Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5151 2019-04-19 21:29:33

Анон

Re: Путешествий тред

И что? Таки дыра-дырой? Что ты пытаешься доказать? Что смотреть нечего дольше пары дней? Вон аноны выше уже кучу рекомендаций накидали. Или все фигня, о абориген?

Анон пишет:

Покровка — Кремль — Набережная — канатная дорога, художественный музей и музей фотографии для любителей. Плюс вкусно поесть)

Анон пишет:

Из Нижнего можно ехать в Дивеево — если православные, там святыни-святыни. В Городец, там деревянные домики и все для туриста, с пожилыми можно и нужно на теплоходе. В Семенов за хохломой, экскурсия по фабрике + мастер-класс по росписи матрешек. В Чкаловск, если фанаты авиации, там музей Чкалова и тот самый самолет, перелетевший полюс.

Плюс они еще в Дзержинск хотят.

#5152 2019-04-19 21:56:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Плюс они еще в Дзержинск хотят.

Да, в Дзержинск нужно обязательно :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

Покровка — Кремль — Набережная — канатная дорога, художественный музей и музей фотографии для любителей. Плюс вкусно поесть)

На полдня. Дивеево им нельзя из-за истерика-атеиста. Макарьев нельзя потому же. Остальное - развлечения для детей младшего школьного возраста, ради которых переться на ПЯТЬ дней (я никогда это не переварю :lol: ) в провинцию и деньги тратить еще нет никакого резона.

Без церквей можно съездить только в Болдино, но туда нужно и правильно ехать осенью. Да еще разрушенные усадьбы, но тут нужно машину и лето с пикником, и опять же своих усадеб везде полно и наши ничем исключительным не выделяются.

#5153 2019-04-19 22:12:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ради которых переться на ПЯТЬ дней

Я не пойму тебе жалко что ли? :really: не знаю откуда тот анон, но мне как жителю дс вот просто погулять по набережной волги в радость, можно и 5 дней если неспеша да со всякими кафешками и музейками

#5154 2019-04-19 22:19:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я не пойму тебе жалко что ли?

Честно? Вроде того. Понятное дело, можно куда угодно забуриться хоть на месяц, но неужели ничего поинтереснее анон с истеричными родственниками-атеистами и бабушкой не смог найти, чтобы потратить время и деньги? Подмосковный пансионат? :lol:

#5155 2019-04-20 01:31:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что португальцы сделали?  =D

Поехали на футбол и забили в навигатор не тот Франкфурт, им нужен был на Майне, а они поехали аж до Одера. За них страшно переживали, писали им, что не туда едут, но они залезли в итернет только тогда, когда сами поняли, что оказались где-то не там.

Когда сам тоже немножко португалец  :lol: Ладно, я уже прочел, что фейк, но всё равно очень жизненный  :lol:

Спасибо за помощь с Айсами, друг! Разобрался!

#5156 2019-04-20 22:49:06

Анон

Re: Путешествий тред

Еду в Италию в июне. Сколько лучше взять карманных на 5 дней? Евро 300 хватит?

#5157 2019-04-20 23:02:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в Италию в июне. Сколько лучше взять карманных на 5 дней? Евро 300 хватит?

Смотря что ты собираешься делать, анон)

#5158 2019-04-21 00:22:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в Италию в июне. Сколько лучше взять карманных на 5 дней? Евро 300 хватит?

мне на 7 дней хватило, даже осталось. а так - зависит от твоих запросов. каждый день есть флорентийский стейк - не хватит.

#5159 2019-04-21 10:45:50

Анон

Re: Путешествий тред

каждый день есть флорентийский стейк - не хватит.

При средней стоимости этого стейка в 25 евро, как раз хватит  :lol:
Но в основном на стейк.

#5160 2019-04-21 11:25:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

При средней стоимости этого стейка в 25 евро, как раз хватит  :lol:

это где вы такой видели? нормальный флорентийский стейк на кило с хвостом и меньше 45 евро не стоит. правда, сожрать его в одно рыло нереально, так что на двоих да, где-то так получится. если без напитков ))))

#5161 2019-04-21 12:38:57

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за инфу! Я столько не съем один, точно. :)

#5162 2019-04-21 15:04:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто вообще пробовал флорентийский стейк? Меня пугает, что это по идее почти сырое мясо, да ещё в таких количествах  :creepy:

#5163 2019-04-21 15:12:59

Анон

Re: Путешествий тред

это где вы такой видели?

Во Флоренции  =D
Но пару лет назад, так что за время пути коровка могла подрасти. Одному сложна осилить, что есть то есть (однажды я ел стейк один и ел его два часа).

Аноны, а кто вообще пробовал флорентийский стейк? Меня пугает, что это по идее почти сырое мясо, да ещё в таких количествах  :creepy:

Не пугайся, это очень вкусно! (Но многа).

#5164 2019-04-21 18:41:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто вообще пробовал флорентийский стейк? Меня пугает, что это по идее почти сырое мясо, да ещё в таких количествах

ну не знаю, насколько оно сырое, это стейк, как скажешь, так и прожарят. но его реально много, это целый тибон с костью. в некоторых местах вместе с костью вообще почти полтора кило получается. даже вдвоем трудновато осилить, особенно если еще какой-нибудь салатик или закусочку заказать по вечной привычке.

#5165 2019-04-21 18:46:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Во Флоренции  =D

делись паролями и явками, анон! )) я реально дешевле 45 не видел нигде, ни во флоренции, ни в регионе...

#5166 2019-04-22 21:48:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, сильно ли в Италии нужны наличные? На две недели (Милан + выезды из него в другие города), планировал взять 500 евро наличными, остальное на карте. Или нужно больше нала? Снимать через банкомат не хотелось бы, пусть бы уж хватило на все время.

#5167 2019-04-22 23:27:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, сильно ли в Италии нужны наличные? На две недели (Милан + выезды из него в другие города), планировал взять 500 евро наличными, остальное на карте. Или нужно больше нала? Снимать через банкомат не хотелось бы, пусть бы уж хватило на все время.

Анон, мы ж не знаем, сколько ты в принципе собираешься тратить, как и на что))
Последний раз я за три полных дня потратил примерно 30 евро наличными, из которых 15 — на разные носки на рынке ;D Почти во всех ресторанах можно платить картой, на вокзале картой, в музеях и супермаркетах тем более карта.
Так что исходя из своих трат я бы взял наликом максимум 200 на две недели, но мб у тебя совсем другие запросы.

#5168 2019-04-22 23:31:06

Анон

Re: Путешествий тред

Не, ну вдруг бы ты сказал, что карты принимают очень неохотно, бери больше нала... Запросы... э... средние. :) Ты меня успокоил.
У меня было как-то несколько раз, что наличные расходились мелочью: тут билет на автобус, там сувенирчик, через полчаса кофе попить - ой, 30 евро за пару дней нету...

Отредактировано (2019-04-22 23:31:45)

#5169 2019-04-23 14:16:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, сильно ли в Италии нужны наличные? На две недели (Милан + выезды из него в другие города), планировал взять 500 евро наличными, остальное на карте. Или нужно больше нала? Снимать через банкомат не хотелось бы, пусть бы уж хватило на все время.

По моим впечатлениям, карты принимают практически везде, раньше на пляжах не особо принимали, сейчас и там, в большинстве своем, берут карты. Единственное, в супермаркетах, если сумма сильно маленькая (типа где-то до 5 евро), меня несколько раз просили налом расплатиться, а не картой.

#5170 2019-04-23 14:24:07

Анон

Re: Путешествий тред

оффтоп про нал

#5171 2019-04-23 14:29:28

Анон

Re: Путешествий тред

обратный оффтоп про нал

#5172 2019-04-23 14:34:46

Анон

Re: Путешествий тред

я в Польше обошелся совсем без нала, потому что было влом покупать злотые  ;D
нал понадобился только в музее современного искусства, куда я в итоге не попал, но ниче, в следующий раз значит.
в туалете заплатил за вход евро-центами ;D  мне еще и пару злотых монет дали на сдачу. привез их как сувенир  :lol:

Отредактировано (2019-04-23 14:35:40)

#5173 2019-04-23 14:34:55

Анон

Re: Путешествий тред

про нал

#5174 2019-04-23 14:39:11

Анон

Re: Путешествий тред

в италии в кафе ещё некоторых есть такая фишка, что если счёт меньше определённой суммы (мы и на ограничение в 30 евро, и в 15 евро напарывались), не принимают карту.

#5175 2019-04-23 19:16:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не, ну вдруг бы ты сказал, что карты принимают очень неохотно, бери больше нала... Запросы... э... средние. :) Ты меня успокоил.
У меня было как-то несколько раз, что наличные расходились мелочью: тут билет на автобус, там сувенирчик, через полчаса кофе попить - ой, 30 евро за пару дней нету...

В гостинице однажды не работал терминал, лучше уточните этот момент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума