нихуя не понятно какие-то там анкеты надо прикреплять в госуслугах, потом тест на ковид сдавать когда вернусь...

У нас никакие анкеты на госуслугах не спрашивали ни Роспотеб, ни таможня. Только заполненные бумажные. Я так понимаю, на госуслугах можно по приезду заполнить, когда будешь анализы подгружать.
Подробнее про Турцию, я только что оттуда вернулась, вдруг кому пригодится:

Скрытый текст

Если есть, какие вопросы – спрашивайте.

#6723 2020-08-24 10:43:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если есть, какие вопросы – спрашивайте.

Анон, а страховку ковидную заставляют оформлять? Или это добровольно?

Спасибо за отчёт. Ты за сколько дней до вылета на отдых покупал путевку?
Мне в начале октября лететь надо с семьей. Не знаю, что делать - сейчас покупать, пока выбор отелей есть или тянуть до последнего и лететь по какому нибудь горящему туру?

#6724 2020-08-24 10:44:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, а почему к твоей фотке в паспорте таможня так докопалась? Обычно этим погранцы развлекаются, а таможня всякую контрабанду ищет. У тебя что-то незаконное в багаже было? Просто чтоб знать, как не нарваться на дополнительные разборки именно с таможенниками.

#6725 2020-08-24 10:54:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а есть смысл ехать в Крым в октябре?
Для меня самая комфортная погода это около 15-20 градусов, вроде там примерно так.
Хочется просто погулять и посидеть на берегу моря  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума