Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5376 2019-07-28 21:33:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подтверждаю: драмина очень сильно тормозит, если летишь один – лучше не рисковать.

за 8-9 часов эффект не выветрится?

#5377 2019-07-28 22:50:16

Анон

Re: Путешествий тред

Я драмину пью так давно, что у меня выработалось привыкание к побочкам, зеваю только первый час. Даже не помню, как было, когда только начинал... Часа 3-4 точно вроде бы эффект держался. Но ты можешь попробовать выпить пару таблеток загодя, дома, в выходной день, и понаблюдать за собой.

#5378 2019-07-29 07:17:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, помогите советом!
Первый раз еду дикарем, забронировал через сайт хостел в Москве. Прислали на почту письмо, что забронировано и их администратор скоро свяжется со мной по телефону для подтверждения. Но уже третий день не звонят, что делать? Звонить самому, бронировать другое место, ждать?
Как вообще это происходит у нормальных анонов-путешественников?

#5379 2019-07-29 07:24:03

Анон

Re: Путешествий тред

никогда не бронировал на сайте отеля, только booking.com.
думаю, стоит позвонить в хостел и уточнить, что там с твоей бронью.

Отредактировано (2019-07-29 07:24:45)

#5380 2019-07-29 08:14:39

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон, ибо заявку мою потеряли, но по телефону удалось забронировать) уффф

#5381 2019-07-29 09:51:34

Анон

Re: Путешествий тред

ох уж эти хостелы) там обычно персонал не особо ответственный, к сожалению((
хорошо, что по телефону решился вопрос с бронью!))

#5382 2019-07-29 10:05:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Первый раз еду дикарем

:really: а как еще можно? Дикарем это вообще с палаткой, что в условиях ДС звучит несколько странно

#5383 2019-07-29 15:57:28

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще "дикарем" по нынешним временам - это когда сам делаешь маршрут, как антоним "по путевке", когда за тебя все делает турфирма. Ну, может, человек раньше только в командировки ездил...

#5384 2019-07-29 18:35:05

Анон

Re: Путешествий тред

"дикарем" слышала только от людей пенсионного возраста
Нынешние времена это - "самостоятельно" и "тур"
"Путевка" туда же к пенсонерскому

#5385 2019-07-29 21:53:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, куда бы вы посоветовали съездить в декабре-январе в Европе (в шенген-зоне)?

Хочется гулять по городу и/или музеям, чтобы не слишком холодно для этого было, и можно было добраться без миллиона пересадок (обидно тратить на дорогу слишком много времени, если могу вырваться всего дня на 4 подряд) + можно было уложиться в адекватный по моим меркам бюджет (не больше 30 тысяч на всё, включая билеты, за 3-4 дня). (Будь я завсегдатаем соседнего треда про белых людей, то вопросов бы тоже не было, наверное, но по другой причине :) )

Автобусы переношу плохо, что сразу повышает бюджет на дорогу, к сожалению(

Думаю про Финляндию, которые дали мне мультивизу (собственно, отсюда и вопрос - это мой первый шенген :) ), но там не холодно ли будет? В Прагу собираюсь в сентябре, а вот дальше сплошные вопросы.
Хочу-то везде, но в ту же Грецию, наверное, лучше хотя бы весной, если не летом? От Варшавы отговорил знакомец - дескать, зимой там грязновато и снега много, и советовал туда в более теплое время года ездить.

Италия (Рим, Флоренция?), Вена или что-то в Германии?

Отредактировано (2019-07-29 21:54:32)

#5386 2019-07-29 21:58:37

Анон

Re: Путешествий тред

я в Литву, Вильнюс, ездил в январе.
не очень холодно, но очень красиво.

постарался бы в следующий раз на рождество католическое вырваться.

#5387 2019-07-29 22:04:35

Анон

Re: Путешествий тред

Будапешт?
Ну просто мне было бы ужасно обидно лететь в Рим, Флоренцию или Вену на 3-4 дня, там такие музеи, что и за неделю не обойти.
Наоборот, как раз белые аноны могут себе позволить потом вернуться еще и еще раз, а нам, обычным анонам - увы, слишком много мест, куда хочется, а по 2 раза в одно и то же ездить денег нет.

#5388 2019-07-29 22:24:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я в Литву, Вильнюс, ездил в январе.
не очень холодно, но очень красиво.

постарался бы в следующий раз на рождество католическое вырваться.

Ага, спасибо! Подумаю.

Я как раз про католическое Рождество (в качестве одного из варианта по датам) думала подгадать, но пугает идея о толпах туристов и, наверняка, всплеске цен.

Анон пишет:

Будапешт?

Как ни странно, как раз туда не особо тянет.

Анон пишет:

Ну просто мне было бы ужасно обидно лететь в Рим, Флоренцию или Вену на 3-4 дня, там такие музеи, что и за неделю не обойти.

Это да. Я думала пощупать-принюхаться, чтобы можно было планировать на подольше в другой раз с полным осознанием всего.

Анон пишет:

увы, слишком много мест, куда хочется

:friends:

#5389 2019-07-30 00:09:10

Анон

Re: Путешествий тред

Рим на рождество прекрасен, а еще там тепло и цветы. Только 25 все закрыто, только в центре для туристов магазины-кафе работают. Но в целом 4-5 дней хватит на архитектурную часть и все костелы по дороге, а их там множество. Музеи лучше на следующий раз оставить.

#5390 2019-07-30 00:30:32

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы поехал в германию, это самая рождественска страна кмк, эти пряничные домики, ярмарки, хочуу :pink:

#5391 2019-07-30 01:17:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну просто мне было бы ужасно обидно лететь в Рим, Флоренцию или Вену на 3-4 дня, там такие музеи, что и за неделю не обойти.

Во Флоренции на Рождество и перед ним прекрасно просто ))) Если замерзаешь гулять по улице (было около +5 и влажно), ныряешь в музей или церковь, отогреваешься. В Вене тоже очень круто на Рождество, но там уже 24-го после 14-ти все закрываться начинается и 25 не работает ваще ничего (кроме пары итальянцев на ярмарке и турецких киосков с колбасками). Во Флоренции, как ни странно, с этим было куда проще.
В Риме перед Рождеством не оч понравилось, там и рыночки рождественские попсовые (сплошная китайщина, увы!) оказались, и глинтвейна не найдешь (а в Фиренце есть!). Люблю Рим, но на Рождество  :dontknow: Ну и 30т на Рим не обойдешься, имхо.

Анон, попробуй в Таллинн сгонять, если не был там еще. И доехать можно норм, и город очень красивый, и поселиться, поесть бюджетно можно, и на Рождество там очень хорошо! Только отель бронируй уже сейчас ))))) В принципе, все на Рождество лучше сейчас или максимум в сентябре брать, когда распродажи авиа пойдут...
Охуенно на Рождество еще в Генте и Брюгге, да и в Брюсселе тоже, но там бюджет не 30.

В рождественском Будапеште огромный плюс - горячие купальни, бегаешь по городу, все смотришь, памятник анонам, все дела, на рыночках очень клевые сувениры есть, и вкусно кормят, а как набегаешься - ныряешь в купальню и отдыхаешь... Это кайф! (только туда, имхо, лучше в конце ноября-начале декабря, народа меньше, цены пониже, а перед Рождеством вырастут). И везде так, просто адвент начинается примерно с 18-20 чисел ноября и если хочется застать именно рождественское настроение и рынки, то можно уже заезжать, не обязательно 20-е числа декабря ждать с пиком цен и толпами.

#5392 2019-07-30 05:28:36

Анон

Re: Путешествий тред

Всем спасибо за идеи!  :love:  :rainbow:

#5393 2019-07-31 00:48:42

Анон

Re: Путешествий тред

Плюсую к Таллинну. Старый город там чудесный, шпили-башенки, атмосфера  :love:

#5394 2019-07-31 01:12:09

Анон

Re: Путешествий тред

Хех, тоже только хотел Таллин упомянуть - смотрю, а уже... На Будапешт нам, если честно, недели едва-едва хватило (и то не везде заглянули), а вот Таллин за 3-4 дня как раз хорошо пойдёт. Его очень симпатично украшают к Рождеству, ярмарка на площади, все дела. Меня ужасно умилили рождественские шапочки на башнях старого города из красно-белых гирлянд  :love:

#5395 2019-08-01 12:00:37

Анон

Re: Путешествий тред

Просто к сведению: Финляндия ужесточает визы, с сентября будет всё как в остальной Евросоюз.

Финляндия теперь будет, как и другие страны Евросоюза, запрашивать у россиян, подающих заявление на шенгенскую визу, полный комплект сопроводительных документов о поездке. Об этом сообщает министерство иностранных дел страны. Изменения вступят в силу с 1 сентября.

В настоящий момент россиянам, которые хотят получить финскую визу, нужно представить заполненную и подписанную анкету, действующий заграничный паспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, медицинский страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора. Более детальные документы требовались лишь в исключительных случаях.

https://www.rbc.ru/politics/01/08/2019/ … 64333345ce

#5396 2019-08-01 13:12:43

Анон

Re: Путешествий тред

Но кому теперь нахер нужна будет финская виза и что станет с приграничными городками, а особенно магазами?

#5397 2019-08-01 13:17:37

Анон

Re: Путешествий тред

Не ну питерские как ездили так и будут, им рядом, а вот все остальные подумают

#5398 2019-08-01 13:19:26

Анон

Re: Путешествий тред

Но питерские ездят в финку только из-за необходимости откатывать эту сраную визу, сама по себе страна никому не сдалась.
Будем получать эстонские.

#5399 2019-08-01 13:21:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ездят в финку только из-за

Ну и из за того что фины щедрые и дают длинные визы, а это немало ващет

#5400 2019-08-01 13:30:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но питерские ездят в финку только из-за необходимости откатывать эту сраную визу, сама по себе страна никому не сдалась.
Будем получать эстонские.

Ничоси ты сразу за нас всех высказался смело.  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума