Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5701 2019-10-27 11:09:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Все верно, только дни пребывания по ночам считаются. Где больше ночей, туда и за визой. Так что тут однозначно авиакомпания охуела, и я почти уверен, что это была Победа 

Ты удивишься, анон, но это были туркиши. А путешествие - 4 дня Германия и 9 Италия, я сейчас сходил к ней в пост чекнуть. Так что она все-таки была права?

#5702 2019-10-27 11:50:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну сколько раз уже долдонят что шенген должен быть страны первого въезда

не должен!
а если мне удобнее сначала в другую страну заехать? летом вьезжал по немецкому шенгену в Дании, везде пропустили. да, были расспросы, но у меня все было так, что не подкопаешься - все билеты на руках, в Германии больше дней, чем в Дании.
раньше летал в Испанию с пересадкой в Париже, так дешевле. разумеется, первая страна вьезда получалась Франция, и ничего тут не поделаешь, такой билет  :dontknow:

Анон пишет:

тут однозначно авиакомпания охуела

да, это самоуправство авиакомпании. печально. надо было девушке права качать, не пускать ее на рейс не имели оснований.

#5703 2019-11-04 09:58:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а кто-нибудь подавался на словацкий шенген?

Не могу понять, анкету подавать в электронном формате через посольство или бумажную в визовый центр?

#5704 2019-11-10 20:10:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, хочу про Грецию спросить

Скрытый текст

#5705 2019-11-10 20:13:27

Анон

Re: Путешествий тред

попробуй Корфу.
правда мы там были дикарями, но больших пляжей там нет, можно узнать об отелях.

#5706 2019-11-14 11:27:33

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто был в Минске? Чо там с вай-фаем?

#5707 2019-11-14 13:43:10

Анон

Re: Путешествий тред

Я последний раз был года три назад, и не помню ни одной проблемы
Вряд ли они появились

#5708 2019-11-14 17:54:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто был в Минске? Чо там с вай-фаем?

Мне показалось, там мало точек, куда можно подключиться без номера телефона.
Ну а так все норм с интернетом.

#5709 2019-11-15 17:40:12

Анон

Re: Путешествий тред

О, у меня тоже вопрос про Минск. Собираемся в августе ехать с девушкой в Минск и Гродно, возникло несколько вопросов:
1. Как там с уровнем гомофобии? Никакого эпатажа устраивать не собираемся, но допустим апартаменты выбираем с одной двуспальной кроватью.
2. Погода в августе обычно не слишком адская? Гулять на природе можно или только короткими перебежками из тени в тень?
3. Куда сходить и что посмотреть, если больше привлекает природа, крепости всякие (в том числе развалины), живность? Необычные музеи тоже в приоритете.
4. Где можно вкусно и атмосферно поесть? Если есть опции без глютена и лактозы, то вообще замечательно.

#5710 2019-11-15 17:56:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Один раз была на Кипре, очень понравилось море, но персонал достал.

Это скорее проблема отеля, езжу на кипр, как раз потому что тихо и не достают. Но я в пенсионерскую часть - пафос и лачи.

#5711 2019-11-15 20:11:25

Анон

Re: Путешествий тред

Еду в Пизу на четыре дня. Куда идти, чего смотреть, аноны?

#5712 2019-11-15 20:18:10

Анон

Re: Путешествий тред

Сама Пиза, Вольтерра, Флоренция, Лукка.

#5713 2019-11-15 20:29:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Турция подошла бы, если бы персонал не докапывался , я это очень не люблю

Турция довольно сильно отличается по регионам. Мы в прошлом году были в Кушадасы и поразились, насколько там ненавязчивы по отношению к туристам и постояльцам. Никаких окликаний, никаких  приставаний даже если мы останавливались и что-то рассматривали на улице. Персонал в отеле был корректен и незаметен. Но при этом услужлив.

#5714 2019-11-15 20:58:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в Пизу на четыре дня. Куда идти, чего смотреть, аноны?

Посмотри центр и едь в окрестности, потому что в самой пизе делать нечего.

#5715 2019-11-16 12:31:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один раз была на Кипре, очень понравилось море, но персонал достал.

Это скорее проблема отеля, езжу на кипр, как раз потому что тихо и не достают. Но я в пенсионерскую часть - пафос и лачи.

+1, был в ноябре в Нисси-бич (Айя-Напа), персонал на пятерку "привет-привет, хорошего дня", народа немного, вода супер, пляж супер, и к городу близко, есть где погулять, и к аэропорту близко, не люблю когда слишком далеко ехать ((

#5716 2019-11-16 12:48:21

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати, про Японию, я тут уточнила инфу у своего знакомого, который много по ней путешествует. Он пользуется букингом и охуел по всей длине от новостей, что могут быть какие-то проблемы с бронированием квартир или отелей у иностранцев. Сказал, это какие-то глупости на ровном месте, проблем не было и нет. Бронирует на российский загранпаспорт, путешествует иногда с другими иностранцами из Америки или Европы, у них тоже нет никаких проблем.

#5717 2019-11-16 12:56:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто нибудь ездил в автобусные туры по Европе с детьми? Как они переносили поездки постоянные из города в город? Хочу со своим сыном 13 лет весной съездить. Никогда в таких поездках ни я, ни он не были. В основном, пляжный отдых был с экскурсиями на месте.

#5718 2019-11-16 13:06:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кстати, про Японию, я тут уточнила инфу у своего знакомого, который много по ней путешествует. Он пользуется букингом и охуел по всей длине от новостей, что могут быть какие-то проблемы с бронированием квартир или отелей у иностранцев. Сказал, это какие-то глупости на ровном месте, проблем не было и нет. Бронирует на российский загранпаспорт, путешествует иногда с другими иностранцами из Америки или Европы, у них тоже нет никаких проблем.

Да бля. Конечно, с букингом проблем не будет, речь была вообще не про букинг, а про квартиры, которые сдаются на airbnb и подобных сайтах. Для НИХ ужесточили правила. На букинге КВАРТИР в Японии и не было никогда, апарт-отели не про то.

#5719 2019-11-16 14:33:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

речь была вообще не про букинг, а про квартиры, которые сдаются на airbnb и подобных сайтах. Для НИХ ужесточили правила. На букинге КВАРТИР в Японии и не было никогда, апарт-отели не про то.

Окей, уточнила еще раз. Вот прямо сейчас мужик в Японии, у него забронированы 7 квартир в разных местах страны, все без проблем.

#5720 2019-11-16 15:33:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь ездил в автобусные туры по Европе с детьми? Как они переносили поездки постоянные из города в город? Хочу со своим сыном 13 лет весной съездить. Никогда в таких поездках ни я, ни он не были. В основном, пляжный отдых был с экскурсиями на месте.

Анон когда-то давно был таким ребёнком, которого в 14 день отправили в автобусную экскурсию через всю Европу. Конечной точкой у нас Лондон был, там жили пару дней в семьях, а по дороге ненадолго останавливались в Кёльне, Варшаве и Париже.
Короче, анон из всего этого вернулся с мнением "ну нахрен!", некоторое время не хотел вообще за границу выбираться, даже на самолёте.
Однако два пункта:
1) у нас были очень длинные переезды, вроде случалось спать в автобусе. Если остановки почаще и можно погулять по городам, ночёвки в отелях, то должно легче переноситься.
2) сейчас наверняка больше вариантов, чем заняться в пути, уткнулся в игру на телефоне, включил фильм или аудиокнигу, дальше лишь бы заряда хватило.

А, и третье, но тебе это неактуально: меня отправили без родителей, вместе с какой-то группой из чужой школы (уж не помню, каким образом нам перепала эта поездка, знакомые что ли подсказали). Когда почти две недели катаешься вдали от дома с совсем незнакомыми людьми, это тоже вдаривает по впечатлениям.

Очень длинную поездку присматриваешь?

#5721 2019-11-16 17:01:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Очень длинную поездку присматриваешь?

Анончик, спасибо за такой подробный ответ.
Поездку хочу не длинную, дней 8-9
Вот типа такой https://magput.ru/?viewprog=23566 или чуть посложнее.
Я в апреле в европах бывал, красиво и тепло уже.
Хочется и ребёнку Европу показать и самой посмотреть. Отдых у моря уже в печенках сидит.
Нет, конечно, можно и в Тай ломануться в марте-апреле, но хочется чего то нового. Другой вопрос, на сколько это по силам ребёнку и будет ли интересно.

#5722 2019-11-16 18:03:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хочется и ребёнку Европу показать и самой посмотреть. Отдых у моря уже в печенках сидит.
Нет, конечно, можно и в Тай ломануться в марте-апреле, но хочется чего то нового. Другой вопрос, на сколько это по силам ребёнку и будет ли интересно.

Я другой анон и тоже в 13 лет уже сам ездил на автобусах с подружкой, мне было норм даже с длинными переездами. Но это же очень индивидуальное.
Только хочется спросить. Почему ты не рассматриваешь поездку в Европу без автобусного тура? Даже если неинтересно всю неделю на одном месте, выбрал бы сам два-три самых интересных города, в каждом городе дня по три, туда-обратно самолетами. И не совсем галопом, и Европу посмотрите.
Это и дешевле выйдет, если сравнивать с ценами из твоего примера.

#5723 2019-11-16 18:36:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я другой анон и тоже в 13 лет уже сам ездил на автобусах с подружкой, мне было норм даже с длинными переездами. Но это же очень индивидуальное.
Только хочется спросить. Почему ты не рассматриваешь поездку в Европу без автобусного тура? Даже если неинтересно всю неделю на одном месте, выбрал бы сам два-три самых интересных города, в каждом городе дня по три, туда-обратно самолетами. И не совсем галопом, и Европу посмотрите.
Это и дешевле выйдет, если сравнивать с ценами из твоего примера.

Честно говоря, именно с ребёнком, хотелось бы поехать на всём готовом и организованном. Пусть дороже, но без сюрпризов, по готовой программе. Я бы ради интереса, не только автобусное передвижение захватил, но и на самолете, поезде пароме.

#5724 2019-11-16 18:51:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

речь была вообще не про букинг, а про квартиры, которые сдаются на airbnb и подобных сайтах. Для НИХ ужесточили правила. На букинге КВАРТИР в Японии и не было никогда, апарт-отели не про то.

Окей, уточнила еще раз. Вот прямо сейчас мужик в Японии, у него забронированы 7 квартир в разных местах страны, все без проблем.

Документы он у них спрашивал, что разрешение на сдачу квартиры есть?

#5725 2019-11-16 20:16:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я другой анон и тоже в 13 лет уже сам ездил на автобусах с подружкой, мне было норм даже с длинными переездами. Но это же очень индивидуальное.

Плюсую к индивидуальности. Я в 13 лет мог блевать в автобусе дальше, чем до лондонов. А в 30+ спина стала говорить жесткое "нет" долгим переездам даже в комфортной машине.
Ну и вообще, с одной стороны, организация  - это вроде гуд, но на деле, все очень галопом, где-то тебе будет скучно-нудно-сонно, а вы будете топтаться, ждать отставших, зашедших в туалет и т.п, а где тебе захочется остаться и порассматривать - тебе покажут это из окна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума