Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6351 2020-03-01 00:30:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что там? Массовая паника?

Да нет, просто как бабки на лавочке перетирают за вирус. Кто-то отменил поездки (у кого все возвратное было), кто-то не отменил поездки. А кто-то просто сидит и разжигает на хайповый инфоповод. И вообще не факт, что разжигающие люди вообще куда-то собирались ехать...

#6352 2020-03-01 00:49:47

Анон

Re: Путешествий тред

Подруга с мужем на майские летит в Италию (Флоренция и окрестности). Муж в силу возраста и состояния здоровья в группе риска. Так она теперь меня уговаривает вместо мужа с ней лететь.  :facepalm: А у меня паспорт действует до начала июля и шенгена нет. То есть это мне савраской метнуться и быстро поменять паспорт, потом выкупить билеты на самолет, затем мухой в ВЦ за визой. :really: Придется держать оборону...

#6353 2020-03-01 00:51:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подруга с мужем на майские летит в Италию (Флоренция и окрестности). Муж в силу возраста и состояния здоровья в группе риска. Так она теперь меня уговаривает вместо мужа с ней лететь.  :facepalm: А у меня паспорт действует до начала июля и шенгена нет. То есть это мне савраской метнуться и быстро поменять паспорт, потом выкупить билеты на самолет, затем мухой в ВЦ за визой. :really: Придется держать оборону...

А тебя ей не жалко?

#6354 2020-03-01 01:07:54

Анон

Re: Путешествий тред

Видимо, анон не того возраста и состояния здоровья.

#6355 2020-03-01 01:30:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подруга с мужем на майские летит в Италию (Флоренция и окрестности). Муж в силу возраста и состояния здоровья в группе риска. Так она теперь меня уговаривает вместо мужа с ней лететь.  :facepalm: А у меня паспорт действует до начала июля и шенгена нет. То есть это мне савраской метнуться и быстро поменять паспорт, потом выкупить билеты на самолет, затем мухой в ВЦ за визой. :really: Придется держать оборону...

Билеты на самолёт можно купить на старый паспорт, а потом в личном кабинете изменить данные.
А вот паспорт можно не успеть сделать. В Мск во многих районах фиг запишешься на фотографирование, ни одной записи свободной на месяц вперёд...
Вообще я думаю к маю весь этот вирус на нет сойдёт..

#6356 2020-03-01 01:57:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вообще я думаю к маю весь этот вирус на нет сойдёт..

Хотелось бы, но блин, испанцы и итальянцы две самые раздолбаистые страны, хуже даже чем Франция. Я ничему не удивлюсь

#6357 2020-03-01 02:44:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне французы вообще по-мудацки дают визы, по полгода, вот только недавно на год дали. Хотя езжу к ним уже лет пять.
Думается это потому что анон молод и не замужем

Откуда вообще взялся этот стереотип про молод и незамужем - не дадут длинную визу?
Боятся, что молодая незамужняя охомутает бедного-несчастного местного и сядет ему на шею? Тогда бы вообще визы не давали, потому что ну...если кто-то реально едет с целью понаехать и поостаться, то в принципе, немного все равно, годовая получена виза или пятилетняя...
Я скорее поверю в меркантильное желание консульств повысить собираемость визовых сборов  :cool:

Ну, многим реально дают со скрипом. Особенно если нет большой истории поездок/стабильной работы с хорошей зп/кучи связей с родиной и т.д. Я бы просто не по Шенгену смотрел (достаточно простые визы для постсовка), а по Канаде той же хотя мне самому Канада дала в 23 без мужа и с нулевыми связями с родиной, но судя по килотоннам прочитанных тем по отказам, это не частый вариант

#6358 2020-03-01 05:58:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с коронавирусом, я бы в вашем случае еще опасался закрытия границ: я так как раз попал. Пока был на отдыхе, страна, в которой я был, закрыла границы и авиасообщение с Китаем, пришлось срочно покупать новые билеты в два раза дороже и через третью страну улетать.
Германия, конечно, не главный рассадник короны, так что, может, все обойдется, но я теперь зарекся во время массовых эпидемий куда-то лететь - все жутко непредсказуемо и меняется каждый день.

#6359 2020-03-01 08:36:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я в Париж собираюсь, давно билеты куплены. Почитала: вроде бы нет карантина. Но может кто там живет или был недавно, как там с музеями, нет паники, не закрывают что-нибудь?

#6360 2020-03-01 10:02:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, читаю вашу панику про коронавирус и в недоумении...

Кто-то собирается отменять поездку в Нидерланды - я только что оттуда, там все как всегда, разве что китайцев в аэропорту нет, и это огромный плюс.

Кто-то вон в Германию боится лететь - мои коллеги летают каждую неделю, там тоже все не в курсе про карантин и закрытие границ.

В Париже тоже все по-прежнему, выставки-музее никто не закрывает, в хорошие рестораны записываться за 2 недели надо, как обычно и бывало.

Объясните, пожалуйста, с чего такое нагнетание? Если уж все так за свою жизнь боятся, то рекомендую посмотреть статистику смертей от аварий в России и вообще из дома не выходить.

Но я вообще не против, чем меньше людей летает заграницу, тем лично мне лучше )

#6361 2020-03-01 11:44:04

Анон

Re: Путешествий тред

Я не за свою жизнь боюсь, я боюсь, что меня на входе в Россиюшку в какой-нибудь ебаный карантин на две недели посадят

#6362 2020-03-01 11:50:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с коронавирусом, я бы в вашем случае еще опасался закрытия границ: я так как раз попал.

Два чая анону. Не столько коронавирус страшен, сколько тараканы в головах Роспотребнадзора. Китай закрыли, Италию закрыли - для продаж туров. Самостоятельным туристам, конечно, мозги могут полоскать, но ничего не сделают, только если совсем границы закрывать, а это накладно. А вот чартеры прикрыть - это как два пальца об асфальт, так уже с Китаем сделали, с Италией по факту тоже самое, Египет еще вспомните. И все  типа, только рекомендации, но увы, для турбизнеса они куда более железное правило ((

Так что жопа для туризма, имхо, тут именно в моменте препятствий со стороны наших твердолобых товарищей, чем со стороны очередного "свиного вируса".

#6363 2020-03-01 11:58:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не столько коронавирус страшен, сколько тараканы в головах Роспотребнадзора.

Ты звучишь сейчас как антипрививочник.

#6364 2020-03-01 12:04:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты звучишь сейчас как антипрививочник.

Прививки сделаны, от гриппа, и много чего еще, даже от оспы :lol:
От коронавируса прививок нет, анон.
Анон уверен, что вирус давно уже в России. Остальные страшилки можешь прочесть в соответствующем треде.

#6365 2020-03-01 12:05:49

Анон

Re: Путешествий тред

Другой анон как-то не парится из-за коронавируса, ну даже если заболею, то скорее всего, выздоровею, процент смертности совсем небольшой, а вообще у меня иммунитет хороший.

#6366 2020-03-01 12:13:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Самостоятельным туристам, конечно, мозги могут полоскать, но ничего не сделают, только если совсем границы закрывать, а это накладно.

да вот хрен знает, Грузию закрывали же. точно так же и с другими странами могут сделать(
у меня билеты на север Италии на июнь, невозвратные, + бронь одного из 3х отелей невозвратная. стремно, конечно, но я пока стараюсь не паниковать, может все уже нормально будет к моему приезду.

Отредактировано (2020-03-01 12:13:50)

#6367 2020-03-01 12:23:40

Анон

Re: Путешествий тред

Ч писал несколько страниц назад пожаловаться, но напишу ещё раз: у меня невозвратные в Корею, и я немного нервничаю))))

#6368 2020-03-01 12:24:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да вот хрен знает, Грузию закрывали же.

Грузию, емнип, не закрывали, отменяли все авиарейсы, это да, было. И паромы. А через границу на машине можно было мотнуться, только если отметок о посещении Абхазии не стояло.

Анон пишет:

у меня билеты на север Италии на июнь, невозвратные, + бронь одного из 3х отелей невозвратная. стремно, конечно, но я пока стараюсь не паниковать, может все уже нормально будет к моему приезду.

Мне кажется, все уже будет нормально.  :comfort:
Ну или везде одинаково к тому времени .

#6369 2020-03-01 12:39:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ч писал несколько страниц назад пожаловаться, но напишу ещё раз: у меня невозвратные в Корею, и я немного нервничаю))))

Нормально тебе съездить, анон.

#6370 2020-03-01 12:42:47

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо! Один день мне кажется, что надо сдавать билеты со штрафом и сидеть в РФ, в другой - что до мая все будет заебись и вообще гори огнем.
В общем, я с вами в зоне риска))))  :wall:

#6371 2020-03-01 13:37:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, читаю вашу панику про коронавирус и в недоумении...

Кто-то собирается отменять поездку в Нидерланды - я только что оттуда, там все как всегда, разве что китайцев в аэропорту нет, и это огромный плюс.

Кто-то вон в Германию боится лететь - мои коллеги летают каждую неделю, там тоже все не в курсе про карантин и закрытие границ.

В Париже тоже все по-прежнему, выставки-музее никто не закрывает, в хорошие рестораны записываться за 2 недели надо, как обычно и бывало.

Объясните, пожалуйста, с чего такое нагнетание? Если уж все так за свою жизнь боятся, то рекомендую посмотреть статистику смертей от аварий в России и вообще из дома не выходить.

Но я вообще не против, чем меньше людей летает заграницу, тем лично мне лучше )

Тут выше уже писали неоднократно, чего боятся - на деньги попасть боятся...
Попасть на карантин в своём отеле (на Тенерифе вот закрыли же отель вместе с туристами) боятся - оставшиеся дни поездки по пизде пойдут (у меня по плану три города, например, застряну в первом и все, все остальное пропало), незапланированное проживание в закрытом на карантин отеле тоже оплатить придётся, новый билет обратно тоже покупать придётся, и с вылетом завтра это уже не 150 евро стоить будет далеко... И тут в России придётся ещё и отпуск за свой счёт оформлять, за все те дни, что ты у себя закрытый в номере на карантин сидел.
У кого-то билеты в музей заранее куплены, кто-то на концерт какого-нибудь Раммштайна собрался, а это  вполне могут отменить.
А так ну вообще бояться нечего, да.

Отредактировано (2020-03-01 13:39:31)

#6372 2020-03-01 13:38:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ч писал несколько страниц назад пожаловаться, но напишу ещё раз: у меня невозвратные в Корею, и я немного нервничаю))))

Все хорошо будет! Удачной тебе поездки!  :heart2:

#6373 2020-03-01 14:53:47

Анон

Re: Путешествий тред

Это в ту корею, полеты в которую вроде как с завтрашнего дня запрещены?

#6374 2020-03-01 15:14:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ч писал несколько страниц назад пожаловаться, но напишу ещё раз: у меня невозвратные в Корею, и я немного нервничаю))))

Все хорошо будет! Удачной тебе поездки!  :heart2:

Спасибо!  :iloveyou:

Анон пишет:

Это в ту корею, полеты в которую вроде как с завтрашнего дня запрещены?

Ты б погуглил штоль(
Аэрофлот летает, Корея Эйр летает, ы7 запретили и ещё каких-то(

#6375 2020-03-01 15:21:03

Анон

Re: Путешествий тред

Мы так посмотрели на всё это... и решили пока не лететь, хотя думали в конце апреля куда-нибудь сгонять. Не из-за вируса, а именно из-за того, что могут отменить/закрыть самые интересные для посещения места/засунуть в карантин, не хочется трепать нервы и терять деньги. У одной из нас уже накрылась поездка в Китай (с пересадкой в Ухане, ага), теперь мы собирались в Италию - а там тоже началась какая-то ерунда... Мироздание намекает, бгг. В крайнем случае попробуем поймать что-то горящее уже близко к сроку, если всё устаканится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума