Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5651 2019-10-20 18:42:45

Анон

Re: Путешествий тред

Сингапур Европа не проверяет.

#5652 2019-10-20 22:04:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У анона билет на 31 октября. 

Поедешь?
анон с билетом в декабре

#5653 2019-10-20 22:31:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поедешь?

Скорее всего не поеду. Планов немного жаль, конечно, но я не репортер Магнума, чтобы соваться в это дело. Судя по фото там пиздец с разрушениями, поджогами и стрельбой. Ну и отпуск будет так себе, даже если все подстихнет - там разъеб полный, и я такой приезжаю риоху пить. Неудобненько.
Я надеюсь, что тебе в декабре больше повезет, может там наладится как-то, ну или удачно переиграешь планы на что-нибудь еще.

#5654 2019-10-21 05:29:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, такой вопрос.
У меня шенген выдан одной страной, еду через вторую. Во второй буду 2 дня, в первой 5. Получается, что мне поставят на въезде штамп второй страны, потом я пересеку границу на поезде, а после улечу из первой на самолете.
Как со штампами въезда-выезда? Их так и будет 2 (въезд во вторую, выезд из первой) или на границе-вокзале мне как-то поставят промежуточные? Как вообще это делается?

#5655 2019-10-21 08:25:26

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, у кого есть опыт каучсерфинга?

#5656 2019-10-21 08:29:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как со штампами въезда-выезда? Их так и будет 2 (въезд во вторую, выезд из первой) или на границе-вокзале мне как-то поставят промежуточные? Как вообще это делается?

По моему опыту промежуточных не будет, будут только штампы о въезде и выезде тех стран, через которые ты въезжаешь и, соответственно, выезжаешь из Евросоюза. Между странами Евросоюза границ нет, т.е. вообще никаких пропускных пунктов нет. Мы так первый раз, когда из одной страны в другую на машине ехали, все ждали когда же КПП будет, а его все нет и нет, думали, что заблудиись =D

#5657 2019-10-21 08:30:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон уже спрашивал - есть ли в природе нормальный умный поисковик билетов со сложными стыковками? Пока ни один из популярных не может состыковать все бюджетно. Ну вот например смотрю я билеты Нск-Ктм туда обратно, специально прописываю стыковки в Дели, к примеру - мне находит какую-то ерунду за 80к. Прописываю отдельно Нск-Дели-Нск, Дели-Ктм-Дели в соседних окнах - вуаля находит билеты за 40к суммарно (30+10к). Есть что-то такое, что находило бы оптимальный вариант самостоятельно таким же образом, а не несло пургу?

skyscannrer - это лучшее что есть.
Тоже искал недавно в Непал и тоже нашёл черел Дели. Самое дешёвое было с задержкой на ночь в Дели, поисковик это не находил.
И всякие хитрые пересадки, типа поехать на поезде из одного аэропорта в другой он не находит.
21 век на дворе, но без включения головы нормальн
ых билетов всё равно не найти.
Но skyscanner пока всё еще лучший.

#5658 2019-10-21 08:41:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как со штампами въезда-выезда? Их так и будет 2 (въезд во вторую, выезд из первой) или на границе-вокзале мне как-то поставят промежуточные? Как вообще это делается?

По моему опыту промежуточных не будет, будут только штампы о въезде и выезде тех стран, через которые ты въезжаешь и, соответственно, выезжаешь из Евросоюза. Между странами Евросоюза границ нет, т.е. вообще никаких пропускных пунктов нет. Мы так первый раз, когда из одной страны в другую на машине ехали, все ждали когда же КПП будет, а его все нет и нет, думали, что заблудиись =D

Спасибо!
Просто мы впервые так едем, немного волнуюсь.

#5659 2019-10-21 08:44:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, у кого есть опыт каучсерфинга?

У меня есть

#5660 2019-10-21 09:00:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, у кого есть опыт каучсерфинга?

У меня есть. У моих знакомых. Были как гостями, так и хозяевами. Это апдейтнутая хипповская и ролевая вписка. Условия жизни поцивильнее, хозяева менее стрёмные. Но принципы почти те же: не брать чужую еду, убирать за собой, подстраиваться под график хозяев, особо не навязываться на общение и при этом быть готовым общаться хотя бы по минимуму (если хозяева захотят). Ну и сувениры/вкусняшки из своей страны/города по желанию :)
Если стремно, лучше проверить хозяев не только по сайту с данными, но и пробить его фио, почту, телефон и фотку по поиску. Ну и всегда лучше иметь с собой запасную денежку на такси/хостел, если вдруг не получится что-то с хозяевами (банально, они заболеют/уедут из страны и забудут про договоренность).

#5661 2019-10-23 21:46:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, развейте мою паранойю.
Очень влом было делать визу самому, решил поехать через турагенство. Сдал документы больше, чем три недели назад, и до сих пор никакой информации о визе. Некоторое время назад звонил, сказали, что пока не готово, будет готово - позвонят.
А я что-то боюсь, когда сдавал документы, не стребовал с них никакой расписки, что взяли у меня паспорт. Теперь боюсь, что потеряют и скажут, что не отдавал. Гуглежка показывает, что такие ситуации бывают.
Скажите, аноны, сколько примерно времени делается виза в европу, если сдавать документы через агентство? Я в прошлый раз делал сам, но так задолбался стоять в очередях в визовом центре, что решил в этот раз потратить деньги, но сэкономить время. Теперь боюсь. Я помню, что через визовый центр мне делали 2 недели, но понимаю, что турагентство сначала передает документы туроператору, потом они, наверное, по определенным дням эти паспорта передают... и все равно как-то страшно. Уже тысячу раз пожалел, что не сам делаю.

#5662 2019-10-23 22:20:25

Анон

Re: Путешествий тред

Мне один раз Испания через турагентство делала визу неделю, а через год от того же агентства - больше трех недель  :dontknow:

#5663 2019-10-23 22:36:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне один раз Испания через турагентство делала визу неделю, а через год от того же агентства - больше трех недель  :dontknow:

Анон недавно получал испанскую визу через визовый центр. В понедельник сдал паспорт, в среду забрал. ДС-2.

#5664 2019-10-23 23:50:30

Анон

Re: Путешествий тред

Скажите, аноны, сколько примерно времени делается виза в европу, если сдавать документы через агентство?

По-разному, анон, в зависимости от многих факторов типа какой сезон, где подавал, тупо везения етс етс. В самом консульстве/визовом центре, насколько знаю, максимум паспорт могут держать месяц с момента подачи. Обычно делают быстрее, конечно, но бывают небольшие количества невезучих, которым реально делают месяц. Дольше месяца они по идее держать уже не могут, но тут уже агентство может накосячить и отвозить-забирать супермедленно, может, они твой паспорт сдали только через неделю после того, как ты им его сдал, например. Хотя потерять могут и в самом консульстве, я читала про пару таких случаев. Если у тебя не горит, то подожди до месяца, а потом я б пошла скандалить и разбираться.

#5665 2019-10-24 00:07:27

Анон

Re: Путешествий тред

Если у тебя не горит, то подожди до месяца, а потом я б пошла скандалить и разбираться.

Спасибо, тогда подожду еще. Не горит, по срокам при самых долгих перемещениях документов все равно еще месяц останется.

#5666 2019-10-24 08:34:10

Анон

Re: Путешествий тред

На тему виз и турагенств. Помню мои первые поездки в Европу, еще до того, как начал ездить самостоятельно (тогда ни букинга, ни скайсканнера и пр не было), ездил через турагентство. Я узнавал о том дали мне визу или не дали только за несколько часов до отлета собственно в Европу, когда уже прилетал в Москву и ждал следующего рейса, а за одно и забирал свои загран.паспорта у курьера. Как вспомню тот нервак, так вздрогну.

#5667 2019-10-25 12:52:19

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, какой сервис по съему квартир лучший в японии?
Букинг или что-то свое?

#5668 2019-10-25 13:29:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, какой сервис по съему квартир лучший в японии?
Букинг или что-то свое?

Квартир? Никакой, им сейчас много бумажек для этого приходится подавать, я бы и на airbnb не надеялся, чтоб не нарваться уже в процессе на "ой, а у меня тут проблема нарисовалась". Местные сервисы с иностранцами тем более работают с большим скрипом. Апарт-отели через букинг тебя не устроят?

#5669 2019-10-25 13:33:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Апарт-отели через букинг тебя не устроят?

Плюсую предыдущему анону, это самое надежное сейчас.
Хотя лично я думал-думал и перебронировал все на обычные отели. Ибо

Анон пишет:

Местные сервисы с иностранцами тем более работают с большим скрипом

#5670 2019-10-25 14:01:27

Анон

Re: Путешествий тред

букинг меня устраивает, спасибо.
Хотел понять что есть еще.

А кака у в Японии с кемпингами?

#5671 2019-10-25 14:53:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

букинг меня устраивает, спасибо.
Хотел понять что есть еще.

А кака у в Японии с кемпингами?

есть, но все надо бронировать сильно заранее. Свободных мест по умолчанию практически не бывает.

#5672 2019-10-25 17:38:35

Анон

Re: Путешествий тред

Есть свободные кемпенги?

#5673 2019-10-25 17:57:33

Анон

Re: Путешествий тред

Хочется спросить - где именно в Японии )

#5674 2019-10-25 18:04:15

Анон

Re: Путешествий тред

Без понятия
Все рекомендации хороши.
Они там все инопланетяне и все их сайты на инопланетном :)
Буду рад любым рекомендациям.
(только то что годиться с детьми, то есть кроме ночёвок в борделе за работу)

#5675 2019-10-25 18:10:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, какой сервис по съему квартир лучший в японии?
Букинг или что-то свое?

Букинг, завтра еще у местного уточню и скажу.

Анон пишет:

Квартир? Никакой, им сейчас много бумажек для этого приходится подавать

Что за чушь? Я постоянно езжу в Японию и постоянно снимаю квартиры, с этим вообще нет проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума