Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5476 2019-08-22 14:36:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я полностью присоединяюсь к рекам дайвинга в сеноте, но Чичен-Ица и Тулум - самые невзрачные пирамиды Мексики. Самые охуенные, кмк, Паленке, плюс мне страшно порнавились колониальные города типа Оахаки и кафедральный собор Мехико.
Кстати, если попадется дешевый тур в Плайя-дель-Кармен, там примерно в сто раз лучше, чем в Канкуне

Плюс много. В Плайе каждый день к анону приплывали черепахи поплавать вместе у берега :)

#5477 2019-08-22 14:41:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А у кого ты пытаешься шенген получить? Все ж по-разному дают.

Всех и не вспомнишь: и финка была, и Испания, и Польша, и Венгрия, и Чехия несколько раз.

#5478 2019-08-22 16:05:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого ты пытаешься шенген получить? Все ж по-разному дают.

Всех и не вспомнишь: и финка была, и Испания, и Польша, и Венгрия, и Чехия несколько раз.

Хорошие результаты дает тактика, когда ты выбираешь одну страну и все время просишь у нее. Не 100% гарантия, конечно, но работает. Обычно первую визу страна дает самую маленькую или почти самую, какая у нее есть в арсенале, а дальше больше. Это как кредит в банке - без кредитной истории тебе дадут маленькую сумму только, а если у тебя хорошая кредитная история, ты уже брал и вернул в срок, то дальше больше. Если все время просить у разных, то каждая будет тебе по минимуму давать. Хотя под сроки поездки странно, сейчас уже почти никто так не дает, кроме Германии какой-то. Возможно, у тебя документы не все или ты выглядишь супер-неблагонадежным и способным нелегально эмигрировать почему-то.

#5479 2019-08-23 10:15:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну, я бы точно не стал жить в курортных городах типа Канкуна, потому что это филиал американской низкобюджетной дискотеки на выезде )

Спасибо за ответ, анон! Да, я Канкун изначально посмотрел и понял, что туда не хочу, мне не нравятся огромные шумные отели с обилием всяких анимаций, дискотек и прочего. Я люблю небольшие тихие отели или гостевые дома подальше от толпы. А природу как раз люблю, так что спасибо за реки) Правда, я еще в Мехико хочу немного побыть, но, думаю, оно без проблем смиксуется.

Анон пишет:

Я полностью присоединяюсь к рекам дайвинга в сеноте, но Чичен-Ица и Тулум - самые невзрачные пирамиды Мексики. Самые охуенные, кмк, Паленке, плюс мне страшно порнавились колониальные города типа Оахаки и кафедральный собор Мехико.

И тебе, анончик, спасибо!

#5480 2019-08-23 15:16:10

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасите! Что у Победы с багажом? Я при покупке билета доплатил за багаж до 10 кг. Сейчас хочу онлайн зарегистрироваться на рейс, и у меня за этот багаж опять денег просят. То есть тогда я платил за перевоз, а теперь - еще и за регистрацию?  :creepy:

#5481 2019-08-23 15:31:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сейчас хочу онлайн зарегистрироваться на рейс

В Победе платная регистрация.

#5482 2019-08-23 16:12:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас хочу онлайн зарегистрироваться на рейс

В Победе платная регистрация.

Я сейчас все-таки зарегистрировался бесплатно. Вот только на почту мне пришло два посадочных талона (с разницей в 6 минут), которые отличаются только кодами услуг. Странно.

#5483 2019-08-24 20:49:14

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто может сказать за Моравский карст? Впервые едем в Чехию, заинтересовало)

#5484 2019-08-25 18:50:46

Анон

Re: Путешествий тред

Что-то я охуел от взлета цен на Турцию, еще пару дней за 30к из моих ебеней все было на сентябрь, сейчас от 40 и выше :really:

#5485 2019-08-25 23:23:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас хочу онлайн зарегистрироваться на рейс

В Победе платная регистрация.

Две недели назад летела Победой, билет с багажом 20 кг. Регистрация и выбор места бесплатные.

#5486 2019-09-02 15:07:31

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, а если я хочу полететь в Европу в середине октября, стоит покупать билеты вот прям сегодня или подождать распродаж несколько дней? вроде регулярно что-то бывает, мне б хоть пару тыщ сэкономить...

#5487 2019-09-02 15:18:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто может сказать за Моравский карст? Впервые едем в Чехию, заинтересовало)

Пещеры охуенные просто. Особенно на лодке по подземной реке - блин, я как будто бы в "Семь подземных королей" Волкова попала, практически мечта детства =D

#5488 2019-09-02 16:37:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анончики, а если я хочу полететь в Европу в середине октября, стоит покупать билеты вот прям сегодня или подождать распродаж несколько дней? вроде регулярно что-то бывает, мне б хоть пару тыщ сэкономить...

У меня вообще очень редко получается сэкономить на билетах. Вроде, объявляют распродажу, я прихожу, смотрю, но по нужным мне направлениям скидосов вечно нет, хотя направления не редкие. Разве что пару тысяч получается сэкономить по промокоду с7 на ДР. Сейчас, кстати, у с7 распродажа до 4.09, но я, например, зашел, глянул: нужный мне билет стоит теперь не 30, а 29 и мне, если честно, по фиг, не та экономия, которая для меня роляет.

#5489 2019-09-02 16:49:37

Анон

Re: Путешествий тред

люблю летать с7, но они не летают туда, куда мне надо на этот раз(((
а что за промокод на др?

#5490 2019-09-02 17:02:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а что за промокод на др?

Я как раз с7 не очень люблю, но в силу географии часто попадаю)
Промкод на др с7 присылают, если ты у них в программе регался и мили копишь, скидка 2-3 процента, одноразовая, но действует весь год. Есть еще просто их промокод на 3%, если не ошибаюсь, если надо: RTG2019S7, но действует только на их рейсы, на партнеров не действует.

Отредактировано (2019-09-02 17:17:36)

#5491 2019-09-02 19:02:51

Анон

Re: Путешествий тред

о, спасибо, анон, буду знать))
как раз в программе я зареган и коплю мили...

а кем любишь летать, кстати?

#5492 2019-09-02 19:16:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а кем любишь летать, кстати?

Emirates, Катар, Cathay Pacific. Из российских Аэрофлот, по моему, самый норм.
А у с7 иногда самолеты, как лоукостеры, я не самая крупная, но и то клаустрофобия развивается. И стюардессы грубоватые, хотя не всегда, бывают и приятные экипажи. Хотя бизнес у них норм, еда хорошая, но почему-то даже там нет розеток.

Отредактировано (2019-09-02 19:20:46)

#5493 2019-09-11 15:07:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто был в Тайланде в Чангмае? Что посоветуете посмотреть там?

#5494 2019-09-11 15:24:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон скоро летит в Японию на две недели и что-то начинает ссать. Все знакомые в голос твердят о том, какая это сложная страна и как там тяжело туристам. Сходил блеадь за хлебушком.

#5495 2019-09-11 15:25:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон скоро летит в Японию на две недели и что-то начинает ссать. Все знакомые в голос твердят о том, какая это сложная страна и как там тяжело туристам. Сходил блеадь за хлебушком.

Врут. Сами-то знакомые там были?

Ты напиши сюда, чего опасаешься, тут куча анонов готова поделиться своим опытом.

#5496 2019-09-11 15:28:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон скоро летит в Японию на две недели и что-то начинает ссать. Все знакомые в голос твердят о том, какая это сложная страна и как там тяжело туристам. Сходил блеадь за хлебушком.

Точно врут. Мы вдвоем с мужем 3 недели ездили по Японии, Токио-Киото-Осака-окрестности Фудзиямы-Кобе и прочие Нары. Жили в старинных реканах, спали на полу ) Без экскурсий, без сопровождения. Все бронировали сами. Отличная страна для туристов и мега-безопасная.

#5497 2019-09-11 15:41:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон скоро летит в Японию на две недели и что-то начинает ссать. Все знакомые в голос твердят о том, какая это сложная страна и как там тяжело туристам.

что за ерунда. самая комфортная для туриста страна вообще, где правительство и компании реально заботятся о туристах, а иностранным туристам и вообще масса преференций.
единственное неудобство, которое только может возникнуть, это то, что где-нибудь подальше от столиц мало кто говорит по-английски. но договориться всегда можно, люди в основном очень доброжелательные и стремятся помочь.

Отредактировано (2019-09-11 15:43:44)

#5498 2019-09-11 22:36:06

Анон

Re: Путешествий тред

Решил внезапно поехать на выходные в Париж. Вот буквально, утром в субботу приехал, в воскресенье к вечеру уехал. Можете посоветовать, что там с транспортом, где позавтракать/поужинать, есть какой-нибудь отель, где не очень дорого, ну и прочее такое, чтобы большая часть времени не ушла на бессмысленную беготню. Вообще я был в Париже, но это было давно, и бытовые подробности не помню совсем (((

#5499 2019-09-11 23:57:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, еду в Геную на 5 дней, куда там рядом можно смотаться? Хочется в ближайший Милан на денек, 2 дня в Генуе, и еще? Чинкве Терре? Понимаю, что дней мало, но не люблю сидеть в одном месте больше суток))

#5500 2019-09-12 00:01:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, еду в Геную на 5 дней, куда там рядом можно смотаться? Хочется в ближайший Милан на денек, 2 дня в Генуе, и еще? Чинкве Терре? Понимаю, что дней мало, но не люблю сидеть в одном месте больше суток))

Чинкве-Терре это невероятная красота и моя любовь, оч рек)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума