Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6526 2020-06-29 19:15:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А ты не знаешь, как в Греции с пляжами: они больше общественные или частные при отелях? Т.е. если поехать в апартаменты, будет ли у нас нормальный доступ к общественному пляжу?

сорри, анон. Тут не помогу. Просто вклинилась в дискуссию, прочитав про поездку во время короны.
Ты уже смотрел на форуме Винского? Там часто очень полезное и часто с фото, по фото видно как все выглядит. Я там нашла хорошие отзывы на многие пляжи, довольно честные типа "на брошюре было сказачно, по факту все занято зонтиками отелей, цены конские, вокруг разруха, а кроме миллиметра пляжа ничего нет и корабли плавают".

#6527 2020-06-29 19:43:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А ты не знаешь, как в Греции с пляжами: они больше общественные или частные при отелях?

В Греции пряжи общественные, там проблемно найти как раз частный пляж.
Рекну Родос, раз никто еще не порекал свои любимые города. Там можно рядом с ним поселиться, чтобы пляж был чистый и ходить или на автобусе пару остановок ездить в город. Город очень красивый, рыцарский замок, крепостные стены, все дела. Маленький, конечно, не Барса, где можно и две недели зависать, но есть где погулять, что посмотреть, по музеям побродить и где в тавернах позависать.
Пляжи мелкая галька правда, но заходы пологие в основном.

#6528 2020-06-29 19:51:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты не знаешь, как в Греции с пляжами: они больше общественные или частные при отелях? Т.е. если поехать в апартаменты, будет ли у нас нормальный доступ к общественному пляжу?

сорри, анон. Тут не помогу. Просто вклинилась в дискуссию, прочитав про поездку во время короны.
Ты уже смотрел на форуме Винского? Там часто очень полезное и часто с фото, по фото видно как все выглядит. Я там нашла хорошие отзывы на многие пляжи, довольно честные типа "на брошюре было сказачно, по факту все занято зонтиками отелей, цены конские, вокруг разруха, а кроме миллиметра пляжа ничего нет и корабли плавают".

Спасибо! Читаю форум и склоняюсь к Ретимнону, присмотрела там же несколько вариантов апарт-отелей с хорошими отзывами. Есть и достопримечательности, и город достаточно крупный, и пляж, и рестораны.

#6529 2020-06-29 19:57:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Греции пряжи общественные, там проблемно найти как раз частный пляж.

Спасибо! Тогда точно не должно быть проблем с апартаментами.

#6530 2020-06-29 21:56:49

Анон

Re: Путешествий тред

Рекну Родос, раз никто еще не порекал свои любимые города.

Тоже люблю Родос, замок клёвый! И в принципе старый город тоже.

Галечные пляжи с волнами на западе острова, а на востоке - как раз песочек. Фалираки, кажется?..
Линдос тоже, но в Линдосе супержарко, это основное впечатление от него))

Я ещё отдыхала на Корфу, в Беницесе, там город тоже недалеко, можно доехать и погулять. Пляж хороший, песочный, только рыбок в воде было много.

#6531 2020-06-30 01:47:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон в начале марта через фирму забронировал поездку в Грецию на какой-то остров в августе. Поездка, похоже, переносится на следующий год. Осталось вспомнить, какой же все-таки остров выбран.

#6532 2020-06-30 09:15:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон в начале марта через фирму забронировал поездку в Грецию на какой-то остров в августе. Поездка, похоже, переносится на следующий год. Осталось вспомнить, какой же все-таки остров выбран.

Теоретически у тебя договор должен быть об оказании услуг, там все написано и отель, и остров.
Хз что там в августе будет, может греки и отвиснут. Но переносы сейчас на следующий год идут активно, там только надо доп соглашение делать. Обратись в фирму, в которой бронировал поездку, они подскажут, что делать.

#6533 2020-06-30 15:31:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в начале марта через фирму забронировал поездку в Грецию на какой-то остров в августе. Поездка, похоже, переносится на следующий год. Осталось вспомнить, какой же все-таки остров выбран.

Теоретически у тебя договор должен быть об оказании услуг, там все написано и отель, и остров.
Хз что там в августе будет, может греки и отвиснут. Но переносы сейчас на следующий год идут активно, там только надо доп соглашение делать. Обратись в фирму, в которой бронировал поездку, они подскажут, что делать.

Оформлением занималась подруга, все документы у нее. Будем переносить по-любому, у меня еще и отпуск накрылся из-за ковида.

#6534 2020-06-30 15:42:42

Анон

Re: Путешествий тред

Ого тред ожил)))  =D

#6535 2020-07-01 13:09:27

Анон

Re: Путешествий тред

Я по телевизору краем глаза новость в бегущей строке видел, что неизвестно,когда у нас откроются границы. :(

Сам пытаюсь выяснить, что у нас с гостиницами в Ярославле и Великом Новгороде (и туда, и туда хочу давно), но по новостям не понять. Не связываться же с каждой конкретной гостиницей...

#6536 2020-07-01 13:20:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не связываться же с каждой конкретной гостиницей...

Почему нет? У них как раз самые свежие и актуальные новости.
Выбери ту, в которой хочешь остановиться (или три-пять) и позвони, все узнаешь быстрее, чем по новостям.
Или напиши, но на письма всегда хуже отвечают.

#6537 2020-07-01 15:02:09

Анон

Re: Путешествий тред

Приехал на Куршскую косу, лежу в номере, за окном бесчинствуют ласточки  :please:

#6538 2020-07-01 15:07:50

Анон

Re: Путешествий тред

охохо, пришел поныть.
короче сравниваю наш юг Сочи с Сиде Турцией.
как надо: середина августа, 5*, все включено, 10 дней минимум, первая линия, свой пляж и чтоб тенты-тенты-тенты и идти не по солнцу и недалеко.
Турция: предложения от 86 тыс на двоих, никаких доп.сборов, бассейны- развлекательные программы типо зумбы, йоги, волейбола, бары-дискотеки, все включено в стоимость, только полотенца под залог. вайфай бесплатный. удобные вылеты-прилеты. в общем, как обычно. но цена низкая, необычная, в прошлом году такая поездка была от 120 на двоих. но тут короновирус, вдруг чо.

Сочи: 4*, завтраки-ужины, своего пляжа нет, то есть надо арендовать шезлонги или покупать зонтик/полотенце, идти к пляжу по обычной дороге, никаких развлекух, вайфай платный, курортный сбор, вылет идиотский рано-рано утром, не факт что соберут ранный завтрак. от 116 на двоих.

гарантий в принципе нет ни там ни здесь, что пустят или не возобновят карантин.

меня ломает. нужна какая-то цель, определенность с отпуском. хочется купить путевку и думать только о море.  :sadcat:

#6539 2020-07-01 17:06:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

гарантий в принципе нет ни там ни здесь, что пустят или не возобновят карантин.

Ну вот и ответ на твой вопрос. Если не видно разницы, то зачем тебе Сочи?

#6540 2020-07-01 17:39:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон в прошлом августе съездил в Адлер и зарекся :sadcat: Рядом сносили дом, шум, отбойные молотки целыми днями. Окно не откроешь, все серое от пыли, морского воздуха нет и в помине. Особенно обидно, что я в принципе не любитель пляжного отдыха, но поехала с мамой, а она в силу возраста живчиком целыми днями ходить по экскурсиям не может. Теперь в Адлер ни ногой.

#6541 2020-07-01 22:03:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Окно не откроешь, все серое от пыли, морского воздуха нет и в помине

а попросить поменять номер на другую сторону?

#6542 2020-07-02 10:20:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик вам с местом конкретным не повезло, очень жаль. Но так встрять на любом курорте мира можно было, сам Адлер-то ни при чем (((

#6543 2020-07-02 10:30:07

Анон

Re: Путешествий тред

Сам Адлер в принципе убогий)))

#6544 2020-07-02 10:39:12

Анон

Re: Путешествий тред

Ну это уже другой вопрос )))) Ждать или выбирать из того, что доступно сейчас ))

#6545 2020-07-02 10:39:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Окно не откроешь, все серое от пыли, морского воздуха нет и в помине

а попросить поменять номер на другую сторону?

Там сносимый дом к нашему перпендикулярно стоял, пылища со всех сторон летала.
Нам сказали, что идут ремонтные работы, когда мы уже ехали в аэропорт, времени поменять жилье не было уже(

Отредактировано (2020-07-02 10:42:34)

#6546 2020-07-02 10:59:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нам сказали, что идут ремонтные работы, когда мы уже ехали в аэропорт, времени поменять жилье не было уже(

В принципе поменять жилье можно и уже когда на курорт приехали. Походить, выбрать то, что понравилось, сказать, что уезжаете из-за неприемлимых условий, забрать вещи и переехать. Но тогда да вы на некоторое время рискуете определенной суммой денег. Возможно, даже придется обращаться в суд, если первая гостиница не захочет возвращать деньги за неиспользованное время.
И да, если есть возможность по деньгам такой номер провернуть, лучше провернуть. Потому что иначе выходит, что и деньги заплатили, и время отпускное только потеряли, вместо отдыха привезли только плохие впечатления (((
Очень сочувствую, анончик.  :comfort:
Сейчас, конечно, уже ничего не сделаешь, но на будущее - не надо терпеть, всегда можно переиграть ситуацию. Просто на случай, если она повторится - можно и нужно уехать в другой отель/пансион.

#6547 2020-07-02 11:55:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Просто на случай, если она повторится - можно и нужно уехать в другой отель/пансион.

ну да, плюсую. это к любому отдыху в любой стране относится. у меня так родители меняли отель по приезду, когда оказалось что корпус в который их заселили - самый дальний и на горе без всяких деревьев, а маме можно только в теньке и под тентом находится, даже пока идут к воде. ничо, поскандалили с туроператором и поселили в соседний отель прям у воды.

#6548 2020-07-02 15:18:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сам пытаюсь выяснить, что у нас с гостиницами в Ярославле и Великом Новгороде (и туда, и туда хочу давно), но по новостям не понять. Не связываться же с каждой конкретной гостиницей...

У нас в Ярославле работают гостиницы. Но не факт, что все открылись после ковида.
Я сам еду в середине месяца в загородный отель, там уже даже бассейн и хамамы вроде как работают. И загранник оптимистично жду новый, сфоткался на этой неделе.

#6549 2020-07-06 13:42:49

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, как вы думаете из-за короны цены падают или растут в тур бизнесе? Кто сравнивал?

Я в европейской стране, в начале октября будет отпуск. Сначала думала вообще никуда не ехать или по своей стране максимум. Сейчас уже все так потиху открывается и начало опять хотеться в отпуск то. Смотрю на Италию озеро Камо и окрестности. Не могу понять - цены сейчас дороже или дешевле? Мне сравнить не с чем. может кто-то из анонов ориентируется?

И еще сюда же - а есть в Италии регионы с буйными дикими лесами или она вся заселена, а то что есть очень сухое? Я вспоминаю свой опыт поездок и мне если и попадалась природа, то это были в основном сухие деревья, каменистая почва, короче, не совсем "зелень". Смотрю сейчас на национальные парки Италии и что-то они все такие.. не впечатляющие.

#6550 2020-07-06 16:29:53

Анон

Re: Путешествий тред

растут, имхо. ведь сказано продавать сейчас через номер и на пляже через шезлонг ставить, а это значит - меньше народу приедет, а денег надо больше чтоб отбить уже просранное. поэтому только все расти будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума