Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4726 2019-01-17 18:32:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Походная баня это палатка, без прорезей, в центре которой сложена груда камней, под которыми сложены бревна.  Бревна сгорают, нагревают камни, потом водой туда плещут и создается пар.

Ну то есть ты чисто паришься, а мытьё - в ближайшем водоёме. Ясно)

#4727 2019-01-17 18:43:06

Анон

Re: Путешествий тред

Я оч жалею что у нас не развита культура караванов, как в европе и сша, чтобы стоянки с канализацией и электричеством и все под охраной и много мест куда поехать. Домик на колесиках ууу :pink:

#4728 2019-01-17 18:43:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А при чём тут тогда поход?)) Это просто поездка будет.

Можно ж комбинировать. Если охота именно комфорта с проживанием в теплой постели и душем. От Владимира до той же Суздали пешком прогуляться вполне можно, из Новгорода в Витославицы и Юрьев монастырь сбегать, из Смоленска в Гнездово, и так далее.
Да куда б ни приехал, обычно на городище надо переться, церкви старые тоже далеко не все в центре, всякие имения, монастыри, красивые виды, хочешь добраться - бери руки в ноги и мотай пешком. Анон в таких "поездках" наматывает больше км в день, чем в классическом походе.
Опять же, если хочется именно бюджетно поездить по России, то можно сочетать общественный транспорт + ночевки в палатках в лесу /кэмпингах где они есть.

#4729 2019-01-17 18:47:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я оч жалею что у нас не развита культура караванов, как в европе и сша, чтобы стоянки с канализацией и электричеством и все под охраной и много мест куда поехать. Домик на колесиках ууу

Не знаю насчёт США, но в Европе место под палатку с несколькими людьми иногда выходит как домик в том же кемпинге, а уж под фургон... совсем недёшево будет(

#4730 2019-01-17 18:48:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Душ горячий все равно на себе не утащишь 

Кусок полиэтилена + походный душ ( типа https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … v4EALw_wcB ) и можно не греть на солнце если времени нет, а заправить подогретой водой из кана.

В Карелии на стоянках баньки стационарные, не походные. И уж если туда на машине доехать, тот же переносной душ (или получше модель какую), если так уперлось, довезти не проблема.

Отредактировано (2019-01-17 18:51:08)

#4731 2019-01-17 18:53:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кусок полиэтилена + походный душ ( типа https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … v4EALw_wcB ) и можно не греть на солнце если времени нет, а заправить подогретой водой из кана.

Купить что ли? Вообще, проблема чаще не просто в том, чтобы организовать льющуюся тёплую воду. А во-первых, в наличии сил и времени; во-вторых, в том, что сделать это можно уже только вечером, когда холодно, если ты не на знойном юге, а фена нет, с мокрыми волосами в палатке - велик риск простыть((

#4732 2019-01-17 19:01:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Купить что ли? Вообще, проблема чаще не просто в том, чтобы организовать льющуюся тёплую воду. А во-первых, в наличии сил и времени; во-вторых, в том, что сделать это можно уже только вечером, когда холодно, если ты не на знойном юге, а фена нет, с мокрыми волосами в палатке - велик риск простыть((

Вот именно: время и гемор. Если в гостинице принять душ достаточно 5-10 минут, то тут надо дров собрать, костер разжечь, воду подогреть (что на костре обычно небыстро), установить конструкцию с палкой, потом это все разобрать, труселя-носки постирать в речке, отбиваясь от комаров, ну и т. п.

#4733 2019-01-17 21:14:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы так красотами полюбоваться за неделю и чтоб не запредельно дорого?

я ездил вот недавно, на каникулы, было охуенно))) но на 4 поездки потратил 25к

Поищи в инстаче "Три медведя", очень ламповые чуваки, которые занимаются экскурсиями и всем таким по Камчатке.
Одна поездка от 4 до 8к, вертолетные - от 20к и выше. Точный прайс они скинут в ваццапе

Анончик, а ты не можешь ссылку дать?( Трёх медведей в инсте типа миллион

#4734 2019-01-17 21:49:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а в Стамбул и Грузию не стремно ехать одинокой девушке? Фотки, конечно, впечатляют, билеты от какой-нибудь Победы совсем дешманские. Но как-то... Там вообще безопасно?

В Стамбуле безопасно, если ходить по туристическим районам (ну то есть весь центр). Но что-то за его пределами... Такое, специфическое. Может, и безопасно, но я, например, априори себя чувствую неуютно, когда на улице трущобного вида одни мужики, не факт, что говорящие по-английски. Ну и женщины в этих, черных шмотках до пола. И на тебя-европейца все смотрят. В общем... такое. Вот хотя бы вдвоем уже лучше. Компанией, наверное, вообще отлично. В одного я бы туда не поехал, для несколько параноидального меня отдых был бы слишком нервным.

#4735 2019-01-17 21:58:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Стамбуле безопасно, если ходить по туристическим районам (ну то есть весь центр). Но что-то за его пределами...

А там нет смысла и необходимости соваться за пределы. Все самое интересное - туристический центр, причем это несколько районов,  он не маленький. Жилья там полно недорого и при этом весьма приличного. Но да, мне даже из окна поезда пока в аэропорт ехал город не показался там привлекательным, когда в "обычную" часть выезжаешь. Насчёт замотанных тёток, там они есть, но скорее исключение всё же. Вот даже в транспорте, 1-2 на автобус, не более.

Отредактировано (2019-01-17 22:01:04)

#4736 2019-01-17 22:03:39

Анон

Re: Путешествий тред

Есть кстати район, прилегает к центру, не помню названия, я по отзывам читал что туда часто селят наши туроператоры, короче вот туда лучше и правда не селиться, базар-вокзал полный.

#4737 2019-01-17 22:21:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, посоветуйте, куда можно бюджетно съездить отдохнуть с ребенком 4 с половиной лет? Хочется к морю. Но ни разу сама не выезжала никуда, даже не представляю, как ловить эти авиараспродажи, какой тур будет считаться выгодным. А главное, не знаю, в какую сторону смотреть)
Хочется просто полежать на пляже, чуть-чуть побродить по окрестностям, поесть фрукты-овощи. И чтобы относительно безопасно, конечно. Буду благодарна за подсказки)

#4738 2019-01-17 22:27:14

Анон

Re: Путешествий тред

Черногория и Кипр, как выше было сказано. Можно улететь очень дешево, если заранее, туда и Победа летает.

#4739 2019-01-17 23:14:59

Анон

Re: Путешествий тред

Победа уходит из питера :hmm:

#4740 2019-01-17 23:16:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Победа уходит из питера :hmm:

Во блин! А чего это они? Я до Пизы за 4 тыщи так и не слетал(((

#4741 2019-01-17 23:27:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А чего это они?

Мудаки-с. Якобы погранцы чего-то там плохо регистрируют людей на рейс.
Думаю, прост не взлетело, учитывая их заебатые правила ручной клади и общую атмосферку «ну-ка, быро грузимся, кому сказано, быдло!».
Ну и Питер - людям быстрее доехать до Хельсинки, и полететь оттуда, или Эйр Балтикой из Риги.

#4742 2019-01-17 23:33:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и Питер - людям быстрее доехать до Хельсинки, и полететь оттуда, или Эйр Балтикой из Риги.

Ну так уже мало кто делает, больше мороки, чем выгоды.

#4743 2019-01-18 00:11:44

Анон

Re: Путешествий тред

:panic:
Серьёзно, очень расстроен из-за Победы и Питера. Летал ими в Пизу и Милан, обязательно собирался снова. Надеюсь, они хотя бы откроют удобные рейсы в Москву, чтобы делать пересадки и в Европу.

#4744 2019-01-18 01:03:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и Питер - людям быстрее доехать до Хельсинки, и полететь оттуда, или Эйр Балтикой из Риги.

серьезно? кому-то проще ехать в маршрутке 7 часов до хельсинки или 10 часов до риги, чем масимум час до пулково?

#4745 2019-01-18 01:06:06

Анон

Re: Путешествий тред

А из Хельсинки реально настолько дешевле? Туда ведь еще доехать надо, и билет тоже не бесплатный, и волноваться в автобусе, вдруг пробка и самолет без тебя улетит.

#4746 2019-01-18 01:10:56

Анон

Re: Путешествий тред

ну вот с победой было даже дешевле, чем из хельсинки и лапы, даже не считая трансфера. без победы из лапы дешевле (и ближе, бля! один раз слетал из хельсинки, проклял все на свете, это же ад и трешанина так добираться до аэропорта), сейчас райнэйр еще направление в берлин открыл.
а вообще с ценами у лоукостов - как повезет. впишешься в акцию, полетишь за копейки, пойдешь за билетами когда тебе надо - полетишь за средние по палате деньги.

Отредактировано (2019-01-18 01:11:31)

#4747 2019-01-18 01:25:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А из Хельсинки реально настолько дешевле? Туда ведь еще доехать надо, и билет тоже не бесплатный, и волноваться в автобусе, вдруг пробка и самолет без тебя улетит.

Я так понимаю, что это было лет 10 назад, когда анон ещё не летал. Из Лапы райнэйр, тот и правда дешевле, но это надо ловить, но и то он же туда больше не летает. Сейчас тот же эйр балтик летает из Питера, учитывая цену дороги и затраченный день на добирание землёй в Хельсинки/Таллин/Ригу не вижу смысла через них летать.

#4748 2019-01-18 01:44:09

Анон

Re: Путешествий тред

реально, сейчас лететь из хельсинки оправданно только, если ты внезапно урвал билет в мексику за 20 тыщ туда-обратно. или что-то сопоставимое. то есть, если лететь все равно долго, а разница в цене существенная. лететь из хельсинки в европу - бессмысленная херня, когда можно за те же деньги купить билет люфтганзой или свиссом из пулково. да, там будет конская пересадка в 7-10 часов, зато ты эти 7-10 часов проведешь во франкфурте или цюрихе, а не в тесной воняющей бензином маршрутке.

#4749 2019-01-18 01:50:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

реально, сейчас лететь из хельсинки оправданно только, если ты внезапно урвал билет в мексику за 20 тыщ туда-обратно. или что-то сопоставимое.

Причём шанс на это призрачно мал. Я почти всегда проверяю цены оттуда, зачастую тем же финэйром дешевле улететь из Питера с пересадкой в Хельсинки, чем напрямую из Хельсинки лететь  :facepalm:

#4750 2019-01-18 01:55:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я почти всегда проверяю цены оттуда, зачастую тем же финэйром дешевле улететь из Питера с пересадкой в Хельсинки, чем напрямую из Хельсинки лететь

есть такое. но бывают внезапные горящие билеты, несколько раз видел хорошие цены в юа или азию. но это из разряда сидеть и дежурить на чемодане в вантаа, вдруг срочный хороший билет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума