Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5576 2019-09-21 22:48:14

Анон

Re: Путешествий тред

Бывают ли сейчас какие-нибудь известные распродажи/акции у авиакомпаний? Хочется куда-нибудь в конце февраля-начале марта, билет надо покупать сейчас или может что-то будет подешевле (когда)?
Никогда у меня не получалось ничего ловить целенаправленно...

#5577 2019-09-21 22:59:50

Анон

Re: Путешествий тред

сейчас в С7 распродажа)

#5578 2019-09-22 02:05:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бывают ли сейчас какие-нибудь известные распродажи/акции у авиакомпаний? Хочется куда-нибудь в конце февраля-начале марта, билет надо покупать сейчас или может что-то будет подешевле (когда)?
Никогда у меня не получалось ничего ловить целенаправленно...

Подпишись на этот паблик: https://vk.com/vandroukiru

#5579 2019-09-22 02:14:21

Анон

Re: Путешествий тред

Куда в Европу в начале декабря можно ну оооооочень бюджетно слетать? Денег мало, а отпуск дома торчать неохота. Автобусом тоже можно, но дней на переезды жалко.

#5580 2019-09-22 13:42:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куда в Европу в начале декабря можно ну оооооочень бюджетно слетать? Денег мало, а отпуск дома торчать неохота. Автобусом тоже можно, но дней на переезды жалко.

везде, гугли по ценам на лоукостеры. Если мне без разницы куда, то я просто отркываю сайт какого-нибудь райэнэра и смотрю самые дешевые билеты на нужные даты, потом смотрю на букинге цены на жилье, потом смотрю пог гуглу что там из достопримечательностей есть. Если интересно - еду. А так вначале декабря как раз много куда можно дешево, дороже будет к праздникам. Я бы выбрала что-то вроде италии-испании-португалии крупных городов оттуда. Северные страны наверное уже прохладно будет. Или какой-нибудь Амстердам.

#5581 2019-09-22 14:00:10

Анон

Re: Путешествий тред

черногория. в прошлом году  за 5 тыщ  туда-обратно в тиват можно было слетать.

#5582 2019-09-22 15:24:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывают ли сейчас какие-нибудь известные распродажи/акции у авиакомпаний? Хочется куда-нибудь в конце февраля-начале марта, билет надо покупать сейчас или может что-то будет подешевле (когда)?
Никогда у меня не получалось ничего ловить целенаправленно...

Подпишись на этот паблик: https://vk.com/vandroukiru

Они такие мерзкие с паблос к них мерзкий (

#5583 2019-09-22 15:33:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Они такие мерзкие с паблос к них мерзкий (

Плюсану, в первый раз зашла и была неприятно удивлена.
Акции встречаются годные, но я их смотрю на сайте https://vandrouki.ru/

#5584 2019-09-22 17:24:48

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, сайт Вандруки (Вандроуки) смотрела, но там, насколько понимаю, все равно надо караулить каждый день. Я просто надеялась, что, может, есть что-нибудь типа "У Туркишей обычно в начале октября бывает, а у КЛМ в декабре" )))

#5585 2019-09-23 04:54:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон вернулся из Монголии и очень советует туда ехать, пока там все не засрали. Пейзажи космос просто. Такого неба нет вообще нигде. Ну, конечно, не лухари
И сразу - блджад, пожалуйста, прекратите везде срать своими влажными салфетками, это не бумага, они НЕ РАЗЛАГАЮТСЯ! Весь Алтай ими засран по самое не хочу, ну и частично Монголия теперь  :facepalm:

Отредактировано (2019-09-23 04:55:45)

#5586 2019-09-23 06:10:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон вернулся из Монголии и очень советует туда ехать, пока там все не засрали. Пейзажи космос просто. Такого неба нет вообще нигде. Ну, конечно, не лухари
И сразу - блджад, пожалуйста, прекратите везде срать своими влажными салфетками, это не бумага, они НЕ РАЗЛАГАЮТСЯ! Весь Алтай ими засран по самое не хочу, ну и частично Монголия теперь 

Аноооон, дай обниму!!! Ездим на Алтай на границу с Монголией (ну и немного нелегально ходим по Монголии, т.к. в тех местах только один раз встретили егеря и откупились от него спиртом) и каждый раз материмся на эти салфетки. Они еще и вонять начинают спустя некоторое время. А запах общественного туалета - это не самое приятное в жизни.

#5587 2019-09-24 23:21:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, гости и жители Будапешта! Подскажите, пожалуйста, что стоит посетить/посмотреть в городе, если едешь туда на неделю в отпуск? Может есть какие-то особо клевые музеи, бары или места?
Сейчас ищу экскурсии и музеи в Гугле и Трипадвизоре - и глаза разбегаются.

#5588 2019-09-25 00:04:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, гости и жители Будапешта! Подскажите, пожалуйста, что стоит посетить/посмотреть в городе, если едешь туда на неделю в отпуск? Может есть какие-то особо клевые музеи, бары или места?
Сейчас ищу экскурсии и музеи в Гугле и Трипадвизоре - и глаза разбегаются.

БП хорош :3с По музеям я не ходок, больше люблю гулять ногами, и там это прям очень хорошо делать, чуть ли не каждый дом - картинка. Побуду кэпом, но весьма стоит залезть на Геллерт, пройтись по Андраши до площади Героев и зайти в Вайдахуньяд. Грех не сфоткаться с памятником анонимусу, ну  ;D
И купальни, ессно. Если хочется красявостей, то тот же Геллерт, а если именно прям купаться для здоровья - Рудаш, но там всего один женский день в неделю.

#5589 2019-09-25 00:31:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И купальни, ессно.

А не холодно будет купаться, если мы едем в октябре? Мне казалось, там купальни открытые.

#5590 2019-09-25 00:33:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если именно прям купаться для здоровья - Рудаш, но там всего один женский день в неделю.

Лукаш еще - он по Будапешт кард бесплатный и Кирали, там совместно купание, так что каждый день можно.
В Рудаше совместные дни, емнип, суббота и воскресенье. Вот тут уточни http://www.spasbudapest.com/
Рекаю Будапет кард, многие музеи там бесплатны или со скидкой. (сейчас, правда, опять на ремонт куча всего закрыта, тоже надо уточнять).
К прогулке на Геллерта рекаю прогулку вечером (!) на кораблике по Дунаю, очень красиво (только оденьтесь тепло)).
Гулять вдоль набережной, по мостам, на Магрит остров. И на рынок сходите, все сувениры и майки и сумки и прочее лучше там брать, будет дешевле.
Из туристических мест, чтобы попробовать разную местную еду советую сходить в Трофи-гриль, там по системе все включено, емнип, на 3 часа (обеды и ужины), по вменяемой цене можно именно разных венгерских блюд попробовать и потом уже брать  именно то, что понравилось.
Халясле рекаю очень ))) Рыбный томатный суп - офигенский ) И десерт - галушка по шомлойски.

#5591 2019-09-25 00:35:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А не холодно будет купаться, если мы едем в октябре? Мне казалось, там купальни открытые.

Закрытые )))) Открытые в октябре уже закрыты. Кое-где есть открытые бассейны, в Сеченях, например, и в Геллерте, но там горячая вода.
В Рудаше, кстати, если в мир бань брать билет, в не только в термальную купальню, есть бассейн наверху, оттуда вечером офигенский вид на Дунай, на набережные, мосты и Парламент.
В конце ноября там сидеть очень хорошо, думаю, в октябре не хуже  ;D
ЗЫ - по Будапешт кард во все основные купальни скидка

#5592 2019-09-25 00:52:04

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за советы, анончики!  :rainbow:

#5593 2019-09-25 00:53:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо за советы, анончики! 

Нзчт! Удачного путешествия в город Вождя!    =D

#5594 2019-09-25 01:22:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Удачного путешествия в город Вождя! 

Лелею надежду где-нибудь ненароком узреть Сиятельного  =D

#5595 2019-09-25 12:33:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лелею надежду где-нибудь ненароком узреть Сиятельного 

В Будапеште такая куча всего классного, наверное ничего не смог бы променять на  :lenin:   ;D

#5596 2019-09-26 09:23:57

Анон

Re: Путешествий тред

блиин, аноны, тоже захотелось в Будапешт(( но видимо уже только летом.

#5597 2019-09-26 09:46:34

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, как думаете, куда лучше податься в начале ноября дней на пять - в Копенгаген или Нюрнберг? Ещё есть Таллин как вариант.

#5598 2019-09-26 13:06:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон тут съездил в Таллин на день, хочет поделиться, вдруг кому пригодится.

Разница в ценах на некоторые вещи - туалет на автовокзале стоит 30 центов, а в Хельсинки, например, целый евро. В музеях билеты мне попадались в основном порядка 5 евро. Вообще музеев очень много, я почти ни в какие не ходила - не было настроения - но выглядят любопытно. Но - надо брать больше налички, чем я обычно беру (я обычно беру очень мало), мне несколько раз попадалась ситуация "в музей только за наличку" - только в маленьких музеях, но все же (забавное - кусок крепостной стены и две башни, галерея наверху стены открыта, в одну башню вход только за наличку, в другую можно по карте).

Наткнулась на полпути на бесплатную пешеходную экскурсию на английском, вот эту: https://www.talesofreval.ee/ Довольно симпатично сделано (бесплатную в смысле "в конце экскурсии дай экскурсоводу столько денег, сколько сочтешь нужным". Я обычно даю 5 евро, тут дала два, потому что см. выше про наличку и вообще только пол-экскурсии прослушала.

Вообще за день весь старый город можно обойти несколько раз. Я не была в Кадриорге, это отдельно от старого города, там есть и дворец. Может быть, приеду как-нибудь на 2-3 дня - Кадриорг +несколько музеев.

Больше всего впечатлила резьба по дереву. Церковь Святого Духа с резным алтарем и резными украшениями очень понравилась, и в ратуше скамьи магистратов 15 века, тоже с резьбой. И домики на улице Рыцарей за церковью Нигулисте - там вообще много красивых старинных домов, старый город отлично сохранился, но эти прямо целым комплексом таким средневековым.

По пути в старый город посмотрела на квартал небоскребов - ничего такие небоскребы, стильные.

Из мест на поесть - понравилась кофейня Kehrwieder в проулочке за церковью Святого Духа. Они там пишут, что это старейшая в городе кофейня, чуть ли не с 17 века - может, и правда. Полуподвальчик с низкими сводчатыми потолками, разнообразные столы и столики с креслами/стульями/диванами/подушками, выбирай на любой вкус (я вообще заняла одноместный столик, где в качестве сиденья приступочка в стене с "меховым" ковриком-подстилкой). Там можно взять чайник чая, который реально чайник - чашек на 8 или около того.

В целом обычно кофе 2-2,5 евро, капучино 4,50, гамбургер ресторанный около 10, шведский стол на Рыночной площади на завтрак 9 евро, на ланч 15.

Отредактировано (2019-09-26 13:11:56)

#5599 2019-09-26 13:42:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тоже захотелось в Будапешт(( но видимо уже только летом.

Летом еще и купальни на свежем воздухе работают! Вообще лафа!

#5600 2019-09-26 15:08:05

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, сбербанковская виза моментум за границей (в частности в Турции) работает? В банке говорят, что да, а в интернете инфа противоречивая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума