Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5676 2019-10-25 18:28:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какой сервис по съему квартир лучший в японии?
Букинг или что-то свое?

Букинг, завтра еще у местного уточню и скажу.

Анон пишет:

Квартир? Никакой, им сейчас много бумажек для этого приходится подавать

Что за чушь? Я постоянно езжу в Японию и постоянно снимаю квартиры, с этим вообще нет проблем.

Ездил бы постоянно - знал бы, что airbnb прижали в прошлом году. Естественно, сдавать продолжают. Но я не горю желанием выяснять законность этого с полицейским в случае чего и обойдусь знакомой гостиницей.

#5677 2019-10-25 18:35:57

Анон

Re: Путешествий тред

Обходись. Не надо только чушь нести.
Вот это:

Анон пишет:

Местные сервисы с иностранцами тем более работают с большим скрипом.

Вообще пиздец. Постоянно переводчик бронирует и через местные сервисы тоже, как иностранец для иностранца. Никаких проблем, скрипа или что ты там еще придумаешь.

#5678 2019-10-25 18:40:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Буду рад любым рекомендациям.
(только то что годиться с детьми, то есть кроме ночёвок в борделе за работу)

А какая география у вас?
С детьми советую рёканы, гостиницы в национальном стиле с футонами. Или такого типа хостелы. Детям должно понравиться но идее ))

Отредактировано (2019-10-25 18:41:46)

#5679 2019-10-25 19:15:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Буду рад любым рекомендациям.
(только то что годиться с детьми, то есть кроме ночёвок в борделе за работу)

А какая география у вас?
С детьми советую рёканы, гостиницы в национальном стиле с футонами. Или такого типа хостелы. Детям должно понравиться но идее ))

как их искать?
просто "рёкан" на букинги?

Детям понравится всё. Обычно мы останавливаемся или в квартирах или демейных отелях в Европе. Проблема во мне: мне пока не нравятся цены...

#5680 2019-10-25 19:42:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

как их искать?
просто "рёкан" на букинги?

Я обычно курю букинг - вообще в принципе что предлагается в том городе, куда еду. И есть рёканы, но есть и просто гестхаусы с футонами, они тоже бывают хорошие.

Анон пишет:

Детям понравится всё. Обычно мы останавливаемся или в квартирах или демейных отелях в Европе. Проблема во мне: мне пока не нравятся цены...

В Японии с этим проблемы, да. Можно иногда поймать хорошие скидки на приличные отели,но нужно мониторить.

#5681 2019-10-25 19:46:00

Анон

Re: Путешествий тред

Времени еще много, но самая большая проблема, что обычно я не готовлюсь заранее. Прилетаю и смотрю на местепо обстоятельствам. Тут на весну гостинницы уже забранированны и мест нет!

Кстати : все активитиз имеющие отношение к аниме, типа косплаев или чего-то похожего селдующей весной - если кто знает рекомендуйте

#5682 2019-10-25 21:06:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон плюсует к Японии: заказывать всё надо сильно заранее, особенно если надо подешевле, в нужном районе и на конкретную дату.

#5683 2019-10-25 23:41:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Обходись. Не надо только чушь нести.
Вот это:

Анон пишет:

Местные сервисы с иностранцами тем более работают с большим скрипом.

Вообще пиздец. Постоянно переводчик бронирует и через местные сервисы тоже, как иностранец для иностранца. Никаких проблем, скрипа или что ты там еще придумаешь.

Ну молодец, нашел нужного человека и людей, которые готовы работать с иностранцами. 90% отмазывается как боженьки, стоит увидеть отсутствие японского адреса и японской же карточки.

#5684 2019-10-26 12:49:20

Анон

Re: Путешествий тред

Прилетел репост в инсте, как девушка не смогла улететь в Германию с итальянским шенгеном (не открытым). Ей отказали прямо на регистрации, хотя у нее путешествие было пополам Германия и Италия, сослались на то, что в этом месяце распоряжение не сажать на рейсы в Германию, если шенген не немецкий. Кто-нибудь что-то такое слышал? А то мне кажется, какая-то сомнительная история, почему визу вообще проверяют не на паспортном контроле или хотя бы посадке?

#5685 2019-10-26 12:56:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

почему визу вообще проверяют не на паспортном контроле или хотя бы посадке?

Чтобы потом не было лишнего гемора с задержкой рейса из за возврата багажа этой особоодаренной :really: ну сколько раз уже долдонят что шенген должен быть страны первого въезда.  да бывают исключения и где-то сработал человеческий фактор, но это не отменяет правил

#5686 2019-10-26 13:15:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну сколько раз уже долдонят что шенген должен быть страны первого въезда

Всегда делал шенген страны, в которую еду, никогда проблем не было. Это я от жизни отстал, или это именно у Германии такая особенность? (В Германию и через Германию не ездил)

#5687 2019-10-26 13:29:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Всегда делал шенген страны, в которую еду, никогда проблем не было

А теперь перечитай что написано выше. Дева едет в германию с итальянским шенгеном :hmm:

Отредактировано (2019-10-26 13:29:27)

#5688 2019-10-26 13:33:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Дева едет в германию с итальянским шенгеном

Анон пишет:

хотя у нее путешествие было пополам Германия и Италия

Я так понял, что в Италию едет, но страна, через которую в шенгенскую зону въезжает - Германия

#5689 2019-10-26 13:36:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но страна, через которую в шенгенскую зону въезжает - Германия

Вот поэтому и надо делать немецкий шенген

#5690 2019-10-26 13:37:38

Анон

Re: Путешествий тред

Хм, а если бы она до этого уже успела слетать в Италию по своему итальянскому, предположим, многоразовому шенгену (в истории не было указания, кажется, на то, многоразовый он у девы или одноразовый был), то её бы пустили?

#5691 2019-10-26 13:38:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

то её бы пустили?

Конечно

#5692 2019-10-26 14:48:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот поэтому и надо делать немецкий шенген

Вот этот момент мне и не понятен. Я ездил во Францию и Швецию, въезжал через Финляндию. Визы были французская и шведская соответственно. Вот и спрашиваю: что-то поменялось (последний раз ездил два года назад, мало ли) или это конкретно с Германией такая фигня?

#5693 2019-10-26 15:39:45

Анон

Re: Путешествий тред

С Германией, да. Немцы и голландцы особенно anal в этом плане. По крайней мере, такие истории я слышала в основном (ака только) о них. Немцы еще могут аннулировать визу, например, если ты подавался с одним отелем, а потом решил перебронировать уже после получения - отель (!) настучал в консульство и то просто аннулировало выданную визу, не спрашивая объяснений, молча. Франции какой-нибудь или Италии на такое совершенно похуй, я несколько раз так получала визу - бронила отель в Париже на все дни, получала, потом перестраивала маршрут на "съездить в тот город, два дня в другом городе, три дня в третьем, потом обратно в Париж". Никаких проблем. Но немцы супер-пупер-экстра-доебчивые. К ним лучше ехать по чужой многоразовой открытой визе, чтобы избежать говна с их визами и не быть вот так вот не впущенным.

#5694 2019-10-26 15:46:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

С Германией, да. Немцы и голландцы особенно anal в этом плане.

А, ну вот это я и хотел узнать)
Буду иметь в виду, если соберусь туда ехать.

#5695 2019-10-26 16:49:01

Анон

Re: Путешествий тред

Тогда с точки зрения немцев мой годовой испанский Шенген с первой страной въезда Литва и дальше самолётом, то есть вообще без испанских штампов, считается открытым?

#5696 2019-10-26 17:22:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тогда с точки зрения немцев мой годовой испанский Шенген с первой страной въезда Литва и дальше самолётом, то есть вообще без испанских штампов, считается открытым?

Хер знает, немецкая логика не всегда прозрачна. Но скорее да, по идее неоткрытый шенген это тот, по которому ты вообще никуда не ездил еще и едешь в первый раз. В твоем случае литовцы могли бы приебаться, но они не приебались и открыли, так что вроде как это уже попользованный шенген. Хотя немцы это как раз тот сорт погранцов, которые возьмутся вахтерствовать за другие страны, если им вступит.

#5697 2019-10-26 19:56:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хм, а если бы она до этого уже успела слетать в Италию по своему итальянскому, предположим, многоразовому шенгену (в истории не было указания, кажется, на то, многоразовый он у девы или одноразовый был), то её бы пустили?

Многоразовых, трехлетний. Дева с мужем в аэропорту купили билеты в Италию и оттуда уже в Германию и в итоге все-таки улетели, но это вариант для богатых :lol:

#5698 2019-10-26 20:14:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда с точки зрения немцев мой годовой испанский Шенген с первой страной въезда Литва и дальше самолётом, то есть вообще без испанских штампов, считается открытым?

Хер знает, немецкая логика не всегда прозрачна. Но скорее да, по идее неоткрытый шенген это тот, по которому ты вообще никуда не ездил еще и едешь в первый раз. В твоем случае литовцы могли бы приебаться, но они не приебались и открыли, так что вроде как это уже попользованный шенген. Хотя немцы это как раз тот сорт погранцов, которые возьмутся вахтерствовать за другие страны, если им вступит.

Я из Беларуси, нам Литва это считай часть страны, даже аэропорт Вильнюса в шутку называется Минск-3. Почти все поездки начинаются из Литвы или Польши, несмотря на выданную визу.
Прикол в том, что я в паспорте не нашла германский штамп, хотя ездила туда на автобусе с белорусскими номерами, что автоматически означает контроль и штамп на каждой границе.

#5699 2019-10-27 00:28:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А теперь перечитай что написано выше. Дева едет в германию с итальянским шенгеном

Всегда считал, что:

1) За визой следует обращаться в консульство страны, которая является основной целью поездки.
2) Если во время одной поездки предполагается посетить несколько стран Шенгена, тогда за визой следует обращаться в консульство той страны, в которой планируется пребывать наибольшее количество дней.
3) Если в каждой из запланированных стран предполагается провести равное количество времени, за визой следует обращаться в ту страну, через которую будет осуществлен въезд на территорию Шенгена.

То есть если бы у нее была Германия первой, но в Италии больше дней, чем в Германии, то, по идее, она бы как раз и права не имела получить именно немецкий шенген. А вот если пополам или дней в Германии больше, тогда да, её собственный косяк.

#5700 2019-10-27 02:18:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь перечитай что написано выше. Дева едет в германию с итальянским шенгеном

Всегда считал, что:

1) За визой следует обращаться в консульство страны, которая является основной целью поездки.
2) Если во время одной поездки предполагается посетить несколько стран Шенгена, тогда за визой следует обращаться в консульство той страны, в которой планируется пребывать наибольшее количество дней.
3) Если в каждой из запланированных стран предполагается провести равное количество времени, за визой следует обращаться в ту страну, через которую будет осуществлен въезд на территорию Шенгена.

То есть если бы у нее была Германия первой, но в Италии больше дней, чем в Германии, то, по идее, она бы как раз и права не имела получить именно немецкий шенген. А вот если пополам или дней в Германии больше, тогда да, её собственный косяк.

Все верно, только дни пребывания по ночам считаются. Где больше ночей, туда и за визой. Так что тут однозначно авиакомпания охуела, и я почти уверен, что это была Победа  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума