Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6626 2020-07-21 19:47:54

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за ответ по Черногории, анон. Жалко что сердечками посты помечать нельзя, информация очень полезная, если не в этом году так в следующем.

А мы в итоге... ничего не решили до сих пор.

Скрытый текст

Вообще уже хочется или потрясающей дикой природы рядом с крутым городом или чего-то небанального. Хорватия как то банально, а вот Македония и Румыния не банально (для меня  :lol: ). Теперь нужно унимать хотелки.

А, еще вдогонок к Македонии - кто нибудь ездил в Боснию и Герцеговину? Там архитектура городов оказалась такой классной ибо восток и запад смешивается, а природа даже на плохих фотках крутая и дикая. В этом году я туда стремаюсь ехать, но интересно были ли там аноны.

#6627 2020-07-21 19:50:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

может мой партнер купить два билета на свое имя?

На ласточку надо, а на простые электрички нет, там вообще билет не по паспорту продают

#6628 2020-07-21 19:51:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

билеты покупали через приложение

нашел информацию, что "если за пассажиром закрепляется конкретное место или покупку оформили в интернете или через приложение, требуется подтверждающий документ". и непонятно(
ыть, спасибо, анон

#6629 2020-07-21 19:57:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может мой партнер купить два билета на свое имя?

На ласточку надо, а на простые электрички нет, там вообще билет не по паспорту продают

Кстати, у нас в ласточке у тех, у кого были билеты из кассы, в вагоне паспорт предъявлять тоже не просили.
Не знаю, просили ли его в кассе, правда.

#6630 2020-07-21 20:02:34

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо тем, кто ответил про электрички, вы меня обнадежили  :heart:  ласточкой пользоваться не собираемся, билеты возьмем в кассе

#6631 2020-07-22 00:33:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С Беларусью же вроде вот-вот или даже уже?

Уже, ее и не закрывали толком, можно прям официально-официально через фирму которая оформляет "лечение в санатории" Белоруссии, а можно как и раньше — самолетом до Смоленска и дальше на такси, на границе говорите что по работе. За 1000 рублей на границе не говорите ничего и вас вообще не видели.

Анона волнует вопрос, можно ли таким образом попасть из Украины в Питер.

#6632 2020-07-22 11:13:13

Анон

Re: Путешествий тред

Я тоже впишусь за Черногорию :please: Была там четыре раза, очень нравится. Природа да, супер. Я не была в Крыму, но судя по фото очень похоже. Еда вкусная и дешёвая, никто не доёбывается из персонала и разных торговцев на рынке. Ездила всегда в июне-сентябре, для меня было не жарко, людей не много. Сервис..не знаю, мне не с чем сравнивать, я была только там и ещё на Кипре, меня всё устроило. Для меня главный сервис, что бы не доёбывались с доп услугами и не крутились рядом, не мешали пить/есть/наслаждаться отдыхом. Да, аэропорт Тиван  маленький и как-то по прилёту 1,5 часа  стояли в очереди. Но мне как-то пофиг было. Лично для меня недостатком в Черногории является галечные пляжи(вот прям фу!!!)и очень холодное море. Очень. Ледяное в июне и холодное в сентябре. Конечно это всё индивидуально, но я в таком море плавать не могу:( Если хочу красивых видов и поменьше людей, то еду в Черногорию (Петровац). Если хочу тёплое море, то конечно приходится искать другую страну. На Кипре в сентябре было шикарное море, но природа мне не понравилась и людей было много и персонал  надоедал. На Кипр я поехала только ради песочка и тёплого моря, поэтому выбирала не там где красиво, а где пляж больше.

Отредактировано (2020-07-22 11:14:46)

#6633 2020-07-22 15:10:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, который в январе запланировал себе Кипр на октябрь, обнимает тебя и тихонько взрыдывает.

Еще один ежегодный ездок на Кипр по осени таки надеется, что все еще будет.

#6634 2020-07-22 16:05:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который в январе запланировал себе Кипр на октябрь, обнимает тебя и тихонько взрыдывает.

Еще один ежегодный ездок на Кипр по осени таки надеется, что все еще будет.

Анон с Грецией 6 августа рыдает  :sadcat:

#6635 2020-07-22 16:37:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Грецией 3 уже все отменил((((

#6636 2020-07-22 18:50:23

Анон

Re: Путешествий тред

Я пропустил Шампань в мае, каналы вокруг Страсбурга и Базель в июле и пропущу Позитано в сентябре.

Ох, как же мне плохо..

Путешествовать по России не тянет вообще.

#6637 2020-07-22 21:22:05

Анон

Re: Путешествий тред

Полежу с вами рядом с апрельской Италией, в которой мы хотели праздновать день рождения сестры, и июльской Грецией  :sadcat:

#6638 2020-07-22 21:22:40

Анон

Re: Путешествий тред

у меня португалия медным тазом (( а такие планы были

#6639 2020-07-22 21:30:35

Анон

Re: Путешествий тред

У меня Япония и Стамбул (( и еще неизвестно, удастся ли зимой махнуть в Африку с предрекаемой второй волной

#6640 2020-07-22 22:10:06

Анон

Re: Путешествий тред

у меня тож япония весной. так хотела на сакуру посмотреть, эх

#6641 2020-07-22 22:18:59

Анон

Re: Путешествий тред

Я вас всех сделаю: горнолыжка во Франции, море в Доминикане и свадебное путешествие накрылись. Ачивка лузер-путешественник 2020 по праву моя!

#6642 2020-07-22 22:19:49

Анон

Re: Путешествий тред

да забирай, конечно ))) не то чтоб мы готовы биться за неё до крови

#6643 2020-07-22 22:51:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у меня тож япония весной. так хотела на сакуру посмотреть, эх

Мы успели съездить в ноябре 2019, бронировали всё заранее за год. Сидим и повторяем "надо же, как успели".
А подруга собиралась ещё раз весной - выиграла поездку в конкурсе, а тут такое тоже.

Анон пишет:

Я вас всех сделаю: горнолыжка во Франции, море в Доминикане и свадебное путешествие накрылись. Ачивка лузер-путешественник 2020 по праву моя!

:comfort:

#6644 2020-07-23 01:06:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лично для меня недостатком в Черногории является галечные пляжи(вот прям фу!!!)

Ой, ё, галька, радость для йога, адище для анона... Плюсую, бр-р. Но! Спустя некоторое время индеец Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме нет четвёртой стены сообразил купить обувь для плавания ака коралловые тапочки, и с ними резко стало зашибись: никакой боли от гальки, плавать не мешают, плюс почти исчез риск наступить на что-нибудь неприятное (а в песке порой и какие-то колючки, и острые ракушки попадаются - при гальке они хотя бы в щели между камнями проваливаются). Так анон перестал бояться и полюбил атомную бомбу гальку: она чище, никуда не засыпается, в ней не вязнут ноги, и коврик для загорания после неё отряхивать не надо.

#6645 2020-07-23 10:23:43

Анон

Re: Путешествий тред

У нас накрылась южная корея  :sadcat:
Не знаю чё с Испанией в ноябре делать, переносить уже сейчас на весну или ждать до последнего(((((

#6646 2020-07-23 11:00:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Грецией 6 августа рыдает 

Подождите, а что случилось с Грецией?

#6647 2020-07-23 11:09:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с Грецией 6 августа рыдает 

Подождите, а что случилось с Грецией?

В смысле что? Тоже самое что с остальнвм миром, из рф ты туда не улетишь))

#6648 2020-07-30 09:17:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, помогите советом (или направьте в более подходящий тред).

Я тут подумала, что раз уж все равно работаю из дома, то условный дом можно переместить куда поинтереснее. И хочу уехать к морю на месяц. К нашему морю, в сентябре. Из вариантов у меня Адлер и Симферополь (перелет), из требований - хороший интернет (для работы), отдельная ванная, кухня, море в пешей доступности (до получаса ходьбы). Бабушатник, клетушки, отсутствие развлечений - пофиг.
В Крыму никогда не была, была пару раз в Дагомысе по неделе. То есть толком не знаю ни Сочи, ни Симферополь.
Подскажите, что искать, где искать? (Предполагаю Airbnb). Какие районы лучше, где море грязное? На что обращать внимание?
И вообще, это реально в текущей ситуации ажиотажа на нашем юге?
Предварительный поиск по букингу выдает 30 тыр за комнату в пердях без моря и моя жаба уже недовольна  :bubu:

#6649 2020-07-30 09:25:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Какие районы лучше, где море грязное?

Опыт у меня небольшой, но одно могу сказать - море в Геленджике пиздец.
Обязательно подхватишь какую-нибудь жкт хрень. В концу августа придется плавать среди мусора и прокладок.

#6650 2020-07-30 10:54:07

Анон

Re: Путешествий тред

Я четыре года откладывала на Мальдивы. Ну, чтоб прям шикануть в крутом резорте, в отдельном бунгало, с прозрачным полом и вотэтовсе. Блин, отказывала себе даже в еде - все только самое простое, никаких лишних вкусняшек. Только копить и ходить в зал, шоб как в кино красивенько входить в волны, а не говнобомбой плюхаться, дрожа пятьюдесятью оттенками холодца.
Звучит смешно, наверное, но вот такая мечта.
Поездка уже в сентябре, глаз начинает потихоньку дергаться. :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума