Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4651 2019-01-03 14:55:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть ли тут те, кто летал в европейские города (в формате "много ходить пешком", без пляжного отдыха) летом в период адской жары (когда было за +35), расскажите, плз, как переносили эту погоду, насколько тяжело? Мб какие-то лайфхаки?

Была в сентябре в Кордове (+43). Чуть не сдохла, не зная, что настолько дохуя (думала, что мне че-то просто так херовато). Как увидела градусник, поняла.
Меня выручала на улице полуторалитровая баклажка с водой, из которой я периодически поливала себе на голову и за шиворот (да, мне похуй, кто из прохожих что при этом думал). Каждый раз при посещении толчка заменяла содержимое баклажки на чуть более прохладное из крана.

#4652 2019-01-03 15:15:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Меня выручала на улице полуторалитровая баклажка с водой, из которой я периодически поливала себе на голову и за шиворот (да, мне похуй, кто из прохожих что при этом думал). Каждый раз при посещении толчка заменяла содержимое баклажки на чуть более прохладное из крана.

Кстати да, мокрым круто быть.

#4653 2019-01-03 16:04:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с сенотами, в Мексике нырял?) Очень дорого вышло?

Да, в Мексике. По цене я не показатель, так как живу в распальцованном месте (Mayakoba), ленюсь и организовываю все через отель, а тут заряжено, полагаю, раза в 3.

Можешь глянуть цены здесь, контора норм.

http://cenotexplore.com/tsena-na-dajving-v-senotah/

Только учти, что для нормального дайва необходимы корочки PADI уровня от advanced open water, а для совсем пещер - master.

#4654 2019-01-04 02:16:31

Анон

Re: Путешествий тред

Всем спасибо за советы!
Анон с вопросом про жару в Европе. Рискну...

#4655 2019-01-05 00:10:17

Анон

Re: Путешествий тред

Будапешт, 25-27 января. Куда пойти, что смотреть?
Влюбленным в Будапешт! Как и куда стоит сходить в полтора дня полукоммотозной командировочной?
Пожалуйста!

#4656 2019-01-06 21:32:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мож, кто знает
Я давно и безнадежно хочу посетить Непал. Безнадежно - потому что когда пишут про "сезоны, когда надо посещать" (весна и осень) я так много работаю, что никогда не смогу выбраться, я летний выездун.
Жара меня не смущает, но нет ли летом каких-то невыносимых дождей или еще чего? Я по этой причине могажды отговоренный от поездок летом в Тай или Вьетнам (хотя о последнем много лет мечтаю).
Есичо, анон прошаренный путешественник, умеет и могет передвигаться самостоятельно, легко переносит температуры 45+ (проверено путешествием в Эмираты), но слабо переносит покусы насекомых и склонен заболевать от них

#4657 2019-01-06 23:57:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Будапешт, 25-27 января. Куда пойти, что смотреть?
Влюбленным в Будапешт! Как и куда стоит сходить в полтора дня полукоммотозной командировочной?
Пожалуйста!

Ну если коматозной, то в термы. Плюс подняться на гору к замку, прогуляться там по старому городу, а вечером прогуляться вдоль реки со стороны Пешта и полюбоваться загорающимися огнями. Или ими же полюбоваться с кораблика.

#4658 2019-01-07 12:50:35

Анон

Re: Путешествий тред

Знающие аноны, подскажите, пожалуйста.
Планирую весной/летом поехать в Киев через Минск.
Приглашения нет, цель визита туристическая, в Крыму не была никогда, аннексию не поддерживаю. Границу Беларуси и Украины хочу пересечь на электричке, т.к. дешевле. Какой шанс, что пустят в страну?

#4659 2019-01-07 17:55:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Знающие аноны, подскажите, пожалуйста.
Планирую весной/летом поехать в Киев через Минск.
Приглашения нет, цель визита туристическая, в Крыму не была никогда, аннексию не поддерживаю. Границу Беларуси и Украины хочу пересечь на электричке, т.к. дешевле. Какой шанс, что пустят в страну?

Где собираешься жить в Киеве? Крайне неплохо, если будут распечатки (скрины) брони гостиницы или квартиры. Или планируешь обойтись одним днём? Тогда так и говори честно на границе, мол хочу посмотреть Киев, обратно уеду так же на электричке.
В общем и целом, если ты не мужчина от 18 до 60 лет, то пустят без проблем. Врать ничего не надо.
Была ли ты в Крыму, никого не волнует, это всё равно никак не проверить (если, конечно, ты не публичная личность). Езжай спокойно, на всякий случай имей при себе достаточную сумму наличкой и бумажку из банкомата о наличии на счету денег. Вроде считается 100 долларов на день должно быть, но у меня никто никогда не спрашивал про деньги.

#4660 2019-01-14 17:27:56

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть кто-нибудь знакомый с сайтом Трениталия? В личном кабинете пытаюсь подобрать себе билеты  Милан - Генуя и обратно (на 1 день в Генуе погулять). Есть галочки "в один конец", "туда-обратно", "сложный маршрут". Ставлю галочку "туда-обратно", сайт выдает результаты "туда" (outward trip), т.е. Милан - Генуя. Не вижу никаких кнопок "показать возвращение".
Можно, конечно, в поиске вручную поменять порядок пунктов назначения, но это опять будет вторая поездка "туда", просто из Генуи в Милан. Если обе поездки покупаются разными поисками, на фига тогда все эти завлекающие галочки в начале поиска? 
И я надеялась, что туда-обратно выгодней, чем два отдельных билета... Нет у них такого?

#4661 2019-01-14 17:39:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ставлю галочку "туда-обратно", сайт выдает результаты "туда" (outward trip), т.е. Милан - Генуя. Не вижу никаких кнопок "показать возвращение".

Выбери билет на нужное время, положи в корзину, после этого тебе выдаст обратные.

#4662 2019-01-14 21:01:34

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, не догадалась бы... Неудобная у них какая-то корзина, эх.

#4663 2019-01-14 21:11:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, мож, кто знает
Я давно и безнадежно хочу посетить Непал. Безнадежно - потому что когда пишут про "сезоны, когда надо посещать" (весна и осень) я так много работаю, что никогда не смогу выбраться, я летний выездун.
Жара меня не смущает, но нет ли летом каких-то невыносимых дождей или еще чего? Я по этой причине могажды отговоренный от поездок летом в Тай или Вьетнам (хотя о последнем много лет мечтаю).
Есичо, анон прошаренный путешественник, умеет и могет передвигаться самостоятельно, легко переносит температуры 45+ (проверено путешествием в Эмираты), но слабо переносит покусы насекомых и склонен заболевать от них

Анон, сезоны весна-осень это в основном пишут для альпинистов, потому что это самое удобное время для более безопасного подъема. Если ты не планируешь восхождение на Эверест или иные высоты, а хочешь просто приехать-погулять-посмотреть как оно там, без восхождений, то этими советами можешь пренебречь.

#4664 2019-01-15 12:34:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Будапешт, 25-27 января. Куда пойти, что смотреть?
Влюбленным в Будапешт! Как и куда стоит сходить в полтора дня полукоммотозной командировочной?

Плюсую к прогуляться по старому городу к замку подняться, если хватит сил, залезть к Геллерту, чтобы глянуть на Будапешт сверху. А потом спуститься вниз прямо к купальням Геллерта и там отдохнуть как следует! Как вариант без подъема на Геллерт, после замка спуститься вниз и уйти купаться в Рудаш, емнип, там в выходные совместное купание м+ж, так что купальник, как в Геллерт бери и прямо по ходу прогулки можешь решить, хочешь на гору лезть или ну его )
Только проверь про Рудаш на сайте терм http://www.spasbudapest.com/

Если решишь гулять вдоль набережной или на кораблике плавать - то учти, имхо, зимой там адски холодно, влажно и ветер, так что только если до терм и одеться максимально ветронепродуваемо.

#4665 2019-01-15 20:09:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, мож, кто знает
Я давно и безнадежно хочу посетить Непал. Безнадежно - потому что когда пишут про "сезоны, когда надо посещать" (весна и осень) я так много работаю, что никогда не смогу выбраться, я летний выездун.
Жара меня не смущает, но нет ли летом каких-то невыносимых дождей или еще чего? Я по этой причине могажды отговоренный от поездок летом в Тай или Вьетнам (хотя о последнем много лет мечтаю).
Есичо, анон прошаренный путешественник, умеет и могет передвигаться самостоятельно, легко переносит температуры 45+ (проверено путешествием в Эмираты), но слабо переносит покусы насекомых и склонен заболевать от них

Анон. сходи на форум Винского, там наверняка ездили те, кто ездил "не в сезон", там наверняка будут фототчеты и все такое.
От себя могу сказать, что в сезон дождей туда ездить стоит разве что если дальше города никуда не поедете. С другой стороны - а зачем ехать в Непал, если не ради треккинга, я хз. Там больше особо нечего делать - несколько достопримечательностей в Катманду, да несколько развлечений, большинство из которых можно найти в других местах.
Если анон, собрался в горы, то по опыту скажу - в сезон дождей лучше туда не ехать. Как походивший несколько суток там под дождем - никому не рекомендую.

#4666 2019-01-16 09:09:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там больше особо нечего делать - несколько достопримечательностей в Катманду,

Хочу добавить, что все достопримечательности долины Катманду выглядят так же, как достопримечательности самого Катманду, как из одного конструктора собраны, поэтому ехать в соседние города толку особо нет.

#4667 2019-01-16 09:23:37

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, у меня к вам такой немного снобский вопрос - если анон бывал во многих странах Европы, то куда можно податься на очень бюджетный отдых в майские праздники или летом, чтобы все равно впечатлило? подруга зовет в Грузию, но я как-то не воодушевился. сам бы лучше в Казань съездил, или в Питер. может Крым? но я жару не люблю... а отпуск только летом дают((

#4668 2019-01-16 09:32:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

то куда можно податься на очень бюджетный отдых в майские праздники или летом, чтобы все равно впечатлило? подруга зовет в Грузию, но я как-то не воодушевился. сам бы лучше в Казань съездил, или в Питер. может Крым?

Крым очень бомжовый, не советую. Он очень красивый, там интересного много, фрукты-овощи в сезон прекрасные, но инфраструктура - мрак. Совок+90-е+ватники.
Грузия очень хорошо на самом деле, не знаю, чем тебе не зашло. Стамбул. Будапешт можно. Казань хвалят, но я сам не был и не знаю, как оно летом. Питер... ну, Питер. Летом лучше все же смотреть более интересные с точки зрения природы места, как мне кажется. Хотя я не знаю, что тебя интересует.

Отредактировано (2019-01-16 09:33:32)

#4669 2019-01-16 09:32:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, у меня к вам такой немного снобский вопрос - если анон бывал во многих странах Европы, то куда можно податься на очень бюджетный отдых в майские праздники или летом, чтобы все равно впечатлило? подруга зовет в Грузию, но я как-то не воодушевился. сам бы лучше в Казань съездил, или в Питер. может Крым? но я жару не люблю... а отпуск только летом дают((

В Стамбуле был? Насчёт Грузии, ты зря, меня фотки Тбилиси впечатлили, хочу. Плюс - там реально дёшево и вкусно поесть можно)) совместить с Баку на крайняк, чтоб поинтереснее. В Питере анон живёт, ну хз, после Европы вряд ли впечатлит, но если с погодой повезёт, то можно и к нам, но это не так уж бюджетно, кмк, если только дорога, а жилье на майские наверняка дорого и надо заранее

#4670 2019-01-16 10:03:29

Анон

Re: Путешествий тред

Питер летом будет с евроценами за отели. Я б ловила авиараспродажи и акции отелей и ехала-таки в италию. Акции бывают классные, и на море отдохнешь заодно.

#4671 2019-01-16 10:34:46

Анон

Re: Путешествий тред

Стамбул летом меня бы очень смутил климатом. Жарко же, не? Я сам хочу в Стамбул, но осенью.

Казань симпатичная, но чтоб прям впечатлять? Имхо, нет.

Летний Питер с природой, кстати, сочетается хорошо, потому что именно летом, по-моему, удобнее смотреть все эти дворцы вокруг: Павловск, Гатчина, Петергоф, Царское Село - вот это вот все.

#4672 2019-01-16 11:20:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Стамбул летом меня бы очень смутил климатом.

Там еще майские были.

#4673 2019-01-16 11:50:01

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в Стамбул и Грузию не стремно ехать одинокой девушке? Фотки, конечно, впечатляют, билеты от какой-нибудь Победы совсем дешманские. Но как-то... Там вообще безопасно?

#4674 2019-01-16 12:52:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а в Стамбул и Грузию не стремно ехать одинокой девушке? Фотки, конечно, впечатляют, билеты от какой-нибудь Победы совсем дешманские. Но как-то... Там вообще безопасно?

Хз, анон. В Стамбуле мы были вдвоем с подругой, и мне показалось, что безопасно. Местные доброжелательны, предложат помощь затупившему туристу. И я больше нигде не видела таких гостеприимных хозяев/администраторов в кафешках, даже в Греции не так.
На улицах никто не вязался и знакомиться не лез, хотя к моей подруге цепляются всегда и везде, она очень красивая. Но надо сказать, в не-туристических районах на нас смотрели, как на зверюшек в зоопарке.

#4675 2019-01-16 13:38:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Плюс - там реально дёшево и вкусно поесть можно))

ездил прошлым летом, друзья ездили этой зимой. удивительно, но факт: вкусно поесть грузинскую еду гораздо проще у нас в грузинских ресторанах. найти ок хинкали или хачапури можно, да. но чтобы действительно вкусно, чтобы впечатлило - это надо места знать, и этих мест не так чтобы много. плюс, проблема еще такая: там, где в тбилиси вкусно, там отвратительное обслуживание. там, где в тбилиси нормально обслуживают, так себе еда.
за себя скажу: мне в целом грузия понравилась (были в нескольких городах). но самое красивое - это природа. никакого особого грузинского гостеприимства я не заметил. еда, повторюсь, часто была так себе. архитектура в тбилиси еще норм, но батуми - это блядский пиздец какой-то. в целом отпуском был доволен, но больше туда не поеду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума