Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4901 2019-03-25 02:22:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, куда можно за недорого скаться в ближнее зарубежье типа стран бывшего СНГ?
Пеший туризм интересует и осмотр достопримечательностей.

Совсем за недорого - Беларусь (там много замков Великого княжества литовского, но надо знать, куда ехать), Литва, Грузия. Латвия-Эстония будут чуть дороже. Кстати, Азербайджан весьма колоритен.

#4902 2019-03-25 03:33:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно сначала записаться в Консульство, и в назначенный день сдать ее прямо там

зис.

Спасибо, анон)

#4903 2019-03-25 07:01:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, куда можно за недорого скаться в ближнее зарубежье типа стран бывшего СНГ?
Пеший туризм интересует и осмотр достопримечательностей.

Совсем за недорого - Беларусь (там много замков Великого княжества литовского, но надо знать, куда ехать), Литва, Грузия. Латвия-Эстония будут чуть дороже. Кстати, Азербайджан весьма колоритен.

были в конце лета в Азербайджане, очень понравилось) и погулять - посмотреть, и покушать и публика :3 Финансово вышло вполне подъемно)

#4904 2019-03-25 09:06:46

Анон

Re: Путешествий тред

Плюсую в сторону Кавказа.

#4905 2019-03-25 22:17:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я пробовал искать по форуму, но не удачно. Не обессудьте  :pink: можете пожалуйста покидать ссылок на толковые форумы про получение тур виз? Меня интересует США.

#4906 2019-03-25 22:21:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я пробовал искать по форуму, но не удачно. Не обессудьте  :pink: можете пожалуйста покидать ссылок на толковые форумы про получение тур виз? Меня интересует США.

Форум Винского и https://ftour.otzyv.ru/search.php?t=61

#4907 2019-03-25 22:26:11

Анон

Re: Путешествий тред

А насколько в Азербайджане безопасно? В смысле если женщина одна или две подружки.

#4908 2019-03-25 22:26:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Форум Винского

Спасибище тебе огромное! :heart:

#4909 2019-03-26 04:36:52

Анон

Re: Путешествий тред

Есть здесь люди с ДВ? Куда вы обычно ездите, где путешествуете?

#4910 2019-03-26 05:05:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А насколько в Азербайджане безопасно? В смысле если женщина одна или две подружки.

мы как раз две подруги ездили.
если в столице - безопасность выше, по горным аулам лучше не надо.
у меня друг оттуда, сказал ещё по клубам не безопасно ходить одним, но мы собственно и не собирались)
спокойно ходили в платьях (правда с рукавом, но тут просто у нас других нет), футболках - брюках (опять же, другой одежды нет хдд)
мы снимали хостел в центре города, за неделю на двоих 15к

#4911 2019-03-26 05:06:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А насколько в Азербайджане безопасно? В смысле если женщина одна или две подружки.

Отлично там. И безопасно. И вкусно и очень недорого.

#4912 2019-03-26 06:30:38

Анон

Re: Путешествий тред

:love: о да, очень вкусно и порции большие!

#4913 2019-03-26 10:48:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я пробовал искать по форуму, но не удачно. Не обессудьте  :pink: можете пожалуйста покидать ссылок на толковые форумы про получение тур виз? Меня интересует США.

Винского форум читай, причем читай не только про то, что нужно приносить, но и истории фейлов и успехов, я оттуда очень много полезного выловил.
Получил визу в итоге.

#4914 2019-03-29 12:49:17

Анон

Re: Путешествий тред

не знаю, сюда ли это, но кажется это самый подходящий тред  :facepalm:  так что не обессудьте
впервые лечу в европу и вообще, взял билет без багажа, а тут почитал правила и оказывается что можно взять с собой в кабину чемодан в качестве ручной клади и рюкзак. правда? пытался нагуглить что-то про это, но везде молчат и повторяют "да, можете взять помимо ручной клади дамскую сумку или портфель" без уточнений о том реально ли это и тд. кто-нибудь так летал?  хочу знать наверняка, чтобы в аэропорту не пришлось тупить

#4915 2019-03-29 12:52:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не знаю, сюда ли это, но кажется это самый подходящий тред  :facepalm:  так что не обессудьте
впервые лечу в европу и вообще, взял билет без багажа, а тут почитал правила и оказывается что можно взять с собой в кабину чемодан в качестве ручной клади и рюкзак. правда? пытался нагуглить что-то про это, но везде молчат и повторяют "да, можете взять помимо ручной клади дамскую сумку или портфель" без уточнений о том реально ли это и тд. кто-нибудь так летал?  хочу знать наверняка, чтобы в аэропорту не пришлось тупить

Если ты прочитал правила именно самой а/к, то действуй по ним. Тебе не нужны чужие отзывы и прочее. Единственное что, там бывают всякие промо тарифы и прочее, у кого жёстче ограничения, надо быть внимательным в этом плане.

#4916 2019-03-29 12:54:26

Анон

Re: Путешествий тред

Это еще и от авиакомпании зависит, где-то закроют глаза на лишний рюкзак, если он не туристический на 1000000 литров, где-то будут измерять рамкой ручную кладь и придираться (я так читал историю про одного чела, который возит с собой тонкий "полевой" жилет с кучей карманов, если начнут придираться к ручной клади, он просто все сует в карманы).
Я так летал аэрофлот туда, итальянцы оттуда, начитался про жесткие правила аэрофлота, взял в кабину только сумку для ноута, обратно летел, набил вещами тонкий рюкзак (из тех, что сворачиваются и становятся размером с кулак), формально было позволено одно место, всем было чихать, народ разве что фикусы в кадках не тащил

Отредактировано (2019-03-29 12:56:53)

#4917 2019-03-29 12:57:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ты прочитал правила именно самой а/к, то действуй по ним. Тебе не нужны чужие отзывы и прочее.

я боюсь что мог понять эти правила в удобном для себя ключе  =D поэтому и хочу узнать чужой опыт, может мне все показалось и кто-то развенчает этот миф.

спасибо! у меня как раз промо, пойду изучать подводные камни.

Анон пишет:

всем было чихать, народ разве что фикусы в кадках не тащил

такого тоже наслушался, особенно про рейсы из азиатских курортов. якобы там люди вообще с пакетами, мешками и всем обычно наплевать.

Отредактировано (2019-03-29 12:58:33)

#4918 2019-03-29 13:03:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

начитался про жесткие правила аэрофлота,

Аэрофлот как раз один из самых пофигистов, в итоге в салоне фиг впихнешь ручную кладь, у всех чумоданы и гора вещей. В принципе, лютуют обычно лоукостеры, а с регуляркой проще.

#4919 2019-03-29 13:05:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

такого тоже наслушался, особенно про рейсы из азиатских курортов. якобы там люди вообще с пакетами, мешками и всем обычно наплевать.

Я чаще сталкиваюсь с тем, что наплевать. Но бывает, что и количество проверят, и взвесят и в рамку засунут ручную кладь для проверки габаритов. Причём не только от а/к зависит, но и от конкретных сотрудников. Поэтому я стараюсь вписываться, хотя бы с условием, что если что надену всё на себя и распихаю по карманам, да.

#4920 2019-03-29 13:07:26

Анон

Re: Путешествий тред

у обычных компаний, не лоукостеров, норм ситуация чемодан кабин-сайз и обычная сумка или маленький городской рюкзак.
у аэрофлота раньше вообще была халява, вез два чемодана в багаже, плюс здоровенный баул в ручной клади, плюс большой рюкзак и сумка через плечо. и все норм было. но счас они, конечно, поджимают. так что мелкий чемодан и сумка - норм.

#4921 2019-03-29 13:13:56

Анон

Re: Путешествий тред

Обычно ручная кладь - это такой чемоданчик с ограничениями по размеру и весом 10-12 кг с багажом. И в плюс к нему можно взять "дамскую сумку" размером примерно с небольшой рюкзачок, ноут в его личной сумке, зонт, отдельный пакетик с хавчиком в дорогу и отдельный пакетик с медикаментами, которые могут понадобиться в пути. В общем, увешаться баулами по самое не могу  ;D

Поэтому, анон, если ты читаешь правила своей а/к и сопроводиловку к своим билетам и понимаешь, что можешь взять примерно столько скарба - скорее всего, тебе не кажется, и все ок.
Для гарантии можно в тред, наверное, принести, мы с лупой рассмотрим. Только номер брони и прочие личные данные не пали ))

На практике некоторые авиакомпании по всему миру заебались перевозить фикусы в горшках в качестве медикаментов и походные рюкзаки под видом дамских сумок. А некоторые просто ушлые сучата и дерут бабло за каждый лишний чих.
При этом нужно учитывать, что а/к туда и а/к обратно могут быть разными (даже если называются одинаково) и проверящие на них тоже могут стоять разные. Грубо говоря, если Аэрофлот из Домодедово тебя выпустил со всем этим скарбом, это совершенно не означает, что Аэрофлот во Франкфурте пустит с ним же обратно. Потому что Аэрофлот в Домодедово может быть Россией и усталой тёткой, которая хочет только домой и идите все куда хотите. А Аэрофлот во Франкфурте может быть мужиком от Люфтганзы, которому сказали "только дамская сумка", и он с немецкой педантичностью измеряет поперечный размер дамской сумки, который в немецкой педантичной брошюрке может быть только 7,28 см и ни миллиметром больше.

Но в целом, если у тебя в сопроводиловке написано, что билет позволяет, например, ручную кладь 10 кг, а где-то там еще на сайте а/к написано, что можно взять в салон дамскую сумку, ноутбук, зонт, специальное питание и лекарство, это именно этот случай. Можно чемоданчик и отдельно рюкзак.

#4922 2019-03-29 13:22:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Для гарантии можно в тред, наверное, принести, мы с лупой рассмотрим. Только номер брони и прочие личные данные не пали ))

в билете написано "багаж в салон до 5 кг 40x30x27". причем в рейсе туда тариф промо-лайт, а в обратном - безбагажный и на сайте для них указаны разные размеры ручной клади, но в билете они одинаковые :blabla:

#4923 2019-03-29 13:24:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для гарантии можно в тред, наверное, принести, мы с лупой рассмотрим. Только номер брони и прочие личные данные не пали ))

в билете написано "багаж в салон до 5 кг 40x30x27". причем в рейсе туда тариф промо-лайт, а в обратном - безбагажный и на сайте для них указаны разные размеры ручной клади, но в билете они одинаковые :blabla:

Можешь попробовать позвонить и узнать всё. Хотя нет гарантии, что сотрудники сами не напутают((

#4924 2019-03-29 13:26:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Можешь попробовать позвонить и узнать всё. Хотя нет гарантии, что сотрудники сами не напутают((

вот и я за это переживаю(
но если что то я могу сделать скрин с сайта с этими данными и при предъявлении мне претензий показать его, да?

#4925 2019-03-29 13:39:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в билете написано "багаж в салон до 5 кг 40x30x27". причем в рейсе туда тариф промо-лайт, а в обратном - безбагажный и на сайте для них указаны разные размеры ручной клади, но в билете они одинаковые

Ориентируйся на билет. Скрин ничего не даст, проверяющим похуй. Все, что не влезет в рамки, отрежут и скажут выкинуть, так что на это не расчитывай, и бери по минимальной границе. Или то, что не жалко выкинуть)

Уральские авиалинии? То, что написано у них на сайте, действительно именно вариант "чемоданчик плюс сумочка" и предполагает. Но чемоданчик при этом должен быть 40x30x27 и 4,99 кг, а сумочка вот реально сумочкой, максимум на три кг в полной завязке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума