Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4401 2018-10-08 14:56:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поверь, просочиться в большинство культурных мест и приличных заведений можно и без соблюдения строгого дресс-кода.

А шо делать, если надо не просочиться, а нормально проучаствовать? Анон привык брать парадно-выходное платье на всякий пожарный.

#4402 2018-10-08 15:39:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А шо делать, если надо не просочиться, а нормально проучаствовать? Анон привык брать парадно-выходное платье на всякий пожарный.

Я беру красивую, но универсальную юбку (сейчас это плиссе чуть ниже колена) и тонкий немнущийся топ. Если что, в них можно и по городу гулять, это не вечернее платье в пол, но и в театр пойти прилично. С обувью активно пользуюсь тем, что спорт в тренде, то есть ношу модные кроссовки, иногда мартенсы, в теплую погоду - замшевые слипоны-балетки (не уверена в классификации). В клубы обычно хожу в джинсах, кроссовках и фанатской футболке/нарядном топе на бретельках, так что тут особых нарядов не требуется.
Поэтому ручная кладь на несколько дней может состоять из 1 пары джинсов, 1 юбки, 1 футболки с принтом, 1 нарядного топа, пары футболок попроще, свитера/кардигана, пальто, тонкого пуховика, шарфа, шапки, кроссовок/мартенсов, вьетнамок для душа, если осталось место - могу взять еще одну легкую пару обуви. Ну и белье, носки, колготки.

#4403 2018-10-08 15:58:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон привык брать парадно-выходное платье на всякий пожарный.

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе или на две в тай

#4404 2018-10-08 16:14:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе или на две в тай

ты из тех, кто бегает в драных кедах по парижу?

#4405 2018-10-08 16:19:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе или на две в тай

Со мной приключались чужие др-именины-крестины, причем в формате официальных приемов, а не дружеских посиделок. Ну типа встретились в Тае со знакомыми, а там др намечается, ну они и предложили махнуть на пару-тройку дней в Сингапур и там в ресторации загулять. Не, можно и отказаться было, а можно выудить платье и ехать кутить.

#4406 2018-10-08 16:21:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон привык брать парадно-выходное платье на всякий пожарный.

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе или на две в тай

Ну мало ли у кого какой формат. У меня вот тоже вряд ли такой случай будет)

#4407 2018-10-08 16:22:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну типа встретились в Тае со знакомыми, а там др намечается, ну они и предложили махнуть на пару-тройку дней в Сингапур

Это у вас там явно поездка и изначально была дольше стандартных двух недель.

#4408 2018-10-08 16:25:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это у вас там явно поездка и изначально была дольше стандартных двух недель.

Три было в Тае. Две в Греции, когда мы внезапно сорвались в Италию на свадьбу друзей на 2 дня. Короче, с шилом в жопе и кучей знакомых по миру лучше положить платье в чемодан.

#4409 2018-10-08 16:42:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Со мной приключались чужие др-именины-крестины, причем в формате официальных приемов, а не дружеских посиделок.

тебя кто-то обманул, на официальные приемы заранее зовут, а не в последнюю секунду

#4410 2018-10-08 16:43:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе или на две в тай

ты из тех, кто бегает в драных кедах по парижу?

Нет, я из тех, кто ходит по Парижу в хороших дорогих ботинках и не видит смысла переть с собой туфли на шпильке и платье

#4411 2018-10-08 17:03:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тебя кто-то обманул, на официальные приемы заранее зовут, а не в последнюю секунду

То, что официально гости приглашаются заранее не отменяет того факта, что некоторых гостей хозяева могут пригласить в формате "вотпрямщас", если заранее не получилось.

#4412 2018-10-08 17:22:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе или на две в тай

ты из тех, кто бегает в драных кедах по парижу?

А что такого в том, чтобы бегать в драных кедах по Парижу? Позоришь типа родину перед парижанами, чо люди подумают, что мы тут все нищие?77 Может, у человека это любимые кеды, а может, он реально предпочел накопить на Париж, экономя на остальном, какая тебе-то разница?

#4413 2018-10-08 17:30:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То, что официально гости приглашаются заранее не отменяет того факта, что некоторых гостей хозяева могут пригласить в формате "вотпрямщас", если заранее не получилось.

ну я бы сказал, что дорогих и важных гостей "вотпрямщас" на свадьбу не зовут
так что делай выводы о том, насколько твои друзья - друзья

#4414 2018-10-08 17:35:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

так что делай выводы о том, насколько твои друзья - друзья

анон и не говорил, что они друзьядрузья
они случайно встретились, и анона пригласили "почему бы и да"
странные предъявки

#4415 2018-10-08 17:36:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что такого в том, чтобы бегать в драных кедах по Парижу? Позоришь типа родину перед парижанами, чо люди подумают, что мы тут все нищие?77 Может, у человека это любимые кеды, а может, он реально предпочел накопить на Париж, экономя на остальном, какая тебе-то разница?

ты че с мороза
не слышал чтоли фразу "не важно сколько лет твоим кедам зато ты идешь по парижу", и это было в свете дискуссии выше о комфорте и новых привычках с возрастом

#4416 2018-10-08 17:37:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе

Не все едут бэкпэк-стайл, некоторые планируют в оперу выбраться или с друзьями в хорошем ресторане встретиться.

#4417 2018-10-08 17:38:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не все едут бэкпэк-стайл, некоторые планируют в оперу выбраться или с друзьями в хорошем ресторане встретиться.

+
режим "асибе" некоторые аноны иногда б выключали

#4418 2018-10-08 17:44:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что такого в том, чтобы бегать в драных кедах по Парижу? Позоришь типа родину перед парижанами, чо люди подумают, что мы тут все нищие?77 Может, у человека это любимые кеды, а может, он реально предпочел накопить на Париж, экономя на остальном, какая тебе-то разница?

Вот кстати по опыту скажу что ходить по городу (много ходить! я могу 12-15 км накрутить) в кедах и балетках не очень, ноги начинают болеть уже на третий день. Гораздо лучше хорошие удобные кроссовки или сапоги (летом босоножки). Треккинговые кроссы по асфальту тоже не очень, зато по брусчатке отлично.

#4419 2018-10-08 18:07:10

Анон

Re: Путешествий тред

Ну блин, о чем вы спорите то? Завсегдатаи хостелов никогда не поймут постояльцев пятизвездных отелей, где на ужин принято приходить прилично одетым.думаю каждый для себя в состоянии определить свой дресс код по ситуации и без посторонних нравоучений

#4420 2018-10-08 18:07:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну я бы сказал, что дорогих и важных гостей "вотпрямщас" на свадьбу не зовут
так что делай выводы о том, насколько твои друзья - друзья

Какой ты душный. Речь не о тех случаях, когда спецом на чей-то праздник едешь, а о том, что случается спонтанно. Вот иногда на торжества люди все село зовут, чтоб веселее гулять было, тут почти тот же случай - "а давайте?" -"а давайте!". А формат у этого "давайте" может быть самым разным.

#4421 2018-10-08 18:39:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну блин, о чем вы спорите то? Завсегдатаи хостелов никогда не поймут постояльцев пятизвездных отелей, где на ужин принято приходить прилично одетым.думаю каждый для себя в состоянии определить свой дресс код по ситуации и без посторонних нравоучений

Изначально я принес цитаты с сайтов потому что все статьи про путешествия это "берите две футболки и носок, разберётесь на месте, денег тоже достаточно сотки", ну за отсутвия разнообразия у меня подгорело,  а дальше норм обсуждение шло

#4422 2018-10-08 20:39:58

Анон

Re: Путешествий тред

Это все еще, блин, от биологии зависит. Я полный потливый анон, у меня одежда тратится в формате 1 день = 1 рубашка/футболка. И выбор получается - или тащить с собой много одежды, или каждый вечер стирать. Обычно комбинирую, но в душе обидно, что у подруги, с которой ездим, чемодан в два раз легче тупо потому, что ей конституция позволяет на следующий день надеть вчерашнюю рубашку.

#4423 2018-10-08 21:06:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон привык брать парадно-выходное платье на всякий пожарный.

Долго-долго думал, какой бывает всякий пожарный, если я поехал на неделю пошататься по европе или на две в тай

В Италиях часто полубанкетные концерты средь руин (не те, которые в амфитеатрах, а которые человек на 40-60 зрителей на какой-нибудь парящей платформе на высоте). Народ часто там в вечерних платьях.

#4424 2018-10-08 21:12:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Короче, с шилом в жопе и кучей знакомых по миру лучше положить платье в чемодан.

Скорее правильно про знакомых) потому что у меня вот шило)) поэтому двухнедельная поездка напичкана так по плану, что на 2-3 дня свинтить в сторону с маршрута не удастся)

#4425 2018-10-08 21:13:38

Анон

Re: Путешествий тред

Это все еще, блин, от биологии зависит. Я полный потливый анон, у меня одежда тратится в формате 1 день = 1 рубашка/футболка. И выбор получается - или тащить с собой много одежды, или каждый вечер стирать. Обычно комбинирую, но в душе обидно, что у подруги, с которой ездим, чемодан в два раз легче тупо потому, что ей конституция позволяет на следующий день надеть вчерашнюю рубашку.

Ты не моя подруга случайно?  =D  Она старается майки и штаны/юбку каждый день менять по два раза, иначе они реально мокрые. Ежевечерняя стирка, блин, мне ее жалко. А я могу свои майки по два-три дня носить, потому как по природе мерзляк, и +30 для меня "наконец-то тепло". Этим летом половина моего чемодана была с ее вещами, в свой она не поместилась.

Щас вот вспомню одну поездку.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума