Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5626 2019-09-29 12:30:51

Анон

Re: Путешествий тред

Ты из какой страны? Если из РФ, то виза не нужна.

#5627 2019-09-29 12:53:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты из какой страны? Если из РФ, то виза не нужна.

Да, из РФ. Спасибо!

#5628 2019-09-29 19:22:31

Анон

Re: Путешествий тред

Я тоже недавно собирался в Турцию без визы весной, а потом оказалось, что надо, чтобы паспорт оканчивался не позже, чем через 120 дней после въезда, так что виза там не виза, а дату действия заграна проверь.

#5629 2019-09-29 20:17:33

Анон

Re: Путешествий тред

С паспортами все ок, ещё года 4 действительны. Спасибо

#5630 2019-10-01 06:05:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон уже спрашивал - есть ли в природе нормальный умный поисковик билетов со сложными стыковками? Пока ни один из популярных не может состыковать все бюджетно. Ну вот например смотрю я билеты Нск-Ктм туда обратно, специально прописываю стыковки в Дели, к примеру - мне находит какую-то ерунду за 80к. Прописываю отдельно Нск-Дели-Нск, Дели-Ктм-Дели в соседних окнах - вуаля находит билеты за 40к суммарно (30+10к). Есть что-то такое, что находило бы оптимальный вариант самостоятельно таким же образом, а не несло пургу?

#5631 2019-10-02 23:02:34

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, такой вопрос: а были ли у вас многократные срывы поездок в одну и ту же страну?
Ситауция такая: трижды срывается поездка в тайланд. Первый раз ошибка в загранпаспорте. Второй раз анон перепутал день(!) вылета. Третий раз турфирма просто отменила рейс.
А анон очень любит Пхукет. Из зимой из моего региона ни в какие теплые края больше не улетишь. А теперь стремно как-то. Может, это судьба? Божественный намек?

#5632 2019-10-02 23:04:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А теперь стремно как-то. Может, это судьба? Божественный намек?

Нет.

#5633 2019-10-03 19:57:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ситауция такая: трижды срывается поездка в тайланд.

Пиши Таиланд и все будет хорошо )

#5634 2019-10-04 14:53:42

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, как в Турции цены на оптику? Перед поездкой столкнулся с тем, что в моем мухосранске жопа, не могу купить ежедневные линзы. Цены либо, как на самолет, либо диоптрий нет. Не могу определиться, брать что есть, но по заоблачной цене, либо же понадеяться на Турцию.

#5635 2019-10-04 15:27:38

Анон

Re: Путешествий тред

а они там не по рецептам врача?

#5636 2019-10-04 17:32:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

еред поездкой столкнулся с тем, что в моем мухосранске жопа, не могу купить ежедневные линзы. Цены либо, как на самолет, либо диоптрий нет.

На Озоне посмотри. Я раньше брал оффлайн, и там да, цены были заоблачные. А на Озоне еще и скидки бывают.

#5637 2019-10-04 18:28:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На Озоне посмотри. Я раньше брал оффлайн, и там да, цены были заоблачные. А на Озоне еще и скидки бывают

Так вот я и попробовал, а они перенесли доставку. Теперь до вылета не успею.

Анон пишет:

а они там не по рецептам врача?

Русский рецепт прокатит или только местный? глупый вопрос, но надежда умирает последней

#5638 2019-10-08 22:58:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон собирается в апреле в Нидерланды с двумя пенсионерками в комплекте. Дамы хотят в Амстердам и два дня ездить в Кёкенхоф. В связи с чем у меня вопрос: лучше остановиться на весь период поездки в Амстере (5-6 дней), 3 дня в Амстере, 2 дня в Лиссе (рядом с Кёкенхофом), или вообще все время жить где-то в  третьем месте типа Лейдена (один день погулять по нему, остальные - ездить гулять по Амстеру и Кёкенхофу)? Мне самой больше нравится третий вариант (намного бюджетнее жилье в отелях на букинге), но боюсь, что транспорт окажется дороговат, и в итоге выйду на то же самое.

Отредактировано (2019-10-08 23:00:12)

#5639 2019-10-17 14:16:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я знаю, что в Европах Хеллоуин празднуют, но не особо. Не знаете, где можно в Париже поискать какие-то тематические сладости?

#5640 2019-10-17 14:33:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон собирается в апреле в Нидерланды с двумя пенсионерками в комплекте. Дамы хотят в Амстердам и два дня ездить в Кёкенхоф. В связи с чем у меня вопрос: лучше остановиться на весь период поездки в Амстере (5-6 дней), 3 дня в Амстере, 2 дня в Лиссе (рядом с Кёкенхофом), или вообще все время жить где-то в  третьем месте типа Лейдена (один день погулять по нему, остальные - ездить гулять по Амстеру и Кёкенхофу)? Мне самой больше нравится третий вариант (намного бюджетнее жилье в отелях на букинге), но боюсь, что транспорт окажется дороговат, и в итоге выйду на то же самое.

Я бы выбрал 3-4 дня в Амстердаме и 1-2 - в Лиссе. Логистика будет проще и лучше.

#5641 2019-10-17 14:56:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что в Европах Хеллоуин празднуют, но не особо. Не знаете, где можно в Париже поискать какие-то тематические сладости?

Перед праздниками тематические сладости есть вот здесь - https://lebonbonaupalais.com/, вот здесь - https://www.lameredefamille.com/

А так же могут быть в любом крупном универмаге типа Галери Лафайет.

#5642 2019-10-18 00:13:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Посоветуйте что не сильно традиционно-туристическое в Барселоне в середине декабря. У нас 6 дней, стандартные места уже видели.

Анон, что там с твоей поездкой?

#5643 2019-10-18 01:17:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте что не сильно традиционно-туристическое в Барселоне в середине декабря. У нас 6 дней, стандартные места уже видели.

Анон, что там с твоей поездкой?

Что-что, хз что. Сижу, жду, чем дело кончится. В принципе, с предыдущими поездками было примерно так же, тоже после беспорядков ездили. У меня уже почти традиция, какая-то херня в стране, куда поеду.

#5644 2019-10-18 06:57:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Перед праздниками тематические сладости есть вот здесь - https://lebonbonaupalais.com/, вот здесь - https://www.lameredefamille.com/

О, спасибо, анон. Выглядит многообещающе.

#5645 2019-10-20 12:58:03

Анон

Re: Путешествий тред

Заполняю анкету на электронную визу, а там пункт

"Has the applicant ever had a visa for XXX or any other country refused or cancelled?"

а у меня месяц назад пришел отказ в туристической визе в Сингапур по хер знает какой причине. Я заполняла на электронную визу и статус "Visa Application is Rejected. ". Может по причине ранней подачи, может по еще какой-то другой причине.

Мне, получается в другие страны сейчас постоянно нужно будет указывать этот отказ в визе?  :bu:

Или refused это уже при въезде не пустили, после того как виза была сделана? А не если просто завернули еще с получением?

Отредактировано (2019-10-20 13:07:23)

#5646 2019-10-20 13:46:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Заполняю анкету на электронную визу, а там пункт

"Has the applicant ever had a visa for XXX or any other country refused or cancelled?"

а у меня месяц назад пришел отказ в туристической визе в Сингапур по хер знает какой причине. Я заполняла на электронную визу и статус "Visa Application is Rejected. ". Может по причине ранней подачи, может по еще какой-то другой причине.

Мне, получается в другие страны сейчас постоянно нужно будет указывать этот отказ в визе?  :bu:

Или refused это уже при въезде не пустили, после того как виза была сделана? А не если просто завернули еще с получением?

Если в паспорте отметок нет, зачем указывать? Я бы не стала.

#5647 2019-10-20 14:36:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заполняю анкету на электронную визу, а там пункт

"Has the applicant ever had a visa for XXX or any other country refused or cancelled?"

а у меня месяц назад пришел отказ в туристической визе в Сингапур по хер знает какой причине. Я заполняла на электронную визу и статус "Visa Application is Rejected. ". Может по причине ранней подачи, может по еще какой-то другой причине.

Мне, получается в другие страны сейчас постоянно нужно будет указывать этот отказ в визе?  :bu:

Или refused это уже при въезде не пустили, после того как виза была сделана? А не если просто завернули еще с получением?

Если в паспорте отметок нет, зачем указывать? Я бы не стала.

сейчас в паспортах вообще отметок нет. У меня белорусский пасспорт и там даже нет никакого намека на то, что я уже больше 10 лет живу в европейской стране. Если приезжаю домой, то спокойно хожу по поликлиникам или куда надо - нигде нет намека на визу или что-то такое - чистые страницы. Мне самой непривычно, но уже лет 5 так - нет отметок в паспортах сейчас. Ну или не во всех.

Зато я слышала, что есть базы данных по визовым делам и могут проверить были ли отказы

#5648 2019-10-20 15:57:53

Анон

Re: Путешествий тред

базы данных вроде по шенгенам или нет?  :dontknow:  ну то есть если подаешься на шенген Италии, они могут проверить, не отказывала ли тебе Франция, допустим, или какая другая страна из шенгена. а по странам вне шенгена не могут проверить, вроде бы...

Отредактировано (2019-10-20 15:58:22)

#5649 2019-10-20 17:43:31

Анон

Re: Путешествий тред

Или refused это уже при въезде не пустили, после того как виза была сделана? А не если просто завернули еще с получением?

Не уверена на сто процентов, но Has the applicant ever had a visa for XXX or any other country refused or cancelled? вполне можно так истолковать, имхо. Типа тебе отказали во въезде или аннулировали твою визу при попытке пересечь границу.

#5650 2019-10-20 17:48:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте что не сильно традиционно-туристическое в Барселоне в середине декабря. У нас 6 дней, стандартные места уже видели.

Анон, что там с твоей поездкой?

Что-что, хз что. Сижу, жду, чем дело кончится. В принципе, с предыдущими поездками было примерно так же, тоже после беспорядков ездили. У меня уже почти традиция, какая-то херня в стране, куда поеду.

У анона билет на 31 октября.   :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума