Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5801 2019-11-29 15:38:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста хороший, адекватный сайт, где можно почитать про поездки, путешествия, рекомендации. Ну что бы, например, выбрать страну, куда поехать и почитать, что там можно посмотреть, какие отели хорошие, где поесть вкусно и т.д

Форум Винского. Инфа из первых рук, хотя иногда приходится покопаться.

#5802 2019-11-29 15:39:54

Анон

Re: Путешествий тред

У анона раз весь багаж перетрясли из-за того, что анон вез миксер :lol: Анона тоже перетрясли на таможне  :lol:   потому что мотор показался как странный обьект на рентгене, и как на зло сам прибор был в глубине чемодана. Норвежские таможенники знают толк в рентгенах.  :lol:  Это конечно была глупость, тащить с собой миксер, больше анон так развлекаться не будет  :facepalm:

#5803 2019-11-29 15:55:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон попадал в анекдотическую ситуацию, когда на рентгене таможню напряг вибратор. Так мило, вежливо, "Это ваш чемодан? Вы знаете, что в нем?"
И вся очередь ждала, пока анон нашарит в вещах хуец и продемонстрирует его серьезному дядечке. Тот сходил с ним к просвечивающим товарищам, обсудили, решили, что все ок, и что "ее мир взорвался на тысячу осколков" - это только метафора из фичков.
Ну чо, запихал хуй назад, упихал чемодан и пошел себе дальше.

Еще однажды трясли из-за бенгальских огней. Я не знал, что их нельзя перевозить, и даже не знал, что они у меня были  :facepalm:  Подруга просила коробочку передать с подарком, кто ж знал-то.

Отредактировано (2019-11-29 15:55:53)

#5804 2019-11-29 16:02:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Отзывы о том, сколько времени надо на подьем к кратеру и его обход тоже разняться - от 40 мин до 2 часов.

Наверняка есть люди, которые к этому еще и Геркуланум добавляют и успевают в один день, чо. Поэтому отзывы и разнятся. Сколько времени ты в Помпеях проведешь, зависит только от тебя. Я с удовольствием проходила часов шесть и проходила бы и дольше, но домов совсем мало открыто, к сожалению.

#5805 2019-11-29 16:10:55

Анон

Re: Путешествий тред

А я очень люблю рахат-лукум. И из всех южных стран привожу его с собой 2-3 коробки, потому что просто не могу остановиться.
Ну, как израильская проверка перетряслась, это отдельная песня. Но все остальные при виде этого рахат-лукума как будто резко становятся евреями. В смысле, досматривают так же тщательно, как израильтяне обычно.

Этот лукум, видимо, выглядит на их рентгене как пластид или ещё какая взрывчатка. Пиздец, я в первый раз видел вживую вот эти палки, которыми издалека "щупают". Стоим такие рядом, я и мой распотрошённый чемодан. Сверху три коробки рахат-лукума, одна вскрытая. Он, собака, заманчиво розовеет сквозь сахарную пудру. Один проверяющий опасливо издаля водит над ним "шваброй". Двое других, стараясь держаться за его спиной, держат его за штаны. Он-то стоит как можно дальше, приходится вперёд сильно наклоняться. Вот, чтоб не упал в нашу с рахат-лукумом апасную сторону. Остальные прячутся совсем поодаль, за спинами бравого местного ОМОНа. Который в свою очередь прячется за щитами. И больше вокруг в радиусе пятидесяти метров нахуй ни-ко-го. Обычный арабский аэропорт, только без людей. Почти что крипота.
И такая картина, блин, из раза в раз. Двадцать лет езжу, двадцать лет один и тот же цирк.
По Европам тот же лукум вожу - ваще понасрать. Один раз попросили чемодан открыть, увидели коробку и рукой махнули, понятно, мол. 

Больше всего офигеваю с того, что потом, убедившись, что взрываться ничего не будет, они меня спрашивают: а что это? Я говорю: лукум, сладость такая. "Сладость?" "Ну, да, конфетки". "А такие бывают?" Лять!! Кто тут живёт вообще, вы или я?!
Я один раз не выдержал, говорю: "Хотите, я его съем сейчас при вас и вы убедитесь, что это просто конфета?" Пограничник впал в священный ужас и заорал: "Нет, нет!!" на всех, видимо, известных ему языках. Может, он решил, что пока оно лежит в чемодане, всё ок, но у меня в желудке этот лукум ждёт взрыватель, и тогда-то ой как ёбнет...  :lol:

#5806 2019-11-29 16:33:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я с удовольствием проходила часов шесть и проходила бы и дольше, но домов совсем мало открыто, к сожалению

Мало - это сколько? Хоть примерно. И как они далеко друг от друга?

Анон в первый раз в такое место едет, потому даже примерно не понимает масштабов.

#5807 2019-11-29 16:37:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мало - это сколько? Хоть примерно. И как они далеко друг от друга?

Другой анон ездил больше пяти лет назад, и по моим воспоминаниям открыто было порядка 20-40. Но может быть я не внимательный, мне внутри домов как раз не интересно. А находится всё это на площади где-то пятьсот метров на пятьсот. То есть сам город, может быть, больше, но гулять можно было на довольно ограниченном пространстве.
При этом до старых Помпей нужно ещё идти от места высадки, там порядка километра было, кажись.

Имей в виду, кстати: мы были в октябре, пекло было невыносимое. В Неаполе окнорм, там море рядом. А в Помпеях голову уже ощутимо печёт, и спрятаться там негде почти, только в тех самых домах.

#5808 2019-11-29 16:44:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Форум Винского. Инфа из первых рук, хотя иногда приходится покопаться.

Блин вообще не понимаю, почему все советуют Винского я там вообще ничего никогда не находил, кроме актуальной инфы про визы
это помойка с передрочеными отзывами образца ЖЖ в лучшие годы для графоманов, почитать о чужом опыте там конечно можно, но ради прикладной инфы копаться оч сложно

#5809 2019-11-29 16:47:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с помпеями, в январе 19 вулкан дымил и был закрыт, мы хотели от Помпей как раз ехать на каком-то автобусе, но не возили
Проверь ближе к делу

#5810 2019-11-29 16:48:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Форум Винского. Инфа из первых рук, хотя иногда приходится покопаться.

Блин вообще не понимаю, почему все советуют Винского я там вообще ничего никогда не находил, кроме актуальной инфы про визы
это помойка с передрочеными отзывами образца ЖЖ в лучшие годы для графоманов, почитать о чужом опыте там конечно можно, но ради прикладной инфы копаться оч сложно

Форум Винского ценен тем, что там актуальная инфа: где реставрация (а цены на билеты - как на полный комплекс), где какой реально длины очереди, полезные лайфхаки и так далее.

#5811 2019-11-29 16:50:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Имей в виду, кстати: мы были в октябре, пекло было невыносимое. В Неаполе окнорм, там море рядом. А в Помпеях голову уже ощутимо печёт, и спрятаться там негде почти, только в тех самых домах.

Спасибо огромное! Уже какой-никакой ориентир :heart2:

Я еду через пару недель - в конце декабря, в другое время я Италию не выдержу (ненавижу жару). Но на всякий случай запасасусь солнцезащитным кремом и водой. Зимнее солнце коварное.

#5812 2019-11-29 16:52:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с помпеями, в январе 19 вулкан дымил и был закрыт, мы хотели от Помпей как раз ехать на каком-то автобусе, но не возили
Проверь ближе к делу

Ага, так и буду делать наверное. Как там с погодой-автобусами-прочим. Если дождь будет - все вопросы сразу отпадут  =D
Спс  :heart:

#5813 2019-11-29 17:07:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мало - это сколько? Хоть примерно. И как они далеко друг от друга?

Даже десяти не было. Так чтобы внутрь зайти и все там посмотреть. Но бани и арены отдельно, понятно.

#5814 2019-11-29 17:24:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ага, так и буду делать наверное. Как там с погодой-автобусами-прочим. Если дождь будет - все вопросы сразу отпадут 

Эх, маловато времени осталось для покупки билета. Там иногда если заранее покупать билет на скоростной поезд (2-3 месяца) можно сэкономить треть суммы. Кстати, очень хорошая инструкция, как региться на сайте ТренИталии, как раз на форуме Винского.

Сам в Помпеях не был (мы че-то мимо них проехали - в Сорренто), но знакомая взахлеб рассказывала, как ей классно (без иронии!) было прыгать по камушкам в Помпеях именно под дождем. Так что попробуй, может, и тебе понравится :)

#5815 2019-11-29 17:33:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я еду через пару недель - в конце декабря, в другое время я Италию не выдержу (ненавижу жару). Но на всякий случай запасасусь солнцезащитным кремом и водой. Зимнее солнце коварное.

Шляпу возьми. У нас была одна на двоих, мы за неё почти дрались)) Не октябрь, конечно, но какой-то головной убор стоит в сумку положить.

#5816 2019-11-29 17:34:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эх, маловато времени осталось для покупки билета. Там иногда если заранее покупать билет на скоростной поезд (2-3 месяца) можно сэкономить треть суммы. Кстати, очень хорошая инструкция, как региться на сайте ТренИталии, как раз на форуме Винского.

Cпасибо, билеты до Неаполя уже куплены. Потому ехать буду в любую погоду. А вот с вулканом буду походу решать по ситуации. Анон живет в Ирландии, дождем не напугать  :lol: Есть особая прелесть в пыгании по камешкам под дождем, особенно если вся водонепроницаемая экипировка в наличии :lol:
Добра тебе, анон. И сухих выходных  :lol:

#5817 2019-11-29 17:37:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Шляпу возьми. У нас была одна на двоих, мы за неё почти дрались)) Не октябрь, конечно, но какой-то головной убор стоит в сумку положить.

Спасибо за напоминание  :heart:  вечно забываю заебало покупать на каждом месте кепки/шапки

#5818 2019-11-29 17:40:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с вибратором - ты огонь)) Я все стремаюсь свой девайс возить именно боясь такой ситуации. Даже смазку переливаю в бутылочки без этикеток :facepalm:

#5819 2019-11-29 17:50:39

Анон

Re: Путешествий тред

У меня с вибратором еще веселее было - после тщательного изучения его забрали на экспертизу и отправили только через несколько дней другим самолетом. Пришлось ездить через неделю в Шереметьево и забирать его в службе потерянного багажа.

#5820 2019-11-29 17:52:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня с вибратором еще веселее было - после тщательного изучения его забрали на экспертизу и отправили только через несколько дней другим самолетом

Целым хоть вернули? Или сами заездили ;D

#5821 2019-11-29 17:54:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Форум Винского. Инфа из первых рук, хотя иногда приходится покопаться.

Блин вообще не понимаю, почему все советуют Винского я там вообще ничего никогда не находил, кроме актуальной инфы про визы
это помойка с передрочеными отзывами образца ЖЖ в лучшие годы для графоманов, почитать о чужом опыте там конечно можно, но ради прикладной инфы копаться оч сложно

Там самая достоверная и разжеванная информация по визам и пересечению границы на русском. Очень помогает при нестандартных поездках. По некоторым странам есть специализированные форумы где информации больше. Но так чтобы по всем разом конкурентов винскому нет.

#5822 2019-11-29 17:56:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня с вибратором еще веселее было - после тщательного изучения его забрали на экспертизу и отправили только через несколько дней другим самолетом

Целым хоть вернули? Или сами заездили ;D

Целым. Но я его на всякий случай в хлоргексидине отмачивал. Ну и вообще как-то стремно было.

#5823 2019-11-29 21:26:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я давно не выезжал заграницу и как то позабыл все, что знал раньше.
Ситуация такая. В самом начале апреля будет возможность поехать в отпуск. Я, муж, сын 13 лет. Я сначала подумал о Эмиратах, но там уже жара за 30 будет. В Тайланд лететь 11 часов, рассматриваю его как крайний вариант. А куда ещё можно съездить, что бы уже в море купаться можно, при этом не пекло выше 30 и лететь не сильно далеко? Посоветуйте пожалуйста  :heart:

#5824 2019-11-29 21:37:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но на всякий случай запасасусь солнцезащитным кремом и водой.

Анон с Помпеями, водой можешь не запасаться, чтобы не таскать ее зря, просто бутылку возьми. Там везде стоят фонтанчики с питьевой водой. Да и сомневаюсь, что ты вообще будешь страдать от жары зимой.
Про площадь: "Сейчас площадь, доступная для осмотра [в археологическом парке Помпей], составляет 45 га". Мы были в Помпеях в этом августе, без гидов и с очень поверхностным чтением табличек убили часов шесть на прогулку. Там довольно много всего открыто, вид везде потрясающий, еще есть какие-то выставки.
Мы специально ради Помпей сделали одну ночевку в Неаполе, чтобы не приходилось в Рим торопиться вечером, и то не успели на Везувий в один день с Помпеями, а зимой все эти парки еще и закрываются рано)
А тебе удачи, надеюсь, сможешь все посмотреть  :heart:

#5825 2019-11-30 02:54:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня как раз в приоритете поездка в Помпеи. Давняя мечта анона. Марштур разработан - выезд из Рима в Неаполь первым утренним скоростным поездом, потом электричкой до Помпей и тусить там сколько выдержу. На месте хочу ходить с своими заметками и аудиогидом.

Вот на этом и остановись. Приоритет - дело важное. Я тоже очень люблю Помпеи, ездил туда с орг туром, но времени на прогулку у нас было достаточно + свободное. И все равно, если вернусь еще - обязательно погуляю сам, неспешно, все осмотрю, посижу, где хочу, полюбуюсь тем, что понравилось, вернусь к любимым местам.
А если рвать когти на Везувий, то придется заебаться. С расписаниями, с тем, что в Италии хуй найдешь остановки автобуса, с уговорами водителя выпустить тебя там, где тебе надо, а не через 10 км, когда он вспомнил о том, что кто-то хотел выйти. С тем, что наполитанские водители разговаривают на местном суржике...
Крч, если мечта все и сразу - тогда да, но без заебаться не выйдет. Или Помпеи и свободно там погулять.
Кстати, все равно думаю, к восьми в Рим вернуться - утопия. Если гулять как следует, со вкусом. Открыто там много и доступную площадь только расширяют.
Рекну кофе в том месте, где билеты на сайт Помпеев продают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума