Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4676 2019-01-16 14:00:11

Анон

Re: Путешествий тред

Дополню про Грузию - ко всему самому красивому надо ехать на машине, а то как там водят - это ахтунг. Много машин с правым рулем, соответственно водитель при обгоне не видит встречку, но это же не повод снижать скорость? Ехать 90 по населенному пункту где ограничение 40? Легко, только индюки из-под колес разбегаются!

Отредактировано (2019-01-16 14:00:35)

#4677 2019-01-16 14:11:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вкусно поесть грузинскую еду гораздо проще у нас в грузинских ресторанах

Я бы сказал аутентичная грузинская кухня она вообще такая, без изысков и сильно на любителя. С голоду не помрешь, но это не то ради чего стоит ехать в гастрономический тур))

#4678 2019-01-16 14:13:46

Анон

Re: Путешествий тред

Что там классно готовят, так это фасоль)

#4679 2019-01-16 14:13:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, у меня к вам такой немного снобский вопрос - если анон бывал во многих странах Европы, то куда можно податься на очень бюджетный отдых в майские праздники или летом, чтобы все равно впечатлило? подруга зовет в Грузию, но я как-то не воодушевился. сам бы лучше в Казань съездил, или в Питер. может Крым? но я жару не люблю... а отпуск только летом дают((

Прибалтийские республики? Или был?

#4680 2019-01-16 14:41:55

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, спасибо всем, кто отписался по "снобскому вопросу"! вы классные!

Анон пишет:

Крым очень бомжовый, не советую. Он очень красивый, там интересного много, фрукты-овощи в сезон прекрасные, но инфраструктура - мрак. Совок+90-е+ватники.

а чем конкретно плохо?
меня Крым смущает тем, что я не умею машину водить, а там наверное надо везде ездить только так( почему-то не думаю, что там с такси все ок((

Анон пишет:

Прибалтийские республики? Или был?

был только в Польше)
а так, мне куда-нибудь в Литву/Таллин/Ригу ехать примерно так же затратно, как в Европу, тк лететь из ебеней. еще и шенген кончился...

Анон пишет:

Дополню про Грузию - ко всему самому красивому надо ехать на машине, а то как там водят - это ахтунг.

вот это плохо(( машину не вожу(


насчет Стамбула, кстати, можно подумать, спасибо за идею!)) и визу не надо, вообще красота  ;D

#4681 2019-01-16 14:55:58

Анон

Re: Путешествий тред

в Стамбул и Грузию не стремно ехать одинокой девушке? Фотки, конечно, впечатляют, билеты от какой-нибудь Победы совсем дешманские. Но как-то... Там вообще безопасно?

мы были вдвоём одинокими девушками - и там, и там вообще без каких-то эксцессов, все очень дружелюбные. ну, пару раз подошли познакомиться - но "извините, мы не знакомимся на улице" вполне хватило, чтобы так же спокойно и отошли.

#4682 2019-01-16 15:50:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

меня Крым смущает тем, что я не умею машину водить, а там наверное надо везде ездить только так( почему-то не думаю, что там с такси все ок((

Не знаю, как сейчас, я последний раз была в Крыму еще при Украине, но тогда вполне нормально с транспортом было. Во все более-менее интересные места можно добраться троллейбусом или маршрутками. Троллейбус дешевле, но едет медленнее и не везде есть, маршрутка дороже, но довезет почти куда угодно. И такси были вроде бы. Куда-то даже электричкой можно добраться, хотя жд сеть в Крыму не особо развита.
Можно брать готовые экскурсии, но они имхо неоправданно дорогие и бестолковые.

#4683 2019-01-16 15:57:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Во все более-менее интересные места можно добраться троллейбусом или маршрутками.

даже на природу? ну, хотя бы в формате "доехал на автобусе, и потом еще пешочком немного"

Анон пишет:

Можно брать готовые экскурсии, но они имхо неоправданно дорогие и бестолковые.

ага, я вообще экскурсии не люблю(

#4684 2019-01-16 16:04:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

почему-то не думаю, что там с такси все ок

Не ну частника ты всегда поймаешь, но с безопасностью вождения там ниочинь, есть такой местный прикол как выключать мотор на длинных спусках нопример с целью экономии бензина :creepy:

#4685 2019-01-16 16:13:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Стамбул и Грузию не стремно ехать одинокой девушке? Фотки, конечно, впечатляют, билеты от какой-нибудь Победы совсем дешманские. Но как-то... Там вообще безопасно?

Я в Ереване был один, вроде норм, но у меня наименее привлекательный для восточных мужчин типаж: темные волосы, темные глаза, впечатление от внешности смешанное полуевропейское-полуазиатское, округлостей нет, одеваюсь как мальчишка.

#4686 2019-01-16 17:42:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

даже на природу? ну, хотя бы в формате "доехал на автобусе, и потом еще пешочком немного"

Ну да. Правда, я пешком люблю и могу ходить долго. Разве что совсем куда-то в глушь полезешь, но туда и проезжей дороги может не быть, всякие горные и лесные тропы.

#4687 2019-01-16 20:49:47

Анон

Re: Путешествий тред

Вопрос, что есть дешевый.
Я неделю отдыхала В Черногории в прошлом году за 41 к (потому что из-за брата пришлось брать билеты в последний момент, вот чуть ли не за два дня до вылета, так могли бы скостить еще тысяч 10, если бы лоукостер).
Кипр в 2016 году обошелся в 32 к., тоже неделя
Словения-Словакия в 2017 - 43 к, тоже неделя.
Много или мало?

#4688 2019-01-16 20:53:57

Анон

Re: Путешествий тред

А, если лететь в Венгрию, то это будет на глазок тысяч 16 билеты, 3 к на визу, хостел можно снять на неделю 8-10 к, плюс пожрать тысяч 7 с собой и еще столько же на развлечения.

#4689 2019-01-16 21:19:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а в Стамбул и Грузию не стремно ехать одинокой девушке? Фотки, конечно, впечатляют, билеты от какой-нибудь Победы совсем дешманские. Но как-то... Там вообще безопасно?

Не стремно, если нарываться не будешь.

#4690 2019-01-16 21:20:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а чем конкретно плохо?
меня Крым смущает тем, что я не умею машину водить, а там наверное надо везде ездить только так( почему-то не думаю, что там с такси все ок((

Ты вроде бы про бюджетный отдых спрашивал.
Везде можно доехать автобусами, да.

#4691 2019-01-16 21:53:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто ездил в Крым в несезон? Где-то конец зимы-начало весны?
Я не люблю жару и купаться не люблю, хочу просто посмотреть развалины всякие, природу, достопримечательности. Должно же быть дешевле, чем летом? Вижу много горящих туров перелет+проживание почти даром, по моим подсчетам очень бюджетно выходит.

#4692 2019-01-16 22:22:10

Анон

Re: Путешествий тред

Продолжение Италии. Кусок из программы: первый день (не очень раннее утро) - приезжаем в Верону, второй день - не знаю что, третий день (рано утром) - уезжаем из Вероны. Вопрос в том, на что лучше потратить второй день: побольше погулять в Вероне или съездить в Виченцу? С одной стороны, на Верону как-то совсем мало (полдня всего фактически), с другой, фотки Виченцы в Гугле очень завлекательные. Что-нибудь посоветуете, анончики?

Отредактировано (2019-01-16 22:22:44)

#4693 2019-01-16 22:39:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

побольше погулять в Вероне или съездить в Виченцу?

первое. верона опупительна, возвращаюсь туда уже в третий раз, посоветовать могу просто гулять и гулять. ну и сады джусти, конечно. можно подняться на фуникулере наверх к замку, только никакого замка там нет, обычный дворец где-то 18 века, к тому же был на реставрации, когда мы там были. но вид на верону сверху отличный.
виченцу же не оценить на бегу. она небольшая, но довольно оживленная, в ней надо заночевать хоть раз, дождаться вечера, когда все туристы схлынут, а местные пойдут на ужин... вот тогда виченца замечательна. собственно, как и любой итальянский город - в них нужно хоть раз переночевать, чтобы понять всю прелесть.

#4694 2019-01-16 22:50:12

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, тогда сейчас точно не буду покупать жд-билет, скопировала пост себе в программу. )
Про ночевку: подруга уговорила переночевать в самой Венеции, чтобы оценить атмосферу. Что делать, придавила жабу и согласилась :)

#4695 2019-01-16 23:25:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Про ночевку: подруга уговорила переночевать в самой Венеции, чтобы оценить атмосферу. Что делать, придавила жабу и согласилась :)

абсолютно права подруга, венеция днем, венеция вечером и венеция ранним утром - три разных венеции.
плюс реально, итальянские города заточены на то, чтобы жить в них неспешно, размеренно, только тогда начинаешь проникаться атмосферой. на бегу можно только познакомиться с достопримечательностями и поставить галочку, но не поймать ощущение города.

#4696 2019-01-16 23:26:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

абсолютно права подруга, венеция днем, венеция вечером и венеция ранним утром - три разных венеции.

Днём - толчея, ранним утром я не видел, ибо спал, а вот поздним вечером - красота  :love:

#4697 2019-01-16 23:31:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Днём - толчея, ранним утром я не видел, ибо спал, а вот поздним вечером - красота  :love:

утром, когда местные еще спят или только-только просыпаются, выйти к каналу позади дома, сесть на ступеньки и слушать, как постукивают друг о друга ходящие на волне привязанные лодки, как гомонят птицы в синем небе, как шелестит спускающаяся почти до воды глициния... пить первый утренний кофе или курить первую утреннюю сигарету, никуда не спеша...
хорошо )))

#4698 2019-01-17 14:53:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если анон бывал во многих странах Европы, то куда можно податься на очень бюджетный отдых в майские праздники или летом, чтобы все равно впечатлило

А Сербию или Черногорию не пробовал посмотреть, анон? Еще Эстония летом хороша, и относительно не дорого. Но чтоб прям бюджетно, это надо автобусом из Питера.
Вообще очень бюджетной может быть Греция в самом конце мая-начале июня. Если чартеры пустили на полную и программы подгорают. Но это, кнчн, только в те же даты и понятно будет, есть или нет.
А на майские, имхо, везде ценник задран.

Глянул, если из ебеней лететь.... только в ваши какие-то ебеня вокруг и будут бюджетными, увы (((((
Вон, из Новосиба, например, на Горный Алтай можно скататься, там красота....

Отредактировано (2019-01-17 14:59:03)

#4699 2019-01-17 15:19:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на Горный Алтай можно скататься, там красота....

Там ебучие насикомые :bubu:

#4700 2019-01-17 15:22:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на Горный Алтай можно скататься, там красота....

Там ебучие насикомые :bubu:

Так ты не едь на нижний Алтай, езжай повыше. Мошку я там не видел в принципе, а комаров - только когда через болото перлись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума