Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5501 2019-09-12 00:04:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, еду в Геную на 5 дней, куда там рядом можно смотаться? Хочется в ближайший Милан на денек, 2 дня в Генуе, и еще?

Пиза? Мне она нравится. Ну и хоть раз в жизни чекнуть Пизанскую башню, если ты раньше не)

#5502 2019-09-12 00:05:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Парижем, транспорт как в ДС, метро понятное по 1.90 чтоль, от аэропорта и автобус до оперы и поезд до северного вокзала))
Завтракать в брассери, есть искать в латинском квартале или в марэ, слева от Помпиду пешеходные улицы, но мб анонсы посоветуют что конкретное)

#5503 2019-09-12 03:12:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пиза? Мне она нравится. Ну и хоть раз в жизни чекнуть Пизанскую башню, если ты раньше не)

в Пизе был, в Чинкве-Терре в общем-то тоже, но не во всех городках)) По ходу дальше туда и поеду))

#5504 2019-09-12 07:15:13

Анон

Re: Путешествий тред

примерно 40 минут на электричке от Милана - озеро Комо, очень советую. я был в городке Варенна, оттуда оч красивые виды на озеро))))

#5505 2019-09-12 07:41:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, еду в Геную на 5 дней, куда там рядом можно смотаться? Хочется в ближайший Милан на денек, 2 дня в Генуе, и еще?

Портофино. Там совсем рядом. На него одного дня много, но там тоже очень красиво.
Можно еще на лодке до соседнего Рапалло сплавать.

#5506 2019-09-12 07:54:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, еду в Геную на 5 дней, куда там рядом можно смотаться? Хочется в ближайший Милан на денек, 2 дня в Генуе, и еще? Чинкве Терре? Понимаю, что дней мало, но не люблю сидеть в одном месте больше суток))

Чинкве Терре даже зимой не понравился толпами (что в самих городах, что окрестности), в Порто Венере было лучше. И замок. В Санте-Маргерите приятная набережная. На набережной Рапалло в этом году ремонт, все в заборах. Ходили из Портофино в Сан. Фруттуозо горным тропами и из Сестри-Леванте по горам. Виды были красивые.

#5507 2019-09-12 09:58:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Решил внезапно поехать на выходные в Париж. Вот буквально, утром в субботу приехал, в воскресенье к вечеру уехал.

Если всего на 1-2 день, я бы вообще купил билет на туристический автобус, какой-нибудь big bus или open и покатался на них. Они объезжают основные достопримечательности, делают там остановки, ты можешь выходить, потом обратно в любой другой этой же фирмы заходить и дальше ехать, короче, все знают эту схему)
Лично я жил рядом с Лувром и практически до всего (кроме Диснея и Версаля) гулял пешком, но я был неделю+ и очень люблю гулять пешком. Завтракал я в отеле, а ужинал по ситуации, бывало даже просто в супермаркете брал. Но, что хочу отметить, в Париже реально много что закрыто в вскр, даже дорогие магазины и супермаркеты, проверяй, если собираешься куда-то прицельно идти.

#5508 2019-09-12 10:03:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чинкве Терре даже зимой не понравился толпами (что в самих городах, что окрестности)

Эх, а я хотел однажды съездить :pink: Там вроде раньше была тропа между городами вдоль побережья, попадалось, что её закрыли из-за вероятности обвала? И как сейчас между ними удобнее перемещаться?
другой анон

#5509 2019-09-12 16:46:52

Анон

Re: Путешествий тред

Но, что хочу отметить, в Париже реально много что закрыто в вскр, даже дорогие магазины и супермаркеты, проверяй, если собираешься куда-то прицельно идти.

Удваиваю, воскресенье практически мертвый день в плане шоппинга, учитывай это, анон. С утра некоторые супермаркеты могут быть открыты где-нибудь до часу дня, но и то довольно редкие. Планируй весь шоппинг на субботу, если собираешься, а в воскресенье иди гулять/по музеям.

#5510 2019-09-12 17:40:34

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, завтра отчаливаю в рим, в целом программу составил, места наметил, еду второй раз, но первый был давно и ужасно. может, кто-то посоветует что-то классное из своего опыта? кафе, местечко, еще что? для полноты впечатлений )))

#5511 2019-09-12 17:56:56

Анон

Re: Путешествий тред

Если нужна смотровая площадка, то удобнее не купол Св. Петра, а Пишмашинка, т.е. монумент Иммануилу II. Там есть лифт.

——————-
Я тот анон, который месяца полтора назад спрашивал, нужна ли музейная карточка в Амстердаме. Теперь сам могу ответить: нужна. Брали Iamsterdam на 96 часов (сейчас она стоит 105 евро), только на музеях сэкономили 20+ евро, а там еще и транспорт включен, т.е. реальная выгода еще больше.
Удобно, что музейная часть и транспортная между собой не связаны, отсчет по каждой идет с момента первого использования независимо друг от друга.

Отредактировано (2019-09-12 17:57:15)

#5512 2019-09-12 18:11:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Брали Iamsterdam на 96 часов (сейчас она стоит 105 евро), только на музеях сэкономили 20+ евро,

А в какие музеи вы ходили?

#5513 2019-09-12 18:44:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в какие музеи вы ходили?

Скрытый текст

#5514 2019-09-12 20:24:26

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё один анон, едущий в Геную тоже на пять дней, но в октябре, почитал с интересом. Спасибо, аноны!

#5515 2019-09-12 20:57:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чинкве Терре даже зимой не понравился толпами (что в самих городах, что окрестности)

Эх, а я хотел однажды съездить :pink: Там вроде раньше была тропа между городами вдоль побережья, попадалось, что её закрыли из-за вероятности обвала? И как сейчас между ними удобнее перемещаться?
другой анон

Зимой в январе тропы были закрыты и были толпы (были в 4 городах, в поездах толкучка, в самих городах пешеходное движение плотное, но в целом метр-полтора свободного пространства вокруг тебя будет. Но на всех фотках с видами в городе ты будешь с незнакомыми людьми вокруг тебя). Летом были ТОЛПЫ, на тропы Чинкве Терре мы даже не сунулись, перемещались на поезде (брали билет до самого удалённого города, в процессе выходили погулять в тех городах, что были по дороге). На остальных горных тропа (не Чинкве) по побережью было спокойнее, иногда даже минут по 10 никого не было, можно было остановиться над обрывом, на красивую природу повдуплять без посторонних.

#5516 2019-09-12 21:00:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, завтра отчаливаю в рим, в целом программу составил, места наметил, еду второй раз, но первый был давно и ужасно. может, кто-то посоветует что-то классное из своего опыта? кафе, местечко, еще что? для полноты впечатлений )))

Историческая Римская аптека (обязательна предварительная запись), галерея Боргезе (тоже запись), форум ранним утром, когда никого нет и ты один среди руин.

#5517 2019-09-12 21:07:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Чинкве Терре, спасибо! Буду морально готов, если всё-таки решусь туда поехать.
Надо же, думал, раз города не в паре десятков минут от аэропорта и требуется дополнительно добираться поездом, то гигантских толп типа как в Венеции не будет.

#5518 2019-09-12 21:15:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Чинкве Терре, спасибо! Буду морально готов, если всё-таки решусь туда поехать.
Надо же, думал, раз города не в паре десятков минут от аэропорта и требуется дополнительно добираться поездом, то гигантских толп типа как в Венеции не будет.

не, это именно как в Венеции, Флоренции и тд. При этом даже зимой после наступления темноты народ толпился. Мы хотели у моря посидеть в ночи в тиши романтишненько, так вокруг было постоянное хождение и фотографирование во тьме.

#5519 2019-09-12 21:41:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не, это именно как в Венеции, Флоренции и тд.

Это все проклятый инстаграм, теперь в любых болеменее распиаренных фотогеничных местах толпы(

#5520 2019-09-12 21:43:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не, это именно как в Венеции, Флоренции и тд.

Переставил пониже ЧТ и Флоренцию, поднял Мальту в списке на поехать. Или в Мальте тоже жопа независимо от времени года? ;D

#5521 2019-09-13 00:00:44

Анон

Re: Путешествий тред

я кстати был ЧТ в позапрошлом конце мае, толп было весьма умеренно, мы с подругой поперлись пешком с Портовенере до Виареджио, вообще на пути почти никто не встретился

#5522 2019-09-13 00:52:16

Анон

Re: Путешествий тред

Не уверен, что спрашиваю где надо, но более подходящей темы не нашел.

Российские аноны, кому-нибудь доводилось менять загран задолго (более шести месяцев) до истечения срока предыдущего? Планирую длительную поездку с целью учебы, и скорее всего она попадет аккурат так, что срок действия паспорта истечет во время нее. Тут только получать новый загран прямо в консульстве в стране пребывания, или можно как-то у нас заранее? Удобнее, конечно, было бы у нас получить новый на десять лет вперед и не париться, но везде пишут, что ранее чем за полгода поменять нельзя. Лайфхак с "потерей" паспорта пока не рассматриваю, надеюсь обойтись без крайностей  ;D

#5523 2019-09-13 01:01:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Российские аноны, кому-нибудь доводилось менять загран задолго (более шести месяцев) до истечения срока предыдущего?

Да, я так меняла. А в чём проблема? Как будто нельзя иметь два действующих заграна.

#5524 2019-09-13 08:43:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я кстати был ЧТ в позапрошлом конце мае, толп было весьма умеренно, мы с подругой поперлись пешком с Портовенере до Виареджио, вообще на пути почти никто не встретился

Ты уверен, что до Виареджо? Это ж дофига расстояние пешком. Алсо, Портовенере - не Чинкве. Чинкве - Монтероссо-аль-Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре, толпы были в них и на тропах между ними.
Так-то в горах у Сестри-Леванте тоже было относительно свободно, хотя они рядом совсем и Имхо ничем не хуже.

Отредактировано (2019-09-13 08:45:05)

#5525 2019-09-13 08:55:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, я так меняла. А в чём проблема? Как будто нельзя иметь два действующих заграна.

Проблема в том, что везде (включая всякие официальные сайты типа портала мэра ДС) пишут, что нельзя. Но хрен знает, на чем они основываются, читаю в обсуждениях, что законных оснований для отказа нет вроде как нет, просто надо причину замены указать.

А два действующих же, емнип, могут быть только с одинаковыми сроками? А не так, что один по 2020 год, а второй по 2025.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума