Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4701 2019-01-17 15:56:48

Анон

Re: Путешествий тред

Алтай это прикольно, конечно, но я не походный анон(( ну то есть мой максимум - это приехать куда-то на природу транспортом, несколько часов погулять, уехать)
короче, походу в Казань поеду, не, ну а чо  =D

#4702 2019-01-17 16:00:35

Анон

Re: Путешествий тред

Я тут кстати читал отзывы про алтай, местные там кароче подсуетились, что алтай в тренде и обувают приезжих не хуже сочи в сезон, тупо могут поставить столик посреди дороги и брать платный вход на полянку. Так что про бюджетный отдых я б задумался =D

Отредактировано (2019-01-17 16:01:00)

#4703 2019-01-17 16:06:47

Анон

Re: Путешествий тред

я погуглил щас билеты из своего Ебенячества в Иркутск (оттуда же едут на Алтай?), на лето 30к, так что уже не бюджетно.
ну или 2 дня (!!) на поезде и 10к.
короче, сложно быть нищебродом, по возможности избегайте этого!

#4704 2019-01-17 16:11:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а сколько сейчас в среднем делают шенген? Если несколько лет его не было, зато есть открытая виза США.

#4705 2019-01-17 16:23:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я погуглил щас билеты из своего Ебенячества в Иркутск (оттуда же едут на Алтай?)

Анон, лучше смотри на карту.
Из Иркута можно съездить на Байкал (остров Ольхон/Листвянка/Слюдянка); кругобайкалка; Тальцы (этнографические избы и сараи) и на пару-тройку дней мотнуться поездом в Улан-Удэ - дацаны и этнографический парк жы.
Везде и всюду будут ТОЛПЫ китайцев.

На Алтай едут из Горно-Алтайска, Новосиба и Барнаула.

Отредактировано (2019-01-17 16:26:41)

#4706 2019-01-17 16:29:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, лучше смотри на карту.
Из Иркута можно съездить н

Но анону в Иркутск тоже дорого ехать! Анон, скажи в каком регионе живёшь-то?)

#4707 2019-01-17 16:48:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, лучше смотри на карту.

блин, вот это я тупанул) видимо, мое желание съездить на Байкал всплыло из подсознания и поэтому заклинило на Иркутске))
из Новосиба еще норм, туда от нас S7 летает прямым рейсом. но все-таки... там же только походный туризм(

на Урале живу я)

Отредактировано (2019-01-17 16:49:19)

#4708 2019-01-17 16:57:22

Анон

Re: Путешествий тред

Не очень богатый анон из европейской части Рашки (но не ДС) мечтал несколько лет назад посмотреть страну родную. Заценил цены проезда к Байкалу, Алтаю, Уралу и прочим красотам родной страны, а также цены и условия проживания там, плюнул и с тех пор ездит только в Европу: там, сцуко, дешевле. Даже если по километражу дальше :bull:

Отредактировано (2019-01-17 16:59:09)

#4709 2019-01-17 16:58:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мечтал несколько лет назад посмотреть страну родную. Заценил цены проезда к Байкалу, Алтаю и прочим красотам родной страны, а также цены и условия проживания там

Да, страну-родную с комфортом и удовольствием могут только походники смотреть.

#4710 2019-01-17 16:59:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, страну-родную с комфортом и удовольствием могут только походники смотреть.

Походники и комфорт?  :think:

#4711 2019-01-17 17:01:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, страну-родную с комфортом и удовольствием могут только походники смотреть.

Походники и комфорт?  :think:

Ну мой комфорт в походе по России такой же, как и в походе в других странах. Так что да)

#4712 2019-01-17 17:02:17

Анон

Re: Путешествий тред

А вот когда цена за халупу на Байкале как за нормальный номер на морском побережье Италии я уже начинаю задумываться, надо ли оно мне. Ещё и билеты дороже.

#4713 2019-01-17 17:03:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вот когда цена за халупу на Байкале как за нормальный номер на морском побережье Италии я уже начинаю задумываться, надо ли оно мне. Ещё и билеты дороже.

Именно, анончик, именно.  :wall:

#4714 2019-01-17 17:29:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а тут дешевые билеты на Камчатку выбросили, и я задумался
У меня будет неделя отпуска летом, еще несколько дней прихвачу.
Как бы так красотами полюбоваться за неделю и чтоб не запредельно дорого?

#4715 2019-01-17 17:41:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

из Новосиба еще норм, туда от нас S7 летает прямым рейсом

Так в Новосиб съезди, чо ты! Город красивый, леса кругом (в лес не ходи, энцефалитные клещи, в Академгородок съезди и хватит), зоопарк, театр и у них даже городской пляж есть!  :girly:

#4716 2019-01-17 17:42:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

дешевые билеты на Камчатку

Дешевые это сколько?

#4717 2019-01-17 17:54:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Походники и комфорт? 

Сейчас о-очень цивильная снаряга. Рюкзаки удобные, палатки с карбоновыми стойками, даж самораскладывающиеся для любителей есть, спальники легчайшие и теплые, одежда мембрана + флис, ботинки - сказка, диодные фонарики, горелки для альпинистов грамм по 300 весом, с набором посуды если то 700 будет на двоих, балончики к ним купить не проблема, с жратвой тоже все ок, хоть космопаек бери.
Если б анону про все это рассказали 30 лет назад, отправил бы в клуб любителей фантастики болтуна.

Да и походы походам рознь. Можно ж  по Золотому кольцу сгонять на автобусах, тогда и вовсе только телефон да шмот в городском рюкзаке на смену взять. Или в Карелию на машине махнуть, там такие сейчас стоянки оборудованы! Платишь недорого, и отдыхай себе, хочешь лодку возьми в аренду по озерам гоняй, хочешь медитируй в соснах, хочешь ягоду с грибами собирай.

#4718 2019-01-17 18:01:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как бы так красотами полюбоваться за неделю и чтоб не запредельно дорого?

я ездил вот недавно, на каникулы, было охуенно))) но на 4 поездки потратил 25к

Поищи в инстаче "Три медведя", очень ламповые чуваки, которые занимаются экскурсиями и всем таким по Камчатке.
Одна поездка от 4 до 8к, вертолетные - от 20к и выше. Точный прайс они скинут в ваццапе

#4719 2019-01-17 18:02:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дешевые билеты на Камчатку

Дешевые это сколько?

22к туда-обратно, от России-Аэрофлота

#4720 2019-01-17 18:02:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да и походы походам рознь. Можно ж  по Золотому кольцу сгонять на автобусах, тогда и вовсе только телефон да шмот в городском рюкзаке на смену взять. Или в Карелию на машине махнуть, там такие сейчас стоянки оборудованы! Платишь недорого, и отдыхай себе, хочешь лодку возьми в аренду по озерам гоняй, хочешь медитируй в соснах, хочешь ягоду с грибами собирай.

А при чём тут тогда поход?)) Это просто поездка будет.
Если именно смотреть красоты, то надо в ненаселенку, вот это реальный кайф и удовольствие. На том же Байкале, Ольхон помойкой покажется после похода автономного вдоль дикого побережья.
В горах тоже хорошо уйти в сторону от мест, где толпы людей вблизи дорог и деревень, и джигитов с предложением прогулок на лошадях.

Насчёт снаряжения все верно, основная проблема, конечно, это гигиена. Идеально, если поход в теплое время и есть водоемы, или 2-3 раза есть возможность сделать походную баню или попадаются приюты горные, где это есть.

#4721 2019-01-17 18:06:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сейчас о-очень цивильная снаряга. Рюкзаки удобные, палатки с карбоновыми стойками, даж самораскладывающиеся для любителей есть, спальники легчайшие и теплые, одежда мембрана + флис, ботинки - сказка, диодные фонарики, горелки для альпинистов грамм по 300 весом, с набором посуды если то 700 будет на двоих, балончики к ним купить не проблема, с жратвой тоже все ок, хоть космопаек бери.Если б анону про все это рассказали 30 лет назад, отправил бы в клуб любителей фантастики болтуна.

Душ горячий все равно на себе не утащишь  ;D

Анон пишет:

Да и походы походам рознь. Можно ж  по Золотому кольцу сгонять на автобусах, тогда и вовсе только телефон да шмот в городском рюкзаке на смену взять

С каких пор автобусные туры считаются походами?  :o

Анон пишет:

Или в Карелию на машине махнуть, там такие сейчас стоянки оборудованы!

Но душа, поди, все равно нет  :bubu:

#4722 2019-01-17 18:11:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но душа, поди, все равно нет 

Если ты на машине, можно походную баню взять. Хз что она из себя представляет внутри (снаружи - палатка с трубой), но в лагерях, где народ подолгу живёт я видел много таких этим летом.

#4723 2019-01-17 18:16:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ты на машине, можно походную баню взять. Хз что она из себя представляет внутри (снаружи - палатка с трубой), но в лагерях, где народ подолгу живёт я видел много таких этим летом.

ИМХО поездку на машине считать походом тоже как-то странно. Машина ездит по дорогам, дороги проходят через населенные пункты. Не, можно, конечно, заехать на джипе в болото и сидеть там неделю из принципа, но обычно все-таки на машине реально в течение дня допиздовать до какого-то населенного пункта, чтобы необходимость в мобильной бане и ночевке в медвежьей берлоге отпала.

#4724 2019-01-17 18:18:27

Анон

Re: Путешествий тред

Походная баня это палатка, без прорезей, в центре которой сложена груда камней, под которыми сложены бревна.  Бревна сгорают, нагревают камни, потом водой туда плещут и создается пар.

#4725 2019-01-17 18:26:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ИМХО поездку на машине считать походом тоже как-то странно. Машина ездит по дорогам, дороги проходят через населенные пункты. Не, можно, конечно, заехать на джипе в болото и сидеть там неделю из принципа, но обычно все-таки на машине реально в течение дня допиздовать до какого-то населенного пункта, чтобы необходимость в мобильной бане и ночевке в медвежьей берлоге отпала.

Да не, есть вполне себе походы на машинах, на внедорожниках, разумеется. Ночевать в населённых пунктах, даже если через них проезжаешь, не в кайф, так как самые шикарные стоянки не там. А едут в том числе за красивыми местами для стоянок и ночёвок. Если едут пожить на одном месте несколько дней, то тоже бурятся поглубже и подальше, ехать потом обратно в душ, пустая трата времени.
И насчёт прохождения дорог через населённые пункты, не обязательно, есть ещё другие дороги, ну или просто населенные пункты могут быть слишком редкими (в нашей стране так точно).
Но это весьма пустой разговор, просто кто ходит в походы и их любит, понимает ради каких удовольствий и впечатлений готов терпеть некоторые бытовые неудобства. И как раз походники часто выбирают отдых в России, ну или как минимум могут от него получить удовольствие за относительно небольшие деньги.
И то, в последнее время, всё чаще зарубеж перемещается такая активность, т.к. там много где можно спланировать маршрут с жильём не в палатке, больше оборудованных троп и маршрутов и тд и тп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума