Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5551 2019-09-19 00:25:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, как Вьетнам в октябре? Одни говорят, что шторма, другие пишут, что первая половина еще сойдет.

нет.
В октябре там сезон дождей и штормит море. Сезон дождей заканчивается в ноябре, тепло и относительно сухо с ноября по апрель. Потом снова сезон дождей. Анон был во Вьетнаме в первой половине ноября, море еще штормило, сильная волна, и пару раз попадал под тропический дождь. Дождик это не как у нас, а словно с неба водопад сплошной льется. Тепло и влажно, как в бане, но когда ездил в Далат в горы, в летнем платье замерз.
Деньги менять лучше в аэропорту, брать больше наличных, с банкоматами там швах.

#5552 2019-09-19 13:16:35

Анон

Re: Путешествий тред

Куда бы вы слетали одни в июне на 4-5 дней?)

#5553 2019-09-19 13:17:59

Анон

Re: Путешествий тред

В Осло.

#5554 2019-09-19 13:21:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куда бы вы слетали одни в июне на 4-5 дней?)

Я так летала в Берлин.

#5555 2019-09-19 13:29:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куда бы вы слетали одни в июне на 4-5 дней?)

Барселона!
Можно погулять одному, можно зазнакомиться, если захочется компании, там с этим легко.
Культура, есть где погулять, местная кухня, атмосфера.
Ну, или Амстердам - по тем же причинам.

Или посмотреть, где какие фестивали в июне или локальные праздники.

Например, Германия/Скандинавия - Иванов день.
В Нидерландах в июне проходит праздник молодой селедки. И мамой клянусь, эту селедку любят даже убежденные рыбоненавистники.
В Дублине - Bloomsday 16 июня, если ты поклонник Джойса.
В Дюссельдорфе в начале июня - Международный фестиваль джаза.
Во Франции - Каннский кинофестиваль.
В Чехии, в Крумлове - средневековый карнавал "Праздник пятилепестковой розы" - сам был, очень рекомендую.
Во Франкфурте - народные гуляния «Опернплацфест» и ярмарки.
К конце июня-начале июля - джазовый фестиваль в Монтре. Тоже был, там здорово!!!!

вот что могу с разбегу припомнить.

Вообще, мне, когда я путешествовал один, нравилось подгадывать поездки под такие вот локальные мероприятия.

#5556 2019-09-19 13:33:49

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо!!

Сейчас ищу вдохновения, не думал про местные ивенты, супер идея!

#5557 2019-09-19 13:37:46

Анон

Re: Путешествий тред

И еще вдогонку - 18 июня 2020 будет огромный общемировой фестиваль вина в Бордо, который проводится раз в 4 года.
Я был там в 2016 и запомнил на всю жизнь!

#5558 2019-09-19 14:23:45

Анон

Re: Путешествий тред

Постараться захватить выходные. Даже без ивентов во многих местах на площадях местные ярмарки со вкусностями и прикольностями.

#5559 2019-09-19 16:13:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Осло.

Я был в Осло один, 4 дня, по работе, но со свободной половиной дня. В феврале.
Заполучил первую и последнюю депрессию в жизни. Сам не знаю, почему такое впечатление получил.
Потом был с куном в мае и отлично зашло.

#5560 2019-09-19 17:30:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Осло.

Я был в Осло один, 4 дня, по работе, но со свободной половиной дня. В феврале.
Заполучил первую и последнюю депрессию в жизни. Сам не знаю, почему такое впечатление получил.
Потом был с куном в мае и отлично зашло.

Ну так я и подумала, что в июне там должно быть светло и приятно. И нежарко, чтобы по городу погулять.

#5561 2019-09-20 04:14:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Осло.

мне 2-х дней с головой хватило, еще 2 на фьорды и 1 на Берген)

Отредактировано (2019-09-20 04:14:22)

#5562 2019-09-20 08:44:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я был в Осло один, 4 дня, по работе, но со свободной половиной дня. В феврале.
Заполучил первую и последнюю депрессию в жизни. Сам не знаю, почему такое впечатление получил.
Потом был с куном в мае и отлично зашло.

В мае у них, кстати, еще и сакура цветет, красиво, мы как-то даже в июне попали на ее остатки, т.к. холодная весна была.
Блин, я тупень, перепутала со Стокгольмом :facepalm: Стокгольм, если что, рекомендую. А Осло, реально, мне кажется, 1-2 дня хватит.

Отредактировано (2019-09-20 08:46:46)

#5563 2019-09-20 11:46:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В октябре там сезон дождей и штормит море. Сезон дождей заканчивается в ноябре, тепло и относительно сухо с ноября по апрель.

Жаль, я уже просто не знаю, куда полететь в октябре, чтобы без Шенгена. Гугл рекомендует курорты по цене полета на Марс, остальное несезон. Присматриваюсь к Кубе, но там тоже говорят октябрь штормовой :facepalm:

#5564 2019-09-20 12:35:06

Анон

Re: Путешествий тред

Блин, у меня пришел отказ в визе в Сингапур. Без объяснения причин. Причем знаю нескольких людей всем за пару дней открывали, а тут подстава. Вчера сидела ревела белугой. Отель оплачен, билеты оплачены. Обычная тур поездка на 6 дней блин! Ну вот как так....

#5565 2019-09-20 12:38:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блин, у меня пришел отказ в визе в Сингапур. Без объяснения причин. Причем знаю нескольких людей всем за пару дней открывали, а тут подстава. Вчера сидела ревела белугой. Отель оплачен, билеты оплачены. Обычная тур поездка на 6 дней блин! Ну вот как так....

Анон, очень сочувствую.. Ты первый человек, которому отказали в сингапурский визе - вообще ни разу о таком не слышала..
Если что, там можно находиться 96 часов вообще без визы, но надо иметь билеты, которые подтверждают, что ты покидаешь страну в этот срок. И страна твоего убытия не должна совпадать со страной, из которой ты прибыл.

#5566 2019-09-20 12:47:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, попробуй податься еще раз на визу. Ты через кого подавался?

#5567 2019-09-20 12:59:30

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны. Я чувсвую себя каким-то нереальным лохом. Даже инфы толком нет, что отклоняют визу. Про США много, что не пускают. А туристическую в Сингапур...

Подавалась напрямую, по электронной форме. Если бы они хоть причину написали...
Может фото не подошло (вроде там синеватый фон, и оно не очень актуальное, може у них там машина есть что высчитывает когда фото сделано было, бля), или что я так заранее подаюсь - поездка вконце марта. Но мне нужна виза заранее, потому что там еще несколько стран привязаны, вот сейчас Сингапур выпал, хуй знает что делать, самолеты уже куплены, да и вещи типа брони отелей, плана поездки - мне морально нужно раньше все подготовить, да и билеты на самолет одни чего стоит, чем раньше купишь тем дешевле. Да и на работе будет огромный запар в январе, не хочу оставлять визу на последние месяцы.

Партнер настаивает слать им мейл с вопросом, а мне страшно злить. Единственный совет что нашла - подаваться повторно не сразу, а через месяц примерно. Но опять без  объяснения причин.

Что им не понравилось - понятия не имею. Я из Беларуси, дохуллион лет живу в европейской стране, из виз только Шенген, увы. Но никакх депортаций или что-то такого не было.

#5568 2019-09-20 13:00:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если что, там можно находиться 96 часов вообще без визы, но надо иметь билеты, которые подтверждают, что ты покидаешь страну в этот срок. И страна твоего убытия не должна совпадать со страной, из которой ты прибыл.

Навернео так и придется делать в итоге. Я лечу через Сингапур дальше и хотела на неделю остаться, потому что ну когда еще такой шанс выпадет. Без визы нужно будет сейчас все перекраивать. Руки трясутся.

#5569 2019-09-20 13:05:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Навернео так и придется делать в итоге. Я лечу через Сингапур дальше и хотела на неделю остаться, потому что ну когда еще такой шанс выпадет. Без визы нужно будет сейчас все перекраивать. Руки трясутся.

Подожди, выдохни и успокойся. Ничего пока перекраивать не надо. У тебя еще куча времени, постарайся податься через месяц. Сделай новое фото (это обязательно, 2 разных заявки с одним фото они не рассматривают в принципе, сразу отказ) полностью отвечающее их требованиям. Из всех причин отказа, если ты до этого не была в Сингапуре вообще, единственная возможная - это некорректное фото.

И удачи!

#5570 2019-09-20 13:10:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, там можно находиться 96 часов вообще без визы, но надо иметь билеты, которые подтверждают, что ты покидаешь страну в этот срок. И страна твоего убытия не должна совпадать со страной, из которой ты прибыл.

Навернео так и придется делать в итоге. Я лечу через Сингапур дальше и хотела на неделю остаться, потому что ну когда еще такой шанс выпадет. Без визы нужно будет сейчас все перекраивать. Руки трясутся.

И еще такой момент - если ты моложе 30, забронировала совсем недорогой отель и летишь не с официальным (по документам) мужем, ты могла попасть под их новую политику борьбы с эээ "нелегальным женским бизнесом", как они это аккуратно называют.

Тогда есть шанс все исправить, просто забронировав в Сингапуре отель подороже (не меньше 4 звезд).

#5571 2019-09-20 13:26:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Жаль, я уже просто не знаю, куда полететь в октябре, чтобы без Шенгена.

Кипр, Турция, ОАЭ
+ Тунис!
А вообще еще Сейшелы, Мальдивы, Маврикий, Шри-Ланка (только берег правильно надо выбрать, не вспомню сейчас какой по осени)

Прости, еще Доминикана - азур эйр с анексом ставят чартер туда, емнип, цены должны быть приятными

Отредактировано (2019-09-20 13:36:37)

#5572 2019-09-20 13:32:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подожди, выдохни и успокойся. Ничего пока перекраивать не надо. У тебя еще куча времени, постарайся податься через месяц.

+1 и к брони более дорогого отеля тоже +1.
Кстати, вежливо и с извинениями спросить, почему отказали в визе - совершенно нормально, никого ты этим не разозлишь.

Если все равно не прокатит, можно (чисто теоретически рассуждаю сейчас, надо погуглить или на винском уточнить, как это сделать правильно) прилететь в Сингапур, свалить в Малайзию, потом вернуться в Сингапур, пробыть там 96 часов и улететь на своем рейсе куда ты планировала. Чтобы  перелеты не отвалились.

И удачи с переподачей на визу!!

#5573 2019-09-20 13:55:33

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны. Не скажу что успокоилась, но хотя бы вижу варианты.

Фото новое сделаю обязательно.

Еще как на зло да, отель недорогой, финансы не позволяют дороже брать. Но по сути можно же подороже и бронь отменить потом. Спасибо за советы.

#5574 2019-09-20 14:29:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кипр, Турция, ОАЭ
+ Тунис!

Я выбираю сейчас между Турцией и Кубой.
Турция: прямой перелет из моих ебеней, дешево, комфортно
Куба (Варадеро): ночь на поезде пиздовать до Москвы, 13 часов лететь, в два раза дороже, интернет по карточкам, но экзотичнее. Правда, тут тоже пишут про сезон дождей.

Отредактировано (2019-09-20 14:34:34)

#5575 2019-09-20 14:37:14

Анон

Re: Путешествий тред

С долгим и дорогим перелетом лучше, если на пару недель. На неделю я бы не завязывался, если б конечно не горел страной. Когда упрется побывать где-то, там уже пофиг на все  ;D Но тогда и выбора бы не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума