Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6551 2020-07-06 17:57:33

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, как вы думаете, есть хоть какой-то шанс, что границы между РФ и Евросоюзом откроются 1 августа?
у меня шенген до середины августа, так обидно((

#6552 2020-07-06 18:00:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, как вы думаете, есть хоть какой-то шанс, что границы между РФ и Евросоюзом откроются 1 августа?
у меня шенген до середины августа, так обидно((

Почекай, шенгены вроде как собирались продлевать из-за карантина (только не знаю, какие страны и собрались ли).

#6553 2020-07-06 18:15:28

Анон

Re: Путешествий тред

Не будут ничего продлевать насколько я читал о.о

#6554 2020-07-06 18:22:24

Анон

Re: Путешествий тред

не, мне точно ничего не продлят, шенген я получал еще прошлым летом... так радовался, что на год дали, думал, этим летом успею 2 раза смотаться куда-нибудь, а вот хрен  :sadcat:

#6555 2020-07-06 18:45:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И еще сюда же - а есть в Италии регионы с буйными дикими лесами или она вся заселена, а то что есть очень сухое?

Ну вот на севере Италии в районе Комо как раз анону попадались вполне себе лесные участки. Особенно в заповедниках. Ну и в горах собственно. Так-то в Италии имхо, не оч с буйными и дикими лесами. Правда на северо-запад анон не очень залезал в и Доломитах не был, хз может там поискать.
Я бы посмотрел по заповедникам Италии, анон. Всякие тропы, экскурсии, может даже пешие походы на пару дней.

Отредактировано (2020-07-06 18:48:23)

#6556 2020-07-06 18:49:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

думал, этим летом успею 2 раза смотаться куда-нибудь, а вот хрен

:comfort:
Держись, анончик. Будем надеяться хоть что-нибудь да откроют.

#6557 2020-07-06 19:34:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ак вы думаете из-за короны цены падают или растут в тур бизнесе? Кто сравнивал?

Про Италию не знаю, но у меня в марте накрылась поездка в Париж, а тут вроде границу с Францией у нас наконец-то открыли, поезда до Парижа снова запустили, я и подумал, что может взять и сейчас поехать. Цены примерно такие же, может чуть повыше, но дешевле точно ничего не стало.

#6558 2020-07-06 20:30:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

думал, этим летом успею 2 раза смотаться куда-нибудь, а вот хрен

:comfort:
Держись, анончик. Будем надеяться хоть что-нибудь да откроют.

спасибо))
блин, вот никогда бы не смог представить, что не поеду путешествовать, потому что закроют границы из-за пандемии. бывало что не было денег или отпуск не давали, но такое...

#6559 2020-07-06 21:04:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще сюда же - а есть в Италии регионы с буйными дикими лесами или она вся заселена, а то что есть очень сухое?

Ну вот на севере Италии в районе Комо как раз анону попадались вполне себе лесные участки. Особенно в заповедниках. Ну и в горах собственно. Так-то в Италии имхо, не оч с буйными и дикими лесами. Правда на северо-запад анон не очень залезал в и Доломитах не был, хз может там поискать.
Я бы посмотрел по заповедникам Италии, анон. Всякие тропы, экскурсии, может даже пешие походы на пару дней.

Заповедники смотрю да, пока лучшее это Комо. Кажется придется заткнуть хотелку и брать не Италию, а что-нибудь другое, а в Италию уже в другой раз в какой-нибудь город.

Аноны, сразу следующий вопрос с теми же исходными - а кто-нибудь бывал или знает про Румынию? Ищу опять же буйную растительность, озера, но при этом хотелось бы безопасности, то есть не какая-то деревня. Ато у меня по поводу Румынии предубеждения  :lol: . Знаете что-нибудь про Румынию, анончики?

Еще про то же самое думаю про Черногорию. Про нее знаю еще меньше  :blabla:

#6560 2020-07-06 21:16:48

Анон

Re: Путешествий тред

Как думаете, есть ли смысл планировать Европу на декабрь? Я несколько лет хотел посетить предрождественские европейские города (даже не важно, какие), но то отпуск мне из-за косяков поставщиков на январь перенесут, то деньги не накопятся. А тут вроде и кубышка за период самоизоляции образовалась, и с отпуском, по идее, полегче будет (тьфу-тьфу), так как капризный начальник, вечно выносящий мне мозг по его поводу, уволился. В графике отпусков вторая часть на декабрь стоит. Но ссыкотно опять обломиться...

#6561 2020-07-06 21:29:07

Анон

Re: Путешествий тред

да хрен его знает)
я если буду что-то масштабное планировать, то с возможностью отмены.

#6562 2020-07-07 08:12:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у меня шенген до середины августа, так обидно((

Анон, у меня приятель страдает с только перед карантином открытым пятилетним Шенгеном, что никуда поехать не может, а я сижу со своим, который через месяц закончится, и даже сил на его страдашки злиться и то нету. У нас отпуска в конце июля, мы хотели в Европы съездить (каждый в свою сторону, не вместе), а теперь даже не знаем. Он орет, что плюнет на все и поедет по Золотому Кольцу России, потому что на юга не хочет, а я к югам как раз присматриваюсь. Но пляжный отдых не люблю.

#6563 2020-07-07 08:36:50

Анон

Re: Путешествий тред

я не против поездок по России, например, в Дагестан или в Питер, но там пиздец какой-то с короной.
еще думал про Калининград, но неохота с пересадкой лететь, а прямой рейс чот дорого((( плюс, я сейчас боюсь заранее планировать даже короткую поездку, вдруг заболею и придется все отменять, переносить... ((

#6564 2020-07-07 08:43:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я не против поездок по России, например, в Дагестан или в Питер

А из Питера куда?  :blabla:
Кстати, а куда правда можно поехать? Без Дагестана, Чечни и того региона, без Москвы, Питера, Нижнего, Калининграда, Казани и всего на неделю, то есть, не за Урал? И чтобы не на пляжик.

#6565 2020-07-07 08:56:55

Анон

Re: Путешествий тред

В Карелию.
Или Великий Новгород- Псков.

#6566 2020-07-07 09:15:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А из Питера куда?

я именно в Питер хотел, тк был там только в детстве, так что считай, и не был))

на Кольский полуостров еще можно, там природа необычная, и колоритные ебеня))

#6567 2020-07-07 09:38:21

Анон

Re: Путешествий тред

Плюсую к Карелии. Природа потрясающая.
А если ездить на машине, то даже почти не придётся взаимодействовать с людьми в условиях пандемии.

#6568 2020-07-07 10:00:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Карелию.
Или Великий Новгород- Псков.

Я Псков со своего трипа по северо-западу году в 2010 запомнил как ебеня без человеческих гостиниц и кафе. Новгород намного приличнее. Стало получше?

#6569 2020-07-07 10:06:36

Анон

Re: Путешествий тред

Еще один анон с годичным, истекающим в октябре, заплакал над планами посетить 4 страны за год.

#6570 2020-07-07 10:22:40

Анон

Re: Путешествий тред

Карелия! Урал! Алтай! Хочу в поход, но отпуск в ноябре :sadcat:

#6571 2020-07-07 10:38:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как думаете, есть ли смысл планировать Европу на декабрь? Я несколько лет хотел посетить предрождественские европейские города (даже не важно, какие), но то отпуск мне из-за косяков поставщиков на январь перенесут, то деньги не накопятся. А тут вроде и кубышка за период самоизоляции образовалась, и с отпуском, по идее, полегче будет (тьфу-тьфу), так как капризный начальник, вечно выносящий мне мозг по его поводу, уволился. В графике отпусков вторая часть на декабрь стоит. Но ссыкотно опять обломиться...

кто ж тебе скажет ((
но я бы думала что прямо колоритных классических рождественских ярмарок в этом году не получится. Скорее всего будут маски и ограничения другие. Но если тебе не принципиально ярмарки, а хочется огоньков и украшенности, то может и нормально будет все. Но ты учти что рождественская красота в каждой стране в свое время начинается, уточни именно по интересующей стране или приедешь а у них уже все закончилось и все дома сидят с родными.

#6572 2020-07-07 12:02:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я Псков со своего трипа по северо-западу году в 2010 запомнил как ебеня без человеческих гостиниц и кафе. Новгород намного приличнее. Стало получше?

Анон смотрит на эти города с точки зрения архитектуры и древностей. В Новгороде стало получше, в Пскове давно не был, не знаю.

#6573 2020-07-07 12:07:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

рождественская красота в каждой стране в свое время начинается, уточни именно по интересующей стране или приедешь а у них уже все закончилось и все дома сидят с родными.

24-го заканчивается декабря как правило, мало кто на январские растягивает, но есть и такие. Как правило адвент начинается в районе 18 ноября с выходом на пик работающих ярмарок числу к 25 ноября - 6 декабря. Но тут анон совершенно прав, надо смотреть как что будет работать по конкретным странам, а они сами ничего еще не знаю вообще, даже когда откроются и откроются ли.
Можно, наверное, на предрождественские даты и само рождество взять отпуск, с таким прицелом, чтобы 18-25го декабря или побольше захватить. Но там и цены будут повыше. Хотя шансов, что все будет открыто, больше.

#6574 2020-07-07 12:16:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я не против поездок по России, например, в Дагестан или в Питер

А из Питера куда?  :blabla:
Кстати, а куда правда можно поехать? Без Дагестана, Чечни и того региона, без Москвы, Питера, Нижнего, Калининграда, Казани и всего на неделю, то есть, не за Урал? И чтобы не на пляжик.

Золотое кольцо? Анон заценил маленькие городки типа Создали, Торжка ,Тулыи города побольше типа Новгорода и Волгограда. Очень клёвые. А если тебя везут с остановкой на день-два в городе - вообще огонь
Ещё на всякие ивенты можно подстроится, там на Бородино или на танковый биатлон, или на фестиваль фейерверков или  ещё куда. В разных городах разное проводится.

#6575 2020-07-07 12:19:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

рождественская красота в каждой стране в свое время начинается, уточни именно по интересующей стране или приедешь а у них уже все закончилось и все дома сидят с родными.

24-го заканчивается декабря как правило, мало кто на январские растягивает, но есть и такие. Как правило адвент начинается в районе 18 ноября с выходом на пик работающих ярмарок числу к 25 ноября - 6 декабря. Но тут анон совершенно прав, надо смотреть как что будет работать по конкретным странам, а они сами ничего еще не знаю вообще, даже когда откроются и откроются ли.
Можно, наверное, на предрождественские даты и само рождество взять отпуск, с таким прицелом, чтобы 18-25го декабря или побольше захватить. Но там и цены будут повыше. Хотя шансов, что все будет открыто, больше.

Я слышала что в чехии и после рождества очень даже круто.
а вот Испания и Германия не до 24, а раньше уже ничего нет и все пусто.

имхо (только мое, на истину не претендую) рождество будет так или иначе, и ярмарки тоже. Это слишком большой пласт культуры и традиций. В каком виде это вопрос- может будут огораживать место и контролировать количество посетителей, может маски, может перенесут с главных площадей в парки и растянут так чтобы было много пространства. Если прямо во время рождественских ярмарок не начнётся сильная короно-волна все должно быть. мы все наблюдали и наблюданм как даже в середине короно-волны люди в италии целуются при приветствии и тд - традиции очень плохо выкорчовываются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума