Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5776 2019-11-25 18:22:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон от такого использует замочек. К сожалению, подходит только от такого и больше ни от чего, потому что умеючи его хоть скрепкой открыть, думаю, можно.

Анон как-то видел в аэропорту предупреждение, что либо снимайте замочки, либо используйте какие-то универсальные, от которых есть ключи у работников аэропорта. Иначе потом не нойте, что ваш чемодан вспороли.
Насчет смысла в обматывании понял. Сам никогда так не набиваю, чтобы аж молния лопалась. А вот дольше открывать случайному вору-работнику — это аргумент. Хотя, как-то было — прилетел, все летевшие со мной на рейсе уже давно получили багаж, уже следующие получили, и лишь я стою одиноко жду, уже волнуюсь. Приехал, барахло на месте, вроде бы даже не рылись, или очень незаметно. Но там самого ценного было 2 бутылки водки )) Минут 20 прождал.

#5777 2019-11-25 20:14:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон как-то видел в аэропорту предупреждение, что либо снимайте замочки, либо используйте какие-то универсальные, от которых есть ключи у работников аэропорта. Иначе потом не нойте, что ваш чемодан вспороли.

Но это же хуита какая-то! Если они что-то обнаружили, просветив чемодан, то должны вызвать пассажира и попросить открыть, а не вскрывать сука замки.

#5778 2019-11-25 20:22:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но это же хуита какая-то! Если они что-то обнаружили, просветив чемодан, то должны вызвать пассажира и попросить открыть, а не вскрывать сука замки.

За что купил, за то и продаю  :dontknow:
Наверное, им проще взломать, чем дозываться пассажира по всему аэропорту. К тому же я могу зарегистрироваться на рейс, сдать багаж и пойти гулять, курить, в магазин или кафе за пределами терминала — и не услышать вызов по громкой связи. В аэропорт приезжают обычно заранее, там времени куча может быть в запасе.

#5779 2019-11-25 20:35:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но это же хуита какая-то! Если они что-то обнаружили, просветив чемодан, то должны вызвать пассажира и попросить открыть, а не вскрывать сука замки.

Да ничего подобного. Те же американцы просто шмонают твои вещи и кладут в чемодан бумажку, что вещи были проверены. Ты ее видишь только когда дома или в отеле чемодан открываешь. А где-то и бумажку не кладут, просто шмонают.

#5780 2019-11-25 21:39:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но это же хуита какая-то! Если они что-то обнаружили, просветив чемодан, то должны вызвать пассажира и попросить открыть, а не вскрывать сука замки.

Неа. Вот чего есть в законодательстве РФ. Думается мне, что у остальных подобная фигня тоже есть.

15. Досмотры вещей, находящихся при пассажире, проводятся в присутствии пассажира.
Досмотры багажа могут производиться как в присутствии пассажира, так и в его отсутствие.
16. Досмотры багажа в отсутствие пассажира, связанные с необходимостью вскрытия багажа, по совместному решению руководителей службы авиационной безопасности и органа внутренних дел на транспорте проводятся комиссией, в состав которой входят сотрудники службы авиационной безопасности и органа внутренних дел на транспорте, в присутствии двух свидетелей, а при необходимости и представителей иных государственных контрольных органов, осуществляющих различные виды контроля.

#5781 2019-11-25 22:16:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же хуита какая-то! Если они что-то обнаружили, просветив чемодан, то должны вызвать пассажира и попросить открыть, а не вскрывать сука замки.

Да ничего подобного. Те же американцы просто шмонают твои вещи и кладут в чемодан бумажку, что вещи были проверены. Ты ее видишь только когда дома или в отеле чемодан открываешь. А где-то и бумажку не кладут, просто шмонают.

Именно. У самсонайтов, например, в дополнение к собственно кодовому замку стоит замок с универсальным ключом - как раз для американской таможни, у которой по умолчанию есть такая опция.
Ну и да, деньги в багаж - оч. плохая идея. Деньги, гаджеты, украшения - то, что тырят одинаково что на международных перелетах, что на внутренних.

#5782 2019-11-25 23:17:00

Анон

Re: Путешествий тред

Гаджет сложнее зарядки самому страшно класть, мало ли как там багаж тряхнут. Хотя по 2-3 бутылки вина в свое время провозил (заматывая в поношенные футболки, лол), но планшетик или даже старый фотик было бы жалко. Да и нужны они мне все с собой: если перелет подольше, то могу использовать по очереди и планшет, и читалку, а бывает, что и цифромыльницу. А уж телефон точно в багаж незачем.

#5783 2019-11-26 00:32:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Гаджет сложнее зарядки самому страшно класть, мало ли как там багаж тряхнут.

А зарядку можно разве?  O_o

#5784 2019-11-26 07:45:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гаджет сложнее зарядки самому страшно класть, мало ли как там багаж тряхнут.

А зарядку можно разве?  O_o

Зарядку можно, пауэрбанк в ручную кладь.

#5785 2019-11-26 07:53:46

Анон

Re: Путешествий тред

не знаю, как сейчас, но примерно лет 13 назад случился у нас инцидент. мы тогда впервые вылетали семьей на юга и муж взял пастель рисовать. везли в чемодане, сдали его в багаж.
когда уже все погрузились в автобус, по громкой связи аэропорта его вызвали в службу безопасности. там смотрели багаж на просвет и решили, что мы везем пластиковые пули. и хотя чемодан не был замотан, его не вскрыли, а вызвали мужа и он сам открыл.
(с тех пор он пастель возит только в ручной клади и на всех досмотрах сразу достает, как ноут. иногда и внимания не обращают, но иногда досмотрщики чего только не делают - и просят порисовать, и рисуют сами (на бумажке, на руке, на столе), ломают, нюхают, отламывают кусочки и растирают, просят разломить. в общем, бдят.)

#5786 2019-11-26 08:44:20

Анон

Re: Путешествий тред

Ну меня один раз просили открыть чемодан потому что там детский пистолет лежал. Но чаще я просто нахожу в чемодане бумажку о проведенном досмотре. Причем американская таможня такие заички - они иногда после досмотра вещи складывают лучше, чем я  :lol:

#5787 2019-11-26 09:28:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Зарядку можно, пауэрбанк в ручную кладь.

Тьфу, точно)

#5788 2019-11-26 09:45:21

Анон

Re: Путешествий тред

У меня в сентябре в ручной клади сыр обнюхали )) Летел из Амстердама, вез разного сыра. Один покупал в сырном магазине, там объявление висело, дескать, не ссыте, у нас упаковка правильная, а второй - в обычном супермаркете (твердый-твердый и в вакуумной упаковке вообще-то). Попросили открыть чемодан, на "правильно упакованный" не обратили внимания, а обычный осмотрели со всех сторон, обводили своей палкой-проверялкой, так внимательно изучали, я уж боялся, что кусочек откусят. )))

Отредактировано (2019-11-26 09:45:49)

#5789 2019-11-28 12:06:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а что у Аэрофлота со стоимостью онлайн-регистрации? Я сам давно не регился, а тут надо зарегистрировать маму, захожу на страницу с рекламной их ссылки из поисковика - баа, просят 700 руб. Ладно, плюнул, закрыл страницу, зашел просто на сайт, нашел страницу, выбрал им с подругой места, скачал посадочные, а дальше идет какой-то пункт "завершение регистрации", где тоже почему-то есть слова про оплату, но сумма - 0 руб. и оплатить, конечно, нельзя, кнопка неактивная. И получается, что посадочный есть, регистрация на сайте  висит, но не оконченная. Я даже им позвонил, оператор сказала, что места присвоены.

Такой бардак - это нормально или нужно волноваться?

#5790 2019-11-28 12:21:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, я месяц назад летал Аэрофлотом, онлайн регистрация была бесплатная.

#5791 2019-11-28 12:40:44

Анон

Re: Путешествий тред

на собственном сайте аэрофлота регистрация всегда бесплатна. платно на сторонних сайтах.

а вот выбор места ДО регистрации может быть платным.

#5792 2019-11-28 14:18:18

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте пожалуйста хороший, адекватный сайт, где можно почитать про поездки, путешествия, рекомендации. Ну что бы, например, выбрать страну, куда поехать и почитать, что там можно посмотреть, какие отели хорошие, где поесть вкусно и т.д

#5793 2019-11-28 16:09:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста хороший, адекватный сайт, где можно почитать про поездки, путешествия, рекомендации. Ну что бы, например, выбрать страну, куда поехать и почитать, что там можно посмотреть, какие отели хорошие, где поесть вкусно и т.д

Мне нравится этот 34travel

#5794 2019-11-28 19:25:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто знает Италию, можно совместить за один день поездку из Рима в Помпеи с прогулкой по Везувию?
Анон будет выезжать из Рима рано-рано утром и пользоваться общественным транспрортом (поезд+автобус). Хотелось бы не сильно заебаться и вернуться в Рим не слишком поздно (около 20.00 вечера норм).

#5795 2019-11-28 20:22:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо. Завтра мама отчитается, что там все-таки с ее регистрацией ) Как же все-таки у нас местами... бардачно )

#5796 2019-11-28 20:26:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто знает Италию, можно совместить за один день поездку из Рима в Помпеи с прогулкой по Везувию?
Анон будет выезжать из Рима рано-рано утром и пользоваться общественным транспрортом (поезд+автобус). Хотелось бы не сильно заебаться и вернуться в Рим не слишком поздно (около 20.00 вечера норм).

Нет. Если не сильно заебаться и чтобы рано вернуться, и чтобы Помпеи +прогулка. Лучше в Остию тогда. Или одни Помпеи, но это уже заебаться с учётом пересадок.

#5797 2019-11-29 13:41:11

Анон

Re: Путешествий тред

Если это не последний раз в Италии и ты не стремишься повторить автобусный тур, не надо ездить в Помпеи. Если нужен Древний Рим не для галочки (да и для галочки), рядом, как правильно написал анон, есть Остия и есть Вилла Адриана. Если надо для галочки, не езди самостоятельно, купи автобусную экскурсию и не заебывайся.

#5798 2019-11-29 13:41:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто знает Италию, можно совместить за один день поездку из Рима в Помпеи с прогулкой по Везувию?
Анон будет выезжать из Рима рано-рано утром и пользоваться общественным транспрортом (поезд+автобус). Хотелось бы не сильно заебаться и вернуться в Рим не слишком поздно (около 20.00 вечера норм).

Нет. Если не сильно заебаться и чтобы рано вернуться, и чтобы Помпеи +прогулка. Лучше в Остию тогда. Или одни Помпеи, но это уже заебаться с учётом пересадок.

Да не, анон. Не все же собираются рассматривать Помпеи целиком каждый камушек.
Я не поехала тогда из-за погодных условий, но тоже планировала одним днем из Рима и препятствий не видела вообще. Ну придется походить, ну и что. Не каждый день есть возможность побывать на Везувии и в Помпеях. Советовать маршрут не решусь, так как, как сказала, в итоге не сделала его. Но собиралась с Термини поездом до какого-то городка недалеко от Везувия. потом гора и потом Помпеи. Там есть маршруты, многие так едут. Конечно с автобусами нужно следить, там не часто ездят, чтобы не опоздать, но один анон не будет. Ну и всегда можно найти экскурсию, несколько едут из Рим, но больше из Неаполя.

#5799 2019-11-29 15:18:51

Анон

Re: Путешествий тред

У меня как раз в приоритете поездка в Помпеи. Давняя мечта анона. Марштур разработан - выезд из Рима в Неаполь первым утренним скоростным поездом, потом электричкой до Помпей и тусить там сколько выдержу. На месте хочу ходить с своими заметками и аудиогидом.

Слабо себе представляю, сколько времени надо на такой осмотр раскопок. Вряд ли там много открыто для обывателей. Или таки много? Даже смотря на карты, слабо себе представляю масштабы.

Читала вчера отзывы про поездки и что многие совмещали с подьемом на вулкан, но то были организованные туры с транспортом. И вот думала, реально ли самой так организовать, чтоб совместить. Пишут, что от жд вокзала в Помпеях автобусами возят к Везувию. Но насколько оно правда, и сколько это по времени занимает не пишут. Отзывы о том, сколько времени надо на подьем к кратеру и его обход тоже разняться - от 40 мин до 2 часов. Кроме того может так быть, что погода будет не подходящая (тучи+дождь) и тогда смысла лезть вверх не вижу. Или все-таки есть?

Спасибо всем!

Отредактировано (2019-11-29 15:22:28)

#5800 2019-11-29 15:29:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну меня один раз просили открыть чемодан потому что там детский пистолет лежал. Но чаще я просто нахожу в чемодане бумажку о проведенном досмотре. Причем американская таможня такие заички - они иногда после досмотра вещи складывают лучше, чем я 

Пистолеты вообще опасная вещь. У меня один раз в ручной клади был с собой фанерный, явно ненастоящий, деревянного цвета, хотела использовать для косплея. Но я подозревала, что его отберут, так что на досмотре сразу его достала, спрашиваю, можно? Если нет, я его сразу при вас выкину. Так подошли полицейские(!), внимательно его осмотрели, спросили, зачем он у меня с собой. Я им всё объяснила, попросили выбросить.
Для чемодана у меня кодовый замок, который можно открыть универсальным ключом, но вроде ни разу пока не вскрывали (или я не замечала).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума