Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6576 2020-07-07 12:28:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Можно, наверное, на предрождественские даты и само рождество взять отпуск, с таким прицелом, чтобы 18-25го декабря или побольше захватить. Но там и цены будут повыше. Хотя шансов, что все будет открыто, больше.

В Германии точно не надо брать отпуск на само Рождество (24-25 декабря): все сидят по домам, празднуют с семьями, всё закрыто. Будешь жевать дёнер или китайскую лапшу и скучать в отеле.

#6577 2020-07-07 12:32:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно, наверное, на предрождественские даты и само рождество взять отпуск, с таким прицелом, чтобы 18-25го декабря или побольше захватить. Но там и цены будут повыше. Хотя шансов, что все будет открыто, больше.

В Германии точно не надо брать отпуск на само Рождество (24-25 декабря): все сидят по домам, празднуют с семьями, всё закрыто. Будешь жевать дёнер или китайскую лапшу и скучать в отеле.

да, Германия лучше до 22 имхо. Перед рождеством еще можно в магазины на полдня, но они переполненные, а сильный обвал цен на вещи к рождеству как раз после рождества, когда на все классные штучки обвал цен. А перед рождеством это адок в магазинах, все закупаются

#6578 2020-07-07 12:53:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да, Германия лучше до 22 имхо. Перед рождеством еще можно в магазины на полдня, но они переполненные, а сильный обвал цен на вещи к рождеству как раз после рождества, когда на все классные штучки обвал цен. А перед рождеством это адок в магазинах, все закупаются

Ага, если интересует шоппинг, то даже не после рождества, а после нового года - самое то, много скидок.

#6579 2020-07-07 12:55:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон любит гулять по улицам перед Рождеством и на службу сходить, и утром потом по городу пустому погулять очень приятно. А к вечеру все 25-го опять оживает. Но анон больше за атмосферой ездит, не за покупками.

#6580 2020-07-07 17:30:50

Анон

Re: Путешествий тред

В Испании до 7 января праздники, до дня трех королей

#6581 2020-07-07 21:01:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А перед рождеством это адок в магазинах, все закупаются

Главное, все самые красивые или вкусные штуки раскупают задоооолго до Рождества ))))

#6582 2020-07-07 22:29:52

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а на каком надёжном сайте можно бронить отели в Крыму? Букинг-то Крым не показывает. Знакомые предлагают поехать на машине, я там ни разу не была, столкнулась сейчас с гуглом и каким-то местечковыми сайтами тысячью разных, как понять где чо. Не то чтобы я не доверяла знакомым, но)) договорились о гостевом доме с кухней и двумя комнатами, но я хочу еще проконтролировать чо как, чтоб море рядом и не совсем днищенский дизайн, мне прям физически плохо если представить 10 дней в бабушатнике спать-кушать-мыться.

#6583 2020-07-07 22:51:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а на каком надёжном сайте можно бронить отели в Крыму?

ставь галку, что путешествуешь по работе, и букинг тебе все покажет)

#6584 2020-07-09 02:18:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто тут из Самары/Самарской обл.? Как у вас с ограничениями, если ещё не сняли - есть информация хотя б примерно, когда снимут? Гуглила, что-то ничего внятного...
Думаю съездить посмотреть город посмотреть) Т.к. за бугор не получится в ближайшее время всё равно...

#6585 2020-07-09 09:13:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ато у меня по поводу Румынии предубеждения   . Знаете что-нибудь про Румынию, анончики?

Еще про то же самое думаю про Черногорию. Про нее знаю еще меньше 

В Румынии была оч давно, говорю сразу, больше 10 лет назад.
Говорят в основном на румынском, особенно в глуши, хз, может поменялось. Русский знает разве что старшее поколение. Английский... может теперь знают, хз. Там в принципе красиво и раньше было безопасно. Природа красивая, опять же если в Трансильванию, то там всякое с Цепешем, он же граф Дракула, по побережью пляжи и и всякие источники и клубы. Ещё есть скрюченный лес, там всякие местные байки про потусторонних сущностей. Норм.
По Черногории - мне пиздец не понравилось. Возможно не повезло. Природа красивая, адски жарко, местные водят как дятлы, часто бухие,  и вообще мрак. Мне ярко и напомнило Крым конца 90-х. Но! Может в более туристических местах в городах там норм. Еда вкусная. Море опять же. Но ЖУТКИЙ ПИЗДЕЦ В ПЛАНЕ СЕРВИСА. Отвратительный маленький аэропорт, рейсы с задержкой, нет ОТ как такового, имхо. Иногда нет электричества, а так как все на насосах, то нет воды, может быть больше дня так. Ну и после вот этого https://www.google.com/amp/s/medialeaks … hange/amp/
Я б не летела.

Отредактировано (2020-07-09 09:13:39)

#6586 2020-07-09 10:55:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ато у меня по поводу Румынии предубеждения   . Знаете что-нибудь про Румынию, анончики?

Еще про то же самое думаю про Черногорию. Про нее знаю еще меньше 

В Румынии была оч давно, говорю сразу, больше 10 лет назад.
Говорят в основном на румынском, особенно в глуши, хз, может поменялось. Русский знает разве что старшее поколение. Английский... может теперь знают, хз. Там в принципе красиво и раньше было безопасно. Природа красивая, опять же если в Трансильванию, то там всякое с Цепешем, он же граф Дракула, по побережью пляжи и и всякие источники и клубы. Ещё есть скрюченный лес, там всякие местные байки про потусторонних сущностей. Норм.
По Черногории - мне пиздец не понравилось. Возможно не повезло. Природа красивая, адски жарко, местные водят как дятлы, часто бухие,  и вообще мрак. Мне ярко и напомнило Крым конца 90-х. Но! Может в более туристических местах в городах там норм. Еда вкусная. Море опять же. Но ЖУТКИЙ ПИЗДЕЦ В ПЛАНЕ СЕРВИСА. Отвратительный маленький аэропорт, рейсы с задержкой, нет ОТ как такового, имхо. Иногда нет электричества, а так как все на насосах, то нет воды, может быть больше дня так. Ну и после вот этого https://www.google.com/amp/s/medialeaks … hange/amp/
Я б не летела.

Жесть. Спасибо за ответы, анон и за кулстори, даже если печальная. Черногория на картинках понравилась. У меня особых запросов нет, все равно меньше недели и хочется просто куда-то выбраться. Хочется чуть подешевле, безопасно, лесочек, природа, какой-нибудь город с нормальным отелем 2-3 звезды (скорее чтобы чистенько и завтрак), чтобы природа была непривычной или интересной, озерцо какое-нибудь. Я думала про Чехию еще, но что-то не могу выбрать ничего  :hanged:

А как ты тогда по Румынии ездил? ОТ или машину брали? Это тоже интересует.

#6587 2020-07-09 10:59:03

Анон

Re: Путешествий тред

А на плитвицкие озера кто-нибудь ездил?
Хорватия.

#6588 2020-07-09 11:34:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как ты тогда по Румынии ездил? ОТ или машину брали? Это тоже интересует.

Один раз с туром, нас возили, один раз просто пляжный отдых.
При пляжном отдыхе ОТ был, насколько я помню. Но лучше машину брать, я думаю.

Чехия симпатичная кстати, туда наверное можно, к какому-то озеру, там вроде норм.
Но вообще я б тебе порекала, если ты и РФ, посмотреть на группоне всякие путевки в санатории, если просто лесок и озеро, у нас такое есть, родня так ездит, им нравится.

#6589 2020-07-09 11:41:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А на плитвицкие озера кто-нибудь ездил?
Хорватия.

Была. Автобусный тур, на Плитвице около 6 часов выделили. И этого катастрофически мало! Очень красивая природа, виды, водопадики и все такое. Есть (раньше точно были) лодочные покатушки. Несколько пешеходных маршрутов разной протяженности. Купаться нельзя, легко утонуть.

#6590 2020-07-09 12:37:51

Анон

Re: Путешествий тред

В Черногории я не был, но когда-то очень хотел. У нее один большой плюс, имхо - без шенгена можно. А вот остальное - по описаниям такое... на любителя.

Еду все-таки в 20-х числах июля в Великий Новгород. Пишут, что там с завтрашнего открываются музеи; гостиницы вроде тоже )
Но. Из-за того, что поезда ходят туда/обратно из ДС не каждый день, придется там пробыть 4 дня (хотел на меньшее время).
Аноны, есть что в Великом Новгороде делать 4 дня?

#6591 2020-07-09 12:57:01

Анон

Re: Путешествий тред

что в Питере посмотреть за 4 дня в конце августа? и где лучше брать отель, у Смольного нормально или надо у Фонтанки? была в детстве, считай что не была в Питере, планы ходить пешком и активно туриститься по достопримечательностям.

#6592 2020-07-09 13:00:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что в Питере посмотреть за 4 дня в конце августа? и где лучше брать отель, у Смольного нормально или надо у Фонтанки? была в детстве, считай что не была в Питере, планы ходить пешком и активно туриститься по достопримечательностям.

Соборы, музеи, парк 300-летия СПб (там пляж и вид на газпромовскую башню), гранд-макет "Россия". Бары ;D Ещё дворцы в пригородах, наверное, но я там не был.

#6593 2020-07-09 13:07:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что в Питере посмотреть за 4 дня в конце августа? и где лучше брать отель, у Смольного нормально или надо у Фонтанки? была в детстве, считай что не была в Питере, планы ходить пешком и активно туриститься по достопримечательностям.

Я бы брала в районе Фонтанки. Мы год назад были 4 дня в Питере, брали комнату в семейном хостеле прямо за Казанским собором, было очень удобно.
Гуляли по центру, посмотрели развод мостов, съездили в Петергоф, были в Русском музее и в Эрмитаже, зашли в Петропавловскую крепость, катались на кораблике. Мы были в начале августа, так что попали на праздник с салютом и бесплатный концерт на Дворцовой площади.))) В Эрмитаж купили билеты в автомате, чтобы не стоять в очереди; дороже, зато намного быстрее. Но в этом году туристов не будет, наверное. В Русский музей зашли с корпуса на канале Грибоедова, который с современным искусством, без очереди, пока в основной корпус стояла толпа.)))
Еще надо есть пышки.))) Я была с иностранцем, так что активно водила его по кафе типа "столовая" с русской едой, кормила пирогами, пару раз заходили в более дорогие русские и грузинские рестораны.

Отредактировано (2020-07-09 13:10:29)

#6594 2020-07-09 13:10:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как ты тогда по Румынии ездил? ОТ или машину брали? Это тоже интересует.

Один раз с туром, нас возили, один раз просто пляжный отдых.
При пляжном отдыхе ОТ был, насколько я помню. Но лучше машину брать, я думаю.

Чехия симпатичная кстати, туда наверное можно, к какому-то озеру, там вроде норм.
Но вообще я б тебе порекала, если ты и РФ, посмотреть на группоне всякие путевки в санатории, если просто лесок и озеро, у нас такое есть, родня так ездит, им нравится.

не, у меня обратная проблема - я в Европе живу. так я бы в Беларусь поехала за дешевым отдыхом на озерах, еще давно мечтала в Карелию х. а приходится искать по восточной Европе сейчас.

#6595 2020-07-09 13:12:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А на плитвицкие озера кто-нибудь ездил?
Хорватия.

Была. Автобусный тур, на Плитвице около 6 часов выделили. И этого катастрофически мало! Очень красивая природа, виды, водопадики и все такое. Есть (раньше точно были) лодочные покатушки. Несколько пешеходных маршрутов разной протяженности. Купаться нельзя, легко утонуть.

а в какое время года был, анон?
как на зло летом там рай, а осенью такие унылве фото (((

#6596 2020-07-09 13:26:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бары

есть любимые? по барам после достопримечательностям самое то  :evil:

Анон пишет:

Я бы брала в районе Фонтанки

ок, спасибо за совет. ну вот да, я по карте музеев и всяких штук смотрю, фонтанка как раз центр
Эрмитаж, Исакевский собор вот это обязательно хочу. и в прошлый раз была в квартире Достоевского, но оценить на тот момент не могла. но запомнилось.
а вот что за экскурсии по крышам? стоит на нее идти?

#6597 2020-07-09 13:35:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

есть любимые? по барам после достопримечательностям самое то 

Мы по барам редко ходим, но случайно зарулили в Rock Star (Б. Морская 6, прямо за Дворцовой площадью), там вкусное крафтовое пиво и приятная атмосфера с рок-музыкой.

Анон, который был в Питере год назад

#6598 2020-07-09 13:45:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Rock Star (Б. Морская 6, прямо за Дворцовой площадью)

:iloveyou: зописал.

#6599 2020-07-09 14:04:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

есть любимые? по барам после достопримечательностям самое то

Есть антуражная "Пробирочная", где коктейли наливают в химическую посуду, бросают сухой лёд. Для вау-фоток) Недалеко от Восстания.

#6600 2020-07-09 14:52:46

Анон

Re: Путешествий тред

Все бары The Hat Group, просто все

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума