Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5826 2019-11-30 03:02:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

форум Винского - почитать о чужом опыте там конечно можно, но ради прикладной инфы копаться оч сложно

??? А что конкретно ты искал и не нашел на Винском?
Потому что анон ездит > 20 лет и лучшего форума по вопросам путешествий не видел еще. И расписания где искать, и что пожрать, и в каких аппартах лучше остановиться, и что посмотреть с фотками, и где чем закупится, и как записаться на лимитированные прогулки по заповедникам, и маршруты от вело/пехо до круизных лайфхаков.

#5827 2019-11-30 03:08:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В самом начале апреля будет возможность поехать в отпуск.

А вы в какой воде купаетесь обычно? Потому что кому то и 20 ок, а кому 25 - мало...
Посмотрите в сторону Канарских островов, Кипра - если не оч любите жару и купаться в 21-22 ок, Туниса и Марокко - если любите погорячее.

#5828 2019-11-30 03:12:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня в сентябре в ручной клади сыр обнюхали ))

Только что из Будапешта летел - тоже отправили на проверку ручную кладь с сыром. Причем ни местный, ни чеддер не заинтересовали, на просветке прицельно выудили вакуумную упаковку с эдамом, полоской обтерли, сунули в анализатор и отпустили, все в порядке.
Я думал, такое только с камамбером бывает, этот говорят, любят выкидывать из ручной клади, мол "жидкость" (((

#5829 2019-11-30 09:11:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Помпеями, а никак нет возможности поехать на два дня с ночевкой в Неаполе? Мы первый раз автобусным туром мотались в Помпеи из Рима, ну, так себе получилось. Больше едешь, чем там смотришь. И поездом, даже скоростным из Рима до Неаполя, если правильно помню, час с лишним, плюс электричка до Помпей минут 30-40. В общем, дороги много. А в Помпеях хорошо, я там в другой раз целый день бродил без гидов, с одной картой и не пожалел. Совсем другая атмосфера, можно найти безлюдные места, посидеть, поглядеть на Везувий, на дома эти. Ну и разброс интересных домов большой: одни ворота и цирк в рдной стороне, вилла Мистерий - в другой, бордель - в третьей... А с ночевкой можно было бы один день на Помпеи пустить, второй - на Геркуланум и Везувий. Геркуланум очень крут!

#5830 2019-11-30 09:32:33

Анон

Re: Путешествий тред

Да, и еще один лайфхак, если тебя интересуют римские фрески в Помпеях: большую их часть и самые лучшие утащили в археологический музей Неаполя, там вообще офигенные коллекции всего, от античной порнухи до мозаик с котиками. И там осенью-зимой часть залов закрывается как-то очень рано, лучше успевать с утра где-то до часу дня.

#5831 2019-11-30 09:40:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вы в какой воде купаетесь обычно? Потому что кому то и 20 ок, а кому 25 - мало...
Посмотрите в сторону Канарских островов, Кипра - если не оч любите жару и купаться в 21-22 ок, Туниса и Марокко - если любите погорячее.

Ребёнок тёплое море любит. Отсюда и проблема. Так то я бы в Испанию поехал бы и не парился.
А в Тунисе разве тепло в апреле? Я лет 9 назад там в конце марта был, в куртке ходил вечером, если не путаю ничего )

#5832 2019-11-30 10:55:32

Анон

Re: Путешествий тред

:slow2: а я всю жизнь вожу сыр в чемодане, потому что был уверен, что еду в ручную кладь нельзя

#5833 2019-11-30 14:55:49

Анон

Re: Путешествий тред

В Амстердам с багажом билеты ужасно дорогие были, так что там был выбор: или с сыром в салон, или вообще без сыра.
Я понадеялся, что к твердому не привяжутся, а камамбер бы не рискнул - анон выше правильно говорил про жидкость. Я даже и сам в каком-то аэропорту прямо объявление видел, дескать, будь внимательны, кремы и мягкие сыры мы считаем жидкостью.

А просто еду... вот не знаю, как "от них", а "от нас в Европу" всегда спокойно провожу бутеры и твердые овощи типа огурцов, ни разу никто ничего не сказал.

#5834 2019-12-07 16:09:01

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, есть смысл сейчас покупать билеты или туры в Тай на март или ближе к датам будет возможность что то горячее отхватить?

#5835 2019-12-07 16:31:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а я всю жизнь вожу сыр в чемодане, потому что был уверен, что еду в ручную кладь нельзя

твердый сыр можно. пармезан там - без проблем вообще. вот с гаудой, как выяснилось, уже возникают вопросы...

Анон пишет:

А просто еду... вот не знаю, как "от них", а "от нас в Европу" всегда спокойно провожу бутеры и твердые овощи типа огурцов, ни разу никто ничего не сказал.

Европа, может, и лояльна, хотя кое-где таки висят таблички, что мясо нельзя, а вот Мексика и Чили, например, против фруктов и всего остального... Емнип, Мексика - против фруктов, а Чили против всего съестного, мог, конечно, напутать за давностью лет.

Отредактировано (2019-12-07 16:33:50)

#5836 2019-12-07 16:39:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ребёнок тёплое море любит. Отсюда и проблема.

в принципе тогда можно на Мертвое море в Израиль.

#5837 2019-12-08 13:11:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в принципе тогда можно на Мертвое море в Израиль.

Скорее все-таки на Красное. Мертвое - оно ж не совсем море, там больше 30 минут нельзя, а в начале и дольше 10 не рекомендуется. Это скорее процедура, чем море.

#5838 2019-12-08 21:21:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребёнок тёплое море любит. Отсюда и проблема.

в принципе тогда можно на Мертвое море в Израиль.

Анон пишет:
Анон пишет:

в принципе тогда можно на Мертвое море в Израиль.

Скорее все-таки на Красное. Мертвое - оно ж не совсем море, там больше 30 минут нельзя, а в начале и дольше 10 не рекомендуется. Это скорее процедура, чем море.

В начале апреля прохладно ещё в Израиле. Мы там были несколько раз на майские, тепло уже, но Красное море холодное. Да и скучно там. Эйлат маленький городишко, один плюс - построили там развлекательный центр большой. Экскурсии - в основном на церковную тему.
Вот в эмиратах ребёнок ещё не был, но блин, в начале апреля там чекнутся от жары уже можно будет.

#5839 2019-12-08 22:05:36

Анон

Re: Путешествий тред

В Чили норм конфеты-шоколад  в упаковках, мясные консервы, даже хлеб прошел норм. Вино тоже прошло.  Главное таки упаковка заводская. А вот китайцев трясли страшно. Но и вообще по мне в Чили самый суровый досмотр был, потрошили чемодан целиком. А на вылете - да езжайте уже.

Отредактировано (2019-12-08 22:06:08)

#5840 2019-12-08 23:33:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот в эмиратах ребёнок ещё не был, но блин, в начале апреля там чекнутся от жары уже можно будет.

В июле да, жарко, но в начале апреля?
Ок, все еще ближе Тая - Маврикий, Сейшелы, Гоа и Шри-Ланка :lol:

Отредактировано (2019-12-08 23:34:34)

#5841 2019-12-09 01:17:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, на Монтсеррат лучше самим или с экскурсией
?
Ещё подскажите, куда на фламенко в Барселоне пойти, может, даже не в те места, реклама которых на каждом шагу.

#5842 2019-12-09 01:35:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, на Монтсеррат лучше самим или с экскурсией

Самим. С экскурсией галопом по европам, в магазы за сувенирами на час зато погонят...
А самим удобно - если хотите - наверх залезете, если хотите в музее поторчите. Поищите, как на станции купить комплексный билет, там будет скидка на проезд и можно даже с обедом, если захочется.

#5843 2019-12-09 08:50:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ок, все еще ближе Тая - Маврикий, Сейшелы, Гоа и Шри-Ланка

Про Сейшеллы и Маврикий я бы не сказал, туда, если ничего не поменялось, в отличии от Тая, нет прямых рейсов, лететь с пересадкой надо, обычно через Дубай или Катар, выходит это часов 12-13. Из этого направления прямой на Мальдивы существует, но там по прилету надо дальше на лодке или самолете еще на свой остров добираться. Впрочем, у Сейшелл тоже может потребоваться переезд на свой остров, хотя там и заглавный Маэ вполне хорош.

#5844 2019-12-09 17:59:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В июле да, жарко, но в начале апреля?
Ок, все еще ближе Тая - Маврикий, Сейшелы, Гоа и Шри-Ланка

Да, в начале апреля в эмиратах уже за 30. И если 30 в Турции нормально переносится, то 30 эимиратовские это реально адское пекло.

Гоа помойка, не повезу туда ребенка:)) Остальные варианты - нет прямых перелетов, лучше уж 10 часов до Тая потерпеть

#5845 2019-12-09 18:41:22

Анон

Re: Путешествий тред

Так хорошо стало!  :lol:
Хорошо, что я не агент!  :troll:

#5846 2019-12-17 22:45:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, два вопроса:

1. Кто-нибудь летал "Победой" в отпуск без багажа ? У них ручная кладь 36х30х27 см - но не на одну сумку, а суммарно на все. О_о
Ладно, некрупный рюкзак под это дело еще как-то подходит, но ведь с собой еще какая-нибудь более цивильная сумка нужна для прогулок по музеям в чужом городе, а она уже никак в общий объем не вписывается, даже если сама меньше заявленных ограничений... :(

2. В Европе хоть где-нибудь есть места, где карточка Виза нужнее, чем Мастеркард?
У меня есть и та, и та - обе от Сбера, Виза скоро заканчивается, вот пытаюсь сообразить, стоит ли продлевать, или ну нафиг?.. в России точно не нужна, но, может, стоит оставить на всякий случай для Европы? В США-то точно не собираюсь.

Отредактировано (2019-12-17 22:45:43)

#5847 2019-12-17 22:59:15

Анон

Re: Путешествий тред

1. Я летала в Берлин с городским рюкзаком, всё было норм.

#5848 2019-12-18 02:17:22

Анон

Re: Путешествий тред

Не то чтобы я всю Европу объездила, но проблем с Мастеркардом нигде не помню О_о За последние пару лет в Норвегии, Португалии и Испании по крайней мере везде спокойно платила.

#5849 2019-12-18 03:11:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

1. Кто-нибудь летал "Победой" в отпуск без багажа ?

Я тоже летал, но у меня нет проблем с тем, чтобы ходить по музеям с рюкзаком, если уж я беру минимум вещей и не хочу платить за багаж.

#5850 2019-12-18 15:04:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

некрупный рюкзак под это дело еще как-то подходит, но ведь с собой еще какая-нибудь более цивильная сумка нужна для прогулок по музеям в чужом городе

В конце концов, можно запихнуть вещи в сумку, а сумку в рюкзак, и сверху еще вещи. То, что не поместится в рюкзак, провезти в карманах верхней одежды.
В музеях с рюкзаками может быть засада: кое-где их обязательно проверяют (а женские сумки, даже большего объема - нет), а кое-где заставляют сдавать (а сумки нет). Это не всегда удобно.

Отредактировано (2019-12-18 15:04:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума