Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5976 2020-01-13 21:25:07

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати я действительно не сильно изучаю страны куда еду, просто отмечаю несколько самых крупных достопримечательностей ну или знаю какие на слуху и все, на месте увидеть своими глазами и сделать вывод - бесценно. Смысл блин ехать заранее все посмотрев и изучив? Максимум годные рестораны отметить на пожрать. Но это в первый раз если, потом уже во второй раз или в третий можно всякие нетуристмческие места, ченить экзотическое.
Так гораздо интереснее, ожидание/ реальность.

#5977 2020-01-13 21:40:15

Анон

Re: Путешествий тред

Мда, аноны. Я тут про родителей спрашивала. В общем мы определились с маршрутом, тут еще билеты по скидкам вдруг - сажусь брать им билеты и оказывается, что пасспорт отчима истекает еще до поездки.  ;D  Он побежит на неделе менять, но это до месяца все может затянуться.

Нужен совет - брать маме билеты по скидке и через месяц отчиму? Или ждать, чтобы они точно на один самолет сели? Фирма Белавия и Райанэр. Обычно билеты так быстро не выкупают, но вдруг не повезет. Есть еще идеи?

#5978 2020-01-13 21:51:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мда, аноны. Я тут про родителей спрашивала. В общем мы определились с маршрутом, тут еще билеты по скидкам вдруг - сажусь брать им билеты и оказывается, что пасспорт отчима истекает еще до поездки.  ;D  Он побежит на неделе менять, но это до месяца все может затянуться.

Нужен совет - брать маме билеты по скидке и через месяц отчиму? Или ждать, чтобы они точно на один самолет сели? Фирма Белавия и Райанэр. Обычно билеты так быстро не выкупают, но вдруг не повезет. Есть еще идеи?

Позвонить в авиакомпанию и спросить как бы тебе сразу отчима билет купить с этой ценой, могут помочь.

#5979 2020-01-13 21:51:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кстати я действительно не сильно изучаю страны куда еду, просто отмечаю несколько самых крупных достопримечательностей ну или знаю какие на слуху и все, на месте увидеть своими глазами и сделать вывод - бесценно. Смысл блин ехать заранее все посмотрев и изучив?

Но анон, очень странно называть центр Стамбула "туристическим центром", не знать, что там муэдзины и вообще примерно ничего об этом городе, судя по тому, что ты пишешь. Ни исторических сведений, ни политических... они же известны просто на уровне общего образования.

#5980 2020-01-13 21:52:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Флоренция 

+1000

+1000 еще
Еще Вена. Тоже много всего. На один бельведер день спокойно уйдет. А там еще десяток разных рядом.

#5981 2020-01-13 22:07:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

очень странно называть центр Стамбула "туристическим центром",

Почему? Я загуглила где больше всего достопримечательностей и где селиться туристам, это вышел район Султанахмет, там и поселилась. Оказалось позже что везде понатыканы усилители звука. Могли бы хорошие гостиницы сделать лучше звукоизоляцию. Днем не мешало, а вот рано утром да.
И да, Турция официально светская страна. Вот туристы рядом с кремлем когда селяться их звон колоколов не будет сранья, разве нет? В Париже тоже звон кафедральных соборов не мешает.

И бля, батарея-то тепленькая, как же бесит что выцепил одну фразу и давай ее мусолить. Мне много чего не понравилось кроме этого.

#5982 2020-01-13 22:09:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кстати я действительно не сильно изучаю страны куда еду, просто отмечаю несколько самых крупных достопримечательностей ну или знаю какие на слуху и все, на месте увидеть своими глазами и сделать вывод - бесценно. Смысл блин ехать заранее все посмотрев и изучив? Максимум годные рестораны отметить на пожрать. Но это в первый раз если, потом уже во второй раз или в третий можно всякие нетуристмческие места, ченить экзотическое.
Так гораздо интереснее, ожидание/ реальность.

Я тоже. Особенно если это поездки по Европе или по крупным городам околоевропейских стран. Иногда могу посмотреть на транспорт. Смотрю где находится отель, чтобы чуть что доехать или дойти. И стараюсь прилетать не в воскресенье (когда может быть все закрыто и ограниченное движение транспорта) и не поздно вечером. А так все крупные туристические города - едь и смотри.

Я любила раньше на недельку так, выберусь куда-нибудь и там на месте смотрю. Иногда пройдусь по достопримечательностям (а они из центра почти все указателями отмечены), если не прикольно, иду дальше, если нравится - сажусь в тенечке и гуглю.

А вот партнер полная противоположность - в каждую страну или город покупает путеводитель, читает его раз, потом второй раз и отмечает все места закладочками  :panic:

Отредактировано (2020-01-13 22:14:32)

#5983 2020-01-13 22:14:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И бля, батарея-то тепленькая, как же бесит что выцепил одну фразу и давай ее мусолить. Мне много чего не понравилось кроме этого.

Кого-то очень задело. Вот и защищет.

Понимаю твою боль. Я только раз попала так - умотала из города раньше срока, потому что не хотела находиться в нем больше, так подавлял своей грязью и атмосферой. Ну читала я, что там рыбный рынок, но не была готова что улицы воняют и там днем и ночью кишки и рыбьи головы валяются. И за руки хватали только так. Тоже не повезло. А кому-то этот город точно бы понравился - если бы этот человек приехал в удачную погоду, не попал на долбаный рынок в босоножках с тонкой подошвой и не пройдясь по всем этим кишкам-головам. Может к нему бы приставали меньше или он бы не один. Влюбился бы в город  и потом защищал его, тригеррясь о фразу, что кому-то не понравилось.

#5984 2020-01-13 22:18:12

Анон

Re: Путешествий тред

Ксатати про приставания на улицах. Аноны, у вас есть закономерности от чего зависит?

Когда с парнем идешь, то пристают меньше, это ясно. А когда одна? Я уже самые разные ситуации переживала. Обычно приставали когда была средне-уставшей - например сразу после самолета вселилась и пошла главную достопримечательность смотреть. Как будто сразу чувствовали, что слабая девушка идет. А вот когда была вкорень вымотанная, с волосами-сосульками, потная, грязная (всякое в дороге случается), то никто не подходил  :lol:

#5985 2020-01-13 22:21:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ксатати про приставания на улицах. Аноны, у вас есть закономерности от чего зависит?

Да хрен его знает, ко мне пытаются приставать всегда -  и когда в джинсах-майке, и когда в платье- на каблуках, причем, блядь, такое впечатление, что женщину в первый раз видят  :facepalm:
Сука, бесит ужасно

#5986 2020-01-13 22:27:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И бля, батарея-то тепленькая, как же бесит что выцепил одну фразу и давай ее мусолить. Мне много чего не понравилось кроме этого.

Во-первых, нас несколько анонов. Во-вторых, у тебя очень странные доебки, они бросаются в глаза. Ты извини, но сравнивать минареты Стамбула и колокола на Красной площади это... блин, я не знаю, ты точно не набрасываешь?
Потому что понимаешь, Турция не светская страна. Это мусульманская страна с очень узкой полоской пляжей для туристов, где можно жечь. В остальном это религиозная мусульманская страна, идущая по пути ужесточения. И Стамбул это как бы не Белек. Это город, про который заранее известно, что он мусульманский, там не чисто, турки, орут муэдзины, такое.
Есть места, особенно если это не Европа, а у тебя плоховато с кругозором, про которые все же лучше заранее что-то изучать. Просто чтобы не попасть в неприятности или не обнаружить то, что и так заранее всем известно. А то ты в следующий раз попрешься в АЭ в миниюбке и будешь искренне недоумевать, что же не так. Или обнаружишь, что в Венеции каналы воняют. А уж про Индию я и вовсе молчу.

#5987 2020-01-13 22:28:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кого-то очень задело. Вот и защищет.

Я не защищаю. Я охуел от такой незамутненной ограниченности.

#5988 2020-01-13 22:29:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да хрен его знает, ко мне пытаются приставать всегда -  и когда в джинсах-майке, и когда в платье- на каблуках, причем, блядь, такое впечатление, что женщину в первый раз видят 
Сука, бесит ужасно

Анон-с-сиськами на минималках  =)

#5989 2020-01-13 22:38:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И бля, батарея-то тепленькая, как же бесит что выцепил одну фразу и давай ее мусолить. Мне много чего не понравилось кроме этого.

Во-первых, нас несколько анонов. Во-вторых, у тебя очень странные доебки, они бросаются в глаза. Ты извини, но сравнивать минареты Стамбула и колокола на Красной площади это... блин, я не знаю, ты точно не набрасываешь?
Потому что понимаешь, Турция не светская страна. Это мусульманская страна с очень узкой полоской пляжей для туристов, где можно жечь. В остальном это религиозная мусульманская страна, идущая по пути ужесточения. И Стамбул это как бы не Белек. Это город, про который заранее известно, что он мусульманский, там не чисто, турки, орут муэдзины, такое.
Есть места, особенно если это не Европа, а у тебя плоховато с кругозором, про которые все же лучше заранее что-то изучать. Просто чтобы не попасть в неприятности или не обнаружить то, что и так заранее всем известно. А то ты в следующий раз попрешься в АЭ в миниюбке и будешь искренне недоумевать, что же не так. Или обнаружишь, что в Венеции каналы воняют. А уж про Индию я и вовсе молчу.

Ой как миииило, так это ты заботушку включил обо мне, да? Не волнуйся, у меня хватит кругозора сделать свои выводы путешествуя.
И да, как раз читать все подряд про страны такое себе. Про Париж говорят что город грязный, негры и арабы, воры, ужас и кошмар, а для меня это прекрасный город полный теплых воспоминаний.
Про Стамбул я свое впечатление высказала, чего ты доебался до меня? Да, я школоло двоечник, а Википедия врет про светскую страну, узбакойся, для кого-то Стамбул город мечты и хуй с этим.

Если сравнивать как приставали на турецких курортах, казалось чисто по инерции, там итак куча туристов летом, все равно купят и приключения найдут. А тут было ощущение оголодавших мужиков которые соревнуются на смерть, ибо если баба мимо пройдёт то все, кирдык.

#5990 2020-01-13 22:56:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да хрен его знает, ко мне пытаются приставать всегда -  и когда в джинсах-майке, и когда в платье- на каблуках, причем, блядь, такое впечатление, что женщину в первый раз видят 
Сука, бесит ужасно

Анон-с-сиськами на минималках  =)

Расшифруй?

#5991 2020-01-13 23:29:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Иногда пройдусь по достопримечательностям (а они из центра почти все указателями отмечены), если не прикольно, иду дальше, если нравится - сажусь в тенечке и гуглю.

А как ты в тенечке гуглишь? В смысле, откуда интернет берешь? Мне только два раза везло, что хозяева выдавали портативный роутер, и с ним можно было по городу гулять, не отрываясь от цивилизации. А так меня жаба душит за заграничный интернет провайдеру платить, а бесплатную сеть, конечно, можно на улице найти, но а) это дело непредсказуемое, б) не факт, что на твоей симке авторизация сработает.

Последние несколько лет с подругой готовим себе программу заранее (особенно приходится считать логистику, если музеум пасс какой берешь) хотя бы в общих чертах, а детали гуглим в номере вечером накануне. Елкё, да я чисто случайно уже в Венеции на сайте меееелким шрифтом увидела, что у них подсветка в базилике Сан-Марко с 10 до 13, а без нее хрен увидишь всю эту красоту на потолках.  :omg:

#5992 2020-01-13 23:30:59

Анон

Re: Путешествий тред

Бля, пытаюсь понять как в Японии купить переехать на поезде из раёна одной фирмы поездов в другой.
Ни хрена не понимаю

#5993 2020-01-13 23:33:33

Анон

Re: Путешествий тред

Пришло в голову что у анонов, у нас с вами разные представления о поездках. Кто-то прям так тщательно готовится, все гуглит и узнает, потом всё все обходит под список. А мне вот импровизация нравится. На месте решать куда идти, от погоды, настроения, левой пятки исходить. Отдыхать это главное, а не маршбросок. Если страна понравится, можно вернуться ведь потом, еще что-то посмотреть.

#5994 2020-01-13 23:33:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как ты в тенечке гуглишь? В смысле, откуда интернет берешь?

Я другой анон, обычно покупаю симку на месте.

#5995 2020-01-13 23:35:31

Анон

Re: Путешествий тред

Хех, анонова молодость выпала на конец совка, потом немножко учеба-работа, более-менее активно анон стал ездить заграницу уже в 30+, в общем, никто к анону не приставал нигде.
В Париже у спуска Сакре-Кёр негры пытались всем впарить какие-то хуйнюшки, хватали девушек за руки, силой надевали браслетики и пытались стребовать денег, так к анону ни одна падла не подошла. Видимо, на лице жадность слишком явно была написана.  :evil: А вот цыгане в Риме у метрошных автоматов не избёг, но эти хватали всех, не глядя на пол и возраст, лишь бы человек одет был не в рванье. :creepy:

#5996 2020-01-13 23:38:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если страна понравится, можно вернуться ведь потом, еще что-то посмотреть.

Я себе тоже так говорю и не расстраиваюсь, если чего-то не успели: "Будет за чем вернуться". Но практика показывает, что не, ни фига, даже в маленькой Европе столько всего интересного, что за все года только в два города потом возвращался, и то не сознательно, а просто так складывалось.  :panic:

Отредактировано (2020-01-13 23:39:06)

#5997 2020-01-13 23:49:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если страна понравится, можно вернуться ведь потом, еще что-то посмотреть.

Я себе тоже так говорю и не расстраиваюсь, если чего-то не успели: "Будет за чем вернуться". Но практика показывает, что не, ни фига, даже в маленькой Европе столько всего интересного, что за все года только в два города потом возвращался, и то не сознательно, а просто так складывалось.  :panic:

я раньше жил в режиме "надо обойти все церкви и музеи, потому что потом-не-вернусь" (и это было оправданно, потому что - ну, по всему. По деньгам, по жизни в центре РФ, откуда летать в Европу дорогое удовольствие, по длине отпусков, - ну, по всему в общем). Но тут я пару лет назад выдохнул и сказал себе "так, в жопу". Съездил в обожаемый Амстердам с тех пор три раза, ещё поеду, потому что счастлив там совершенно и именно что отдыхаю там. Так что да, Тадж-Махал я, видимо, не увижу никогда, но я решил, что и ладно - на картинках посмотрю. Сёрфя в интернете в Амстердаме  :cool:

#5998 2020-01-14 00:04:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бля, пытаюсь понять как в Японии купить переехать на поезде из раёна одной фирмы поездов в другой.
Ни хрена не понимаю

На пересадочной станции в кассе купить билет на вторую половину пути.

Скрытый текст

#5999 2020-01-14 00:06:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бля, пытаюсь понять как в Японии купить переехать на поезде из раёна одной фирмы поездов в другой.
Ни хрена не понимаю

Если без проездного, просто купи карточку Суйка или Пасмо и положи на нее денег. Автоматом спишется, когда переходить будешь, переход по указателям найдешь.

#6000 2020-01-14 07:44:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да хрен его знает, ко мне пытаются приставать всегда -  и когда в джинсах-майке, и когда в платье- на каблуках, причем, блядь, такое впечатление, что женщину в первый раз видят 
Сука, бесит ужасно

Анон-с-сиськами на минималках  =)

Я другой анон, но ко мне тоже постоянно пристают, причём именно чёрные: турки, армяне, наши кавказцы. Видимо, действительно какой-то типаж, который им очень нравится. А вот белые даже не подходят)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума