Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5426 2019-08-02 11:13:45

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, т.к. я ленивая, то хочу провести неделю отпуска в москве.
билет туда-обратно = 2*3700 (ехать меньше суток).
хостел = 7*1700
ну и там погулять, музеи, театр, еда, проезд и тд = 7000 (я экономная)
всего 26300. охуеть как много на самом деле.
что скажете?
я понимаю, вы ответите, что решать надо мне, но я самый нерешительный человек в мире и еще я постоянно сомневаюсь.

#5427 2019-08-02 11:16:09

Анон

Re: Путешествий тред

Хостел чот дорого, я последний раз за 1000/ночь жил в отдельной норе (правда, с общей ванной).
также посмотри, не дешевле ли какой победой долететь

#5428 2019-08-02 11:42:36

Анон

Re: Путешествий тред

нет, победой столько же, но мне удобнее по времени прибытия и месту именно поезд + я люблю поезда.
ну по проживанию я много написала, да. сейчас нашла варианты по 10т за неделю, но в пределах Садового кольца (я не хочу жить в перди, у меня такое и дома есть).
сейчас еще параллеьно смотрю туры в испанию, кипр и тд. может это вообще дешевле.

#5429 2019-08-02 15:09:26

Анон

Re: Путешествий тред

Айрбнб смотрел, анон?
Почти 8к дорогу с учётом такой экономии на месте это отстой(

#5430 2019-08-02 15:41:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну и там погулять, музеи, театр, еда, проезд и тд = 7000 (я экономная)

Даже экономному не хватит 7 к на неделю в Москве.
Лучше и правда снизить расход на жилье, ты туда только ночевать приходить будешь. А друзей нет попроситься на вписку?

#5431 2019-08-02 15:59:44

Анон

Re: Путешествий тред

Музей это 500рэ, кофе с собой ещё 200, какая там экономия

#5432 2019-08-02 16:15:20

Анон

Re: Путешествий тред

Посмотри, не проходишь ли ты по какой-то льготной категории в музеи и театры. Во многих музеях есть бесплатные дни или часы. Они обычно неудобны для работающих и учащихся, но ты же в отпуск приедешь. В театры тоже можно найти билеты чуть ли не по 100 рублей (тут не подскажу, где смотреть, я не москвич и не театрал).
Кофе за 200 рублей покупать не обязательно, поверь, он самый обычный и тех денег не стоит. Лучше возьми с собой термокружку и заваривай кофе с утра. Ну и просто в городе за 50 вполне реально купить, не, можно и за 500 найти, но зачем?
Про еду не скажу, не знаю пищевых пристрастий анона и возможных ограничений в еде. Если нет противопоказаний к фастфуду, то довольно бюджетный вариант — обед или ужин в забегаловке, на завтрак и вечерний перекус брать йогурты, сыр, печенье, овощи-фрукты или что анон любит.
Транспорт. Сразу купи карту "Тройка" и прикинь, как часто и разнообразно ты будешь ездить. исходя из этого изучи все возможные опции и комбинации. Есть проездной на определённое количество дней, есть по количеству поездок, любая поездка в течении полутора часов после предыдущей оплачивается дешевле. Все тарифы подробно описаны на табличке у кассы, а лучше изучи заранее в интернете. Выбранный проездной попроси кассира записать тебе на "Тройку". Можно и в автомате, но с непривычки проще у кассира. Переход из метро на МЦК и обратно бесплатно те же полтора часа после первого входа. То же касается и перехода с линии на линию метро, где ещё пока не построили внутренний переход, и нужно выходить на улицу и заходить снова.
Если ничего не записывать, то просто по Тройке поездка 38 рублей (полтора часа работают и так), но с правильно выбранным проездным может выйти дешевле.

Отредактировано (2019-08-02 16:21:16)

#5433 2019-08-02 16:24:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и потеря Выборга до сих пор у них не отболела

Ахах, наши в интернете тоже за Курилы горой стоят, хотя где Ваня на диване, и где Курильские острова.

Скрытый текст

#5434 2019-08-02 18:27:22

Анон

Re: Путешествий тред

Господи, аноны, у меня дом в Финляндии, я там хожу в налоговую, оплачиваю счета, общаюсь с соседями по нашей сайменской деревне и прочее. Ни разу не слышал в адрес русских ничего плохого, даже косого взгляда не было.

Где вы берете негативно настроенных финнов?

#5435 2019-08-02 18:30:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где вы берете негативно настроенных финнов?

В интернете же :lol: понятно, что живого русского они могут и испугаться, впрочем как и остальные диванные вояки

#5436 2019-08-02 18:32:51

Анон

Re: Путешествий тред

Финны бывают негативно настроенными, но в большинстве своём они воспитанные люди и не скажут об этом. В интернете поныть могут, как и все остальные, но в реальности наезжать не будут.

#5437 2019-08-02 18:38:33

Анон

Re: Путешествий тред

Мало ли какие у кого претензии, в европе тоже не все народы живут в согласии, но турист для всех нормальных людей - священная корова, которую не трогают и мозг своими вековыми обидками не ебут. Есть конечно особо одаренные, типа грузин, но они и сидят теперь с пустыми отелями.

#5438 2019-08-08 12:26:52

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я понимаю что немного наглею, но может кто-нибудь рассказать про Владивосток? Экстренно отправляют в командировку, гуглить времени нет - собираю бумажки и получаю цу, вылет вечером.
Куда можно сходить, куда лучше не соваться? Где можно поесть? Есть что-нибудь интересное в плане шоппинга или что-то, чего не купишь в центральной России? Как с общественным транспортом, есть ли транспортные карты или только наличка? Можно ли где-то найти продукты не супердорого? Что еще надо знать/предусмотреть?
В общем, о городе не знаю ничего. Молю, просветите кто-нибудь.

#5439 2019-08-09 06:28:13

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, можете рассказать про Индию? Реально ли в двухнедельный трип помимо стандартного маршрута Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи-Гоа впихнуть поездку по высокогорной дороге Калка-Шимла? (оооочень хочу покататься немного на игрушечных поездах по горам Индии)
А на востоке с пляжами вообще плохо, я так понимаю? Хочется просто и страну немного посмотреть, и пару дней на море покупаться

#5440 2019-08-09 14:54:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Индией, ИМХО маловато времени. Я бы закладывала пару дней на непредвиденные ситуации. Тем более в Индии то.

А я проораться - хочу в Австралию, смотрю отели в Сиднее (решила не рисковать и просто город посмотреть и окресности, хотя знаю, что природа и т.д., но еду одна и водитель из меня дерьмовый, чтобы одной в чужой стране колесить). Короче ищу что-то в городе. И Какие ебать высокие цены! От 500 евро за неделю и выше. Даже за конуру-комнату в Ибисе каком-нибудь. Даже хостелы баснословно стоят. А я начиталась, что в Австралии тебя все пытается убить и хотела взять отель поприличнее. Так я за те деньги, что в Европе могу жить в 4х звездах в Сиднее в конуре буду жить ((( Расстройство одно. Я думала, что адский перелет будет самой большой тратой, но жилье его в два раза перекроет бля.

#5441 2019-08-09 15:29:22

Анон

Re: Путешествий тред

Но пятьсот евро за неделю это не то чтобы реально дохрена...
а перелет тебе во сколько обошелся?

#5442 2019-08-09 16:03:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но пятьсот евро за неделю это не то чтобы реально дохрена...
а перелет тебе во сколько обошелся?

6 ночей, точнее. я пока на этот срок ищу.

Вот у меня по ощущениям, когда читаю форум Винского, что все в Австралию летят с хорошим бюджетом. Там отели обсуждают за 1.300 за неделю и выше. А я как-то привыкла по Европе и мне всегда то ли везло, то ли выбор большой - всегда хорошее очень и дешево находила. Рим - неделя 1 комната с двуспальной кроватью и балконом в гигантской двушке в шикарном здании в шикарном районе обошлась в 170 евро. Вена вообще за 20 что ли  евро отдельная комната с двумя кроватями в очень приличном пансионате. Барселона 17 евро за ночь хостел на 8 девушек в комнате, самый центр. Апартаменты вообще редко брала дороже чем за 40 в ночь, и всегда с большими запросами, чтобы и место шикарное, и балкон, и еда включена. Может потому что просто много выбора по сравнению с Австралией. Ну или я нищеброд  =D

#5443 2019-08-09 16:06:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а перелет тебе во сколько обошелся?

Я из европы лечу и потом еще из Австралии до еще одной страны и обратно до Австралии. Все обошлось в 1.100 евро.
Правда еще виз нет, так что может бюджет еще и вырастет за счет них. Хотела с отеля начать сейчас и что-то нищебродно ощутила себя с ценами.

#5444 2019-08-09 20:24:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я понимаю что немного наглею, но может кто-нибудь рассказать про Владивосток?

Я был сильно проездом год назад. Что хочу отметить, так это то, что возникли проблемы с Яндекс такси, рано с утра не смогли найти машину (для моего города, например, это что-то невероятное), из-за этого чуть в аэропорт не опоздали. Как уже потом местные объяснили, что у них Яндекс не особо был развит, Максим популярнее. Но это было год назад, сейчас может Яндекс уже всех нагнул.
А везти морепродукты, конечно, если любишь.

Анон пишет:

Анон с Индией, ИМХО маловато времени. Я бы закладывала пару дней на непредвиденные ситуации. Тем более в Индии то.

Я другой анон, но давно хотел спросить: двум девушкам без сопровождения мужчин в Индии нечего делать? Опасно на ваш взгляд? Я не про Гоа, если что =D Во всякие трущобы лезть не собираюсь, интересуют основные туристические маршруты.

#5445 2019-08-09 22:33:55

Анон

Re: Путешествий тред

Сегодня вернулась из отпуска. Были неделю в Париже и неделю в Палермо и Чефалу.
Всем желающим могу сдать пароли и явки, обращайтесь!
Бордо - это рай!
Чефалу- это рай!
Мой родной и любимый Киев - это Север!
Стареть надо в Бордо.
И наконец то поняла почему Париж - вечный город. Он просто не меняется. Никогда. Что зимой, что весной, что летом. Париж всегда Париж. Кафешки, лимонный тарт, сухощавые парижане, воскресные службы, куча окурков на остановках, никто не хочет говорить на английском, запах печеного хлеба везде.

Отредактировано (2019-08-09 22:39:08)

#5446 2019-08-10 09:42:02

Анон

Re: Путешествий тред

Про Чефалу в это время года поподробнее, пожалуйста.

#5447 2019-08-10 11:24:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, расскажи, пожалуйста,  про Палермо с явками.

#5448 2019-08-10 11:25:06

Анон

Re: Путешествий тред

а я про бордо хочу )))

#5449 2019-08-10 13:43:14

Анон

Re: Путешествий тред

Я жила в Сиднее как раз в бюджетном Ибисе, Darling Harbour что ли район назывался. Но по цене вот не сориентирую (( но я хочу сказать, что ни в Сиднее, ни в Мельбурне никакой живности нет. Ну, птички есть разные, в парке по ночам опоссумы гуляют и в мусорки лезут, еду ищут. А вот всей этой живности, которой в интернетах пугают, в городе просто нет, во всяком случае я за 4 года видела максимум одну маленькую сороконожку, по газону ползла. Ну так они и в РФ так же ползают. Подозреваю, на фермах другая ситуация, но в городе точно можно не бояться.

#5450 2019-08-12 08:19:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а никто случайно не знает нормальный сайт подбора авиабилетов, который бы учитывал все возможные стыковки?
Конкретная проблема: я из Сибири, и в ряд стран намного выгоднее лететь через Среднюю Азию. Но все эти авиасэйлс и иже с ними просто не могут подобрать билеты с такой стыковкой! Конкретный пример: они могут сделать нормальный поиск билетов N-Дели и Дели-Катманду. А когда пытаешься сделать N-Дели-Катманду туда и обратно, то сайты впадают в ступор и говорят, что это невозможно.
Проблема конкретно в том, что каждую подобную стыковку приходится пробивать вручную по отдельности, а все стыковки я  не могу знать, хотелось бы вменяемого автоматического поиска. Существует ли такой вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума