Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4976 2019-04-09 21:12:18

Анон

Re: Путешествий тред

Катание на гондоле можно смело исключать и сэкономить кучу денег
Я бы и в Неаполь не ездил, дыра страшная, но Помпеи хороши

#4977 2019-04-09 21:15:03

Анон

Re: Путешествий тред

Да и по времени затратно, если планируется Римини, Венеция и Флоренция. Неаполь там совсем не по пути, особенно при условии большего количества других клёвых городов рядом.

#4978 2019-04-09 22:16:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я бы и в Неаполь не ездил, дыра страшная, но Помпеи хороши

Это стандартная экскурсия, она обычно идет одним пакетом. Выбрать только Помпеи можно, живя в Неаполе или рядом где, а если из Рима едешь не на машине, все равно через Неаполь проедешь )
Да и толком по Неаполю во время такой экскурсии не ходят, из автобуса выбегают на обзорную площадку сфотаться с Везувием, и потом на набережной. Ну, мб в Галерее кофе выпить будет 5 минут и все. Основное время на Помпеи уходит и это, я считаю, правильно )
Вот еще бы в Геркуланум возили...
Кстати, кофе в этой экскурсии пробовать стоит не в Неаполе, а перед Помпеевкой, там где автобус останавливается и гид за билетами выходит. Там есть кофейня, где варят самый крепкий и прекрасный кофе, что попадался анону в Италии ) ну и сувенирка там тоже есть, конечно.

Отредактировано (2019-04-09 22:16:46)

#4979 2019-04-09 22:24:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мы думаем как лучше сделать: эту тысячу евро взять наликом всю или например половину, а остальное снимать с Карты по мере потребности?

Я бы, наверное, половину взял наликом (и пополам разделил и таскал бы на себе, не в сумке, потому что Италия ( ). И половину на карте - на евровой, чтобы конвертации не было. И посмотрел, какие банки мне готовы без комсы выдать налик, если что и где есть банкоматы при этих банках. Вообще там нормально почти везде картой все оплачивается. В магазах и музеях 100%, в ресторанах и кафе тоже почти везде, приносят терминал, платишь касанием и все ) Ну, чаевых оставишь, если не вписали в счет, мелочью )

#4980 2019-04-09 22:25:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы и в Неаполь не ездил, дыра страшная, но Помпеи хороши

Это стандартная экскурсия, она обычно идет одним пакетом. Выбрать только Помпеи можно, живя в Неаполе или рядом где, а если из Рима едешь не на машине, все равно через Неаполь проедешь )
Да и толком по Неаполю во время такой экскурсии не ходят, из автобуса выбегают на обзорную площадку сфотаться с Везувием, и потом на набережной. Ну, мб в Галерее кофе выпить будет 5 минут и все. Основное время на Помпеи уходит и это, я считаю, правильно )
Вот еще бы в Геркуланум возили...
Кстати, кофе в этой экскурсии пробовать стоит не в Неаполе, а перед Помпеевкой, там где автобус останавливается и гид за билетами выходит. Там есть кофейня, где варят самый крепкий и прекрасный кофе, что попадался анону в Италии ) ну и сувенирка там тоже есть, конечно.

Так у анона Римини или Рим, где эта экскурсия стандартным пакетом?

#4981 2019-04-09 22:36:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Катание на гондоле можно смело исключать и сэкономить кучу денег
Я бы и в Неаполь не ездил, дыра страшная, но Помпеи хороши

А почему исключить, анончик? Просто Венеция это моя мечта чуть ли не с самого детства. Не так уж и интересно, по-твоему?

Так у анона Римини или Рим, где эта экскурсия стандартным пакетом?

У нас эта экскурсия входит в пакет, но за доплату и именно комбинированная Неаполь + Помпеи

Отредактировано (2019-04-09 22:36:53)

#4982 2019-04-09 22:52:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А почему исключить, анончик? Просто Венеция это моя мечта чуть ли не с самого детства. Не так уж и интересно, по-твоему?

Дорого, блин, потому что, сейчас это 80 евро за лодку. Тоже едем с Венецию, но гондолы даже в планах нет, будем сами гулять по каналам, на вапоретто прокатимся и хватит.

#4983 2019-04-09 23:18:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему исключить, анончик? Просто Венеция это моя мечта чуть ли не с самого детства. Не так уж и интересно, по-твоему?

Дорого, блин, потому что, сейчас это 80 евро за лодку. Тоже едем с Венецию, но гондолы даже в планах нет, будем сами гулять по каналам, на вапоретто прокатимся и хватит.

Хуяссе за три года подскочило. Это я про сорок евро за лодку писал  :creepy:
Правда, у нас был не ГрандКанал, а все вот эти мелкие каналы внутри города, может, за счет другого маршрута?

#4984 2019-04-09 23:21:15

Анон

Re: Путешествий тред

А смысл по гранд каналу на гондоле? Там на вапоретто можно, по мелким хоть какой-то интерес, мне кажется. Но мы тоже не плавали, насмотрелись с мостов просто на это, самим даже желания не возникло деньги тратить.

#4985 2019-04-09 23:22:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон ещё хотел бы заметить, что из гондолы, плывущей по нетуристическим канальчикам, особо заметна неприглядная часть Венеции (облупленная штукатурка, дома где уже никто не живёт, плавающий в воде мусор, это все). Когда ходишь по улицам, где фасады домов относительно недавно ремонтировались косметически, изношенность города не так в глаза бросается. А так осталось очень удручающее впечатление.

Отредактировано (2019-04-09 23:23:05)

#4986 2019-04-09 23:25:20

Анон

Re: Путешествий тред

Нунинаю. Мы послушно целовались под каждым мостом, нам все прям очень зашло  =D

#4987 2019-04-10 03:10:01

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, шенген какой страны лучше получить москвичу с пропиской с минимумом мозготни и при наличии немецкого отказа пару лет назад? Справка с работы будет, но просто с печатью организации, и выписку со счета тоже могу приложить.

#4988 2019-04-10 08:31:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему исключить, анончик? Просто Венеция это моя мечта чуть ли не с самого детства. Не так уж и интересно, по-твоему?

Дорого, блин, потому что, сейчас это 80 евро за лодку. Тоже едем с Венецию, но гондолы даже в планах нет, будем сами гулять по каналам, на вапоретто прокатимся и хватит.

У нас на выбор: проезд по каналу Джудекка туда и обратно 20€ с носа, либо по Гранд каналу + Джудекка 35€ с носа(насчет туда и обратно не сказано, довезут и бросят? =D ) либо прогулка на катере по Лагуне 25€. Что-то из этого точно возьмём, осталось определиться)

#4989 2019-04-10 09:07:25

Анон

Re: Путешествий тред

Либо просто покатайтесь на вапоретто за три евро с человека, например

#4990 2019-04-10 09:12:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

особо заметна неприглядная часть Венеции (облупленная штукатурка, дома где уже никто не живёт

блин, так это ж самый жир! ну, для любителей эстетики ебеней, а если вы не любители, то в Венеции придется тяжко) при всей своей красивости она очень облупленная во многих местах.

Анон пишет:

прогулка на катере по Лагуне 25€

проездной на вапорето стоит 20€ в сутки, можно везде прокатиться, и по Лагуне тоже.
если прям очень хочется прокатиться в гондоле, ну хотя бы попробовать, можно переправиться через Гранд канал за 2€.
но если мечта, то наверное, стоит взять прогулку на гондоле. но лучше по маленьким каналам, имхо))

#4991 2019-04-10 09:15:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Либо просто покатайтесь на вапоретто за три евро с человека, например

уже 7,5 стоит

#4992 2019-04-10 10:39:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

облупленная штукатурка, дома где уже никто не живёт, плавающий в воде мусор, это все

Мусор конечно не очень, но заброшенность как по мне это и есть самое романтичное.

#4993 2019-04-10 10:42:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мы оба очень спокойные и плохо переносим такое обилие впечатлений

Анон пишет:

обзорные экскурсии по всем городам

А я тогда кто, я вообще терпеть ненавижу официальные экскурсии, с группами, автобусами, экскурсоводами, они меня утомляют почище работы.

#4994 2019-04-10 11:03:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, может, кто знает: какие засады могут ждать в Стамбуле? Если просто вдвоем по городу шариться, без группы? Я только про чистильщиков обуви знаю.

#4995 2019-04-10 11:06:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я тогда кто, я вообще терпеть ненавижу официальные экскурсии, с группами, автобусами, экскурсоводами, они меня утомляют почище работы.

Ты - это я. Тоже не люблю, даже смысла не вижу, вообще не отдых. Люблю сам всё, куда хочу - туда иду чтобы.

#4996 2019-04-10 11:37:38

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а стоит ли мотаться из Копенгагена в Аархус? все-таки 4 часа на автобусе в одну сторону...
куда вообще податься рядом с городом в пределах 2 часов езды? про Мальмо знаю, но что-то не тянет туда, фото не зацепили(

#4997 2019-04-10 12:00:49

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, и последний вопрос по поводу Италии: супруг сейчас без работы, а у меня минимум на карте денсредств, есть шанс визу получить? До этого 2 поездки в Таиланд были и всё, если это важно

Отредактировано (2019-04-10 12:13:54)

#4998 2019-04-10 12:05:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а стоит ли мотаться из Копенгагена в Аархус?

Анон любитель таскаться по современным музеям, так что советует с этой точки зрения.

Музей современного искусства в Орхусе клёвый. Если тебе такое интересно, посмотри, какие там выставки. Смотровая площадка в виде радужного кольца на крыше музея тоже прикольная. В остальном езды не стоит, наверное, центр города быстро обходится. Больше я там нигде не был, потому что зашёл в музей, вышел часа через четыре-пять. Но я люблю это дело как раз =D

Рядом с Копенгагеном уже всё глянул? К северу от него Луизиана - ещё один музей современного искусства, где-то час на автобусе. Очень рекомендую именно автобус - у него часть пути по берегу, в хорошую погоду даже Швеция видна, в самой Луизиане чудесный внутренний парк (без билета в музей туда вроде не попасть), когда нет дождя, там вообще зашибись. Вот туда можно смотаться даже если выставки сам по себе не интересуют настолько, чтобы срочно сорваться и ехать. В постоянной коллекции у них зеркальная комната Яёй Кусамы, если в них ни разу не был, то это хороший повод заглянуть (если что, сама по себе комната маленькая и может быть ограничение по времени внутри, если очередь, поэтому это не главная причина, чтоб убиться и приехать, но как минимум любопытная штука, если всё-таки поедешь)
Ещё чуть севернее Луизианы - Эльсинор, тот самый гамлетовский замок. Я туда так и не доехал ._. но для галочки как раз можно.

Из совриска также есть Аркен, он к западу от Копенгагена и чуть поближе. Мне не свезло, когда я там был, они занимались благоустройством территории, вокруг было перекопано вообще всё. То несколько лет назад, сейчас должно были закончить. Сами выставки Аркена мне меньше понравились, я шёл только из-за Герды Вегенер

В общем, глянь у этих трёх текущие выставки, вдруг увидишь что-то, что заинтересует. В Луизиану я направлял знакомых, которые не особо по искусству, но им всё равно понравилось (особенно парк ))).

Отредактировано (2019-04-10 12:13:50)

#4999 2019-04-10 12:51:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, шенген какой страны лучше получить москвичу с пропиской с минимумом мозготни и при наличии немецкого отказа пару лет назад? Справка с работы будет, но просто с печатью организации, и выписку со счета тоже могу приложить.

А что считать мозготней? У португалии мерзкий ВЦ: бардак в очередях и тупые работники на приеме документов. Французы особо ничем не запомнились, итальянский ВЦ на Третьяковке мне нравится: быстро и по делу.

#5000 2019-04-10 12:57:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а стоит ли мотаться из Копенгагена в Аархус? все-таки 4 часа на автобусе в одну сторону...

В Орхусе была 20 лет назад, тогда город впечатления не произвел никакого. Там есть музей под открытым небом со старыми домами - в некоторые можно зайти, посмотреть быт. Очень хороший, но четырех часов дороги, имхо, не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума