Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5751 2019-11-17 19:21:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон по Прибалтике, мы Ригу обожаем, ездили на НГ многократно, базарчик ах, все прекрасно, пока не попадаешь на -24. Но когда в Вильнюсе на 4 градуса ниже - ой. В Таллинне очень гололедно. Везде отлично и очень вкусно, но вот с погодой как повезет... Вильнюс в последнюю очередь у меня, но обожаю Тракай.
Вена прекрасна музеями, Оперой и ресторанами весь год. Музеев и парков реально море.

#5752 2019-11-17 19:21:19

Анон

Re: Путешествий тред

В Финляндию есть автобусные туры. Не сильно долго, не сильно утомительно, и Европа, как анон хотел. Выезд из Питера. Или по Прибалтике есть туры, выезд из Калининграда.

#5753 2019-11-21 16:25:14

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть вопрос про жилье в Риме в конце декабря. Хочу поехать дней на 10, и желательно не разориться. В Рим еду первый раз, итальянского не знаю.
Самые дешевые варианты жилья возле Roma Termini ака жд вокзала. Насколько там стремно одной женщине-туристке останавлиться? Анон смотрит в сторону хостелов или guest house/b&b.
А то анон наслышал и насмотрелся в том же Париже, и готов если совсем пиздец доплатить за безопасность. Но только если совсем уж пиздец.
Спасибо заранее за советы.

#5754 2019-11-21 16:43:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, рекни отель    И во сколько там обходится машина тоже)

Аноны, сорри, что я торможу по ответам
Машину, чем дольше берешь, тем выгоднее. Мы вообще не запаривались и брали через турагента от оператора, у нас вышло 400 евро за 5 дней за обычную и второй раз те же деньги, но кабриолет за 3 дня.  Друзья брали за 1000 евро на 21 день заранее через инет. На месте я так понял брать не особо выгодно, лучше поискать и забронировать заранее.
Отель https://tophotels.ru/hotel/al4680/reviews

Анон пишет:

А в Пафосе вроде в море везде галька?

Не то что бы галька, но дно каменистое. Поэтому офигительно красивый оттенок воды, но отвратительные заходы в море. Решается коралловыми тапочками, купленными в любой сувенирке или спортмагазине.
Зато прогулявшись вдоль береговой линии и правда можно найти дофигища безлюдных пляжей. Главное отели мимо проходить и толпы не будет.

В отеле, который я рекнул выше, песчаная бухта с пологим заходом и ограждением от штормов, коралки не нужны. Единственное, если в море штормит, вода грязноватая, мусора наносит, но как и везде.

#5755 2019-11-21 17:24:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В отеле, который я рекнул выше, песчаная бухта с пологим заходом и ограждением от штормов, коралки не нужны.

Знакомое место). Но коралки нужны будут, если анон будет искать пляж побезлюднее. Там если вдоль берега побродить, то можно найти места, где вообще никого нет. Иногда с камнями, иногда без. В любом случае, тапки вещь хорошая.

#5756 2019-11-21 17:59:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть вопрос про жилье в Риме в конце декабря. Хочу поехать дней на 10, и желательно не разориться. В Рим еду первый раз, итальянского не знаю.
Самые дешевые варианты жилья возле Roma Termini ака жд вокзала. Насколько там стремно одной женщине-туристке останавлиться? Анон смотрит в сторону хостелов или guest house/b&b.
А то анон наслышал и насмотрелся в том же Париже, и готов если совсем пиздец доплатить за безопасность. Но только если совсем уж пиздец.
Спасибо заранее за советы.

Смотри по отзывам, читай прямо все, русские, английские. Часто можно найти упоминание про окружение вокруг отеля, и ... посмотри на гугл-мэпс вью улиц вокруг отеля, гугл-сателлит.

Я так чуть не попала в очень дешевый хостел, правда не в Италии. Долго не могла понять почему же он такой дешевый, ведь описание, фото такие классные. Поняла, когда побродила с "гугл-мэпс" по улицам вокруг - оказалось, что район красных фонарей. Кругом одни пабы, бары, стриптиз, дискотеки и странные здания с заколоченными окнами. Стала так проверять после того, как в Катании попала в очень дешевую квартиру, но расположенную в такой вонючей дыре, что я плакала от шока и боялась на улицу выйти вечером. Так что гугл-вью наше все, когда дело касается дешевых мест.

Отредактировано (2019-11-21 18:05:24)

#5757 2019-11-21 18:11:17

Анон

Re: Путешествий тред

Что касается Термини - он довольно далеко от центра, так что ездить все равно придется ИМХО. Там и улицы не прикольные, чтобы по ним так далеко гулять. А если ездить нужно, то можно и на другие хостелы посмотреть, опять же ИМХО.

Плюс Термини - там внизу много магазинов, закусочных и вообще сам вокзал большой и приятный. Я не знаю сколько у тебя дней и какие планы, но иногда полезно иметь под рукой что-то, где можно потягаться и пошопится прямо рядом с отелем. Один раз в Вене поселилась около большого торгового центра и всю неделю был просто адский дождь потоками. Я была рада, что хотя бы такое развлечение рядом было, в первой половине дня по достопримечательностям, потом домой сушиться, а потом часть дня, чтобы не пропадала, в торговый центр.
Ну и очевидный плюс - поезда, автобусы все рядом, плюс добраться всегда легко - всегда можешь сказать Термини и все тебя поймут куда тебе нужно. Если ты из тех, кто легко может заблудиться, то Термини это большой плюс.

Минус Термини - рядом все некрасивое, большая площадь с автобусами, довольно вонючий вход в метро, много административыных зданий. Зелени нет, много асфальта. Если я правильно помню, то по сторонам от Термини, где боковые входы, много мелких торговцев и едален сомнительного качетсва и красоты, дешевое индийское, турецкое, африканское вот это все, дешевые киоски. Какой-то агрессии там нет, но я не была там днем и не знаю насколько тебе важно вообще избегать таких людей. Погугли, кстати, где находится район красных фанарей в Риме, ну и не бери там ничего ))

#5758 2019-11-21 18:51:39

Анон

Re: Путешествий тред

Если выбирать район Термини, то главный плюс вот - https://www.mercatocentrale.it/roma/

Я туда каждый раз хожу на ланч, а так поесть очень вкусно, разнообразно и не дорого можно весь день.
Одно из лучших и колоритнейших мест в Риме.

#5759 2019-11-21 18:57:48

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо всем за советы! Буду таки жить там) Уже забронировала койкоместо.

#5760 2019-11-21 21:48:14

Анон

Re: Путешествий тред

Где-то рядом с Термини огромный Палаццо Массимо, большой такой жирный плюсище для любителя музеев.  :heart:

Отредактировано (2019-11-21 21:48:26)

#5761 2019-11-25 03:28:56

Анон

Re: Путешествий тред

У анона впервые спёрли деньги из чемодана. Вылетал из Шереметьево. Валюту поделил на две части: одну с собой в ручную кладь, другую в багаж. Ну и по прилёту денег не нашел.

Заматывайтесь пленкой всегда, анончики.

#5762 2019-11-25 03:34:28

Анон

Re: Путешествий тред

Сочувствую, анон, но мне кажется, оставить деньги в багаже это слабоумие и отвага по умолчанию, сори за прямоту, но багаж же по умолчанию могут вскрыть и проверить неоднократно во всех аэропортах, через которые он проходит, и у тебя нет возможности это проконтролировать. Да и на просвечивалке их видно скорее всего. Всегда все деньги вожу в ручной клади, как и вообще все ценное, на что реально могут позариться - гаджеты, украшения етс. В багаже только одежка запасная, ботинки, шампуни и всякое такое.

Отредактировано (2019-11-25 03:35:32)

#5763 2019-11-25 14:21:22

Анон

Re: Путешествий тред

Мнительный анон обычно делит деньги на 3 части: в багаж, в ручную кладь и на себе (в лифчик на булавку, пардон). Теперь, пожалуй, багаж из этой схемы исключу.

#5764 2019-11-25 14:36:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сочувствую, анон, но мне кажется, оставить деньги в багаже это слабоумие и отвага по умолчанию, сори за прямоту

Угу.
В голову бы не пришло деньги сдавать в багаж  :creepy:

#5765 2019-11-25 14:48:55

Анон

Re: Путешествий тред

Деньги в багаж?.. Я б точно не рискнул. Только с собой, и никак иначе! Да багаж банально потерять могут, вдвое обиднее будет.

Кстати, вообще стараюсь возить поменьше нала теперь, снимаю в поездке понемногу, а с собой - только на всякие сувениры-чаевые-места, где картой вообще никак.

#5766 2019-11-25 15:00:53

Анон

Re: Путешествий тред

И плёнка вообще никак не поможет. Захотят открыть - размотают твою плёнку, имеют право на досмотр. Всегда веселят идиоты в аэропорту, отдающие бешеные деньги, чтобы их драгоценный чемоданчик обмотали полиэтиленом. Дома это можно сделать почти бесплатно, но в обоих случаях гарантий никаких.

#5767 2019-11-25 15:12:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И плёнка вообще никак не поможет. Захотят открыть - размотают твою плёнку, имеют право на досмотр. Всегда веселят идиоты в аэропорту, отдающие бешеные деньги, чтобы их драгоценный чемоданчик обмотали полиэтиленом. Дома это можно сделать почти бесплатно, но в обоих случаях гарантий никаких.

+1. Плёнка, по сути, просто защита от того, чтобы дорогой чемодан не покоцали, иначе бы все дилеры набивали чемоданы наркотой и заматывали стрейчиком)) Кто-то поленится вскрывать, а кто-то и нет, особенно если на просвете что-то вкусное выявилось. Будто трудно пару раз взмахнуть канцелярским ножом, чесслово.

#5768 2019-11-25 15:23:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Всегда веселят идиоты в аэропорту, отдающие бешеные деньги, чтобы их драгоценный чемоданчик обмотали полиэтиленом.

Ну ты один у нас умный  :facepalm:
Пленкой не для этого заматывают. Понятно, что захотят вскрыть - вскроют.

#5769 2019-11-25 16:24:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пленкой не для этого заматывают. Понятно, что захотят вскрыть - вскроют.

А для чего? Если такой крутой чемодан, что на него дыхнуть страшно, лучше вози его с собой в ручной клади, и то может поцарапаться-запачкаться.

#5770 2019-11-25 16:46:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А для чего? Если такой крутой чемодан, что на него дыхнуть страшно, лучше вози его с собой в ручной клади, и то может поцарапаться-запачкаться.

А не крутой не жалко что ли?
Плюс если везешь, например, полный чемодан подарков, он при замотке в пленку малость уплотняется и все это лучше дорогу переносит. Ну и поменьше чуть делается. А сумки вообще хорошо ужимаются в объеме. А у не жестких чемоданов меньше шансов, что долбоебы молнию вырвут или как-то еще повредят. Да и не у жестких тоже. Видела как-то раз такое счастье на ленте.
Плюс одно дело когда вскрывают для проверки и другое, когда сами грузчики лезут между делом при погрузке. В случае, если запаковано, связываться не будут.

#5771 2019-11-25 17:14:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А не крутой не жалко что ли?
Плюс если везешь, например, полный чемодан подарков, он при замотке в пленку малость уплотняется и все это лучше дорогу переносит. Ну и поменьше чуть делается. А сумки вообще хорошо ужимаются в объеме. А у не жестких чемоданов меньше шансов, что долбоебы молнию вырвут или как-то еще повредят. Да и не у жестких тоже. Видела как-то раз такое счастье на ленте.
Плюс одно дело когда вскрывают для проверки и другое, когда сами грузчики лезут между делом при погрузке. В случае, если запаковано, связываться не будут.

Как минимум это дольше , палевнее и только по наводке имеет смысл.

#5772 2019-11-25 17:35:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как минимум это дольше , палевнее и только по наводке имеет смысл.

Не сразу понял, что ты не споришь, а развиваешь мысль ))

#5773 2019-11-25 17:41:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А для чего?

Анон иногда видит на багажной ленте полуоткрытые чемоданы с разошедшейся молнией. Ну бывает, чего, особенно если напихать по самое не могу. Вот от такого обмотка (ленты или чехол) хорошо страхуют.

#5774 2019-11-25 17:56:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон иногда видит на багажной ленте полуоткрытые чемоданы с разошедшейся молнией. Ну бывает, чего, особенно если напихать по самое не могу. Вот от такого обмотка (ленты или чехол) хорошо страхуют.

Анон от такого использует замочек. К сожалению, подходит только от такого и больше ни от чего, потому что умеючи его хоть скрепкой открыть, думаю, можно.

Отредактировано (2019-11-25 17:56:24)

#5775 2019-11-25 18:00:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон от такого использует замочек. К сожалению, подходит только от такого и больше ни от чего, потому что умеючи его хоть скрепкой открыть, думаю, можно.

Ну вот в том то и дело, что замочек там по итогу на месте, а сама молния разошлась. Тут кроме перетяжки чему угодно уже ничто не спасет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума