Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5926 2020-01-10 17:34:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Возникает вопрос, если так сильно зарание покупать, наверно велика вероятность овербукинга отеля или самолёта?

По-моему, овебукинг вообще никак не связан со временем покупки. Овербукинг - это, грубо говоря, когда хозяин отеля продал один и тот же номер на те же даты двум разным людям. Так и неважно, сделал он первую продажу за полгода до заселения или за месяц: распиздяй и за день забудет о продаже, а нормальный человек за год нормально все забронирует, проблема в любом случае возникает в момент заселения и заранее ты все равно не узнаешь, что там и как (если только оплата с карточки вдруг случайно не пройдет, но это отдельная история, а не овербукинг).

С самолетами то же самое: вопрос овербукинга решается более ранней регистрацией на рейс, а не поздней покупкой билета.

#5927 2020-01-10 17:45:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

к Изео тоже присмотрюсь, спасибо)

проездной это круто) а где вы покупали его?


Покупала на вокзале в кассе Trenord. Можно купить на 1,2,3 и 7 дней. Действует на городской транспорт, региональные поезда. фуникулеры и кораблики на оз.Изео. Можно съездить в Бергамо, Павию, Брешию, Монцу и другие города Ломбардии. Цена - 1 день: 16,50 €, 2 дня: 27,00 €, 3 дня: 32,50 €, 7 дней: 43,50 €

#5928 2020-01-10 21:07:10

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с украинским заграном, кто-то бывал в Гренландии и на Faroe Islands?
Я думаю ехать в Исландию с заездом в еще эти две точки. В Исландию или Данию с укр биометрическим заграном безвиз, а вот что с Гренландией и на Faroe Islands?
Пишут вроде, что во всех случаях надо просить у посольства Дании дополнительные разрешения на их посещение, но я что-то не понимаю как и что.
Само собой, я буду непосредственно с посольством общатся. Но вдруг тут есть кто-то кто это уже проходил и может хоть немного прояснить ситуацию и поделится опытом.
Заранее спасибо.

#5929 2020-01-10 23:47:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По-моему, овебукинг вообще никак не связан со временем покупки.

Скрытый текст

#5930 2020-01-11 00:46:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в сентябре собираюсь на море, но путёвку могу купить в ближайшее время. Возникает вопрос, если так сильно зарание покупать, наверно велика вероятность овербукинга отеля или самолёта?

Раннее бронирование связано только с более низкой ценой, овербукинг тут ни при чем. Его либо искусственно создают из расчета, что часть людей отвалится, либо долбоебы.

#5931 2020-01-12 11:35:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Исландию или Данию с укр биометрическим заграном безвиз, а вот что с Гренландией и на Faroe Islands?
Пишут вроде, что во всех случаях надо просить у посольства Дании дополнительные разрешения на их посещение, но я что-то не понимаю как и что.

Друзья так ездили на Фареры, да, там в дополнение к шенгену нужно допразрешение от посольства.

#5932 2020-01-13 12:18:33

Анон

Re: Путешествий тред

аноны с советами про Италию, спасибо вам огромное!  :heart:

#5933 2020-01-13 13:49:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Исландию или Данию с укр биометрическим заграном безвиз

*Анон захотел укрзагран  :drooling: *

#5934 2020-01-13 14:59:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Друзья так ездили на Фареры, да, там в дополнение к шенгену нужно допразрешение от посольства.

Понятно, спасибо) Будем организовываться ближе к лету.

#5935 2020-01-13 15:32:52

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а кто-то в теме хайкинга? 2 км и перепад высот 250 м это ведь не адски сложно? у меня совсем не спортивная тушка, но надеюсь, что осилю...

#5936 2020-01-13 15:35:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а кто-то в теме хайкинга? 2 км и перепад высот 250 м это ведь не адски сложно? у меня совсем не спортивная тушка, но надеюсь, что осилю...

А тропа совсем дикая: камни, кочки, коряги - или хотя бы гравийная дорожка?

#5937 2020-01-13 15:52:41

Анон

Re: Путешествий тред

Подскажите пожалуйста есть куда можно съездить посмотреть достопримечательности и музеи. Понятно, что круче Рима нет ничего, но есть ли города хоть минимально похожие, чтобы много всего и в шаговой доступности?

#5938 2020-01-13 15:57:07

Анон

Re: Путешествий тред

Флоренция  :heart:

#5939 2020-01-13 15:59:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а кто-то в теме хайкинга? 2 км и перепад высот 250 м это ведь не адски сложно? у меня совсем не спортивная тушка, но надеюсь, что осилю...

А тропа совсем дикая: камни, кочки, коряги - или хотя бы гравийная дорожка?

судя по фоткам из гугл-мэпс, тропинка в лесу, примерно на 2\3 с камнями и корягами.

#5940 2020-01-13 16:23:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Флоренция 

+1000

#5941 2020-01-13 16:28:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а кто-то в теме хайкинга? 2 км и перепад высот 250 м это ведь не адски сложно? у меня совсем не спортивная тушка, но надеюсь, что осилю...

Вообще при норм планировании проблем быть не должно. Заебаться конечно придеться, но норм.
Но планировать надо хорошо - обувь и носки (!) брать правильные (чтоб ноги не в мясо), не забывать прочую одежду. Чтоб было удобно ходить и лазить, чтоб не сразу насквозь не промокала и была легкой. Рюкзак подобрать хорошо, запастись питьем, правильно упаковать все упаковать. Чтоб спина не обалдела.
Если есть возможность - попробовать помогут ли трекинговые палки. Меня вот при подьеме они прям спасают. До появления палок - ходила с подобранной в лесу удобной палкой, как с посохом.
Ну и погода тоже влияет - например ветер и дождь могут сильно усложнить жизнь.
Ну и сам поход тоже аккуратно вести, делать остановки, привыкать к высотам (если есть опасение насчет этого).
Удачного похода и покорения высот.

Отредактировано (2020-01-13 16:31:17)

#5942 2020-01-13 16:31:44

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо, анон)) а что насчет носков? в чем там хитрость?)

соррян за капитанские вопросы, просто я совсем такой городской турист, но хочется расширять горизонты понемногу  :please:

Отредактировано (2020-01-13 16:33:26)

#5943 2020-01-13 16:42:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а что насчет носков? в чем там хитрость?)

Лучше всего специальные носки для трека.
https://www.cleverhiker.com/best-hiking-socks
Если нет таких (а они недешевые) - то можно или просто достаточно плотные вроде зимних флисовых, или две пары обычных. Я сама удивилась, что такое простое решение помогает проходить большие расстояния и не стирать ноги. До того, как мне открыли глаза, мозоли были везде, даже на подошве, даже при хорошей правильно подобранной обуви. Вечно куча пластырей с собой была, но теперь тфу тфу все ок.
Расширение горизонтов - это круто. Надеюсь, вам понравиться)

#5944 2020-01-13 16:46:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Заебаться конечно придеться, но норм.

2 км? Заебаться?! Это разве что если ты совсем не спортивный и вообще не выходишь из дома, кмк.

#5945 2020-01-13 16:54:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебаться конечно придеться, но норм.

2 км? Заебаться?! Это разве что если ты совсем не спортивный и вообще не выходишь из дома, кмк.

Может, отвечавший анон перепутал подъём на 2 км и длину пути 2 км?
Пройти 2 км, поднявшись на 250 м, не так страшно. Камни и коряги дело осложнят, да. Но если идёшь в нормальных ботинках (если надо покупать, спрашивай в магазине, чтобы для хайкинга, а не ходьбы/бега по городу - тебе нужно хорошее сцепление), то будет попроще.
Если в ясную погоду идёшь, не забудь на всякий кремом от солнца намазаться.

Анон так собрал комбо: пошёл в городских сапожках на каменистую тропу схожей длины и подъёма и обнаружил, что солнце светило прямо в морду =D Ну, выжил и ничего не переломал, но когда позже пошёл нормально одетым, сразу ощутил разницу.

Отредактировано (2020-01-13 16:54:31)

#5946 2020-01-13 16:55:42

Анон

Re: Путешествий тред

анон с носками, спасибо еще раз)
дороговато, ага, но что поделать...

Анон пишет:

2 км? Заебаться?!

ну, 2 км по городу и 2 км ползти вверх по лесу - это разные вещи)
в обычном городском отпуске прохожу в среднем по 17-18 км в день, ноги не отваливаются (а раньше болели, прокачался  :lol: )

#5947 2020-01-13 16:56:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

2 км? Заебаться?! Это разве что если ты совсем не спортивный и вообще не выходишь из дома, кмк.

Под гору на пересеченной местности в плохую погоду вполне.

#5948 2020-01-13 16:58:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если в ясную погоду идёшь, не забудь на всякий кремом от солнца намазаться.

да, надо не забыть) а то я вечно без кремов - дома не обгораю, а на юге уже опасно будет( думаю еще головной убор с козырьком взять.

#5949 2020-01-13 18:15:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Флоренция 

+1000

А если не Италия? Там то понятно, Венеция, Генуя и прочие города музеи. А вот Лондон или Париж или Мадрид?

#5950 2020-01-13 18:31:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста есть куда можно съездить посмотреть достопримечательности и музеи. Понятно, что круче Рима нет ничего

Анон пишет:

А если не Италия? Там то понятно, Венеция, Генуя и прочие города музеи. А вот Лондон или Париж или Мадрид?

Я вот тебя анон, сейчас не понял вообще. Почему круче Рима нет ничего? Афины подревнее будут, Иерусалим тоже, и Каир, и есть еще города исторически древнее Рима, с раскопками, музеями и всем подобным.
С другой стороны, Дубай по части достопримечательностей, современных, конечно, но ничуть не менее интересных, в определенном смысле даст Риму фору, да еще какую.
Париж клевый, но там скорее Средневековье +, а в Барсе не только рим + средневековье + модерн, но и современные интересные достопримечательности, да и музеев немало.
В Мадриде, особенно если Большой Мадрид иметь в виду, можно, мне кажется, месяц гонять по достопримечательностям, а вечером на мовиду, и все равно что-то да не успеешь посмотреть. Опять же, египетские достопримечательности и там есть.
А в Лондоне, думаю, можно из музеев месяц не выходить...  :think: столько всего понаграбили, имперцы  :cool:
В Вене шикарные музеи и достопримечательностей немало. В Будапеште неплохие музеи, достопримечательностей жопой ешь и даже римские развалины имеются. Музеев и достопримечательностей, кстати, овер-дофига в Питере!

Словом, на Риме свет клином не сошелся,  хотя город прекрасный, спору нет.
Вопрос же в том, что тебе больше интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума