Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6426 2020-03-04 15:54:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Проблемы на государственном уровне

Ой, пардон, протупила.  ;D  Подумала, что вопрос в том, не завернет ли таможня чемодан с сырами. В таком случае тоже можно почтой послать.

#6427 2020-03-04 15:55:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скажи, что не едешь, но отпуск оставляешь, поедешь на дачу, где нет инета и телефон не ловит. Все отруби и езжай, куда хочешь. Удачи тебе, анончик! 

Только в соцсетях надо не палится, если такую стратегию сокрытия брать. А то вдруг работодатель бдит там.

#6428 2020-03-04 15:56:15

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за ответы про сыры! Буду слать. А то и так боюсь почту России, а тут еще спорный подукт.

#6429 2020-03-04 15:56:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

рентген ручной клади работники аэропорта делают, им вообще без разницы, какая авиакомпания, они всех пассажиров шмонают одинаково)
по правилам авиакомпании у меня было допустимое количество жидкостей. по мнению работников Тегеля - то, что не влезло в их пакетик, надо выкинуть. а пакетик там на поллитра(((

Какой пиздец! Сочувствую!
Я пока не попадал на пздц-досмотр ещё, везде моя пластиковая прозрачная косметичка примерно нужного размера прокатывала. Мне вообще нечего выбросить - все жалко и чуть ли не специально в нано-формате купленное для поездки(
Я слышал, что где-то придираются к банкам без заводской маркировки объема. Ну то есть отложенный в баночку из Сефоры крем для лица (банка на глаз объёмом 5 мл, но на ней это не написано) - кандидат на выброс ((

#6430 2020-03-04 16:27:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо за ответы про сыры! Буду слать. А то и так боюсь почту России, а тут еще спорный подукт.

А он у тебя, того, не испортится? Письма идут по 2 недели, не знаю, как там с посылками.

#6431 2020-03-04 16:48:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А он у тебя, того, не испортится? Письма идут по 2 недели, не знаю, как там с посылками.

Это такие головки твердого сыра, залитые толстым слоем воска. Так что должно быть нормально. По крайней мере, в Украину 2 недели нормально доходили.

#6432 2020-03-04 17:22:41

Анон

Re: Путешествий тред

Да все ок, шли, анон, не переживай!
Пока жары нет, отлично дойдут. Сейчас самое хорошее время сыры пересылать.

пичалька

#6433 2020-03-04 21:00:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Германии, в Тегеле, однажды заставили выкинуть лишние жидкости

По-моему, ты рассказывал здесь же где-то раньше про это, да? Пиздец как жалко, конечно, сочувствую.

Хех, мы с подругой как-то проходили рамки, у меня в рюкзаке была минералка 0,5, а у нее - тоник для снятия макияжа разрешенного объема. Сумки стояли на ленте рядом, я прохожу спокойно, а подруге проверяющая женщина вдруг заявляет: "Жидкость вашу, скорее всего, не пропустят потом дальше, вы ее выпейте, ладно?" У подруги было очень сложное лицо.  :lol: Она потом в красках рассказывала, что ей сразу представилось, как ее заставляют пить тоник для снятия макияжа.  =)

#6434 2020-03-07 00:11:29

Анон

Re: Путешествий тред

Что-то как-то блядь с этим предписанием мэра Москвы уходить на карантин на две недели...
Никого из недавно отпутешествовавших ещё дома не заперли?

#6435 2020-03-07 00:33:30

Анон

Re: Путешествий тред

на форуме Винского есть темка про карантин)

#6436 2020-03-07 00:52:57

Анон

Re: Путешествий тред

Я тоже в ужасе от этих больниц наших где все лежат кучей (

#6437 2020-03-07 01:20:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я тоже в ужасе от этих больниц наших где все лежат кучей (

Не, ну для этого надо с острой формой прилететь.
Пока поголовно всех прилетевших хотят сажать на 2 недели на больничный. После 1-2 недельного отпуска. Итого это будет очень существенная потеря в деньгах((

Отредактировано (2020-03-07 01:20:57)

#6438 2020-03-07 01:31:28

Анон

Re: Путешествий тред

Лучше так, чем эпидемия(

#6439 2020-03-07 02:01:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше так, чем эпидемия(

Будто на больничном человек ни разу не выйдет банально в магазин пожрать купить. Лично у меня на две недели дома продуктов не наберётся, особенно сразу после возвращения из отпуска-то - всё скоропортящееся успеет помереть. А там сразу контакт с десятками-сотнями, один раз чихнёт - потом весь день по этому месту будет народ топтаться. Конкретной фирме, может, и поможет, но от распространения в целом... ну э.

#6440 2020-03-07 02:45:30

Анон

Re: Путешествий тред

Будто на больничном человек ни разу не выйдет банально в магазин пожрать купить.

Ну вообще, можно родственников попросить или на дом заказать. Это ж не каждодневная ситуация, а довольно особенная, лучше перестраховаться.

#6441 2020-03-07 13:19:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

или на дом заказать.

Правильно, пусть курьер разнесет по всем другим домам и подъездам  :lol:
Анон, ты не подумав сказал, в наш Роспотребнадзор так же не подумав, делает. Это абзац, товарищи! Нельзя делать не думая, нельзя ну что за люди (((

#6442 2020-03-07 13:29:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Правильно, пусть курьер разнесет по всем другим домам и подъездам

к нам приезжает курьер, после него я отношу пакеты на балкон и мою руки. Когда они постоят часа 3-4, начинаю раскладывать. И опять мою руки.
А с курьером я не целуюсь взасос, не обнимаюсь и даже не здороваюсь за руку. И общаюсь минут 5 максимум. С чего б ему меня заразить?

Отредактировано (2020-03-07 13:29:51)

#6443 2020-03-07 14:15:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

или на дом заказать.

Правильно, пусть курьер разнесет по всем другим домам и подъездам  :lol:
Анон, ты не подумав сказал, в наш Роспотребнадзор так же не подумав, делает. Это абзац, товарищи! Нельзя делать не думая, нельзя ну что за люди (((

??? анон, ты не поверишь, но в Китае именно так и делается. Что и куда разнесет курьер, если ты платишь безналом и он оставляет у двери продукты?

#6444 2020-03-07 15:00:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что и куда разнесет курьер, если ты платишь безналом и он оставляет у двери продукты?

Анон, хз как в Китае, а если ты в России не проверил, что принесли, и заплатил, то вряд ли тебя сочтут здоровым. Ментально. И вряд ли тебя устроит то, что ты найдешь за дверью после оплаты без проверки. Но это тут оффтоп.

Анон пишет:

И общаюсь минут 5 максимум. С чего б ему меня заразить?

Воздушно-капельным путем. Открыл рот, выдохнул - мелкие капли слюны полетели, привет. Продукты через всю квартиру на балкон несешь? Молодец. Пакеты постояли на складе у сборщиков, на полу к грузовике, на полу в лифте, на полу возле двери. Что с них по квартире нападало\накапало - ты не в курсе.

Отредактировано (2020-03-07 15:03:19)

#6445 2020-03-07 15:14:34

Анон

Re: Путешествий тред

Ну кстати, даже если он чего-то разнесет, то все равно это будет меньше, чем заражение посетителей большого супермаркета. Сколько он там за пару дней доставок сделать успеет, пока не сляжет, 40-50? А пока в супер сходишь, ты с несколькими сотнями проконтактируешь.

#6446 2020-03-07 15:14:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, хз как в Китае, а если ты в России не проверил, что принесли, и заплатил, то вряд ли тебя сочтут здоровым. Ментально. И вряд ли тебя устроит то, что ты найдешь за дверью после оплаты без проверки.

Это уже твои и курьера закидоны. Неудобно спать на потолке, а заказывать так еду в карантине абсолютно нормально.
(вообще в шоке, что в 2020 ещё есть люди, которым не все равно, что о них подумает курьер  :blabla:)

#6447 2020-03-07 15:22:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вообще в шоке, что в 2020 ещё есть люди, которым не все равно, что о них подумает курьер

Причем тут что подумает курьер, там половины продуктов не будет :lol:

#6448 2020-03-07 15:59:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что с них по квартире нападало\накапало - ты не в курсе.

товарищи, это у же паранойя.

Анон пишет:

Причем тут что подумает курьер, там половины продуктов не будет

или в первый раз всё будет норм, а потом будет несвежее, подпорченное, подгнившее  :lol: мы поэтому ещё и не платим безналом, задолбёшься потом отказ писать.

#6449 2020-03-07 16:41:02

Анон

Re: Путешествий тред

Семье, которую посадили по прилету в домашний карантин, разрешили выходить в магазин, иногда и строго в маске (инфа с Винского)

#6450 2020-03-07 20:44:27

Анон

Re: Путешествий тред

А если я прилетаю в Москву, но живу в другом городе, до которого ехать поездом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума