Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5726 2019-11-16 21:41:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Честно говоря, именно с ребёнком, хотелось бы поехать на всём готовом и организованном. Пусть дороже, но без сюрпризов, по готовой программе. Я бы ради интереса, не только автобусное передвижение захватил, но и на самолете, поезде пароме.

Ты перед большой поездкой попробуй небольшую, дня на 3-4-5, по России. Узнаешь, как ребенок реагирует на автобус, переезды и все такое. Если не зайдет, в любой момент сможете вернуться, да и по деньгам не так обидно будет. Если понравится, будете знать, что надо или не надо с собой брать.

#5727 2019-11-16 22:57:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один раз была на Кипре, очень понравилось море, но персонал достал.

Это скорее проблема отеля, езжу на кипр, как раз потому что тихо и не достают. Но я в пенсионерскую часть - пафос и лачи.

Я была в Протаросе,

Скрытый текст

#5728 2019-11-16 23:33:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я была в Протаросе,

О кипре

Отредактировано (2019-11-16 23:34:32)

#5729 2019-11-17 00:32:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я была в Протаросе,

О кипре

Анончик, рекни отель  :love:  И во сколько там обходится машина тоже)

#5730 2019-11-17 00:46:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я брал машину

Эх, я не умею водить :pink: А в Пафосе вроде в море везде галька?

#5731 2019-11-17 00:49:20

Анон

Re: Путешествий тред

А кто-нибудь был в Прибалтике зимой перед НГ? Там совсем тоскливо или все равно есть что посмотреть?
Собираемся из Питера ехать сначала в Таллин на 2 дня, затем в Ригу на 3.
Или на Ригу много и есть смысл в Вильнюс ещё скататься?

#5732 2019-11-17 02:29:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто-нибудь был в Прибалтике зимой перед НГ? Там совсем тоскливо или все равно есть что посмотреть?
Собираемся из Питера ехать сначала в Таллин на 2 дня, затем в Ригу на 3.
Или на Ригу много и есть смысл в Вильнюс ещё скататься?

Анон, зависит от целей и того, что вам интересно.
Перед НГ там вообще отличное время: еще есть красивые рождественские ярмарки + идут зимние распродажи, можно по торговым центрам хорошо так пройтись (я вот запросто могу просрать несколько дней поездки на это). Работают все стандартные музеи и достопримечательности.
Если это первая поездка в Прибалтику, я бы на вашем месте оставил только Таллин и Ригу. Но вы лучше погуглите, куда хотите сходить, и сами прикиньте, хватает ли интересных мест)

#5733 2019-11-17 06:31:02

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно ли съездить в Австрию? Мечтаю о венских кафешках, а что там еще можно посмотреть?

#5734 2019-11-17 15:47:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Интересно ли съездить в Австрию? Мечтаю о венских кафешках, а что там еще можно посмотреть?

Горы, например, если тебе такие виды нравятся.

#5735 2019-11-17 15:53:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

два недостатка, овербукинг(и как выяснилось это постоянная практика именно в этой сети отелей)и слишком общительный персонал(для кого-то позитивный момент, но не для меня)

Очень полезно отчитывать отзывы об отелях на всех доступных ресурсах перед бронированием, примерно понятно будет, на что можно напороться. В отзывах между строк многое читается.  Подбираешь тур - смотри сразу несколько подходящих отелей, чтобы в случае, если он в стопе, прямо в агентстве могли тебе другой забукать. Но это не 100% работает, к сожалению.
В туризме в принципе, мне кажется, 100% гарантий дать никто никогда не сможет.

#5736 2019-11-17 15:55:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мечтаю о венских кафешках, а что там еще можно посмотреть?

Музеи. Там богатейшие картинные галереи, например.
Если едешь в конце ноября - декабре - то рождественские рынки прекрасные.
Концерты австрийские очень интересные, музыкальные фестивали.

#5737 2019-11-17 15:59:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто-нибудь был в Прибалтике зимой перед НГ? Там совсем тоскливо или все равно есть что посмотреть?

В Таллинне красиво перед НГ, если любишь старинные замки, рождественские украшения и раннюю темноту.
Если красивыми кажутся яркие краски, теплое море и свежие фрукты, то лучше рвануть в тай.

#5738 2019-11-17 16:22:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты перед большой поездкой попробуй небольшую, дня на 3-4-5, по России. Узнаешь, как ребенок реагирует на автобус, переезды и все такое. Если не зайдет, в любой момент сможете вернуться, да и по деньгам не так обидно будет. Если понравится, будете знать, что надо или не надо с собой брать.

Понял, спасибо.
Надо ещё придумать, что ж в России посмотреть. Много где был, везде скучно. Даже Питер и Казань не впечатлили.

#5739 2019-11-17 16:25:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Пафосе вроде в море везде галька?

Не то что бы галька, но дно каменистое. Поэтому офигительно красивый оттенок воды, но отвратительные заходы в море. Решается коралловыми тапочками, купленными в любой сувенирке или спортмагазине.
Зато прогулявшись вдоль береговой линии и правда можно найти дофигища безлюдных пляжей. Главное отели мимо проходить и толпы не будет.

#5740 2019-11-17 16:25:52

Анон

Re: Путешествий тред

А подскажите, анончики, что делает Победа на международных рейсах, если в имени лишняя буква.

Должно быть Julia, как в загранпаспорте, но написали Juliya.
Все остальное - корректно, рейс через 5 часов, на колл-центр не дозвонился.

Гуглил, но везде то "меняйте имя", то "да ну, пропустят".

#5741 2019-11-17 16:49:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь был в Прибалтике зимой перед НГ? Там совсем тоскливо или все равно есть что посмотреть?

В Таллинне красиво перед НГ, если любишь старинные замки, рождественские украшения и раннюю темноту.
Если красивыми кажутся яркие краски, теплое море и свежие фрукты, то лучше рвануть в тай.

Плюсую, я был в Таллине в прошлом году 25-30 декабря, мне ну очень понравилось. Хочется вернуться именно в этот период еще раз

#5742 2019-11-17 16:50:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно ли съездить в Австрию? Мечтаю о венских кафешках, а что там еще можно посмотреть?

Горы, например, если тебе такие виды нравятся.

Анон на всякий случай уточнит, что имел в виду Австрию в целом. Если под "венскими кафешками" подразумевалась конкретно Вена, а дальше ни ногой, то не помню, насколько хорошо из неё видны горы.

#5743 2019-11-17 17:18:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А подскажите, анончики, что делает Победа на международных рейсах, если в имени лишняя буква.

Должно быть Julia, как в загранпаспорте, но написали Juliya.
Все остальное - корректно, рейс через 5 часов, на колл-центр не дозвонился.

Гуглил, но везде то "меняйте имя", то "да ну, пропустят".

Анон, у меня недавно был такой же опыт с аэрофлотом, ошибка в фамилии. В коллцентре сказали подойти в офис авиакомпании перед вылетом, переделают билет (и содрали, заразы, 800р!). У тебя проблема меньшего масштаба, может к имени никто не придерется, но кто знает, поэтому лучше дозвонись и спроси, что делать.

#5744 2019-11-17 17:21:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Должно быть Julia, как в загранпаспорте, но написали Juliya.
Все остальное - корректно, рейс через 5 часов, на колл-центр не дозвонился.

Дозванивайся или приезжай заранее, потому что будут исправлять.
У нас так было с Аэрофлотом два раза, в один раз нужно было им прозвониться, потом прислать письмо с запросом и еще раз прозвониться чтобы проконтролировать, что сделали. И второй раз в аэропорте на обратном пути, вот там долго оформляли и было неприятно.

#5745 2019-11-17 17:32:43

Анон

Re: Путешествий тред

Про Пафос: все решается если не машиной, то покупкой абонемента на неделю на автобус (20-22 евро).

Скрытый текст

#5746 2019-11-17 18:01:36

Анон

Re: Путешествий тред

Ой блин. Народ, сорри - автостанция Харбор! Гавань, то есть.
Короче, у меня пафосские автобусы вызывают исключительно положительные чувства, а билет при 4 поездках в день за неделю вполне себе отбивается.

#5747 2019-11-17 18:28:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с ребенком и автобусным туром, смотри, как в целом ребенок переносит долгие поездки. Умеет ли спать сидя, способен ли занять себя самостоятельно (игры, чтение, музыка, видео)? Сильно ли устаёт в целом? Насколько готов к новым и обильным впечатлениям, любит ли музеи и экскурсии? В туре основную часть вашего времяпровождения будут составлять именно обзорные экскурсии, часто очень насыщенные информацией, и выбора, в отличие от самостоятельной поездки, не будет или почти не будет. Смотри внимательно программу, что будет преобладать — осмотр исторических достопримечательностей, музеи, соборы или природные объекты.
Из своего опыта и рассказов друзей знаю, что детям часто бывают неинтересны религиозные штуки, на втором-третьем храме (церкви) всё путается в голове, и это невыносимо скучно.

#5748 2019-11-17 18:35:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с ребзем а ты откуда? Если из дс советую теплоходный тур в мышкин, еще бывают более продолжительные с заездом в углич, кострому, ярославль и тд. Но мышкин это у нас наверное единственный город где много всякого нехрамового и немонастырского, мы с ребенком туда два раза ездили и вот прям на ура прошло. А так согласен, в остальном у нас красиво но довольно однообразно, купола, купола...

Отредактировано (2019-11-17 18:36:12)

#5749 2019-11-17 18:41:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а когда в эмиратах уже море тёплое, что бы купаться можно было? Март, апрель?

#5750 2019-11-17 18:52:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но мышкин это у нас наверное единственный город где много всякого нехрамового и немонастырского

Не совсем город, но арт-парк около Никола-Ленивца ещё - http://nikola-lenivets.ru/
Однако туда только со своей машиной. Общественным транспортом умучаться можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума