Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6651 2020-07-30 10:55:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В смысле что? Тоже самое что с остальнвм миром, из рф ты туда не улетишь))

А, я не в РФ, я думала, именно с Грецией что-то специфическое случилось, потому что про нее было несколько комментариев подряд.

Анон-тормоз

#6652 2020-07-30 11:24:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, помогите советом (или направьте в более подходящий тред).

Я тут подумала, что раз уж все равно работаю из дома, то условный дом можно переместить куда поинтереснее. И хочу уехать к морю на месяц. К нашему морю, в сентябре. Из вариантов у меня Адлер и Симферополь (перелет), из требований - хороший интернет (для работы), отдельная ванная, кухня, море в пешей доступности (до получаса ходьбы). Бабушатник, клетушки, отсутствие развлечений - пофиг.
В Крыму никогда не была, была пару раз в Дагомысе по неделе. То есть толком не знаю ни Сочи, ни Симферополь.
Подскажите, что искать, где искать? (Предполагаю Airbnb). Какие районы лучше, где море грязное? На что обращать внимание?
И вообще, это реально в текущей ситуации ажиотажа на нашем юге?
Предварительный поиск по букингу выдает 30 тыр за комнату в пердях без моря и моя жаба уже недовольна  :bubu:

простынка

#6653 2020-07-30 12:13:55

Анон

Re: Путешествий тред

Какие районы лучше, где море грязное? На что обращать внимание?

Про Крым ничего не скажу, про район Сочи тоже, но могу про остаток Краснодарского края рассказать.
Море грязное там, где нет нормальной канализации и жители просто сливают все в море. Но регулярно как раз слышу про проблемы с Геленджиком (закрытая бухта), Сочи+Адлером и Анапой.
С другой стороны - можно поискать жилье где-нибудь в пригороде Геленджика (Дивноморское, Кабардинка, район Голубой Бухты), где море открытое. Или вообще глянуть в сторону совсем крохотных поселков, но там велика вероятность хренового интернета. Плюс - не факт, что там можно через Эйрбнб снять.
Как вариант, могу предложить внезапно Новороссийск. Большой город, но есть пляжи с открытым морем, так что оно будет более-менее средним по палате (прям чистую воду надо искать в совсем диких местах). В теории стоимость жилья будет меньше, чем в чисто туристических местах, как в том же Адлере или Геленджике (но я открыл сейчас айрбнб и охуел с цен, конечно). Но если тебе хочется именно маленький домик в тихом месте, тогда Новороссийск не вариант, конечно.

Ажиотажа на юге не очень много, на самом деле - т.е. люди есть, но меньше, чем в прошлом году. В сентябре, вангую, будет еще меньше людей.

Отредактировано (2020-07-30 12:16:25)

#6654 2020-07-31 13:50:19

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за рекомендации, анончики!  :heart:

Не, так я в Крым не поеду ((  Все вот это локальное, индивидуальное, где надо с людьми общаться-договариваться - мне слишком сложна (( А на букинге чекнула - цены пиздец  :creepy: Жалко, говорят, там очень красиво ((
В Кабардинке тоже была, давно, не хочу. Не знаю, почему, ничего плохого сказать не могу, но не хочу.
А вот Новороссийск это интересно, посмотрю, спасибо.   :)

#6655 2020-07-31 14:37:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, по вашм прогнозам, когда можно будет выезжать в европу? В режиме как раньше - у тебя есть билеты, бронь отеля, выписка со счета, тогда вот на тебе визу и приезжай.

#6656 2020-07-31 18:23:54

Анон

Re: Путешествий тред

У нас все кто не день доки прогнозы с марта месяца!! Одни прогнозировали всякие июли, другие не раньше декабря :ссс
Кукуха уже едет(

#6657 2020-07-31 20:55:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, по вашм прогнозам, когда можно будет выезжать в европу? В режиме как раньше - у тебя есть билеты, бронь отеля, выписка со счета, тогда вот на тебе визу и приезжай.

Сейчас уже кажется, что не раньше нового года, а то и весны, именно европа.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-31 20:56:09)

#6658 2020-07-31 21:13:02

Анон

Re: Путешествий тред

Давно хочу в Бельгию в мае, без ковида сидел бы уже неспешно гостиницы и билеты перебирал. Но как сейчас, видимо, раньше февраля нечего даже и начинать, еще 100 раз все поменяется  :pink:

#6659 2020-07-31 21:31:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон съездил в Великий Новгород на 4 дня. Очень понравилось.  Я бы сказал, на сам Новгород и 2 дней хватит, но в округе полно симпатичных церквей с остатками фресок (местами XII века), так что не заскучали. Брали Яндекс.такси со сложными маршрутами - 2-4 промежуточных остановки на 20 - 40 минут каждая для осмотра, получилось здорово.
В целом у поездки есть 2 минуса:
- некоторые церкви закрыты в дождь. Нам повезло, за свои 4 дня дождались солнца, но могли бы и не.
- в Кремле закрыта Грановитая палата. Не из-за ковида, а совсем. Ужасно жалко. Софийский собор из-за ковида открыт только на утреннюю службу - с 9 утра до 10 с чем-нибудь. Но можно в это время войти и просто все тихонько осмотреть, никто не выгоняет.
Часть церквей закрыты совсем. ((

Из советов: если кто захочет поездить по церквям-музеям (они в большинстве именно музеи), то учитывайте нетипичные выходные, не понедельник, как обычно, а четверг-пятница

Отредактировано (2020-07-31 21:34:16)

#6660 2020-07-31 23:14:50

Анон

Re: Путешествий тред

ну мне еще в марте человек из администрации сказал что в этом, 2020 никакой заграницы для туристов не будет. я не поверила, тем более вроде как вон турляндию открыли (правда только из нескольких городов и там нет олл-инклюзива), а европу обещали же в августе. теперь до сентября... короче прав был походу.  :facepalm:  до следующего года

#6661 2020-07-31 23:28:07

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за рекомендации, анончики!  :heart:
Не, так я в Крым не поеду ((  Все вот это локальное, индивидуальное, где надо с людьми общаться-договариваться - мне слишком сложна (( А на букинге чекнула - цены пиздец  :creepy: Жалко, говорят, там очень красиво ((
В Кабардинке тоже была, давно, не хочу. Не знаю, почему, ничего плохого сказать не могу, но не хочу.
А вот Новороссийск это интересно, посмотрю, спасибо.   :)

Если тебе норм квартиру снять, то выбирай Южный район - он как раз вблизи той части бухты, что уже не такая закрытая. Можно поискать и частников в пригороде (Мысхако), но там цены скорее всего будут выше гораздо, потому что открытое море и вообще. В самом городе тоже есть большой частный сектор (я его тут линиями обрисовал), но там уже до моря может быть типа... пятнадцать? двадцать минут? Очень не советую искать жилье в Приморском районе (там будут бабушатники и до моря далековато) и в Восточном (хотя там в теории может кто-то сдавать жилье возле диких гор).
Главное, анон, обязательно уточняй, есть ли в жилье бак с водой, для Новороссийска это пиздец критично, у нас с прошлой осени ебовейшая засуха и с водой все плохо. Может, конечно, в августе ливни будут и полегчает немного, но пока реально проблемы.

Отредактировано (2020-07-31 23:28:53)

#6662 2020-08-01 13:12:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

(правда только из нескольких городов и там нет олл-инклюзива)

хз, у меня турагент на сентябрь продает тур со все включено. Возможно конечно в каком-то новом прочтении. И цены приемлемые.

#6663 2020-08-01 19:34:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Брали Яндекс.такси со сложными маршрутами - 2-4 промежуточных остановки на 20 - 40 минут каждая для осмотра, получилось здорово.

Анон ездил еще до развития яндекс.такси, мы брали велики в прокате. Вышло офигенно. Там по прямой дороге по всем этим церквям около 14 километров.

#6664 2020-08-01 21:22:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, верю, что офигенно. )) Просто на велик не садилась уже лет 15-20, а до этого в Калинграде тоже так делали с прокатом.
И, кстати, да. Большое преимущество Новгорода, что он за редким исключением ровный. Такое удовольствие ходить по плоским улицам, а не вверх-вниз постоянно.  =D

#6665 2020-08-02 11:14:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон сперва был очень даже за карантин, пересидеть, перебдеть, но сейчас уже август - и анон нет, уже даже не охуевает, а тупо живет по накатанной, потому что анон в рашке, его кун в украине (

Анончик, а в Крым же пускают из Украины вроде, можно бы было там.

#6666 2020-08-02 12:14:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, а в Крым же пускают из Украины вроде, можно бы было там.

Там обычный кпп, и как на всех кпп, пускают в рашку только при наличии прямых родственных связей (родители, дети, супруги; братья-сестры уже не катят, теперь и это обрубили). Либо по причине лечения, ухода за родственником, учебы, определенной категории работ.
Все остальные, особенно с посылом "в гости, давно не виделись и туризм", идут строем нахуй.
Обходными путями можно было бы и заебаться, но это встанет в дохуя денег, во первых, а во вторых, неизвестно когда можно будет легально вернуться обратно, и есть риск застрять в чужой стране надолго (правило 90/180).
Короче, всё сложно(

#6667 2020-08-03 16:44:30

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, как думаете, остатки обещанной Турции 10 все же откроют? Хочу взять билеты, уже все просчитал, но с нашим государством как-то есть сомнения. Поеду сам, без агентств.

#6668 2020-08-03 17:01:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хз, у меня турагент на сентябрь продает тур со все включено.

Ща верить турагентам как-то небезопасно, уже видел отзывы от белорусов за этот год по турции, что турция не сильно то и готова, заявленные отели закрыты, селят в другие и на других условиях, сервис по сравнению с тем что мы помним по старым поездкам просел очень сильно, короче турция уже не та :really:

#6669 2020-08-03 17:01:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, остатки обещанной Турции 10 все же откроют? Хочу взять билеты, уже все просчитал, но с нашим государством как-то есть сомнения. Поеду сам, без агентств.

Я хочу поехать в Турцию в сентябре, пока жду. От инсайдеров ничего конкретного нет. Вплоть до того, что могут и снова закрыть.

В догонку - тоже без агентств.

Отредактировано (2020-08-03 17:02:15)

#6670 2020-08-03 17:45:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Брали Яндекс.такси со сложными маршрутами - 2-4 промежуточных остановки на 20 - 40 минут каждая для осмотра, получилось здорово.

А сколько денег в итоге на такси ушло?

Анон пишет:

в Кремле закрыта Грановитая палата. Не из-за ковида, а совсем.

А из-за чего закрыта? Реставрация?

#6671 2020-08-03 20:06:20

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а как вообще работает схема "Киев - Турция - Москва"?
Дохуя народу пишет, что можно через жопу в сапоги попасть из Киева в Мск, и из Мск в Киев, но через Турцию.
Разве гражданина РФ пустят в Украину из Турции, и наоборот?
Как это вообще работает?  O_o

#6672 2020-08-03 20:34:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я просто поплакаться. Приехал на Балтийское море и тут какой-то треш. Ну, то есть городок красивый, море красивое, но люди ведут себя по хамски, все лезут без очереди, дети орут как будто их режут, в магазине продали чай с плесенью, в кафе надо 100500 лет ждать официанта и потом столько же меню, потом час ждать еду... а сегодня мне нахамил мужик на вполне справедливое замечание - я мыл ноги в фонтанчике, почти закончил, и тут подлетает мужик, начинает мыть руки и плескаться, я возмутился, что брызги летят в меня, на что мне сказали "возмущаться дома будешь, цаца какая". я как охуел так до сих пор выхуеть не могу, настроение испорчено на весь день(
я максимально заебался, хотел отдохнуть в долгожданном отпуске, а тут такое(

#6673 2020-08-03 23:19:17

Анон

Re: Путешествий тред

Добро пожаловать во внутренний туризм, анон   ;D  мне по ногам сегодня на пляже чей-то ребенок с визгом пробежался из моря, (окатив еще и градом капель меня, разомлевшую на солнце). И каждый божий день так, я уже просто смирилась))))
А вообще, на Балтийском море сейчас основатель казантипа вроде как проводит вечеринки-сансеты на берегу, рекомендую припасть к теме, если интересно провожать солнце на пляже под хорошую электронную музыку.

#6674 2020-08-03 23:33:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Брали Яндекс.такси со сложными маршрутами - 2-4 промежуточных остановки на 20 - 40 минут каждая для осмотра, получилось здорово.

А сколько денег в итоге на такси ушло?

Точного соответствия маршрут/цена не назову, конечно. Где-то от 700 до 1200 рублей уходило на поездку, всего у нас их было 3-4.

Анон пишет:
Анон пишет:

в Кремле закрыта Грановитая палата. Не из-за ковида, а совсем.

А из-за чего закрыта? Реставрация?

Да вот так и не понял. На сайте и на табличке на дверях написано "по техническим причинам". Кассир сказала, что минимум до осени, а может, и больше. Я понадеялся было, что хиты коллекции выставят на это время где-нибудь по соседству, но фиг, в музее, который "Здание присутственных мест", ничего оттуда нет.

#6675 2020-08-03 23:38:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне по ногам сегодня на пляже чей-то ребенок с визгом пробежался из моря

Э, я вчера в автобусе по месту жительства охуела. :lol: Сидела с краю в "купе" в задней части салона, оно из-за колеса сильно приподнято. Не очень мелкий пиздюк ребенок лет восьми влетает в двери и, опираясь о мое колено рукой, заскакивает на сидение у окна. Не то что не извинился, даже не оглянулся, как будто там не моя нога, а поручень. Я охуела настолько, что даже не сообразила, что сказать. :old:

Отредактировано (2020-08-03 23:39:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума