Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4751 2019-01-18 01:57:29

Анон

Re: Путешествий тред

Так-то и из Москвы бывает вроде как заметно дешевле, а потом добавляешь цены ночного поезда или сапсана, билет на аэроэкспресс, собственную задолбанность этим мероприятием и отвергаешь нафиг такую эту "экономию"

#4752 2019-01-18 02:07:40

Анон

Re: Путешествий тред

вот да. я уже даже из лапы не спешу летать. сто евро за билет туда-обратно, плюс по 2к маршрутка к рейсу в каждую сторону, плюс потерянный день на добиралово, на пожрать в аэропорту, потому что райнейр не кормит, на добраться из аэропорта на такси, потому что рейс прилетает слишком поздно, и автобусы уже не ходят... и тд, и тп.
не знаю, кто все эти энтузиасты полетов через три пизды из питера, может, у них дофига лишней энергии, свободного времени, а каждая тысяча на счету - тогда конечно. но говорить, что прямо весь питер плевать хотел на пулково и летает из хельсинки и риги - это, мягко говоря, неправда.

#4753 2019-01-18 02:13:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не знаю, кто все эти энтузиасты полетов через три пизды из питера, может, у них дофига лишней энергии, свободного времени, а каждая тысяча на счету - тогда конечно

Я так летал в порыве экономии. Билеты Тампере-Милан-Париж-Осло-Таллин стоили 5 тысяч в итоге, ещё примерно столько же остальные дорожные расходы. Итого 10, целью был собственно Париж, бонусом мы провели по полдня в Милане и Таллинне, регулярка из Питера с пересадкой на тот момент стОила 15 вроде. Больше я таких подвигов не повторяю  =D

Отредактировано (2019-01-18 02:19:13)

#4754 2019-01-18 02:15:57

Анон

Re: Путешествий тред

А так да, надо после мысли "круто дёшево", ещё прикинуть стоимость такси, если прилетаешь во внеурочное время, дорогу из аэропорта в ебенях и сразу много вариантов отметается.

#4755 2019-01-18 02:22:00

Анон

Re: Путешествий тред

Из комбинации победа-райн я иногда составлял себе маршруты по нескольким городам, чтобы везде по 2-3 дня и дальше летишь. Потом каждый раз решал, что неохота столько перелётов. Оно вроде как дёшево в расчете на город, но уж лучше улететь прямым в одно место и там посмотреть, съездить может на поезде куда, но не летать постоянно.

#4756 2019-01-18 03:26:11

Анон

Re: Путешествий тред

Надеюсь, через годик Победа снова передумает и вернется в Пулково. Им же обещали выделить целый новый терминал(

#4757 2019-01-18 08:20:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Днём - толчея, ранним утром я не видел, ибо спал, а вот поздним вечером - красота  :love:

утром, когда местные еще спят или только-только просыпаются, выйти к каналу позади дома, сесть на ступеньки и слушать, как постукивают друг о друга ходящие на волне привязанные лодки, как гомонят птицы в синем небе, как шелестит спускающаяся почти до воды глициния... пить первый утренний кофе или курить первую утреннюю сигарету, никуда не спеша...
хорошо )))

…А потом начинается прилив, это бодрит.

Анону с Вероной- мы поехали погулять на Гарде, ехать всего 20 мин из Вероны, а озеро очень красивое.

#4758 2019-01-18 09:24:43

Анон

Re: Путешествий тред

я недавно ради экономии поехал автобусом из Польши в Калининград, проклял все на свете - 5 часов в автобусе, границу проходить пиздец как уныло, еле дотерпел до туалета - там еще и света не было, но это уже мелочи...((( не представляю, как люди из Питера ездят в Финку на шоппинг в выходные(

#4759 2019-01-18 09:27:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не представляю, как люди из Питера ездят в Финку на шоппинг в выходные(

Да мало кто сейчас прицельно на шоппинг (только торгаши). Остальные, кто ездит - погулять, визу откатать, ну и затариться заодно.

#4760 2019-01-18 09:30:11

Анон

Re: Путешествий тред

Хотя существуют же автобусные экскурсии по Европе из России и народ ездит. Я конечно понимаю, что оно сильно дешевле, но я бы право только бесплатно в такое, а то и вовсе за доплату ...

#4761 2019-01-18 09:33:08

Анон

Re: Путешествий тред

да без разницы, в любом случае это стояние на границе убивает. ну, может на машине полегче, чем на автобусе, но если есть очередь, тоже приятного мало(

#4762 2019-01-18 09:35:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хотя существуют же автобусные экскурсии по Европе из России и народ ездит. Я конечно понимаю, что оно сильно дешевле, но я бы право только бесплатно в такое, а то и вовсе за доплату ...

это да, я бы тоже не поехал(( лучше дома посижу, или куда-то поближе поеду..
там еще поездка в формате "а Париж мы посмотрим из окна автобуса, на 5 минут выйдем подышать воздухом у Эйфелевой башни, и ок"

#4763 2019-01-18 10:03:21

Анон

Re: Путешествий тред

Я анон из Питера, и мне норм на автобусах кататься) но, конечно, не по 30 часов, а максимум 8-10, больше это и для меня безумие. Стояние на границе не особо раздражает, по крайней мере, не сильнее, чем досмотры в аэропортах и необходимость приезжать за тыщу часов до рейса

Но я читал комменты к этой новости про Победу в паблике вандруок, и меня взбесили юзеры, которые такие "да в Питере и так норм, они же там близко к Европе"
Сравнил Эстонию, которая до сих пор выглядит как совок, с Пизой и Миланом. Потрясающая альтернатива. Еще скажите, что мы тут и так живем на берегу моря, так что можно не ехать в Италию на побережье :hmm:

#4764 2019-01-18 10:12:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еще скажите, что мы тут и так живем на берегу моря, так что можно не ехать в Италию на побережье

Бывает такая иллюзия летом, если выдалась хорошая погода) Солнце, "море" с яхтами...теперь ещё и хайтек в виде газпрома и стадиона, прям Барселона  :lol:

#4765 2019-01-18 10:14:55

Анон

Re: Путешествий тред

А если серьезно, то Победа ж и по России дёшево возит, я может не только в Европу хочу, это раз. Российские жители тоже хотят съездить Питер посмотреть, это два. Да и студентоты иногородней у нас много, не как Москва, но всё равно им актуально.

#4766 2019-01-18 11:27:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы так красотами полюбоваться за неделю и чтоб не запредельно дорого?

я ездил вот недавно, на каникулы, было охуенно))) но на 4 поездки потратил 25к

Поищи в инстаче "Три медведя", очень ламповые чуваки, которые занимаются экскурсиями и всем таким по Камчатке.
Одна поездка от 4 до 8к, вертолетные - от 20к и выше. Точный прайс они скинут в ваццапе

Анончик, а ты не можешь ссылку дать?( Трёх медведей в инсте типа миллион

Конечно, я протупил немножк вот инстач https://www.instagram.com/polina_kamchatka/
Центы там в целом у организаций мало отличаются если что.  Но эти мне понравились, оч ламповые чуваки)))

#4767 2019-01-18 11:35:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анону с Вероной- мы поехали погулять на Гарде, ехать всего 20 мин из Вероны, а озеро очень красивое.

Спасибо, анончик, записал.  :love:

Анон пишет:

Хотя существуют же автобусные экскурсии по Европе из России и народ ездит.

Один раз ездил так, тоже в Италию, кстати. Это для энергичных пенсионеров, которые английского не знают, или для совсем новичков. Когда у тебя из самостоятельных поездок только Чехия, в которой тебя знакомый, свободно владещий чешским, за руку водил, то самому было как-то стремно. После автобуса поняла, что а) больше в такие поездки ни ногой, б) хочу в Италию еще и подольше. Вот спустя 10 лет еду в Венецию с ночевкой, а не на 4-5 часов с группой 40 человек, как тогда.

Отредактировано (2019-01-18 11:36:40)

#4768 2019-01-18 11:54:41

Анон

Re: Путешествий тред

Я два раза ездила с автобусными турами: один раз, когда была совсем новичком, а другой когда меня знакомые, с которыми собирались в отпуск, в последний момент кинули,  оказалось, что я понятия не имею, куда податься, а планировать-бронировать уже некогда. Можно, конечно, было просто поехать куда-нибудь на пляже валяться, но хотелось поездить.
В принципе не жалею, т. к. поглядела хоть мельком три страны, где раньше не была, и выбрала, куда в следующий раз сама поеду. Но все равно это жопа - целый день в автобусе с болтливыми бабками и злобными завистливым нищебродами, и щемиться толпой именно в тех местах и в то время, когда там еще с десяток таких же толп щемится.

Но все ж подумываю иногда, может, еще так когда-нибудь съездить какие-нибудь страны заценить именно в плане выбрать на будущее. Но пока не созрела.

#4769 2019-01-18 11:54:51

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто бюджетно ездил в Испанию, в частности в Барселону - как это было? Дешёвые гостиницы, кафешки? Имеет ли смысл взять недельку, а то я думаю хотя бы дня на два съездить, чтобы и недорого, и город поглядеть.

#4770 2019-01-18 12:01:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анону с Вероной- мы поехали погулять на Гарде

кстати, да! сирмионе! обязательно в сирмионе! там рай ))))
доезжаешь электричкой до дезенцано-дель-гарда, идешь к озеру - там по прямой. у озера паром и будка с билетами, берешь сразу туда и обратно до сирмионе. плыть минут 15, расписание можно в интернете заранее посмотреть, чтобы планировать. в самом дезенцано делать практически нечего, а вот в сирмионе есть крепость, грот катулла и еще куча всегда прекрасного.

#4771 2019-01-18 12:08:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Один раз ездил так, тоже в Италию, кстати. Это для энергичных пенсионеров, которые английского не знают, или для совсем новичков. Когда у тебя из самостоятельных поездок только Чехия, в которой тебя знакомый, свободно владещий чешским, за руку водил, то самому было как-то стремно. После автобуса поняла, что а) больше в такие поездки ни ногой, б) хочу в Италию еще и подольше. Вот спустя 10 лет еду в Венецию с ночевкой, а не на 4-5 часов с группой 40 человек, как тогда.

я был в такой экскурсии, в Италию мы прилетели а потом по всей стране колесили на автобусе (11 городов за 7 дней, больше никогда).  Теперь хочу снова, но уже прицельнее и гораздо дольше.

#4772 2019-01-18 12:38:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто бюджетно ездил в Испанию, в частности в Барселону - как это было? Дешёвые гостиницы, кафешки? Имеет ли смысл взять недельку, а то я думаю хотя бы дня на два съездить, чтобы и недорого, и город поглядеть.

вполне можно бюджетно, если найдешь дешевый отельчик в пределах 2 км от площади каталонии, можно и на транспорт не тратиться. насчет кафешек - опять же, на любой бюджет, но у меня был отель с холодильником и чайником на ресепшен, так что я покупал в ближайшем супере какой-нибудь пирог с рыбой и фрукты - это был завтрак. перекусывал днем в городе за недорого, а вечером у меня был королевский пир: брал в супере нарезку хамона за 1 евро и яблоко. ну и печеньки какие-нибудь. ооо, хамон с яблоком - лучше не придумаешь. и очень сытно.
неделя в барселоне - это если есть деньги ходить по достопримечательностям. все дома гауди стоят бешеных денег за вход, я имею в виду не только саграду, а вообще все. плюс, когда поедешь из аэропорта, не упусти, в автобусах-трансферах лежат книжески-карты с купонами на скидки. посмотри, что тебе пригодится, поможет сэкономить.

#4773 2019-01-18 13:00:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

неделя в барселоне - это если есть деньги ходить по достопримечательностям. все дома гауди стоят бешеных денег за вход, я имею в виду не только саграду, а вообще все.

Во многих государственных музеях есть часы бесплатных посещений, их можно посмотреть на сайтах музеев, мы за неделю в Барселоне ни за один музей не платили, зато посетили почти всё, кроме творений Гауди. И то, в парк Гюэль вход бесплатный, а если попадешь на Ночь Музеев, то и дома Гауди попасть сможешь.

#4774 2019-01-18 13:06:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

подумываю иногда, может, еще так когда-нибудь съездить какие-нибудь страны заценить именно в плане выбрать на будущее

Я выбираю из тех, что просто приходят в голову по отзывам и фото. Есть очень подробные, как будто сам побывал)) и не надо тратить деньги и силы

#4775 2019-01-18 13:07:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Во многих государственных музеях есть часы бесплатных посещений, их можно посмотреть на сайтах музеев, мы за неделю в Барселоне ни за один музей не платили, зато посетили почти всё, кроме творений Гауди. И то, в парк Гюэль вход бесплатный, а если попадешь на Ночь Музеев, то и дома Гауди попасть сможешь.

там и за деньги-то мясо в очередях, а бесплатно... возможно, у меня непопулярное мнение, но, имхо, парк гуэль вообще не стоит посещения, ни платно, ни бесплатно. одна лестница, пара пряничных домиков, а столпотворение там просто адское, ящерицу не видно из-за людских голов, я уже молчу про что-то сфотографировать - разглядеть что-то проблематично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума