Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5001 2019-04-10 13:05:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, и последний вопрос по поводу Италии: супруг сейчас без работы, а у меня минимум на карте денсредств, есть шанс визу получить? До этого 2 поездки в Таиланд были и всё, если это важно

Денег нужно столько, сколько на поездку, там есть требования же конкретные, сколько в день надо. Если не хватает, то хз. Деньги важнее работы, по работе можно написать, что фриланс и никого не парит обычно.

#5002 2019-04-10 13:07:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, и последний вопрос по поводу Италии: супруг сейчас без работы, а у меня минимум на карте денсредств, есть шанс визу получить? До этого 2 поездки в Таиланд были и всё, если это важно

Денег нужно столько, сколько на поездку, там есть требования же конкретные, сколько в день надо. Если не хватает, то хз. Деньги важнее работы, по работе можно написать, что фриланс и никого не парит обычно.

Понятно, спасибо

#5003 2019-04-10 13:43:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так у анона Римини или Рим, где эта экскурсия стандартным пакетом?

Анооон. Написано:

Анон пишет:

Это стандартная экскурсия, она обычно идет одним пакетом.

Расшифровываю - экскурсия в Неаполь и Помпеи обычно идет "одним пакетом" т.е. оба города входят в одну экскурсию. Все равно из какого города турист в нее поедет - из Рима, из Генуи, из Вероны, из Венеции, из Римини, да хоть из Цюриха, если кому-то так приперло посмотреть на Помпеи.
Купить экскурсию только в Помпеи можно, но: 1. у кого-то из местных мелких турагентств, 2. у частника, 3. у туроператора в индивидуальном порядке (перепродадут того же частника или мелкоагентство задорого). Либо - если живешь в Неаполе.
Так что без извращений только в Помпеи, минуя Неаполь - туристу, который намерен поехать в экскурсию с туроператором не попасть. Да и толку-то по Неаполю провозят очень быстро, молниеносно, я бы сказал.

#5004 2019-04-10 13:47:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, и последний вопрос по поводу Италии: супруг сейчас без работы, а у меня минимум на карте денсредств, есть шанс визу получить? До этого 2 поездки в Таиланд были и всё, если это важно

Тай для шенгена не роляет. Теоретически, итальянцы довольно лояльны, если по всем параметрам проходите, за тур заплачено и все доки положенные собрали - то должно быть ок. Ну, может, дадут под срок поездки для первого раза визу. Если очень боитесь, страховку от невыезда купите, тогда если не дадут визу, должны вернуть бабло (емнип, за некоторым вычетом, но все же больше, чем если просто откажут).
Но последние несколько лет лучше всего визы раздавали греки.

#5005 2019-04-10 13:52:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

шенген какой страны лучше получить москвичу с пропиской с минимумом мозготни и при наличии немецкого отказа пару лет назад? Справка с работы будет, но просто с печатью организации, и выписку со счета тоже могу приложить.

Греков бери! Греки а - немцев не любят официально, б - лояльно раздают визы, в - требования у них нормальные, г - до летнего визостояния можешь еще успеть получить норм шенген.
А за что немецкий был отказ?

#5006 2019-04-10 14:32:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

шенген какой страны лучше получить москвичу с пропиской с минимумом мозготни и при наличии немецкого отказа пару лет назад?

Мне рекомендовали в ситуации, если срочно нужен шенген, Южную Европу: Греция, Италия, Испания.

#5007 2019-04-10 14:55:18

Анон

Re: Путешествий тред

А если едешь в Грецию пакетным туром, нужна справка о доходах с работы? Карта у меня только зарплатная .
Другой анон

#5008 2019-04-10 15:23:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если едешь в Грецию пакетным туром, нужна справка о доходах с работы?

оригинал справки с работы на фирменном бланке с указанием телефона и адреса организации, должности и ежемесячного оклада. При окладе > 15 тр в мес. дополнительных фин гарантий не требуется, при окладе < 15 тр в мес надо справку из банка с суммой из расчета  не меньше 50 евро на день путешествия (не менее 300 евро в целом, все равно в баксах или рублях).
При этом для безработных (!) - тока справку из банка с вышеуказанной суммой.

#5009 2019-04-10 15:33:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анону нужен шенген ровно через 2 недели. Как думаете, имеет смысл подавать документы завтра или можно уже не рыпаться? ДС2, через визовый центр Финки хотел делать. Да, самдурак тормозил до последнего.

#5010 2019-04-10 15:35:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анону нужен шенген ровно через 2 недели. Как думаете, имеет смысл подавать документы завтра или можно уже не рыпаться? ДС2, через визовый центр Финки хотел делать. Да, самдурак тормозил до последнего.

У них есть что-то ускоренное. А вообще, Франция, Италия даже в обычном режиме быстрее делают. Да и фины иногда.

#5011 2019-04-10 15:45:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если едешь в Грецию пакетным туром, нужна справка о доходах с работы?

оригинал справки с работы на фирменном бланке с указанием телефона и адреса организации, должности и ежемесячного оклада. При окладе > 15 тр в мес. дополнительных фин гарантий не требуется, при окладе < 15 тр в мес надо справку из банка с суммой из расчета  не меньше 50 евро на день путешествия (не менее 300 евро в целом, все равно в баксах или рублях).
При этом для безработных (!) - тока справку из банка с вышеуказанной суммой.

Спасибо! А если я к примеру положу на свою зарплатную карту нужную сумму, возьму справку в банке, что на карте есть деньги и в  турагенстве скажу, что безработная, так прокатит? Или по справке из банка будет понятно, что карта зп? Я просто не хочу на работе ставить начальство  в известность о том куда еду.

#5012 2019-04-10 15:50:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анону нужен шенген ровно через 2 недели. Как думаете, имеет смысл подавать документы завтра или можно уже не рыпаться? ДС2, через визовый центр Финки хотел делать. Да, самдурак тормозил до последнего.

Есть ускоренка, да. Ну и так выдают как повезёт, иногда быстро, иногда - не очень. Можно в консульство позвонить и спросить, вроде бы, они свою нагрузку примерно знают.

#5013 2019-04-10 15:51:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У них есть что-то ускоренное. А вообще, Франция, Италия даже в обычном режиме быстрее делают

Срочная, это если какое-то важное мероприятие, типа конференции, у меня не этот случай)
А Францию и Италию не рассматриваю, потому что билетов и брони нет, т.е. мне нужно просто получить визу и вскочить на поезд, если успею. Проще, чём через финов питерцам вроде нигде не оформить. Сейчас вроде не сезон, поэтому и интересуюсь, может кто делал недавно, в курсе, сколько это по времени получится.

#5014 2019-04-10 15:53:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Можно в консульство позвонить и спросить, вроде бы, они свою нагрузку примерно знают.

Так консульство же отдельно, визовый центр отдельно. В консульство я так и не смог записаться, хотя сейчас хоть не надо дежурить сутки у компа.

#5015 2019-04-10 15:55:23

Анон

Re: Путешествий тред

2 недели - норм срок, я из региона, мне сделали визу за неделю, и при этом 2-3 дня ушло на транспортировку документов до консульства в Москве и обратно))

#5016 2019-04-10 15:58:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо! А если я к примеру положу на свою зарплатную карту нужную сумму, возьму справку в банке, что на карте есть деньги и в  турагенстве скажу, что безработная, так прокатит? Или по справке из банка будет понятно, что карта зп?

Опять зависит от страны. Почитай требования к доходам в конкретном посольстве/вц. Португальцам, например, нужна выписка по счету с движением средств за последние три месяца, а итальянцам хватает ксерокса лицевой стороны карточки + чек с балансом из банкомата (чек действителен три дня). Вот и смотри.

#5017 2019-04-10 16:08:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

2 недели - норм срок, я из региона, мне сделали визу за неделю, и при этом 2-3 дня ушло на транспортировку документов до консульства в Москве и обратно))

Ясно, спасибо за конкретику, анон) Завтра побегу тогда)

#5018 2019-04-10 16:09:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Опять зависит от страны. Почитай требования к доходам в конкретном посольстве/вц. Португальцам, например, нужна выписка по счету с движением средств за последние три месяца, а итальянцам хватает ксерокса лицевой стороны карточки + чек с балансом из банкомата (чек действителен три дня). Вот и смотри.

Еще, кстати, есть вариант со спонсорством. То есть выписку можно брать со счета родственника при наличии документов, подтверждающих родство и согласие родственника оплатить банкет.

#5019 2019-04-10 16:15:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если я к примеру положу на свою зарплатную карту нужную сумму, возьму справку в банке, что на карте есть деньги и в  турагенстве скажу, что безработная, так прокатит? Или по справке из банка будет понятно, что карта зп? Я просто не хочу на работе ставить начальство  в известность о том куда еду.

Проверил - на сайте туроператора пишут, что просто выписка из банка с суммой. На сайте визового центра Греции - что с движением за 3 месяца. Разница может быть за счет того, что туроператор заносит доки своих туристов по спец.соглашению и как бы гарантирует, что ты правда турист и не смоешься. Так что для них идет послабление по фин. справке.
С отказом и без справки с работы сейчас подаваться на шенген... ну хз, рисковать или нет. Надо знать, какие сейчас конкретно настроения в консульстве, а у меня на них выхода нет. С одной стороны, они отпечатки пальцев снимают теперь и все стало проще, а с другой...

По справке из банке не будет понятно, что карта зарплатная.

#5020 2019-04-10 16:41:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У них есть что-то ускоренное. А вообще, Франция, Италия даже в обычном режиме быстрее делают

Срочная, это если какое-то важное мероприятие, типа конференции, у меня не этот случай)

Нет, срочная - это если ты приходишь и даёшь раза в два больше денег. Хотя вот не помню, может, и в три. Тогда тебя сажают на диванчике в вип-зоне, наливают тебе кофейку, выдают персонального приветливого менеджера, который все документы во все окна за тебя подает, пока ты мерзнешь под кондиционером, а визу ты потом получаешь в течение дней пяти, максимум десяти. И никого вообще не колышет, зачем тебе так срочно это понадобилось.
Так что если финансы позволяют, спроси в центре у консультанта, как можно ускорить процесс, он тебе с удовольствием расскажет всё.

#5021 2019-04-10 16:49:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нет, срочная - это если ты приходишь и даёшь раза в два больше денег.

Не знаю, анон, везде написано, что оформляют при наличии весомых причин/особых обстоятельств, и она стоит 70 евро, что немногим больше обычной. И предупреждают, что просто заплатить побольше и получить побыстрее не получится.

#5022 2019-04-10 16:56:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И предупреждают, что просто заплатить побольше и получить побыстрее не получится.

Но у нас получилось. Причем подтверждающих поездок на именно нужную поездку не было вообще никаких, потому что поездка с бронями была через месяц, а нам надо было до этого пару-тройку раз проштамповаться. Подавали на срочную, получили примерно через неделю, на год.
Но кстати, если у тебя есть бронь в отеле или билеты уже куплены, приложи их к заявлению. Это тоже вполне себе весомое основание, не только прям конференция мирового значения.

#5023 2019-04-10 17:47:21

Анон

Re: Путешествий тред

По срочным чаще дают строго под даты поездки. Не всегда - вон у анона выше год дали, но часто.

Анон пишет:

поездка с бронями была через месяц, а нам надо было до этого пару-тройку раз проштамповаться. Подавали на срочную, получили примерно через неделю, на год.

Не оч. понял ситуацию - поездка была через месяц, но у вас уже была виза по которой надо было проштамповаться пару-тройку раз, тк она заканчивалась до срока той поездки?
Или как?

#5024 2019-04-10 19:02:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что считать мозготней? У португалии мерзкий ВЦ: бардак в очередях и тупые работники на приеме документов. Французы особо ничем не запомнились, итальянский ВЦ на Третьяковке мне нравится: быстро и по делу.

ну вот от немцев был отказ, несмотря на приглашение и прочее. Не хотелось бы повторения. Португальцы знакомым друзьям под поезду дали, а хочется мульти. Вот спрашиваю, кто у нас самый лояльный и где меньше всего документов нужно собирать (броней билетов/отелей и прочего)

#5025 2019-04-10 22:17:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот спрашиваю, кто у нас самый лояльный и где меньше всего документов нужно собирать (броней билетов/отелей и прочего)

Бронь и билеты всегда будут, это общее для Шенгена требование. Пусть без оплаты, но предоставлять бумаги придется. А так - тут выше Грецию советовали в качестве самой лояльной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума