Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6501 2020-03-24 16:55:17

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё в отельных тапочках вроде советуют возить бутылки
Мч из Италии каким-то макаром привёз несколько бутылок вина в рюкзаке!!! в багаже, все цело, но я до сих пор не понимаю, как так получилось вообще

#6502 2020-03-24 17:05:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ещё в отельных тапочках вроде советуют возить бутылки
Мч из Италии каким-то макаром привёз несколько бутылок вина в рюкзаке!!! в багаже, все цело, но я до сих пор не понимаю, как так получилось вообще

Тапок на бутылку надеваешь и ок, но лучше две пары, чтобы с двух сторон стекло прикрывали. И в пакет.
А парень небось в в цетр скинул их и побольше тряпок вокруг навертел, или сыром обложил  :evil:
Сыр тоже отлично от ударов спасает, и хамон, еще лучше, чем тапки!  :lol:

Отредактировано (2020-03-24 17:05:48)

#6503 2020-03-24 17:30:06

Анон

Re: Путешествий тред

Короче, про авиакомпании - инфа свежая - регулярные авиалинии тоже бабла не вернут. Только ваучер на полет или однократный перенос рейса на точно указанную дату.

Рассматривают ситуацию как форс-мажор, теоретически могут вообще не возвращать, но решили, типа по людски расходиться с людьми, которым тоже форс-мажор.

#6504 2020-03-24 18:00:39

Анон

Re: Путешествий тред

Я бутылки (вино, масло) всегда просто заворачивал в одежду. Пакет на бутылку, обмотать футболками/джинсами и все в пакет - ничего в чемодане и мягкой сумке не разбилось, хотя вез как-то из Греции кучу всяких стеклянных бутылок.

#6505 2020-03-24 18:14:15

Анон

Re: Путешествий тред

Упаковывал бухло в защитный чехол из мягкого пластика типа пенопластового, изначально в нём и продавалось какой-то алкоголь, и я оставил упаковку для подобных целей. Упаковывал в несколько слоёв плёнки, в которой привозят мебель, хрупкую технику. зеркала. В пупырчатую плёнку. Да, и сверху пакет и перетянуть резинками, чтобы конструкция держалась. Можно и одежды в пакет напихать дополнительно. В общем, упаковки сохранять полезно, и даже не только для полётов, в любой поездке не помешает, сумку можно уронить, или ремешок порвётся, или обо что-то стукнешь случайно.

#6506 2020-03-24 21:54:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Короче, про авиакомпании - инфа свежая - регулярные авиалинии тоже бабла не вернут. Только ваучер на полет или однократный перенос рейса на точно указанную дату.

это только российские регулярки или европейские тоже?

#6507 2020-03-24 22:26:15

Анон

Re: Путешествий тред

а давайте все-таки не будем здесь публиковать "свежую инфу" без пруфов, м?
любой может тут придти, спиздануть что угодно и сказать, мол, инсайдерская информация!  :facepalm:
если действительно авиакомпании перестанут возвращать деньги, мы это и так узнаем, возможно на своей шкуре.

#6508 2020-03-24 22:34:42

Анон

Re: Путешествий тред

Можешь не публиковать, анончик. Я же считаю правильным анонов предупредить о таком важном моменте.
Если ты только что,  24.03 успешно вернул себе деньги за сданный билет, внеси пруф с чеком, обсудим, как другим анонам добиться того же.
Вот одному из анонов Заибали короновирусом денег за билет не возвращают уже давно, хоть Аэрофлот и обещал. Посмотрим, вернется ли он с ваучером из офиса.

ЗЫ про европейские не знаю, но ребята с горячей линии подтвердили.

Отредактировано (2020-03-24 22:36:52)

#6509 2020-03-24 23:14:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

предупредить о таком важном моменте

ну допустим, я предупрежден, и что теперь?
у меня билет аэрофлота на июнь, все возвраты сейчас идут для билетов по 31 мая.

Анон пишет:

внеси пруф с чеком, обсудим, как другим анонам добиться того же.

на форуме винского дофига тем про возвраты в связи с пандемией, можешь ознакомиться)

Анон пишет:

про европейские не знаю, но ребята с горячей линии подтвердили.

с какой линии? опять нет конкретики. в России одна авиакомпания разве?

#6510 2020-04-11 12:19:26

Анон

Re: Путешествий тред

Не знаю, сюда ли пишу. Надо вернуть билеты на Сапсан, покупала в кассе на вокзале (Ленинградский вокзал), прочла что можно вернуть дистанционно, деньги вернут в течении 180 дней :creepy: Проще же приехать на вокзал и в кассе вернуть? Или можно в любой кассе вокзалов Москвы? Чек только у меня не сохранился, ехать должна была через месяц. Стрёмно из пригорода ехать до Ленинградского вокзала в нынешней ситуации.

#6511 2020-04-11 13:54:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или можно в любой кассе вокзалов Москвы?

Позвони им и узнай. Раньше можно было только в кассах Ленинградки.
Езжай сейчас, прогуляешься, позже придется обосновывать поездку, пропуск выписывать, больше геморроя и, если боишься заразы, технически больше опасность, потому что  больше заболевших.

#6512 2020-04-11 15:32:50

Анон

Re: Путешествий тред

180? Раньше обещали в теченеи тридцати, а фактически за неделю возвращали :(

#6513 2020-04-11 16:04:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

180? Раньше обещали в теченеи тридцати, а фактически за неделю возвращали :(

Да, так написано. И где деньги потом забирать не сказано. Пишут, что как позвонишь, всё оформишь, то придёт сообщение, где забирать деньги. У меня оплата была наличными.
Вообщем завтра выдвигаюсь на вокзал, говорят в Подмосковье с понедельника введут пропуска.

Отредактировано (2020-04-11 16:05:36)

#6514 2020-04-15 21:11:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, думаете можно авиа на осень переносить если не возвращают?

Отредактировано (2020-04-15 21:11:13)

#6515 2020-04-15 21:24:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, думаете можно авиа на осень переносить если не возвращают?

у меня та же фигня, я взял ваучером, чтобы не биться с датами. Но у меня Эйр Балтик, не знаю, прокатит ли с российскими.

Насчет Аэрофлота - у меня родители должны были лететь 31.03, рейс отменили, в 20х числах марта они написали заявление, 2.04 получили деньги. Но это было до объявления, что деньги возвращать не будут.

#6516 2020-04-16 01:01:11

Анон

Re: Путешествий тред

Ваучер до конца года действителен или нормик?
Прям даже не знаю я то по прогнозам есть ли надежда на осень(

#6517 2020-04-16 07:18:45

Анон

Re: Путешествий тред

у меня вылет в июне, я уже смирился, что все накрылось, и что денег скорее всего не увижу, только ваучер.
но хз что с осенью будет, действительно.
еще и отпуск придётся выпрашивать, у нас его ну очень неохотно дают не летом   :sadcat:

#6518 2020-04-16 11:42:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, может кто-то уже имел дело с украинским Райнэйром? Что они сейчас делают? Дают перенос/возвращают деньги/что-то еще?
Мне сдать билеты или сидеть на попе ровно и ждать письма?

#6519 2020-04-16 15:36:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

меня Эйр Балтик, не знаю, прокатит ли с российскими.

С7 ваучерами возвращал

#6520 2020-05-19 20:49:26

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, кому-нибудь же приходило письмо от S7 с кодом на сертификат на 8000 миль? я активировал код, но мили в аккаунте не отобразились(( может это ок и они не сразу появляются?

#6521 2020-06-24 14:30:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я помню тут были аноны, посещавшие Чинкве-Терре в Италии.

Можете честно ответить на пару вопросов? Ато на туристических сайтах все отлично, но...

-насколько дикая и разнообразная природа и маршруты вокруг городов, с учетом что ехать в первых числах октября? Хочется зарослей, зелени, диких лесов и возможности уйти не встречая людей (или встречая мало, понятно что от наплыва туристов зависит) на день. Там это в принципе возможно?

-как вам жилищный фонд, аноны? Я жутко мерзну в старых итальянских домах. Есть ли отели-пансионы новостройки в самих городах или там историчка а 100% как в Венеции?

#6522 2020-06-29 16:06:53

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто знакомы с Грецией, в сторону каких городов стоит смотреть, если:
- хочется пляжного отдыха с качественным пляжем (удобный вход в воду, чистая вода). Желателен песок, но не критично.
- хочется иметь возможность погулять по красивому старому городу/посетить достопримечательности или музеи, в общем, культурно просветиться. Т.е. это должна быть не глухая деревня. Брать машину напрокат не хотелось бы (права есть, но не люблю водить в чужой стране).
Пока не решили, что лучше в ковидные времена - отель или апартаменты, и можно ли будет вообще ехать (мы не в России, нам вроде Грецию уже открывают), так что рассматриваем разные варианты. Бюджет не ограничен в разумных пределах.

#6523 2020-06-29 18:22:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я помню тут были аноны, посещавшие Чинкве-Терре в Италии.

Можете честно ответить на пару вопросов? Ато на туристических сайтах все отлично, но...

-насколько дикая и разнообразная природа и маршруты вокруг городов, с учетом что ехать в первых числах октября? Хочется зарослей, зелени, диких лесов и возможности уйти не встречая людей (или встречая мало, понятно что от наплыва туристов зависит) на день. Там это в принципе возможно?

-как вам жилищный фонд, аноны? Я жутко мерзну в старых итальянских домах. Есть ли отели-пансионы новостройки в самих городах или там историчка а 100% как в Венеции?

Анон, про дома не знаю, останавливался в Специи, машину парковали там же и оттуда ездил на поезде, решили на машине время и нервы не тратить. Дело было в декабре, пешеходные тропы на реконструкции, и как я помню в 20 не факт, что их планировали открывать, погугли, у них вроде есть сайт.
И в догонку, там мило, факт, но фотки в сети конечно вылизанные, все чуть менее конфетно

Отредактировано (2020-06-29 18:23:33)

#6524 2020-06-29 18:25:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пока не решили, что лучше в ковидные времена - отель или апартаменты

Хотя я планирую в отель, но наверное апартаменты без соседей лучше в ковид. При заселении проветрить все, пропшикать-протереть дезинфектором, закупиться едой и все. А в отеле придется чаще с кем-то сталкиваться, особенно если еда включена будет.

#6525 2020-06-29 18:47:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока не решили, что лучше в ковидные времена - отель или апартаменты

Хотя я планирую в отель, но наверное апартаменты без соседей лучше в ковид. При заселении проветрить все, пропшикать-протереть дезинфектором, закупиться едой и все. А в отеле придется чаще с кем-то сталкиваться, особенно если еда включена будет.

А ты не знаешь, как в Греции с пляжами: они больше общественные или частные при отелях? Т.е. если поехать в апартаменты, будет ли у нас нормальный доступ к общественному пляжу?
Вообще я тоже больше склоняюсь к апартаментам: мы любим ходить есть в разные маленькие кафешки, всё включено нас не очень интересует. Или апарт-отель как компромисс, чтобы и сервис был, и собственная кухня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума