Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5601 2019-09-26 15:27:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а посоветуйте, куда сходить в Пекине? Основные достопримечательности типа Запретного дворца знаю, на стену не хочу лезть - физподготовка не та :(
Что вообще стоит попробовать, где интересно побывать? Поеду туда в конце октября.

#5602 2019-09-26 15:35:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, куда сходить в Пекине? Основные достопримечательности типа Запретного дворца знаю, на стену не хочу лезть - физподготовка не та :(
Что вообще стоит попробовать, где интересно побывать? Поеду туда в конце октября.

Мне там нравятся дворцы с парками.

Летний дворец (Ихэюань), Парк Бэйхай, что-то типа того.

#5603 2019-09-26 16:07:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, сбербанковская виза моментум за границей (в частности в Турции) работает? В банке говорят, что да, а в интернете инфа противоречивая.

в Турции у нас работала.

#5604 2019-09-26 17:50:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, куда сходить в Пекине? Основные достопримечательности типа Запретного дворца знаю, на стену не хочу лезть - физподготовка не та :(
Что вообще стоит попробовать, где интересно побывать? Поеду туда в конце октября.

Миленько на Хоухай и в прилегающих кварталах с улочками с хутунами, станция Nanluoguxiang /Shichahai (с первой обычно начинают смотреть хутуны, вторая вроде ближе к озеру, я шла от первой), 8 ветка
Плюсану к Ихэюаню
А стена... Если можешь на 10 этаж подняться пешком, то не проблема.

#5605 2019-09-26 18:09:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на стену не хочу лезть - физподготовка не та :(

езжай на участок мутяньюй (慕田峪长城), там работает подъемник, а сама стена сверху отлично отреставрирована, можно просто гулять и любоваться видом сверху. вниз можно вообще спуститься на санках, оч захватывающе )))
в самом пекине уже упомянутый летний дворец, храм неба тяньтань обязательно, ламаистский монастырь юнхэгун обязательно, парк бейхай замечательный и через дорогу от него район трех (кажется) озер хоухай, где прорва интересных баров и кафешек, туда лучше планировать к вечеру - поужинать и покататься по озерам на лодочке с фонариками. по Qianmen тоже приятно погулять, встречая вечер - и попыриться, и поужинать там же в каком-нибудь красивом месте (но это туристическая улица, может быть дороже, чем в других местах).
очень советую, если по остальному китаю не едете, посетить парк национальностей китая. это огромный этнографический музей под открытым небом, на него стоит закладывать целый день, потому что там реально есть что делать и смотреть целый день. он находится рядом с олимпийскими объектами, на той же станции метро. заодно и их можно посмотреть, хотя это штука сильно специфическая.
World Park - ну, если будет лишнее время. тоже занятно. круто то, что там не просто понатыкали абы как мировые достопримечательности, а создали ландшафт, имитирующий разные материки, острова и т.д. парк огромный, тоже на весь день.

из парков же помимо бэйхай могу посоветовать ботсад, в нем находится монастырь лежащего будды, а рядом - лесопарк сяньшань. оч красиво и атмосферно все. природа, водопады, горы, все дела.
очень крутой парк-выставка садов юаньбоюань (园博园). там собрали типичные образцы традиционных и современных садов, оч интересно, его угараешь по садам.
плюс, если интересно, можно сходить в музей пекинской оперы. очень красочно.

#5606 2019-09-26 18:27:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, сбербанковская виза моментум за границей (в частности в Турции) работает? В банке говорят, что да, а в интернете инфа противоречивая.

Как повезет. В некоторых местах работает, в некоторых нет. Нас спасала Яндекс-карта, там где с визой была проблема.
Но в принципе, если есть возможность оформить обычную визу классик - лучше взять ее. А еще лучше, чтобы было хотя бы две карты разных банков. Я постоянно нервничал из-за того, что был не уверен в карте, нафига это надо в поездке?
Потом ездили с партнером, у меня был сбер, у него тинькофф, еще была все та же яндекс-карта, плюс наличка. И вообще не парились, точно знали что хоть что-нибудь да сработает.

#5607 2019-09-26 18:54:56

Анон

Re: Путешествий тред

Посоветуйте что не сильно традиционно-туристическое в Барселоне в середине декабря. У нас 6 дней, стандартные места уже видели.

#5608 2019-09-26 19:02:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Посоветуйте что не сильно традиционно-туристическое в Барселоне

Гей пляж? Да холодно уже.
Что стандартное видели? А то хз ведь что ты имеешь в виду.
По всем домам, который Гауди строил прошлись? Храм Юпитера видели? Испанская деревня? По набережной от Барселонеты вдоль пляжей гуляли? По зеленой руте на автобусе ездили смотреть, как круто переделали старые районы? В Колонию Гуэль ездили?
Реус? Монтбланк? Вальс? Ллерида? Приорат?

#5609 2019-09-26 22:15:24

Анон

Re: Путешествий тред

Вот на набережной и в старых районах не были, все остальное перечисленное видели. Гей пляж для меня было бы интересно, но подруги не оценят  =D

#5610 2019-09-27 00:31:29

Анон

Re: Путешествий тред

А больницу сан-пау?

#5611 2019-09-27 00:39:07

Анон

Re: Путешествий тред

В этот раз отель возле нее будет, так что ежедневный осмотр гарантирован)

#5612 2019-09-27 03:22:22

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо всем за советы! :heart:
Анон с Пекином

Отредактировано (2019-09-27 03:22:45)

#5613 2019-09-27 03:55:07

Анон

Re: Путешествий тред

Испанская деревня - по сути ярмарка в красивых бутафорских домиках. Сугубо туристическое место, мне совершенно не понравилось.
Понравилось в узких улочках Готического квартала и квартала Рибейра, понравилась Сьютаделла, район Раваль, Пассейч-де-Грасия, Виа Лайетана, набережная.
Бокерия, конечно, куда без нее  =D
Но самое крутое впечатление от Барселоны - это, конечно, Саграда Фамилия, ее можно разглядывать круглые сутки.
Ах да, еще жалею, что не сфоткалась возле этого граффити  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-27 03:57:10)

#5614 2019-09-27 11:14:10

Анон

Re: Путешествий тред

Меня саграда не впечатлила, хоть и с экскурсоводом была, и сама. Какое-то нагромождение, вроде и красиво, а в целом нутакоэ, словно все в кучу свалили. Честно говоря, рассказ о ней был интереснее.

#5615 2019-09-27 11:52:15

Анон

Re: Путешествий тред

У меня от садов Гуэля осталось впечатление расписной детской площадки. И адская толпа народу.

#5616 2019-09-27 12:25:17

Анон

Re: Путешествий тред

В Барселоне порекомендую CosmoCaixa, музей науки с кучей разных интерактивных экспонатов и выставок. Можно спокойно провести там несколько часов. А заодно заскочить на Тибидабо и в парк-лабиринт, они там неподалёку.
А ещё мне понравилось в чуррерии возле Саграды. Особенно чуррос с нутеллой

И тут же хочу задать вопрос - может, порекомендуете хорошие, но не супердорогие отели в Барселоне? Я, как и анон выше, жила возле Сан Пау, всё ок, но в следующий раз хочется попробовать другие места

#5617 2019-09-27 12:47:47

Анон

Re: Путешествий тред

Я была в КосмоКайше, туда все-таки лучше с ребенком. Аквариум там замечательный, но все прочие экспонаты рассчитаны больше на школьников.

#5618 2019-09-27 15:43:45

Анон

Re: Путешествий тред

Вступлюсь за космокайшу! Мы были с папой (я уже не школьник) и нам очень зашло, классная лестница, аквариум, всякие штуки вроде как для детей, но поглазеть интересно

Ещё о музеях, анон с барсой! Нам ОЧЕНЬ понравился морской музей, это как Васа в Стоке, только интереснее)) гигантский корабль, модельки всякие в контейнерах, реновированные доки, норм))

#5619 2019-09-27 17:57:34

Анон

Re: Путешествий тред

А мне очень понравилось в музее искусства Каталонии, что на Монжуике. Сам по себе Национальный дворец, где располагается музей, впечатляет, плюс вокруг огромный фонтанный комплекс, а из здания простирается шикарный вид на город.

#5620 2019-09-28 12:57:54

Анон

Re: Путешествий тред

Езжай на гору Монтсеррат, Анон.
Это незабываемо.
Даже не постройки, не мадонна, в само ощущение, когда ты на вершине мира. Я атеист, но там пришло понимание почему в свое время статую оставили там, а не отнесли вниз.
Там хорошо.
И очень вкусно кормят в ресторане где шведский стол. Там и вид из окон потрясающий и цена приятная.
И лучше не бери комплексный билет, чтобы покататься и на крамольере и на фуникулере.

#5621 2019-09-28 13:31:40

Анон

Re: Путешествий тред

Всем ответившим за Барселону спасибо)

И заодно до кучи добавлю, вчера-сегодня резко повысились цены на отели в Барселоне, те, что мы смотрели -   на 100-300€. При этом у виззэйра распродажа билетов на декабрь, но разница все равно не покрывается.

#5622 2019-09-29 11:45:19

Анон

Re: Путешествий тред

Ух ты ж блин (((
А что там намечается? Ну, кроме Рождества?
Или ты на рождественские праздники собирался?

#5623 2019-09-29 12:07:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, я тут в Турцию с семьёй собрался. Сто лет там не был. Подскажите, сколько стоит виза и принимают ли они в аэропорту оплату картой?

#5624 2019-09-29 12:14:21

Анон

Re: Путешествий тред

виза в турцию? никогда там не был, но всегда был уверен, что виза в турцию не нужна.

#5625 2019-09-29 12:22:25

Анон

Re: Путешествий тред

Лет 15 назад в аэропорту на месте оплачивал. А вот как сейчас, не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума